×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1498
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    1. Да
    2. Ни с какого. Потому что как только Вы сообщите, начнутся неприятиности. Хотя бы потому, что при открытии счетов еще и банк извещает налоговую. В данном случае извещения от банка не будет, и вопросы у налоговой возникнут сразу.
    Вот Вам постановление ФАС СЗО, можете поизучать
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 27 декабря 2006 года Дело N А42-4916/2006

    Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Малышевой Н.Н., судей Бухарцева С.Н., Хохлова Д.В., рассмотрев 26.12.06 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Мурманску на решение Арбитражного суда Мурманской области от 17.08.06 по делу N А42-4916/2006 (судья Сигаева Т.К.),

    УСТАНОВИЛ:

    Индивидуальный предприниматель Бойко Елена Александровна обратилась в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании недействительным решения от 05.04.06 N 22-2006 Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Мурманску (далее - инспекция).

    Решением от 17.08.06 суд удовлетворил заявление.

    В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

    В кассационной жалобе инспекция, ссылаясь на неправильное применение судом норм материального права, просит отменить судебный акт и принять по делу новое решение.

    Кассационная жалоба рассмотрена в отсутствие представителей сторон, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания.

    Законность обжалуемого судебного акта проверена в кассационном порядке.

    Как следует из материалов дела, Бойко Елена Александровна осуществляет предпринимательскую деятельность на основании Свидетельства о государственной регистрации от 03.11.2004 серии 51 N 000782392. Предприниматель и Московский коммерческий банк "Москомприватбанк" (далее - банк) 06.12.05 заключили договор N 217MU/05 об открытии и порядке ведения рублевого счета для обеспечения расчетов с использованием корпоративных международных пластиковых карт Blitz Business Card (далее - договор).

    На основании этого договора для обеспечения расчетов банк открыл предпринимателю счет N 40802810500027279855, о чем в адрес инспекции направил сообщение 519005 N 006164.

    Предприниматель сведения об открытии счета в банке в налоговый орган не представил.

    Инспекция, усмотрев в действиях налогоплательщика наличие состава правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 118 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), составила акт от 14.02.06 N 13/06 о нарушении законодательства о налогах и сборах, в котором отразила, что предпринимателем не представлено в налоговый орган письменное уведомление об открытии им расчетного счета.

    По результатам проверки налоговый орган принял решение от 05.04.06 N 22-2006 о привлечении Бойко Е.А. к ответственности, предусмотренной статьей 118 НК РФ, в виде взыскания 5000 руб. штрафа.

    Посчитав решение инспекции незаконным, предприниматель Бойко Е.А. обратилась с заявлением в арбитражный суд.

    Суд удовлетворил заявление, признав, что решение инспекции не соответствует нормам Налогового кодекса Российской Федерации, так как у налогоплательщика отсутствует обязанность сообщать налоговому органу об открытии счета, поскольку он не является банковским счетом по смыслу статьи 11 НК РФ.

    Кассационная инстанция, изучив материалы дела и проверив правильность применения судом первой инстанции норм материального и процессуального права, считает, что решение суда подлежит отмене, а жалоба инспекции - удовлетворению.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 23 НК РФ налогоплательщики обязаны в десятидневный срок письменно сообщать в налоговый орган об открытии или закрытии счетов. Для целей применения Налогового кодекса Российской Федерации под счетом понимаются расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, на которые зачисляются и с которых могут расходоваться денежные средства организаций и индивидуальных предпринимателей (пункт 2 статьи 11 НК РФ).

    В соответствии с пунктом 1.4 Положения об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт, утвержденного Центральным банком Российской Федерации 24.12.2004 N 266-П (далее - Положение), банковские карты являются видом платежных карт как инструмента безналичных расчетов, предназначенного для совершения физическими лицами, в том числе уполномоченными юридическими лицами (далее - держатели), операций с денежными средствами, находящимися у кредитной организации - эмитента, осуществившей эмиссию банковских карт.

    Эмиссия банковских карт для юридических лиц осуществляется кредитной организацией на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием банковских карт (пункт 1.6 Положения).

    В соответствии с пунктом 1.12 Положения совершение операций по банковскому счету клиента (физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица) производится на основании договора банковского счета, заключаемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

    В данном случае на основании договора N 217MU/05 предпринимателю 06.12.05 открыт новый счет для осуществления расчетов с использованием международной пластиковой карты. Договором N 217MU/05 предусмотрены условия как открытия специального счета, так и обслуживания пластиковых карт. На этот счет могут как зачисляться, так и расходоваться денежные средства. Признакам, определяющим понятие "счета", используемым в рамках налогового законодательства, а именно: наличие договора на открытие банковского счета, возможность использования счета для зачисления и расходования денежных средств, счет N 40802810500027279855, открытый предпринимателю в банке, соответствует.

    Предусмотренные договором ограничения по пополнению счета только с расчетного счета предпринимателя, без участия третьих лиц, не лишают его понятия договора банковского счета, установленного статьей 845 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Следовательно, предпринимателю в соответствии с договором N 217MU/05 открыт счет, об открытии которого он обязан в соответствии пунктом 2 статьи 23 НК РФ представить сведения в налоговый орган.

    Ссылка суда на договор от 28.11.05 N 272798 является ошибочной, поскольку этот договор заключен на расчетно-кассовое обслуживание, а не на открытие счета.

    При таких обстоятельствах судебный акт подлежит отмене.

    Учитывая, что в материалах дела имеется достаточно доказательств, кассационная инстанция считает возможным, не направляя дело на новое рассмотрение, принять новое решение об отказе в удовлетворении требований заявителя.

    Руководствуясь статьями 286, 287 (пункт 2 части 1) Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

    ПОСТАНОВИЛ:

    решение от 17.08.06 Арбитражного суда Мурманской области по делу N А42-4916/2006 отменить.

    В удовлетворении требований предпринимателя Бойко Е.А. отказать.

    Председательствующий
    МАЛЫШЕВА Н.Н.

    Судьи
    БУХАРЦЕВ С.Н.
    ХОХЛОВ Д.В.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от TaxMaster Посмотреть сообщение
    ... с какого момента начинается отсчет 7 дней для уведомления?
    Ни с какого.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот Вам постановление ФАС СЗО, можете поизучать
    Да в нем, собственно, и изучать то нечего.
    Доводы предпринимателя необоснованы по опредедению, в силу специфики открытого счета, о чем ясно говорит и его номер, и 205-П:
    40802 - счета индивидуальных предпринимателей. Независимо от того, карточный это счет, или нет.

  4. #124
    Чёрный бухгалтер Аватар для TaxMaster
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ни с какого.
    Я вот конечно сильно-сильно извиняюсь, но это F.A.Q. или собрание личных убеждений? ;) Вот же цитата:
    - 40817 - текущий счет физ.лица. Если вы ИП и используете этот счет в предприн. деятельности, то обязаны сообщить о нем в налоговую. Если НЕ используете, например, просто храните личные накопленные средства, то НЕ обязаны
    и её вроде никто не опровергал. Или есть какая-то разница, если сначала открыл карточку, а потом ИП или наоборот?

  5. #125
    Чёрный бухгалтер Аватар для TaxMaster
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да в нем, собственно, и изучать то нечего.
    Доводы предпринимателя необоснованы по опредедению, в силу специфики открытого счета, о чем ясно говорит и его номер, и 205-П:
    40802 - счета индивидуальных предпринимателей. Независимо от того, карточный это счет, или нет.
    Ну это вобщем-то да, меня вот что напрягает, что даже вроде приличный дружелюбный банк, не только настойчиво не напоминает клиенту о необходимости уведомления, но и невсегда дает нормальное уведомление об открытии р/с, а договор банковского счета зачастую не содержит всю необходиму информацию для уведомления

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    TaxMaster, для справки - форум это всего лишь место для высказывания субъективных мнений отдельных людей, не более того Если Вы пытаетесь найти здесь истину в последней инстанции, Вы пришли не по адресу.

  7. #127
    Чёрный бухгалтер Аватар для TaxMaster
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    TaxMaster, для справки - форум это всего лишь место для высказывания субъективных мнений отдельных людей, не более того Если Вы пытаетесь найти здесь истину в последней инстанции, Вы пришли не по адресу.
    Да лана, не горячитесь, что такое форум я знаю. Просто этот форум более-менее специализированный и профессиональный, поэтому стремает каждый раз отделять зёрна от плевел :-( Я понимаю может не всем людям есть с кем поговорить.
    Последний раз редактировалось Над.К; 11.05.2007 в 15:17. Причина: В следующий раз получите официальное предупреждение за нарушение правил форума

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    4
    Привет всем,я здесь новичёк.Мне 19 лет(студент второго курса)
    и у меня есть несколько идей для собственно дела.
    Недавно я подал документы на регистрацию в качестве ИП,написал
    заявление на переход на УСНО(6%).В пятницу мне надо идти получать свидетельство.
    Вопросы такие:
    1)Мне обязательно нужно открывать расчёт?
    2)Семь дней которые отводятся для открытия счёта начинаются с момента
    фактического получения свидетельства о регистрации наруки?
    3)По прикидкам у меня в первые пол года дохода не будет=>
    тратиться на обслуживание счёта денег не будет.Какой банк вы мне посоветуете,чтобы открыть и забыть на время про счёт т.е. не надо будет
    кажды месяц бегать в банк и оплачивать за обслужывание.Чтобы при
    снятии "налички" процент был <1%. и чтобы пореводить на карточку можно было???
    4)Какие документы надо для открытия р/с,скока это стоит и скока это займёт времени примерно?
    5)Допустим я открыл р/с.Что мне делать дальше,каким образом проинформировать налоговую и как узнать,что она проинформирована.
    6)после того как проинформирую налоговую можно с чистой совесть
    заниматься бизнесом.
    7)После этого в отношении "я и государство" мне остантется сдавать
    каждые 3 месяца(примерно) тока диклорации и платить в ПФ?
    З.Ы.Понимаю что не по теме ,но всёже что получить комплексто ответы на ВСЕ мои вопросы сразу:
    обязательно ли мне платить в ПФ,если я занимаюсь бизнесом и у меня нет работников кроме меня самого?Как часто надо платить и какую сумму(обязательную)?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от TaxMaster Посмотреть сообщение
    ... Вот же цитата:
    - 40817 - текущий счет физ.лица. Если вы ИП и используете этот счет в предприн. деятельности, то обязаны сообщить о нем в налоговую. Если НЕ используете, например, просто храните личные накопленные средства, то НЕ обязаны
    и её вроде никто не опровергал.
    еще раз, НК действительно неделает раличий между счетами. А вот банк сообщает в налоговую только о счетах определенного типа.
    Об этих же счетах необходимо сообщать и в налоговую. Зачем искать себе приключения и создавать проблемы самой налоговой
    Цитата Сообщение от TaxMaster Посмотреть сообщение
    ... Или есть какая-то разница, если сначала открыл карточку, а потом ИП или наоборот?
    На самом деле разницы, конечно, нет.
    Только вот... если Вы скажете в банке, что счет для ведения предпринимательской деятельности, 40817 Вам не откроют.

  10. #130
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Antoha Посмотреть сообщение
    Вопросы такие:
    1)Мне обязательно нужно открывать расчёт?
    2)Семь дней которые отводятся для открытия счёта начинаются с момента
    фактического получения свидетельства о регистрации наруки?
    ?
    1. Не обязательно.
    2. У Вас бред, измерьте температуру Открывать и закрывать счета
    можете когда угодно и сколько угодно. А вот _после_ открытия или закрытия счета нужно уведомить налоговую в семидневный срок.

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Antoha, со счетом лучше подождать, открыть всегда успеете. Платить взносы в ПФ надо не зависимо от того, есть у Вас доходы или нет. Платите по 150 рублей в месяц.
    Почитайте вот это http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    4
    Не,открывать придётся полюбому.
    А оповещать налоговую как о р/с?
    Где лучше(в каком банке) открыть?

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Где лучше(в каком банке) открыть
    А вам все равно, что в Калиниграде. что во Владивостоке Или мы отгадать должны Ваше местопроживание
    Открыть счет можно за неделю. Зачем Вам это надо сейчас?
    Оповещать налоговую специальным бланком.

  14. #134
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    1)Мне обязательно нужно открывать расчёт?
    ***
    нет, не обязательно. но если откроешь, в течении 7 дней обязан уведомить нологовую по местожит-ву

    2)Семь дней которые отводятся для открытия счёта начинаются с момента
    фактического получения свидетельства о регистрации наруки?
    ***
    с момента открытия счета в банке

    3)По прикидкам у меня в первые пол года дохода не будет=>
    тратиться на обслуживание счёта денег не будет.Какой банк вы мне посоветуете,чтобы открыть и забыть на время про счёт т.е. не надо будет
    кажды месяц бегать в банк и оплачивать за обслужывание.Чтобы при
    снятии "налички" процент был <1%. и чтобы пореводить на карточку можно было???
    ***
    или сбербанк или ближайший к дому, для удобства. если сбер - параллельно открывай карточку маэстро (120руб в год), будешь переводить на нее деньги и снимать в сбербанкомате беспроцентно

    4)Какие документы надо для открытия р/с,скока это стоит и скока это займёт времени примерно?
    ***
    те, которые получишь в налоговой при открытии ИП. 2 дня у меня "открывали"

    5)Допустим я открыл р/с.Что мне делать дальше,каким образом проинформировать налоговую и как узнать,что она проинформирована.
    ***
    придешь в налоговую по местожит. и заполнишь спецбланк - они выдадут

    6)после того как проинформирую налоговую можно с чистой совесть
    заниматься бизнесом.
    ***
    да

    7)После этого в отношении "я и государство" мне остантется сдавать
    каждые 3 месяца(примерно) тока диклорации и платить в ПФ?
    ***
    да. в конце года еще надо будет сдать перс.учет в ПФ


    обязательно ли мне платить в ПФ,если я занимаюсь бизнесом и у меня нет работников кроме меня самого?Как часто надо платить и какую сумму(обязательную)?
    ***
    да, обязательно. ежемесячно 100руб накоптельная часть и ежемесячно 50 руб. страховая.
    Последний раз редактировалось login75; 14.05.2007 в 00:44. Причина: дополнено

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    4
    Спасибо,всем кто ответил на мои вопросы!!!
    Помогли разобраться в теме(хоть немного)...

  16. #136
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от MariaSSS Посмотреть сообщение
    хочу подытожить:
    Вы как физ.лицо в банке можете открыть ... :
    - 40817 - текущий счет физ.лица. Если вы ИП и используете этот счет в предприн. деятельности, то обязаны сообщить о нем в налоговую.
    Если Вы ИП, то не можете использовать этот счет в предпринимательской деятельности... Потому как счет этот называется
    текущим счетом физического лица, не связанным с предпринимательской деятельностью... И сообщать в налоговую о нем нет необходимости...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Если Вы ИП, то не можете использовать этот счет в предпринимательской деятельности...
    Не фантазируйте. На самом деле жесткого запрета на использование этого счета нет ни в одном документе.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Очень внимательно прочла все о ИП на УСН, и данную тему про расчетный тоже..У нас ситуация такая. Руководитель мой (ООО) хочет открыть на работников ИП на УСН (6%), те чтобы с зарплаты платить только 6%, а не 13%+ЕСН.Казалось бы-все легально, хотим госу-ву налоги платить(могли бы в конвертике давать), но банки настораживаются!Говорят, что если будет доход только и никаких расходов, то это автоматом- обналичка.. ну не бред...Что вы думаете вообще о этой схеме(какие могут быть подводные камни)?Мне ничего плохого в голову не приходит-только напряг с банками

  19. #139
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Что вы думаете вообще о этой схеме(какие могут быть подводные камни)?
    Очевидный подводный камень - риск переквалификации таких "предпринимательских" договоров в трудовые. Со всеми вытекающими.

    После этого "напряг с банками" покажется детской игрой в песочнице, бо по крайней мере один такой "предприниматель" сидит, крепко и надолго: http://www.klerk.ru/articles/?27038

    Воспользуйтесь поиском по форуму, тема достаточно много обсуждалась.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Хм, у меня вот ИПшники за аренду личного имущества все время деньги получают. Никаких расходов при этом нет.
    На самом деле опасность другая - переквалификация договоров гражданско-правовых в трудовые. Но это только через суд. А вообще, схема уже настолько распространенная, что скоро начнет отмирать - когда схемы слишком распространены, они уже действуют на налоргов, как красная тряпка на быка
    Работников-то много? Если перевести всех, то слишком заметно

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    52
    Подскажите, пожалуйста, где скачать бланк уведомления налоговой об открытии расчетного счета.

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Arhivarius, много раз выкладывали в форуме, нажмите кнопку поиск

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Arhivarius, много раз выкладывали в форуме, нажмите кнопку поиск
    ОК, нашел. Предложение: сделать FAQ по бланкам

  24. #144
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Может кому полезно будет - я опять про р/с ИП и пользование собственными деньгами. Чем пользуюсь личто я. ИП имеет р/с в Промсвязьбанке, подключен к системе банк-клиент. Снимаю деньги следующими способами:
    1. По чековой книжке по строке "расходы препредпринимателей без образования ЮЛ". Банк снимает за операцию 0,1% от суммы.
    2. Платежным поручением на карточку физ.лица (его же) в Сбербанке с назначением платежа "перечисление на счет № ......... (счет карточки) ФИО". Без процентов.
    3. На интернет-счета физ.лица (его же), например money-mail с назаначенитем платежа "з/плата ФИО" (требование данной платежной системы). Без процентов. Дальше использую для оплаты всевозможных услуг и товаров в интернет, в том числе за мобильную связь разным абонентам (родственникам, например). Раньше пользовались yandex-деньги, но они с некоторых пор перестали принимать платежи от ИП, рассматривая его р/с как счет юр.лица.
    4. На депозитный счет ФИО.
    В итоге банк берет раз в месяц 200 руб. за банк-клиент и всё.
    Проблем никаких.

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    сделать FAQ по бланкам
    Да вообще-то бланки и так есть здесь http://mvf.klerk.ru/blank/blank.htm и здесь http://www.klerk.ru/blank/

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Спасибо, что откликнулись(по поводу работников-ИП).Статью прочитала-страшновато конечно...Мне в голову подобное даже не приходило, хотя на первый взгляд вроде чисто все

  27. #147
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Не фантазируйте.
    Если это фантазии, то не мои...
    Счет N 40817 "Физические лица"
    4.44.1. Назначение счета: учет денежных средств физических лиц, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности. Счет открывается в валюте Российской Федерации на основании договора банковского счета. Счет пассивный.
    По кредиту счета отражаются: суммы, вносимые наличными деньгами; суммы, поступившие в пользу физического лица в безналичном порядке со счетов юридических и физических лиц, депозитов (вкладов); суммы предоставленных кредитов и другие поступления средств, предусмотренные нормативными актами Банка России.
    По дебету счета отражаются: суммы, получаемые физическим лицом наличными деньгами; суммы, перечисляемые физическим лицом в безналичном порядке на счета юридических и физических лиц, на счета депозитов (вкладов); суммы, направленные на погашение задолженности по предоставленным кредитам и другие операции, предусмотренные нормативными актами Банка России.
    Аналитический учет ведется на лицевых счетах, открываемых физическим лицам в соответствии с договорами банковского счета.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Если это фантазии, то не мои...
    Larky, еще раз, слова "не можете" и "не предназначен" имеют сильно разное значение.
    И если ИП, допустим, имеет счет 40817, закрыть его банкиры просто так не смогут, даже если он будет использовать его в предпринимательской деятельности. Впрочем, это дпано и не один раз обсуждалось. Повторяться не вижу смысла.
    ps: А 205-П мне цитировать не надо.

  29. #149
    я сейчас работаю на "дядю"... он перечисляет з/п на карточку
    надо ли мне после регистрации ИП сообщать о данном картсчете в налоговую?
    могу ли я при откытии р/с в банке "х" перечислять денежки на эту карту открытую в банке "z" ?

  30. #150
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    надо ли мне после регистрации ИП сообщать о данном картсчете в налоговую?
    нет
    могу ли я при откытии р/с в банке "х" перечислять денежки на эту карту открытую в банке "z" ?
    да, но лучше р/с открыть в банке "z" - будет быстрее и дешевле

+ Ответить в теме
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •