×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130
  1. #61
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    категория личн польз
    Нет такого вида пользования.
    но глава админ поселка отказал в переводе земли, ..
    Фигня какая то. При чем тут глава поселения? Земля в ведении главы района.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    2
    Для строительства автомойки необходимо перевести землю из категории личное подсобное хозяйство в категорию земель - промышленную,
    публичные слушания прошли в нашу пользу, но их должен утвердить глава поселка, который идет в отказ.............
    Можно ли строить автомойку без разрешения на строительство, если есть экспертное заключение , что это временное сооружение???

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10
    ни в одном правовом документе не говориться о "временном сооружении", это чисто бытовой термин. в градостроительном кодексе упоминаются объекты "некапитальные", хотя гражданский кодекс делит имущество исключительно на движимое и недвижимое! надо понимать, что когда идёт речь о временном или некапитальном объекте, значит этот объект не является недвижимостью, а значит права на него не подлежат государственной регистрации! Следовательно, исходя из того, что земля находиться в собственности, а построенный объект является движимом имуществом, то можно вобщем то и не париться и не надо никакого разрешения на строительство. Однако могут возникнуть другие проблемы, типа, нарушение вида разрешенного использования земельного участка, иски в суд, связанные с этим, подключения к коммуникациям и т.д. , но это только в том случае, если это кто то это будет раскачивать. Короче, правовую базу под это всё подвести сложно, поэтому лучше договориться с первым лицом местной администрации и пусть обеспечивает за какой то процент безоблачную жизнь, иначе сожрут.
    А вот если разрешение на строительство, то это уже создание объекта недвижимого имущества, тут всё по полной, тут всего не расскажешь в одном письмеце, тут лекция нужна, это долго .... НУ, чем мог.....

  4. #64
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Подскажите пожалуйста, я приобрела пару лет назад павильон торговый. Заключила договор с женщиной на покупку (договор есть, но там только наши ФИО без паспортных данных, написан договор ее рукой), выглядит больше как расписка, мол получено в уплату за павильон и остаток товара такая-то сумма. Я этот павильон некоторое время сдавала в аренду (не официально так сказать, т.е. доход этот нигде не показывала, я зарегистрирована как ИП). Потом эта же женщина попросила меня сдать ей же этот павильон, заключили договор. Один раз у нас с ней по поводу платежей возник конфликт и она "выдала", что павильон принадлежал на самом деле ее сыну (у нее была доверенность на все на свете нотариальная,т.е. на любые сделки от его имени, на сдачу за него как ИП отчетов и т.д.) и мол если что так он в суд пойдет и отсудит павильон обратно. Я конечно расстроилась, но в итоге так как конфликт исчерпался мы про это забыли и больше никаких претензий она мне не предъявляет.
    Теперь она звонит мне и сообщает, что собирается расторгнуть договор и что бы я искала себе другого арендатора с 1 января., а эти два месяца она работает и аренду мне платить не будет, т.к. ранее ею был сделан ремонт и мы договаривались что я не повышаю стоимость аренды и таким образом компенсирую ей работы по ремонту, но т.к. она выезжает, то остается сумма в 10т.р. "некомпенсированная", а т.к. аренда 5 т.р. в месяц, то как раз за эти месяцы все и закроется. Чтобы не сидеть без денег 2 месяца, я хочу выплатить ей 5 т.р. за декабрь и, чтобы к 01.12 она освободила помещение (желающих арендаторов найду без проблем). Но зная ее нрав боюсь как бы она не начала ставить палки в колеса и не вспомнила историю с покупкой павильона.
    Каким образом мне обезопасить себя, можно ли зарегистрировать каким-то образом павильон "на себя" или все таки достаточно договора (ведь она выступала по доверенности в интересах сына, проблема в том что у меня не сохранилось копии доверенности).
    Земля где стоит павилььон относится к земле военного госпиталя расположенного в двух шагах и никаким образом (даже арендой) на меня не оформлена. Дело в том, что для работы или установки павильона на этой земле нужно разрешение начальства госпиталя, оно его официально выдать не может (у женщины оно было, видимо делала по знакомству), с начальником говорила сама он объяснил что они просто закрывают глаза на все находящиеся рядом ларьки, мол работайте вас никто не трогает, но официально бумагу не дадим.
    Не знаю как теперь быть , павильон не имеет фундамента и его можно перевезти в любое другое место поэтому регистрации он не подлежит может есть способ как его правильно оформить чтобы потом не потерять и иметь возможность доказать свои права на него?
    Извините если пишу сумбурно, но новость от арендатора свалилась на меня вчера вечером и стала очень неприятной неожиданностью.
    Улыбка украшает любого человека

  5. #65
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Договора (или иного документа) подтверждающего приобретение имущества (ларька, павильона) вполне достаточно.

  6. #66
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    Договора (или иного документа) подтверждающего приобретение имущества (ларька, павильона) вполне достаточно.
    спасибо
    Улыбка украшает любого человека

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    4
    Друзья, доброго дня!
    У меня такой вопрос! Есть "некапитальное" строение с долгосрочным Договором аренды зна землю, а также свидетельством о собственности, зарегистрированным ФРС... Мне сообщили, что теоретически в случае необходимости для нужд города, могут снечти данное строение без каких-либо компенсаций! Так ли это?
    И второе, в случае такого решения (все это конечно виртуально) можно ли пободаться? Да и главное сооружение находится недалеко от метро, хотя имеется разрешение на строительство, утвержденное Префектом.
    Заранее благодарен!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10

    Осторожно

    В вашем случае, "armand", когда есть всё и гос регистр. права собственности и долгоср. договор аренды ЗУ можно спать спокойно, но!!!!!!!
    До тех пор пока власти не начнут "бодаться" за освобождение ЗУ, а единственный способ делать это в правовом поле это обращение в суд! ну например можно оспаривать факт возникновения права собственности, искать тонкие места в правоустанавливающих документах и признать возникновения данного права незаконным. И вот здесь надо быть готовым на 5+, Без узкого специалиста в области возникновения прав на недвижимое имущества, каких крайне мало справиться очень трудно. Но у нас много тупых и юридически не совсем грамотных чиновников, они могут без решения суда напирать на Ваши права. В тех случаях когда пожелания со стороны органов власти будут происходить в устной форме, и они будут предлагать умываться щами, или выпрыгнуть с пятого или любого другого этажа смело можете посылать всех на х... ! .
    резюме такое; документация которая у Вас есть - заточенная сабля, бадаться с ней нужно и можно очень успешно, но махать ей надо уметь, дабы не отсечь себе какие либо органы.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10
    а ещё советую изготовить некоторые документы, например строительное заключение судебного эксперта (правда он должен быть правильным) и ещё несколько бумаг.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от игорь19621808 Посмотреть сообщение
    а ещё советую изготовить некоторые документы, например строительное заключение судебного эксперта (правда он должен быть правильным) и ещё несколько бумаг.

    Спасибо большое Игорь!
    В случае возникновения необходимости (проблем) знаю куда можно будет обратиться за помощью...

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Уважамые коллеги! Есть вопрос, но не хватает профильной компетенции для обоснования предполагаемого ответа. Суть проблемы: в договоре аренды (на 10 лет)есть земельный участок, на котором расположены капитальные и некапитальные строения. Некапитальные древние (разной степени древности), но их много. Документов, подтверждающих правомерность их расположения нет. Вопросы:
    1) как и легализовать?
    2) в случае их выбытия из собственности (путем, например, продажи) арендатора земельного участка возможно ли их оставение на этой же земле?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    2
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, как ввести в эксплуатацию не капитальное строение (торговая точка).
    Земля взята в аренду у ТСЖ имеется договор, институтом разработан проект. Также был подписан всеми инстанциями ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА. Затем была построена торговая точка со всеми коммуникациями. Были вложены серьезные деньги.
    Бухгалтер утверждает, что ввести в эксплуатацию не может.
    Что делать?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    2
    Может кто ответит на мой вопрос.

  14. #74
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Александр 52 Посмотреть сообщение
    Может кто ответит на мой вопрос.
    Так бухгалтер хоть объясняет почему не может ввести в эксплуатацию?
    Улыбка украшает любого человека

  15. #75
    Nick-гараж
    Гость

    Гараж

    Подскажите, пожалуйста, план действий.
    Гаражи, построенные 40 лет назад как "крытая автостоянка", находятся на территории полосы отвода РЖД. Согласно постановлению правительства №264 полоса отвода железных дорог передана в аренду РЖД; РЖД же передаёт землю в субаренду. При этом собственникам зданий строений и сооружений - на безальтернативной основе, а незастроенные участки - на торгах.
    Изначально гаражи строились как некапитальное строение, потому документа о праве собственности у нас нет.
    РЖД же требует от нас документы, подтверждающие право собственности.
    Что можно предоставить в РЖД в качестве подтверждения нашего права собственности и как мне действовать дальше, чтобы заключить договор аренды?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1
    Некапитальное строение.
    Добрый всем день! Подскажите куда бежать. Собственник здания решил на пристройке к нему возвести временное некапитальное деревянное сооружение. Земля в долгострочной аренде, здание в собственности. Куда и с чем пойди дабы согласовать и получить разрешение на установку? и надо ли это делать?

  17. #77
    Виктор_489
    Гость

    Осторожно прошу грамотной помощи или консультации

    подскажите по возможности что мне делать. В 1999 г. нам выделялась земля под строительство некапитального объекта по плану-Кафе в течении года построили здание с фундаментом т.е. капитальное есть тех. паспорт что там фундамент, здание приняли с незначительными нарушениями. договор аренды земли администрация отказалась заключать так как земля передана другому лицу для капитального строения хотя я так понимаю первоочередное право было за нами. до меня этим занимался отец сейчас приболел лежит и объяснить и показать ничего не может. мы неоднократно посылали запросы на аренду но ответ один и тот же, но зато всеработы по благоустройству и облагораживании территории шлют в наш адрес. как поступить в такой ситуации. обращались в некоторые агенства недвижимости безрезультатно уплачены деньги и так уже четыре года обещаний. Заранее благодарен !!!!!!!

  18. #78
    Аноним
    Гость

    Пожалуйста помогите разобраться

    У меня на территории частного домовладения имеется некапитальный гараж (без фундамента, проще навес, из металлоконструкций, расположенный на краю участка) могу ли я организовать в нем шиномонтажную мастерскую? или подругому сказать: вести предпринимательскую деятельность???
    никаких документов на этот "гараж" нет, есть только на землю о том что она моя, приватезированная и т д!
    как быть???

  19. #79
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    В 1999 г. нам выделялась земля под строительство
    Документ о выделении земли есть?
    здание приняли с незначительными нарушениями
    Кто принял?
    "Verba volant, scripta manent"

  20. #80
    Nick-гараж
    Гость

    гараж

    Цитата Сообщение от Nick-гараж Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, план действий.
    Гаражи, <...>, находятся на территории полосы отвода РЖД. ...
    Кто-нибудь знает план действий?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    28
    Подскажите, пожалуйста, план действий.
    Гаражи, построенные 40 лет назад как "крытая автостоянка", находятся на территории полосы отвода РЖД. Согласно постановлению правительства №264 полоса отвода железных дорог передана в аренду РЖД; РЖД же передаёт землю в субаренду. При этом собственникам зданий строений и сооружений - на безальтернативной основе, а незастроенные участки - на торгах.
    Изначально гаражи строились как некапитальное строение, потому документа о праве собственности у нас нет.
    РЖД же требует от нас документы, подтверждающие право собственности.
    Что можно предоставить в РЖД в качестве подтверждения нашего права собственности и как мне действовать дальше, чтобы заключить договор аренды?

    Непонятно!!! 40 лет назат так для каких целей был предоставлен зем.уч.? Под строительство "крытая автостоянка" или в аренду для размещения "крытая автостоянка" И Кто осуществлял предоставление зем.уч 40 лет назат?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    28

    Смешно

    У меня на территории частного домовладения имеется некапитальный гараж (без фундамента, проще навес, из металлоконструкций, расположенный на краю участка) могу ли я организовать в нем шиномонтажную мастерскую? или подругому сказать: вести предпринимательскую деятельность???
    никаких документов на этот "гараж" нет, есть только на землю о том что она моя, приватезированная и т д!
    как быть???

    Землю Вы можеле использовать только всоответсвии с ее разрешенным использованием (установленными градостроительными регламентами или фактическим использованием). По факту у Вас вид использования "индивидуальное жилищное строительство" наверняка, и налоги Вы платите в соответсвии с видом данного использования.
    Вообще "гараж" - вспомогательный объект по отношению к инд.жил.дому и по этому зарегистрировать Вы можете его по подаче дектарации в ограниы Росреестра.
    Для размещения какого либо иного объекта "шиномонтажка" вам нужно получить "градостроительный план земельного участка" в органах местной администрации и посмотреть относиться ли данный объект к основному виду использования вашего земельного уч., а также имеются ли ограничения по использованию з/уч.
    А дальше уже начнутся иниые вопросы:
    - возможность размещения "шиномонтажки" в соответствии с действующими нормами и парвилами, техническими регламентами.
    - налоги на з/у всвязи с осуществлением ИП деятельности.
    - и т.д.........
    Последний раз редактировалось Botan; 24.10.2011 в 08:50.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Виктор_489 Посмотреть сообщение
    подскажите по возможности что мне делать. В 1999 г. нам выделялась земля под строительство некапитального объекта по плану-Кафе в течении года построили здание с фундаментом т.е. капитальное есть тех. паспорт что там фундамент, здание приняли с незначительными нарушениями. договор аренды земли администрация отказалась заключать так как земля передана другому лицу для капитального строения хотя я так понимаю первоочередное право было за нами. до меня этим занимался отец сейчас приболел лежит и объяснить и показать ничего не может. мы неоднократно посылали запросы на аренду но ответ один и тот же, но зато всеработы по благоустройству и облагораживании территории шлют в наш адрес. как поступить в такой ситуации. обращались в некоторые агенства недвижимости безрезультатно уплачены деньги и так уже четыре года обещаний. Заранее благодарен !!!!!!!
    Свидетельство о регистрации незавершенного строительством объекта "фундамента" есть? Если нет то ни каких прав у Вас нет и скорее всего не будет.........

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    28
    Уважаемые коллеги. Нужно ли регистрировать некапитальный объект (например, торговый павильон)? Помогите, пожалуйста, найти норматив.


    Регистрации подлежат только кап.объекты. Если сумеете доказать через суд что это кап.объект то........!!!!
    Но тут есть опасность что в соответсвии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и проекта планировки ваш "Объект" непредусмотрен.......
    Последний раз редактировалось Botan; 24.10.2011 в 09:16.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Артрей Посмотреть сообщение
    Некапитальное строение.
    Добрый всем день! Подскажите куда бежать. Собственник здания решил на пристройке к нему возвести временное некапитальное деревянное сооружение. Земля в долгострочной аренде, здание в собственности. Куда и с чем пойди дабы согласовать и получить разрешение на установку? и надо ли это делать?
    Че это за "Объект" такой, это надстройка или что? Что это за сооружение?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, как такое может быть, земельный участок оформлен по всем правилам на 1996 год,имеется ГЗ,Эскиз №1, на нем возведен павильон-пристройка к жилому дому,к нему прилагается проект (паспорт) и все в том же духе, но мы не можем его ни зарегистрировать, не получить кадастровый паспорт,хотя имеется кадастровый номер и не признают недвижимым,а у нас нет одной стены, т.к. пристройка.Что еще нужно сделать, чтобы зарегистрироваться.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от velldol Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как такое может быть, земельный участок оформлен по всем правилам на 1996 год,имеется ГЗ,Эскиз №1, на нем возведен павильон-пристройка к жилому дому,к нему прилагается проект (паспорт) и все в том же духе, но мы не можем его ни зарегистрировать, не получить кадастровый паспорт,хотя имеется кадастровый номер и не признают недвижимым,а у нас нет одной стены, т.к. пристройка.Что еще нужно сделать, чтобы зарегистрироваться.
    непонятно у жилого дома общая стена с павильоном или нет? а участок оформлен с каким назначением? кадастровый номер у павильона? кто и какое разрешение выдавал на павильон или был согласован проект? Кем? Павильон -торговый? А налоги на землю вы какие платите? из какиж конструкций выполнен павильон?

  28. #88
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019

    Вопрос одни вопросы

    недострой,земля в аренде,аренда подходит к концу,после этого что ждет,если не перезаключать договор?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    недострой,земля в аренде,аренда подходит к концу,после этого что ждет,если не перезаключать договор?
    если недострой не в собствености и вы отказываетесь от объекта и от земли, которая была вам предоставленна, то недострой будет оформлен в муниципальную собственность. а если недострой (объект незавершенного строительства) в собствености то вас обяжут платить за землю и оформлять договор.

  30. #90
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    недострой (объект незавершенного строительства) в собствености то вас обяжут платить за землю и оформлять договор

    спасибо за ответ,надеюсь не через суд?
    договор новый будет или продлят старый?
    а то путаницу внесла юрист администрации,начала свои доводы приводить,после чего всё было послано куда подальше

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •