×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413

    F1: В/часть - юридическое лицо?

    Господа, киньте плиз аргументами: войсковая часть (дивизия РВСН) = юридическое лицо. Судья не может определиться, а я не юрист.
    Поделиться с друзьями
    Best regards, Михаил

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я последние годы всегда писал двух соответчиков: в/ч и Минобороны. Мои в/ч не были юрлицами. Но там была специфика - это были таки реально действительно управления (департаменты) МО.

    Но в вашем случае еще надо проявить аккуратность с точки зрения территориальной подсудности.

    Возможный вариант для уточнений - пообщаться с юротделом местного АО-энерго или водоканала . Они почти наверняка уже судились с этой дивизией.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    По поводу территориальной подсудности: с одной стороны я и моя машина, с другой - в/ч и ее авто. Подал иск в суд по месту жительства. В/ч вроде не возражает что она ответчик (хоть и спорит по сумме ущерба). Но судья задался вопросом F1.
    Best regards, Михаил

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Понял... Суд общей юрисдикции...
    Однозначных аргументов на самом деле нет, вопрос решается "по понятиям" (юридическим). Ждите, пока суд созреет .

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Спасибо. Понял. Каким путем идти.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467

    F1: В/часть - юридическое лицо?

    Исходное сообщение mvf
    Господа, киньте плиз аргументами: войсковая часть (дивизия РВСН) = юридическое лицо. Судья не может определиться, а я не юрист.
    (Бесполезный) совет на будущее: любыми силами избегайте общения с законными вооруженными формированиями (единственное исключение - когда они платят авансом).
    В типовых случаях - "с госструктуры сдачи не бывает" и даже ответчика найти невозможно.

    Почитайте 2 статейки из "Бизнес-адвоката":
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip texts.zip (9.8 Кб, Просмотров: 81)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    То: Старый ворчун
    И Вам спасибо.
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Извиняюсь за бэк. Суд принял решение в пользу истца. Но ...
    Калькуляция на з/части была составлена в августе 2001 г. Курс тогда был 29 с копейками. Сейчас хочу предъявить второй иск на возмещение (не знаю как правильно называется) "инфляционных потреь". Интуитивно чую, что если есть решение 1, то решение 2 - чуть-ли не автоматом. Но вот какой индекс применять: курс &/уровень инфляции/рост потребителькой корзины в регионе/что-то еще? Есть ли общеприменяемый и где его брать (чтобы суд согласился с ним без вопросов). Списибо.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    mvf. Я вижу два варианта:
    (1) 395-я (проценты по ставке ЦБР);
    (2) уточненная калькуляция (но тогда нужен фактический счет за з/части, т.е. вы ждали с ремонтом до получения денег).

    Основания в виде курса доллара или потребительской корзины - IMHO, не катят.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Совет слева поступил: взять в местном ГКС офицальную справку об уровне инфляции в регионе?
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Исходное сообщение mvf
    Совет слева поступил: взять в местном ГКС офицальную справку об уровне инфляции в регионе?
    Наиболее реальна 395, т. е. "шерсти клок".

    Всё остальное крайне зыбко.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Всем спасибо.
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    А что за проблемы с в/ч? Судился и неоднократно: право хозяйственного ведения и оперативного управления не действуют для Минобороны? Кто такое сказал?
    2 Старый ворчун: Волков бояться - в лес не ходить.
    Это как суды с налоговиками по голограммам на ККМ - готов спорить, что выиграю, хотя по стране только три прецидента.

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Zakonov, я много судился с в/ч. Но даже 395 отсудил только один раз. И это - практически единственный известный мне случай, который был достигнут только благодаря глупости одного из управлений Минобороны РФ.

    Право оперативного управления - это и так очень кривое явление, да еще ВАС создал практику, направленную на "защиту бюджета".

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Значит, мне везло?
    Дела:
    1. Задолженность по договору контрактации
    2. Из Дтп
    Или просто "проскакивал" по закону Мерфи? Стас?

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    По п.2 - 395-я реальна.
    По договору контрактации - очень повезло . Или в/ч была ВСО-шной или ВОСО-шной .

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Исходное сообщение Zakonov
    А что за проблемы с в/ч? Судился и неоднократно: право хозяйственного ведения и оперативного управления не действуют для Минобороны? Кто такое сказал?
    У них крайнего заемучаешься искать! Часть, главкомат, министерство, казначейство, минфин, РФ - далее везде. Я тоже раньше думал, что все эти вооруженные бандформирования - законные. Оказывается - нет...
    А мы вообще с в/ч внутренних войск свои деньги требовали. "Как у вас всё запущено..."
    Старый ворчун: Волков бояться - в лес не ходить.
    Это как суды с налоговиками по голограммам на ККМ - готов спорить, что выиграю, хотя по стране только три прецидента.
    Да я их не боюсь.
    А какие три? Мои два в это число входят?
    В базе ФАС ЦО 2 решения по действующему КоАПу за отсутствие голограмм - "не предусмотрена ответственность".
    И одно того суда со штрафом за то же самое.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    А по русски? Нет, правда, последнее предложение вообще не понял!

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Попытаюсь.
    ФАС ЦО:

    1. -----------------------------------------------------------
    от 20 ноября 2002 г.

    ...нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена ответственность за применение контрольно - кассовой машины, на которой отсутствует средство визуального контроля.


    2. -----------------------------------------------------------
    от 24 декабря 2002 г.

    Таким образом, налоговая инспекция, зафиксировав в акте проверки применение ККМ на которой отсутствует голограмма "Сервисное обслуживание 2002" правомерно привлекла истца к ответственности за ведение денежных расчетов с населением без применения контрольно - кассовой машины.

    3. ------------------------------------------------------------------
    от 19 февраля 2003 г.

    Таким образом, административная ответственность за применение контрольно - кассовых машин, на которых отсутствует голограмма ЦТО ККМ "Сервисное обслуживание", Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрена, ...
    ------------------------------------------------------------------

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •