×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    "До востребования"

    Как многим известно, на данный момент фирмы, не находящиеся фактически по месту регистрации спасаются тем, что регистрируют в почтовом отделении, к которому относится юр. адрес организации, письмо с просьбой оставлять корреспонденцию, приходящую на имя организации в отделе доставки.

    1. Мне вдруг стало интересно - есть ли у почтовых отделений основания для отказа в оказании подобной услуги?
    2. п. 46. "Правил оказания услуг связи". Адресат (его законный представитель) имеет право за дополнительную плату сделать распоряжение (в письменной форме) об отправлении или доставке по другому адресу поступающих на его имя почтовых отправлений и почтовых переводов.
    Как Вы считаете, вправе ли почтовое отделение отказать в услуге пересылки почты по другому адресу невзирая на этот пункт правил?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    у меня с одним почтовым отделением все гладко прошло, а вот отделение № 001 по ул. Спиридоновка - это крах!!
    Они просто посылают!!! А/я у них все заняты, договора и заявки на почтовое обслуживание и разовое получение писем они не принимают!!!
    А по поводу "Правил оказания почтовой связи..." они сказали:
    ".....А мы не пользуемся ими!"

  3. #3
    Клерк Аватар для paul1414
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Мне договор в одном почтовом отделении только на 2 месяца заключили - мол, не фик, а то разбалуетесь. Ходют тут, работать мешают, шибко умные.
    "...Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя..."

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    у меня с одним почтовым отделением все гладко прошло, а вот отделение № 001 по ул. Спиридоновка - это крах!!
    Они просто посылают!!! А/я у них все заняты, договора и заявки на почтовое обслуживание и разовое получение писем они не принимают!!!
    А по поводу "Правил оказания почтовой связи..." они сказали:
    ".....А мы не пользуемся ими!"
    А кроме как "не пользуемся" аргументов не привели?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Привели
    Например: "Много вас таких, надо было раньше думать!"

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Сказали, получат и обратно отправят
    Нужная профессия - Почтальон

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    217
    а мне на ? (спросила ради проверки): "Хотим новую фирму открыть и оставить вам заяву на получение нами корреспонденции", ответили: "Нет, ничего оставлять не будем, хоть тыщу заяв оставьте, все обратно отошлем; вам ваще необходимо иметь табличку на двери (по адресу м/нахождения), шоб мы могли вас опознать." вот так Это было в 9м отделении

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    Хех

    На самом деле по их же правилам почта обязана принимать заявления от юр. лиц с указанием на :
    1. оставлять корриспонденцию в отделении почты;
    2. разносить корреспонденцию по адресу.
    Мы сами недавно по этому поводу спорили, нам наоборот не отдали документу, т.к. мы не оставили на почте заявление! Вот такой дурдом!:-)
    Все это есть в законе!
    Так что не имеют право вам отказать в такого рода заявлениях, можете смело писать жалобу начальнику, с указанием на то, что с случае если меры не будут приняты! Вы подадите жалобу в вышестоящий орган!Они этого жутко бояться!
    Они просто хотят денег, как и все мы! :-)

  9. #9
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Жжжуткие истории вы тут пишите...
    Я спокойно пришел на почту, мило улыбнулся тамошней сотруднице, сказал, что хочу посоветоваться, как лучше сделать... объяснил ситуацию (сказал все предельно честно) мол, у меня по адресу будет мноооого фирм, надо все доки получить в целости и сохранности... Посидели, обсудили, все решили! Даже денег брать не хотели... мол, это их работа... Но я все равно дал... с меня не убудет, а им приятно... И все у меня ОК!
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  10. #10
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Зачем "права качать", всякими правилами в них тыкать, когда завсегда лучше "по человечески" поговорить...
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Никто в них правилами и не тыкал! Правилами тыкать, как ни странно начала сама почта! Документы мы вам не дадим пока вы нам заявление не напишите! Кстати почта на баррикадной!

  12. #12
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Розочка
    Никто в них правилами и не тыкал! Правилами тыкать, как ни странно начала сама почта! Документы мы вам не дадим пока вы нам заявление не напишите! Кстати почта на баррикадной!
    Ну, люди, конечно, все разные...
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Obladatel
    Ну, люди, конечно, все разные...
    :-)

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Розочка
    На самом деле по их же правилам почта обязана принимать заявления от юр. лиц с указанием на :
    1. оставлять корриспонденцию в отделении почты;
    2. разносить корреспонденцию по адресу.
    Мы сами недавно по этому поводу спорили, нам наоборот не отдали документу, т.к. мы не оставили на почте заявление! Вот такой дурдом!:-)
    Все это есть в законе!
    Так что не имеют право вам отказать в такого рода заявлениях, можете смело писать жалобу начальнику, с указанием на то, что с случае если меры не будут приняты! Вы подадите жалобу в вышестоящий орган!Они этого жутко бояться!
    Они просто хотят денег, как и все мы! :-)
    Не поделитесь ссылкой на закон, в котором это указано?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    594
    Розочка,
    А на Баррикадной, это не ул. Спиридоновка случайно????
    Вы нашли выходы из ситуации???
    Может быть оъединимся??? Нам вообще одно письмо только получитиь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •