×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130
  1. #31
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Сан Саныч72, что это не станет? Он станет объектом, когда перестанет быть движымым. если его невозможно оторвать от земли не разрушив..почему нет?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #32
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Он станет объектом, когда перестанет быть движымым. если его невозможно оторвать от земли не разрушив.
    Увы, для ФРС это не является основанием для регистрации права собственности. И что интересно, суд, при подаче иска о признаии права собственности на самовольную постройку, подобные доводы тоже не убедят.

  3. #33
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Сан Саныч72, твоими бы устами ...
    Знаешь чего БТИ делает при определенных условиях?
    Что? Честно говоря, с этим хамлом давно не работаю... Есть альтернатива.

  4. #34
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    земля под ним госуд-я в аренде
    цель предоставления ЗУ какая?
    "Verba volant, scripta manent"

  5. #35
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    что в договоре аренды , какое прописано целевое использование земельного участка?
    есть ли кадастровый паспорт ЗУ?
    какова категория земель и разрешенное использование?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    7
    Друзья, спасибо вам за помощь, но никто так и не ответил на главный вопрос этой истории: какими документами подтвердить свое право на некапитальное строение?
    превращать его в недвижимость и получать свидетельство цели не стоит

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    что в договоре аренды , какое прописано целевое использование земельного участка?
    есть ли кадастровый паспорт ЗУ?
    какова категория земель и разрешенное использование?
    Цел. предоставления участка - для размещения выставочно-ярмарочного комплекса. договор 2006 года.а строениям 10-ки лет. Судебный спор,собственно, не о правах на строение, а о взыскании арендной платы. судья требует документы, подтверждающие наши права на строение. Что можно предоставить?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ленинградец, живу в Москве
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
    Друзья, спасибо вам за помощь, но никто так и не ответил на главный вопрос этой истории: какими документами подтвердить свое право на некапитальное строение?
    Документами подтверждающими факт создания вещи или ее приобретения.

  9. #39
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Что можно предоставить?
    Документами подтверждающими факт создания вещи или ее приобретения.
    "Verba volant, scripta manent"

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    7

    Hel'ga

    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Что? Честно говоря, с этим хамлом давно не работаю... Есть альтернатива.
    А какая альтернатива есть БТИ?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ленинградец, живу в Москве
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
    А какая альтернатива есть БТИ?
    А зачем? Насколько я понимаю Ваша задача подтвердить право собственности организации на временные сооружения, не являющиеся объектами недвижимого имущества. Поскольку вещь движимая, то документами подтверждающими Ваше право собственности на эти павильоны будут документы подтверждающие факт их создания Вами или приобретения. Поскольку павильоны возводились очень давно, то начните с Вашей бухгалтерии. Постарайтесь выяснить, на каком основании они были приняты на бухгалтерский учет бухгалтерией Вашей организации? Что послужило основанием, какие документы?

  12. #42
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Hel'ga Посмотреть сообщение
    А какая альтернатива есть БТИ?
    ФГУП "Ростехинветаризация".

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от M@xim Посмотреть сообщение
    А зачем? Насколько я понимаю Ваша задача подтвердить право собственности организации на временные сооружения, не являющиеся объектами недвижимого имущества. Поскольку вещь движимая, то документами подтверждающими Ваше право собственности на эти павильоны будут документы подтверждающие факт их создания Вами или приобретения. Поскольку павильоны возводились очень давно, то начните с Вашей бухгалтерии. Постарайтесь выяснить, на каком основании они были приняты на бухгалтерский учет бухгалтерией Вашей организации? Что послужило основанием, какие документы?
    Максим, я просто полюбопытствовала насчет альтернативы БТИ))) вдруг пригодится. По поводу бухгалтерии - так как все было очень давно, сотрудники поменялись, документы не все сохранились. так что так...Но большое спасибо за советы) очень признательна)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    ФГУП "Ростехинветаризация".
    У Вас налажены связи с новым руководством?

  15. #45
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    У Вас налажены связи с новым руководством?
    А Вас головное или филиалы интересуют?))
    "Verba volant, scripta manent"

  16. #46
    Клерк Аватар для Аркадий Сергеевич
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    172
    Позвольте выразить т.з.:

    Само по себе БТИ устаревшая организация во всех смыслах, поэтому для наличия альтернативы была и создана Ростехинвентаризация, но вот работники БТИ - всемогущие

    Работники БТИ могут достать пустой бланк свидетельства о гос. регистрации права собственности, в который можно вписать объекты недвижимости, литера пристроек, а после изготовив там же паспорта сдать на регистрацию в ФРС.

    Вот она альтернативка.

  17. #47
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    так бланк о регистрации выдается после таковой....зачем имея бланк(правда не имея записи в ЕГРП)...
    а после изготовив там же паспорта сдать на регистрацию в ФРС.
    вот они там удивятся..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #48
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    efreytor, опять таки реестр.. выписка..
    "А он эту бланку спер в сельсовете" (с)
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10
    Могу помочь зарегистрировать право собственности на некапитальный объект, документы для получение лицензии на торговлю алкоголем. Игорь. и расскажу по этой теме всё!!!!! и даже больше! покажу архивы, направлю к тем кому помог.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10
    Регистрацию права собственности на некапитальный объект делаю с 2000г. по сей день,в Москве это могут делать человек пять. докучи, документы для получение лицензии на торговлю алкоголем в некапиталках.

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Вопрос бланк разрешения

    подскажите пож. может кто знает какую ссылку где можно посмотреть старую форму разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которая была действительна до 2004 года.спасибо

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10

    Информация

    если акт ввода утвержден префектом, значит он имеет юридическую силу.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    ???????

    У меня такая ситуация, в 1997 году получ. разрешение на строительство, в то время никто понятия не имел про то что надо что либо оформлять и т.д.(мы находимся в сельской местности "на краю географии"=)) )Сейчас появилось время и кое какие знания чтоб это все оформить.А в архитектуре не могут в архиве найти наших документов, т.е. магазин стоит уже 13 лет, платятся налоги ит.п., а из документов только технический паспорт и разрешение на строит.В архитектуре бланки ввода только утвержд. в 2004 или 2005 году, опять же не состыковка - разрешение на строит. до 2001 года.....т.е. и ввод должен быть этим годом????Вот такая запутанная история

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10

    Информация

    когда был ввод значение не имеет,главное что он есть и он должен быть утверждён местным органом власти, для регистрации права собственности нужен определённый пакет документов если бы вы мне позноли, я бы всё рассказал

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ленинградец, живу в Москве
    Сообщений
    223
    Аноним, а Вы выписку в местном ФРС запрашивали по вашему объекту? Если есть разрешение на строительство, тех. паспорт, может и право собственности было зарегистрировано, а свидетельство о регистрации задевали туда же куда и акт приемочной комиссии
    Еще один момент. Если есть тех. паспорт, то в БТИ было заведено инвентарное дело на объект недвижимого имущества. Если БТИ вменяемое, то при при первичном техническом учете объекта они должны были запросить как разрешение на строительство так и акт приемочной комиссии. В противном случае произвели бы технический учет объекта, как незавершенного строительством. Может у них в деле Ваш акт имеется.
    Ну и не все документы могут быть в местной архитектуре. Вы архиве местной администрации не пробовали искать этот акт?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10

    некапиталка

    я вас не пойму, мне то искать ничего не надо, проблема то у вас.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10

    некапиталка

    порясняю, у меня объектов нет, я занимаюсь впросами гос. регистрации прав на недвижимость в сложных случаях, когда правообладатели не могут это сделать своими силами.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    10

    Информация некапиталка

    если не подавалось заявление на регистрацию в ФРС, (это должен знать собственник), правда на сегодня правильно эта служба называется - "Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии" то в ответе фрс будет указано на отсутствие сведений в ЕГРП о зарегистрированных правах на запрашиваемый объект.

  29. #59
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Всем спасибо)


    M@xim оч. полезная инфо.начну с БТИ

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    2

    Автомойка

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста))), ...затеял строительство автомойки, земля в собственности (категория личн польз), согласовал акт выбора территории для строительства со всеми инстанциями, получил разрешение у СЭС, провел публичные слушания на перевод земли в категорю - промышленные, но глава админ поселка отказал в переводе земли, ... и разрешение на строительства без этого не получить(((, пока шла вся эта волокита с бумагами, автомойка построилась, как теперь ее узаконить?????, думаю если сделать экспертное заклчение о признании автомойки временным сооружением(т.к. сделано из быстровозводимых материалов, без углубленного фундамента), т.к. на временное сооружение разрешение на строительство не требуется!!!
    Нужно ли преводить землю в каткгорию промышленную если постройка временного типа??? и будет ли аргументом для БТИ и ФРС - экспертное заключение негоссударственной проектной организацией о признании автомойки временным сооружением????
    Заранее Спасибо!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •