×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1498
  1. #151
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    нет

    да, но лучше р/с открыть в банке "z" - будет быстрее и дешевле
    быстрее не суть важно...
    а насчет дешевле в чем соль?

  2. #152
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    нет

    да, но лучше р/с открыть в банке "z" - будет быстрее и дешевле
    Зависит от В общем случае - совсем не обязательно. В z могут быть лучшие условия по картам, но худшие - по ведению рассчетных счетов.

    Вот я сам рассчетный счет имею в банке Y, а перевожу деньги с него
    на свои карты в банках L1, L2, M и N .

    Причем карты от банка Y у меня тоже есть, но по ним зачисление безналичных денег стоит 0.5% , так что дураков нет

  3. #153
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    [B] если ИП, допустим, имеет счет 40817, закрыть его банкиры просто так не смогут, даже если он будет использовать его в предпринимательской деятельности.
    Да ради Бога, пусть имеет... И никто ему его не закроет... Но вот использовать в предпринимательской деятельности вряд ли дадут... А дадут, получат от проверяющих... Им это надо? Так что я бы не стал обнадеживать ИП о возможности использования 40817 в предпринимательской деятельности... Хотя чем черт не шутит... Пусть пробуют...

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Я ИП фотограф в Зеленограде, при расчетах использую бланки строгой отчетности. Планирую открыть расчетный счет. Должен ли я выдать юрлицу счет к оплате или достаточно банковские реквизиты? Если счет, то по какой форме и как он делается - в банке или от руки?
    С уважением.

  5. #155
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Юрлицу будет удобней со счетом, даже если он - произвольной формы.

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Borisbb Посмотреть сообщение
    Я ИП фотограф в Зеленограде, при расчетах использую бланки строгой отчетности. Планирую открыть расчетный счет. Должен ли я выдать юрлицу счет к оплате или достаточно банковские реквизиты? Если счет, то по какой форме и как он делается - в банке или от руки?
    С уважением.
    Нужно обязательно выставлять счет в котором вы указываете свои банковские реквизиты в том числе НДС.В платеже обязательно д.б. основание.т.е."за дверные ручки по счету..."+ ссылка на НДС,из за этого иногда у клиентов непонятки с НДС , а потом пишут письма в банк с изменением назначения платежа.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно обязательно выставлять счет в котором вы указываете свои банковские реквизиты в том числе НДС. ...
    Ну к чему нести откровенный бред?
    Счет не является обязательным документом.

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну, при выборе между счетом и просто банковскими реквизитами, я все-таки голосую за выставление счета Все таки какой-никакой документ.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Правильно ли я понял, что юрлицу достаточно дать визитку с банковскими реквизитами, а документом (мало ли что) может служить акт о выполненных работах с указанием предпочитающейся суммы?

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Borisbb Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что юрлицу достаточно дать визитку ...
    Нет, неправильно.
    Визитка с реквизитами - вообще не документ, про нее просто забудь.
    Сделка с юрлицом должна совершаться в письменной форме.
    Акт же выполненных работ в большинстве случаев (но не во всех) такой формой служить может.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Хорошо, заменим визитку Договором на оказание услуг... плюс акт выполненных работ. Есть ли прямая необходимость выставлять счет (например, нужда для юрлица с т.з. бухгалтерского учета)? И будет ли для меня этот счет документом строгой отчетности перед налоговой?

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Borisbb Посмотреть сообщение
    ... Есть ли прямая необходимость выставлять счет
    Нет, и об этом уже сказано.
    Цитата Сообщение от Borisbb Посмотреть сообщение
    ... например, нужда для юрлица с т.з. бухгалтерского учета
    К бухучету это вообще не имеет отношения.
    Цитата Сообщение от Borisbb Посмотреть сообщение
    ... будет ли для меня этот счет документом строгой отчетности перед налоговой?
    Нет.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо!!!

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Всем здравствуйте.Пару дней назад открыл расчетный счет как ИП. Но так как находился не в родном городе, то пришлось открывать через филиал банка. в ближайшее время в город, где находится моя родная налоговая несобираюсь. Знакомый бухгалтер сказал, что можно отправить бланк уведомления по почте обязательно с описью, один экземпляр которой вложить в конверт, а другой оставить. Причем дата отправления должна быть в течение 7 дней после открытия. Форма уведомления для всех регионов одна (речь идет о Свердловской области)? Если вдруг письмо затеряется, то предъявив опись я буду прав?
    всем спасибо

  15. #165
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    да
    да

  16. #166
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Если вдруг письмо затеряется, то предъявив опись я буду прав?
    К описи почтовая квитанция еще не помешает.

  17. #167
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    согласен. Даже не "не помешает", а "необходима" .

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Да. Спасибо.
    А теперь уточняющий вопрос. Отправлять лучше ценным или заказным письмом. Вычитал, что если ценным, то человек из налоговой должен сам идти получать. А они могут этого не делать или делать редко. А если заказным, которое доставляется в руки и берется расписка, что письмо получено, то на почте могут не поставить отметку на описи содержимого (потому что по закону опись не нужна для заказного), а без отметки опись не действительна... Или вообще лучше через экспресс почту? Но дорого эти федекс, пони и т.д.

  19. #169
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    А они могут этого не делать или делать редко.
    А не колышет, это их проблемы. Ваше оправдание - опись и квитанция с датой отправки.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    А не колышет, это их проблемы. Ваше оправдание - опись и квитанция с датой отправки.
    Это, конечно,оправдание есть. Но не хотелось бы начинать со спора или суда, вот и пытаюсь найти наименее рискованный метод. То есть, Ваше мнение, ценным письмом со стандратной описью, которая заполняется на почте?

  21. #171
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    5
    Пришел в налоговую для уведомления, заполнил листок, подписался, отдал... Никаких бумаг, никаких отметок мне они не сделали - таковы правила. А вот интересно, налоговая может его затерять и выставить штраф? Ведь мне как "честное слово приносил" больше нечего будет ответить?

  23. #173
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Borisbb, Вы должны были предоставить в налоговую ДВА экземпляра уведомления, на втором Вам бы сделали отметку о принятии и вернули бы Вам. Таковы вообще-то правила. А вот как теперь Вы докажете что сдали уведомление, если вдруг налоговая его потеряет, и скажет, что не сдавали?
    Вообще все бумажки надо в налоговую носить в двух экземплярах, во избежание дальнейших сложностей.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да.
    А можно, надеюсь, последний вопрос. Нужно ли на описи данные об ИП и печать?

  25. #175
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Опись вообще-то стандартная, почтовая, там и указываются нужные данные. А печать у ИП вообще не обязательна.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Ну знаить спасибо за консультацию. Будет пробовать.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    А вопрос для общего развития: при отправлении с почты ценного письма с описью, необходимы подписи ИП (напр. на описи, составленной на почте)? Или сделать это может любой человек? Главное чтоб на самом уведомлении стоили подпись и печать.

  28. #178
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Лучше ИП. Либо лица, у которого есть нотариально заверенная доверенность на представление интересов ИП перед налоговой.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    А достаточно доного эксземпляра уведомления им послать? Или они должны отослать назад какой-то подтвержденный бланк?

  30. #180
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Один экземпляр. У Вас будет почтовая квитанция и опись со штампом почты.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •