×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Конечно, это "приобретение запчастей". Только запчасти-то разные бывают. Если в автомобиле, допустим, была уже защита двигателя и в документах ремонтирующая фирма напищет "замена защиты двигателя" - то, безусловно, ремонт.
    А если дополнительно установили защиту - то при определенной фантазии, которая свойственна налоговым органам, можно это и как дооборудование рассматривать...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    188
    конечно ее не было раньше. в октябре купили машину, а сейчас решили установить защиту.мне кажется что это уж никак не ремонт. установка защиты как раз и позволит избежать повреждения двигателя и обойтись без его ремонта. но я никогда не видела автомобиль снизу и не совсем понимаю как такие приобретения меняют его ТТХ
    Дебет у окна, кредит у стены...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Rat1972
    ... то при определенной фантазии, ...
    Это и без всякой фантазии дооборудование.
    И проверяют бюджетников не только, и не столько, налоговики.
    У КРУ фантазия несколько более развита

  4. #34
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    BorisG
    Я, к сожалению, плохо представляю, что и зачем проверяет КРУ (нецелевое использование, наверно..?), и, главное, каковы будут последствия нарушений, которые они выявят.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    447
    Конечно же, по своей сути приобретение и установка защиты не является ремонтом: что ремонтировать, если ее не было? Но в данном случае, когда машина уже эксплуатируется и учитывается на 101 счете, стоимость защиты никак не повлияет на первоначальную стоимость ОС. Мы такие операции проводим ремонтом. Нареканий со стороны КРУ не было.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972
    Я, к сожалению, плохо представляю, что и зачем проверяет КРУ (нецелевое использование, наверно..?),
    в том числе нецелевое,а помимо того правильность ведения учета...
    Цитата Сообщение от Rat1972
    главное, каковы будут последствия нарушений, которые они выявят.
    ну,если это по внебюджету просто в акт напишут и нервы помотают,а если бюджет- то нецелевое, а раз так - изъятие нецелевого в бюджет плюс штрафные санкции

  7. #37
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~
    Как это все ужасно...

  8. #38
    Аноним
    Гость
    у моей подруги проверяли.... так вот вывели нецелевое использование и по внебюджету и в добровольно-принудительном порядке заставили перечислить нецелевуху по внебюджету. Бывает же...........

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Автошины при ремонте

    А если при ремонте была замена автошин,то как тогда их учитывать, ведь они учитываются в карточке учета автошин,а оплата с 225

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •