×
×

Результаты опроса: На Ваш взгляд, «черные» списки налоговиков – это…

Голосовавшие
175. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чистая провокация!

    88 50.29%
  • Полезная и нужная информация для работы

    27 15.43%
  • Повод судиться с налоговой инспекцией

    28 16.00%
  • Меня это, к счастью, не коснулось

    26 14.86%
  • Иной вариант (укажите в комментариях)

    6 3.43%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    пишущий Аватар для Zarny
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    64

    Осторожно «Черные» списки налоговиков. Опрос отдела новостей Клерк.Ру

    «Черные» списки, появившиеся в Интернете наделали немало шума. На форуме Клерк.Ру продолжается обсуждение этой темы. А отдел новостей Клерк.Ру решил поинтересоваться у уважаемых посетителей форма, что они думают обо всей это скандальной истории.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2005
    Сообщений
    200
    А где об этом можно почитать я не в курсе...

  3. #3
    Клерк Аватар для Иллюзия
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    269
    С одной стороны нужная вещь, ведь если не попал туда - добросовестный налогоплательщик , значит с тобой можно иметь бизнес .
    Тем более с возвратами по НДС меньше заморочек.
    С Уважением,к Вам

  4. #4
    Клерк Аватар для Харменс
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    дайте, пожалуйста, ссылку, этого списка.

  5. #5
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  6. #6
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Проголосовал - иной вариант, т.к. считаю, что появление списков - это роспись чиновников в собственном бессилии.
    С одной стороны нужная вещь, ведь если не попал туда - добросовестный налогоплательщик , значит с тобой можно иметь бизнес .
    )))) а вот это уже Иллюзия, т.к. под список подпадают и чистые, реально работающие фирмы и физ. лица не обязательно - номиналы.
    С таким же успехом могла быть выпущена бумажка на тему: признак "однодневок" - наличие у организации более 10 счетов, или менее 2-х.
    И не прерогатива ИФНС при регистрации определять "качество" того или иного хозяйствующего субъекта/создаваемого субъекта, по своему внутреннему усмотрению/желанию, а не на соответствие ЗАКОНУ.

  7. #7
    Клерк Аватар для Margo123
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    937
    Нарушается равноправие!
    Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом

  8. #8
    Mic1
    Гость
    Хочу, хочу посмотреть этот список, а не читать о нем.

  9. #9
    Клерк Аватар для Харменс
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Mic1
    Хочу, хочу посмотреть этот список, а не читать о нем.
    Аналогично

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    http://www.klerk.ru/news/?44463 тут есть ссылка на сам список.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    4
    Вопрос только один. Кто несет ответственность за предоставленную информацию?
    Если человека незаслуженно прописали в списке, на кого он будет подавать иск за клевету? Чиновники высокого полета даже не представляют себе что такое ответственность перед гражданами.
    Последний пример. Изменения в ПДД (правила дорожного движения). ГИБДД два месяца брало штрафы с водителей за нарушение этих нововведений. Народ забурлил. После этого Фрадкин изменяет срок вступления в силу своего(!) постановления и даже не думает извиняться за собственную глупость. Более того, ни слова о наказании клерка, который подсунул ему на подпись провокационный документ.
    Изменять жизнь, меняя лишь свою точку зрения

  12. #12
    valbu@inbox.ru
    Гость
    Откуда такая истерика?Пора заниматься делом-зарабатывать деньги-через оказание услуг,производить продукцию,а не ''катать шары"" и не создавать всякие ''прокладки'',финансовые схемы с подставными фирмами-ждущими часа ''Х'' Это уже известно всем!Изобретайте что-то новое,Вам платят за то чтобы Вы постоянно копали,пока дойдет до наших средних умов,Вы уже ''бабки'' сняли- Процесс -бесконечен,но не надо создавать для Вас простые схемы,-ОТРАБАТЫВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ,или УСТУПИТЕ МЕСТО ДРУГИМ!КРЕАТИВУ-нет ПРЕДЕЛА! расплачивается тот кому некуда бежать,эта информация должна быть постоянно-обновляемой по итогам года или квартала.Да и наши законодатели,которые пишут законы а потом ждут исполнения,должны заложить в сумму стоимости создания законов и поправок,расходы на разъяснение (бесплатное)этих законов,и провести конкурс-как обойти этот закон,всякие книги пишут уже задним числом,а надо на опережение!Умных у нас! а то получается Законы написали,а получить разъяснение -уже платно, на этом уже кормятся всякие инвормационные агенства,

  13. #13
    Рядовой Юрист
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Откуда такая истерика?Пора заниматься делом-зарабатывать деньги-через оказание услуг,производить продукцию,а не ''катать шары"" и не создавать всякие ''прокладки'',финансовые схемы с подставными фирмами-ждущими часа ''Х''
    Уважаемый valbu@inbox.ru что вы всей этой тирадой хотели сказать? Что базнесменам не надо заморачиваться по поводу этих списков, а надо срочно создавать новые "схемы"? Или это относилось к чиновникам, которые уже и не знают с какого боку подкопаться к предпринимателям и как бы от них еще кусочек откусить?
    Если первое, то возникает предположение, что вы - один из "креативщиков", которым предполагается заплатить денюжку (немаленькую, надо думать), чтобы парализованный бизнес сноа заработал. Если второе - то, кажется, истерика у вас. Уж больно невнятно вы высказались...
    А насчте того, что "черный список" поможет устранить "серость" и никак не помешает "честным", это, извините, рассуждения карасей-идеалистов. "Адреса массовой регистрации" возникают не только потому, что там регистрируются "однодневки", а потому, что далеко не у всех фирм есть возможность приобретать офисы в собственность, а арендодатели не горят желанием регистрировать по своим "законным" адресам юр.адреса своих арендаторов. И их можно понять. Так что же делать? Работать-то надо, а для этого надо регистрироваться.
    Со счетами - тоже бред. Если у несчастной ООО две-три палатки, занимающиеся розничной торговлей, то на кой ляд ей два и более расчетных счета? И физлица, являющиеся учредитями нескольких ООО - глупость! Почему я не могу расширить свой бизнес, сферу своего личного участия в рынке путем вхождения в состав учредителей нескольких ООО, тем более, если они "родственные"?
    Короче, вся эта ситуация - даже не то, что провокация, это хуже. Это удушение нормального конкуретного предпринимательства!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Сообщений
    9
    вся эта ситуация - даже не то, что провокация, это хуже. Это удушение нормального конкуретного предпринимательства!
    Полностью согласна с этим.

  15. #15
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Мы находимся в бизнес-центре, адрес которого является и нашим юридическим одновременно. К своему удивлению обнаружила свой адрес в этом списке. И что теперь нам нужно искать другой офис?

  16. #16
    Рядовой Юрист
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

  17. #17
    SOKOL26
    Гость
    Ответ-провокация.

    Достаточно было запустить "поиск" по списку и найти там несколько "легальных" партнеров.

  18. #18
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А я считаю, что это очередной тупизм власти - аналогичный пристёгиванию 11-летнего "младенца" в спецлюльку! И относиться к этому нужно как к весёлой хохме!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    640
    Цитата Сообщение от Ludmil-Ka
    Уважаемый valbu@inbox.ru что вы всей этой тирадой хотели сказать? Что базнесменам не надо заморачиваться по поводу этих списков, а надо срочно создавать новые "схемы"? Или это относилось к чиновникам, которые уже и не знают с какого боку подкопаться к предпринимателям и как бы от них еще кусочек откусить?
    Если первое, то возникает предположение, что вы - один из "креативщиков", которым предполагается заплатить денюжку (немаленькую, надо думать), чтобы парализованный бизнес сноа заработал. Если второе - то, кажется, истерика у вас. Уж больно невнятно вы высказались...
    А насчте того, что "черный список" поможет устранить "серость" и никак не помешает "честным", это, извините, рассуждения карасей-идеалистов. "Адреса массовой регистрации" возникают не только потому, что там регистрируются "однодневки", а потому, что далеко не у всех фирм есть возможность приобретать офисы в собственность, а арендодатели не горят желанием регистрировать по своим "законным" адресам юр.адреса своих арендаторов. И их можно понять. Так что же делать? Работать-то надо, а для этого надо регистрироваться.
    Со счетами - тоже бред. Если у несчастной ООО две-три палатки, занимающиеся розничной торговлей, то на кой ляд ей два и более расчетных счета? И физлица, являющиеся учредитями нескольких ООО - глупость! Почему я не могу расширить свой бизнес, сферу своего личного участия в рынке путем вхождения в состав учредителей нескольких ООО, тем более, если они "родственные"?
    Короче, вся эта ситуация - даже не то, что провокация, это хуже. Это удушение нормального конкуретного предпринимательства!
    согласен 100%, вот пример чтоб не ходить далеко, а обьяснить на пальцах.
    Сейчас глянул в этот список и увидел адрес юр. регистрации своей организации, но на этот адрес компанию зарегестрировала контора которая за денежку регестрировала и создавала юр. лицо. Офис как у большинства сьёмный, и находиться территориально по адресу другой налоговой, естественно регистрировать арендодатель не особо жаждит. А если афис будем менять с переодичностью раз в 2-3 месяца (по различным причинам, в основном финансовые фозможности на это влияют), то что каждый раз перерегистрироваться, а если адреса на разные налоговые!!!!!- когда же тогда работать!!!!!!!!
    я сделал так, на посте по адресу регистрации оформил пересылку кореспонденции, и всё спокойно получаю на фактическому адресу, и вроде как не скрываюсь.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    25
    Бобан, а там где сейчас находитесь Вы официально арендуете помещение, т.е. по договору и оплата по безналу?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    640
    Цитата Сообщение от Аська
    Бобан, а там где сейчас находитесь Вы официально арендуете помещение, т.е. по договору и оплата по безналу?
    да
    но я вижу проблему в другом, нежели не желание арендодателя-это возможность мобильности организации, т.е. самой выбирать где они будет распологаться в конкретный отрезок времени.

  22. #22
    Клерк Аватар для Rose
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Этими списками налоговики очень повредили многим, банки счета не открывают, если адрес или директор из этого списка. Да и у многих нормальных фирм возникли проблемы. Вобщем довольно серьезный шаг инспекция. Посмотрим что будет дальше.....

  23. #23
    Аноним
    Гость
    В очередной раз наша налоговая доказала, что у нее одна извилина в голове. Адрес, по которому расположена наша фирма, тоже есть в этом списке. Но все дело в том, что у нас есть нормальный долгосрочный ДОГОВОР АРЕНДЫ и он ЗАРЕГИСТРИРОВАН в МОСКОМИМУЩЕСТВЕ!!!!!! Я, конечно, понимаю, что налоговой на такие "пустяки" наплевать, но, к сожалению, даже в этом форуме уже есть люди, считающие, всех попавших в этот список, "фирмами-однодневками"

  24. #24
    Рядовой Юрист
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403
    Можно только посочувствовать и надеяться на благоразумие хотя бы судов, в которые в очередной раз хлынет волна исков.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    1

    Помогите

    Получила подобное письмо из налоговой. Не стала ждать административной комиссии, провела два дня в очередях для внесения изменений в учредительные документы.Ничего другого не придумала, как оформить регистрацию на домашний адрес директора. Понимаю, что это полнейшая ерунда, но кто сможет доказать, что по этому адресу не присутствует исполнительный орган.
    Переадресация корреспонденции на фактический адрес, это тоже выход, но не следует забывать, что ее надо регулярно переоформлять. А если забудете?
    Для информации - основание штрафовать за несоответствие ЮА и ФА у налоговиков было всегда, другое дело, что им не до этого было. В одной налоговой меня обсмеяли по этому поводу, а в двух других сказали что проверять и привлекать будут всех подряд. У нас в Екатеринбурге, насколько знаю, черных списков пока нет. Поэтому вероятность "попасть под раздачу" есть у всех.
    Кстати, если все равно привлекут, пойду в суд. Интересно только узнать, с какой даты начинают считаться три дня? Если я фактически нахожусь в офисе по юридическому адресу, а договор аренды не продлен? Как я смогу подтвердить соответствие? Разве в законе о регистрации есть какая-то привязка к документальному подтверждению факта аренды? Судебной практики подобной нет. Господа юристы, очень хотелось бы узнать ваше мнение.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    А где можно посмотреть список? Зарегистрировала фирму нужно открыть р/с как посмотреть нет ли там моего адреса?
    ССылка которая здесь была, там нет ничего

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Вот нашла, может кому то понадобится
    http://registr.u-garant.ru/spiski_mass.php

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    48
    а если у нас несколько поставщиков зарегистрированы на опальных адресах, значит ли это что все полученные нами от них первичные документы будут шерстить с удвоенной силой?

  29. #29
    Аноним
    Гость
    А в Петербурге такие списки уже есть? Или может намечаются? Есть-ли информация по этому поводу.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Правильные списки....
    С уважением.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •