×
×
+ Ответить в теме
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 1,471 по 1,498 из 1498
  1. #1471
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Это деньги Ваши, что хотите, то с ними и делайте.
    вот я и думаю,ИП это ж физлицо

  2. #1472
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    речь шла о платежах, для платежей, проводимых не с р/с

  3. #1473
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
    инспектор и удовлетворился он набором копий платежей по взносам
    по каким взносам,не поясните?
    спасибо

  4. #1474
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как хотите. И вообще, для оплаты фондам не обязательно вносить деньги на счет. Можно оплатить через кассу Сбербанка, например. Или с личного счета физлица через интернет-банк
    я скока раз платил вообще за другие ИП,ну стоит моя фамилия в квитанции,не было вопросов,только раз перепутали,чуть ИПой меня не посчитали,а настоящей ИПе прислали какой-то приказ судебный

  5. #1475
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые клерки. Я ИП. В платежном поручении написала только ФИО (полностью) получателя-предпринимателя, а ИП не поставила. У меня Сбербанк, у получателя Альфабанк. По банк-клиенту вижу статус «исполнен». Но всё равно берут сомнения, а дойдет ли платеж до моего поставщика. Нужно ли мне написать письмо в банк об уточнении статуса получателя? Если Сбербанк уже исполнил, Альфабанк зачислит платеж без слова ИП?

  6. #1476
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, если вы отправляли на счет физлица, а не на счет ИП, то и нельзя было писать буковки ИП, не прошел бы платеж
    Первые 5 цифр счета получателя назовите

  7. #1477
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, Над.К. В том-то и дело, что это расчетный счет ИП (40802). И уже я со своим Сбером созвонилась по этому поводу (сказали слать письмо и 200 руб за это банк хочет), и с поставщиком созвонилась, обрисовала ему ситуацию. Но платеж прошел (поставщик сразу он этом сообщил, как деньги на счете увидел). Впредь буду внимательней. Спасибо за ответ.

  8. #1478
    Аноним
    Гость

    зарплатный проект в банке

    Добрый день! помогите, пожалуйста разобраться. В банке заключили договор на зарплатный проект для того, чтобы при обналичивании удерживали меньше %%. Посоветовал работник банка. ИП на ОСНО, работников нет. Прислали письмо из банка, чтобы показали оплату НДФЛ по Зарплатному проекту. Вопрос: ИП разве должен платить НДФЛ с этих сумм? НДФЛ не платили. Что делать, я в шоке!

  9. #1479
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нет, не должен. Только вот зарплатный проект подразумевает, что выплачивается зарплата работникам. А ИП сам себе зарплату не платит
    Так что экономия ваша выйдет Вам боком - банк может счет закрыть.

  10. #1480
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ. А если в назначении выплаты написано: 09 Прочие выплаты

  11. #1481
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Службе безопасности без разницы, что там написано. Вы что, не слышали ничего про то, как сейчас клиентов банки достают? Рекомендую хотя бы форум почитать, тут полно тем по этому поводу.

  12. #1482
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Перевод собственных денежных средств на личные нужды индивидуального предпринимателя - верно ли я понимаю, что данные расходы нельзя учесть в целях УСН у ИП ?

  13. #1483
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,045
    Мила787, Неплохо было бы, но увы, не разрешают.

  14. #1484
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как хотите. И вообще, для оплаты фондам не обязательно вносить деньги на счет. Можно оплатить через кассу Сбербанка, например. Или с личного счета физлица через интернет-банк
    Совет был бы хорош, если бы в инструкции ЦБ банкам не было критерия: при налогах менее 0,5% от суммы поступлений такой счёт и Клиент является подозрительным и подлежит проверке.
    Не проще ли заплатить налоги/сборы со счёта, чтобы потом не доказывать, что ты не верблюд?

  15. #1485
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Vas'ka Посмотреть сообщение
    Совет был бы хорош, если бы в инструкции ЦБ банкам не было критерия: при налогах менее 0,5% от суммы поступлений такой счёт и Клиент является подозрительным и подлежит проверке.
    И дальше что? Взнос денег на свой счет в любом случае не считается выручкой и никак не должен участвовать в этих вот 0,5%
    Нет, если Вы готовы приплачивать банку для того, чтобы отправлять взносы (а внесение наличных на счет обычно небесплатно), то это Ваше дело.

  16. #1486
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы готовы приплачивать банку для того, чтобы отправлять взносы (а внесение наличных на счет обычно небесплатно)
    За 30 лет я ни разу не платил ни одному банку за внесение на свой расчётный счёт ИП денег.
    Потому что делал это безналичным путём с моих карт тех банков, с которых межбанковский перевод бесплатен.

  17. #1487
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Vas'ka Посмотреть сообщение
    За 30 лет я ни разу не платил ни одному банку
    Ой ну вот не надо... Вы хоть знаете - что было в стране 30 лет назад? Сколько было банков в 87 г?
    Цитата Сообщение от Vas'ka Посмотреть сообщение
    Потому что делал это безналичным путём с моих карт тех банков, с которых межбанковский перевод бесплатен.
    Потому что all inclusive в обслуживание карты... К тому же ну вот не верю, что есть такие банки, которые бесплатно проведут платеж с карты ФЛ в адрес рс ИП/ЮЛ. Дерут за будьте нате - хоть в свой банк, хоть в чужой...Так что говорить про бесплатность - давайте не будем...
    Последний раз редактировалось Тавита; 22.03.2017 в 17:06.

  18. #1488
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Vas'ka Посмотреть сообщение
    За 30 лет я ни разу не платил ни одному банку за внесение на свой расчётный счёт ИП денег.
    Ну сказок мы тут на форуме много читаем. Вы вот озвучьте банк, который не берет деньги за внесение денег на расчетный счет ИП

    Цитата Сообщение от Vas'ka Посмотреть сообщение
    Потому что делал это безналичным путём с моих карт тех банков, с которых межбанковский перевод бесплатен.
    Ну-ну ))

  19. #1489
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Добрый день!
    Открыл ИП УСН15 без работников. Открыл р/с в СберБанке (ибо вести предпринимательскую деятельность через обычный счет физ лица СберБанк не даст, в договоре прописано.)
    При открытии выбрал минимальный тариф. Вносить можно на счет через банкомат ограниченную сумму. Выводить через банкомат нельзя.
    В связи с этим менеджер настаивает на заключении договора зачисления чтобы можно было выводить со своего р/с на свою карту (он же зарплатный проект, 1%).
    Есть еще чековая книжка. Там тоже % от вывода (про нее даже при открытии счета не обмолвились).

    А ведь я не могу сам себе зарплату платить.
    А посему просто делаю перевод с р/с на реквизиты своей карты и указываю назначение: перевод на личные нужны ИП.
    1. В КУДиР эти переводы отражать?
    2. Для налоговой вопросов не будет за такие переводы?
    3. В банке вопросов не будет за такие переводы?
    4. Какие-либо налоги нужно платить за такие переводы?

  20. #1490
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от uslkr Посмотреть сообщение
    А ведь я не могу сам себе зарплату платить.
    А посему просто делаю перевод с р/с на реквизиты своей карты и указываю назначение: перевод на личные нужны ИП.
    1. В КУДиР эти переводы отражать?
    2. Для налоговой вопросов не будет за такие переводы?
    3. В банке вопросов не будет за такие переводы?
    4. Какие-либо налоги нужно платить за такие переводы?
    1. Не отражать.
    2. Не будет.
    3. Лучше формулировку согласовать с банком. Мне посоветовали "доход от предпринимательской деятельности".
    4. Т.к. эти переводы не входят в учитываемые расходы, то автоматически получится, что налог УСН увеличится на 15% от сумм таких переводов. Других налогов нет. Не забывайте про взносы на ОПС и ОМС.

  21. #1491
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Т.к. эти переводы не входят в учитываемые расходы, то автоматически получится, что налог УСН увеличится на 15% от сумм таких переводов.
    Не совсем понимаю Ваше предложение.
    Пример. Получил от клиента я 100 000 рублей, перевел поставщику 80 000 рублей.
    Налог усн 15 со сделки будет = 15% от 20 000.
    И спокойно вывожу заработанные 20 000 на "карточный" счет физ лица.

    И т.к. я вывел 20 000, мне еще нужно будет включить в налог 15% от 20 000 ?

  22. #1492
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от uslkr Посмотреть сообщение
    Пример. Получил от клиента я 100 000 рублей, перевел поставщику 80 000 рублей.
    Налог усн 15 со сделки будет = 15% от 20 000.
    И спокойно вывожу заработанные 20 000 на "карточный" счет физ лица.

    И т.к. я вывел 20 000, мне еще нужно будет включить в налог 15% от 20 000 ?
    Это одни и те же деньги и один и тот же налог.
    Только налог Вы платите не со сделки, а с разницы доходов и расходов за период. Те 20 тыс, которые остались после сделки, можно было бы потратить на расходы по обеспечению деятельности: на интернет, на рекламу, на аренду и т.п. и этим уменьшить налог. Но, выводя деньги, Вы лишаете себя возможности уменьшить налог и не резервируете деньги на последующую уплату самого налога и взносов.

  23. #1493
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от uslkr Посмотреть сообщение
    Пример. Получил от клиента я 100 000 рублей, перевел поставщику 80 000 рублей.
    Факт перевода денег поставщику расхода не образует. Если это за товар, то товар еще должен быть получен и реализован. Вот тогда появится расход

  24. #1494
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Факт перевода денег поставщику расхода не образует. Если это за товар, то товар еще должен быть получен и реализован. Вот тогда появится расход
    Да, сначала идет оплата поставщику за товар. Затем я продаю клиенту этот самый купленный товар и получаю прибыль (доход - расход). И эту прибыль перевожу на свой счет физ лица.

  25. #1495
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Это одни и те же деньги и один и тот же налог.
    Только налог Вы платите не со сделки, а с разницы доходов и расходов за период. Те 20 тыс, которые остались после сделки, можно было бы потратить на расходы по обеспечению деятельности: на интернет, на рекламу, на аренду и т.п. и этим уменьшить налог. Но, выводя деньги, Вы лишаете себя возможности уменьшить налог и не резервируете деньги на последующую уплату самого налога и взносов.
    А. Теперь ясно.
    Конечно же выводить деньги с р/с буду тогда когда все расходы по обеспечению деятельности будут оплачены + взносы + расходы. Сводя налог к минимуму.

  26. #1496
    Аноним
    Гость
    Добрый день! ИП УСН 6% осуществляет несколько видов деятельности. По одному виду деятельности ИП принимает оплату наличными, затем вносит ден. средства на расчетный счет для перечисления контрагентам. По второму виду деятельности агентское вознаграждение перечисляется на расчетный счет раз в месяц. ИП не снимает эти средства со счета, а при внесении в следующий раз по первому виду деятельности - вносит сумму за минусом этого вознаграждения. Например, перечислили на счет 10000 руб, а внести надо 50000. Вносит на счет 40000. Можно ли вообще так делать, или банк может посчитать за незаконное обналичивание? Документы все отчетные имеются, налоги платятся. Спасибо.

  27. #1497
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    Перевод собственных денежных средств на личные нужды индивидуального предпринимателя - верно ли я понимаю, что данные расходы нельзя учесть в целях УСН у ИП ?
    Да, это не расход.

  28. #1498
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли вообще так делать, или банк может посчитать за незаконное обналичивание? Документы все отчетные имеются, налоги платятся. Спасибо.
    Можно. Почему незаконное обналичивание? ваше право вносить или выручку или собственные средства на р/счет для ведения деятельности.

+ Ответить в теме
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •