×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: НУ в 1С

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338

    НУ в 1С

    Второй день пытаюсь разобраться в НУ по сч.Н13 - движен.деб. и кред.задолж. -какие суммы туда попадают и ловлю себя на мысли - а не бросить ли это? Скажите кто-нибудь занимался такой бредятиной ?Если да , то помогите советом- как это лучше сделать? Спасибо за внимание.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    В 1С надо все настраивать и налаживать...
    Нет ничего невозможного!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Согласна с Викторией

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вот как раз по счету Н13 у меня вопросов не возникло - обороты и остатки совпадают с бухсчетами 60, 62, 76. Кое-где вручную пришлось поправить в операциях приобретения имущества учловия получения - "с последующей оплатой" или "в счет авансов".

    Вообще выскажу крамольную мысль - не так уж все в 1С надо "настраивать и налаживать...". Обхожусь типовой конфигой плюс какой-то объем ручных проводок. Для небольшого предприятия с неслишком заумными схемами этого хватает. Кой-чего поправил бы, но милее возможность лобового обновления конфигурации.
    С уважением, Алексей.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    162
    У меня остатки по Н13 внесены были автоматом и дебетовые и кредитовые, пришлось в ручную все переделывать. Но при анализе проводок выдает все равно ошибку, что счету Н13 содержатся отрицательные остатки. Разбираться с этим пока нет времени.
    Аленка

  6. #6
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Кто подскажет умную мысль?
    Ситуация такова: получили в кассу небеспроцентный займ от учредителя.
    Документ "Поступление денежных средств" в НУ в 1С.
    Какое "Условие или вид поступления" должно быть для правильного формирования регистра?
    Если взять "Аванс под поставки...", то это - глупость! Если взять "Получение средств, переданных ранее на условиях возврата", то это - еще бОльшая глупость!!!

  7. #7
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Какое "Условие или вид поступления" должно быть для правильного формирования регистра?
    Иные условия и виды поступления, связанные с возникновением задолженности

  8. #8
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Janne
    Просмотрите все документы "поступление и расход денежных средств" и откорректируйте "условия или виды поступлений". Там практически всегда требуется корректура. Проблем никаких не будет. Счет 13Н - самый безобидный в НУ.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    201
    А у меня тоже с Н 13 проблема- в анализе в дебиторскую задолженность не попадает предоплата поставщику услуг. Дело в том, что платили мы ему не на прямую, а через третье лицо, и поэтому пришлось сделать в бух.учете операцией проводку Д60 К76 на сумму предоплаты.
    А в наологовом учете хоть я уже и корректировку зад-ти вручную делала в анализе все равно расхождение по этой предоплате что делать не знаю...

    Не так уж в 1 с все просто -проблемы на каждом шагу и очень много времени уходит порой чтобы исправить какой-нибудь "глюк" программы или разобраться в казалось бы простой ситуации.В книжке 1с нал.учет -общие фразы,на горячую линию не дозвонишься, да и они мне ничего вразумительного не подсказали по этому поводу.
    Sveta_nsk

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    201
    А у меня тоже с Н 13 проблема- в анализе в дебиторскую задолженность не попадает предоплата поставщику услуг. Дело в том, что платили мы ему не на прямую, а через третье лицо, и поэтому пришлось сделать в бух.учете операцией проводку Д60 К76 на сумму предоплаты.
    А в наологовом учете хоть я уже и корректировку зад-ти вручную делала в анализе все равно расхождение по этой предоплате что делать не знаю...

    Не так уж в 1 с все просто -проблемы на каждом шагу и очень много времени уходит порой чтобы исправить какой-нибудь "глюк" программы или разобраться в казалось бы простой ситуации.В книжке 1с нал.учет -общие фразы,на горячую линию не дозвонишься, да и они мне ничего вразумительного не подсказали по этому поводу.
    Sveta_nsk

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •