×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 177

Тема: приказ 25н

  1. #91
    Янис
    Гость
    Цитата Сообщение от sandrey
    я имею в виду "Начисления на оплату труда" (эти счета в редакции 25н)


    я и не пытаюсь. я спрашиваю есть ли ситуации в которых эти счета применимы. Я не придумал ситуаций не только для них, но и еще для некоторых счетов на 020600000 и 020800000...

    Не могу утверждать что это именно та ситуация, но в одной знакомой организации не работал банковский счет в течении двух или трех месяцев ... в связи с этим они получили официальное разрешение от властей тратить доходы напрямую из кассы до устранения проблемы в банке... а без 208 в такой ситуации как я понимаю не обойтись...

  2. #92
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Безвозмездные - на "1"? Ой... А почему тогда "3" называется "ЦС и БП"?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ...ну,так исторически сложилось.Но никто не может мне запретить безвозмездно полученное имущество на ведение уставной деятельности поставить "1"... у некоторых нет ни "2" ни "3" по определению.. а в дар принять могут....

  4. #94
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    безвозмездно полученное имущество на ведение уставной деятельности
    Кстати, я никак не могу понять, разрешены ли безвозмездные передачи между бюджетными учреждениями, и если да, то должна ли получившая организация включать полученное имущество в доходы (в отношении налога на прибыль).

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~
    очень даже на "1" подходят..я их туда и ставила :-) мне так больше нравится
    (выделил я)
    Какая ты скромная.
    Это же еще в начале прошлого года тут пытались втолковывать.
    Есть большая разница между тем, что называлось ЦС и БП в 107н, и как это называется в 70н.
    Действительно, согласно 70н, правильно учитывать на "1" то, что предназначено для основной деятельности, в том числе и безвозмездно полученное.
    Последний раз редактировалось BorisG; 24.03.2006 в 18:30.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    65
    Коллеги! ну подскажите пожалуйста,про 3 источник в понятии инструкции 25н - я так понял, что все что у меня было на 3 источнике теперь надо будет переносить на 2, правильно?

  7. #97
    Янис
    Гость
    В конце года все средства по 1 должны быть возвращены в бюджет, 3 теперь не имеет никакого отношения к целевым, остается только 2.

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bhb
    Коллеги!
    Подскажите пожалуйста, я прочитал новую инструкцию и пришел к выводу, что все что у меня было на 3 источнике теперь надо будет переносить на 2, илия не прав?
    прав прав

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    Какая ты скромная.
    Это же еще в начале прошлого года тут пытались втолковывать.
    ну а что делать? в том то и дело,что обсуждалось,а толку-чуть... я битву выдержала только благодаря вопросу "А налог на имущество за счет каких средств платить будем? "

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Bhb
    Коллеги! ну подскажите пожалуйста,про 3 источник в понятии инструкции 25н - я так понял, что все что у меня было на 3 источнике теперь надо будет переносить на 2, правильно?
    я бы так категорично не стала утверждать,а внимательно посмотрела бы на имущество, которое Вы там учитывали...

  11. #101
    Янис
    Гость
    Plesen а если это безвозмездно переданные финансовые средства, то на каком бюджетном счете вы их будете держать что-бы в конце года их не забрали?

    У нас для примера средства полученные в качестве дохода от предпринимательской деятельности забирают в бюджет потом спускают как доп.бюджетное финансирование, потом эти средства если остались в конце года забирают, и потом спускают в январе снова...

    Вы собираетесь точно также гонять целевые? Или вы имеете в виду только учет безвозмездно переданного имущества...?

    Кстати Борис тут утверждал что в бюджетном учете понятия доходов и расходов разделены, и если я правильно понимаю применительно к этой ситуации это означает что если данные расходы заложить в бюджетную смету то никто не помешает платить налог на целевое имущество учитываемое по 2 с бюджетных средств по 1.

    У нас в области многие организации со средств по 1 покупают например муку пекут булочки продают и доходы уже учитывают по 2 потом сдают все в бюджет и средства опять становятся 1...

    Т.е. вроде как вполне можно оплачивать налог по безвозмездно переданному имущесту по 1 а учитывать его по 2...? Или вы имеете в виду что это просто неудобно?

    Надеюсь я нигде с терминологией не запутался? Вы сумели понять что я хочу спросить?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Янис
    на каком бюджетном счете вы их будете держать что-бы в конце года их не забрали?
    У меня нет бюджетного счета,я там ничего держать не могу... и это уже давно выясненный вопрос,как мне думается... и я имела ввиду именно то,что сказала.

  13. #103
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Ну хорошо... а можно разделить по принципу для какой деятельности будет использоваться по тому коду и учитывать:
    - передано для основной деятельности - 1
    - передано для деятельности от которой получаем доход - 2

    Т.е. имеем ли мы право учитывать часть безвозмездно переданного по 2 а часть по 1?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    ... имеем ли мы право учитывать часть ...
    Мда... ни памяти... ни желания пользоваться поиском.
    Ян Цысь, уж в этом то вопросе тут давно поставлена жирная точка.

  15. #105
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Цитата Сообщение от BorisG
    Мда... ни памяти... ни желания пользоваться поиском.
    Ян Цысь, уж в этом то вопросе тут давно поставлена жирная точка.
    Блин да столько не живут...
    при моей памяти целевые это 3 и баста... а теперь вот новшества (по крайней мере для меня)

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    ... при моей памяти целевые это 3 и баста...
    Еще раз, уже который...
    Целевые и безвозмездные - это, как говорят в Одессе, две большие разницы

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Plesen~
    и я имею их ввиду, я оплачиваю путевки из средств ФСС и не только их...
    Эх, елки-палки - а это изменение в 70н я и просмотрел

    До 25н это ведь было на счете "Расчеты по социальному страхованию населения"! А 25н действительно переводит это (б/л, пособия и путевки за счет ФСС) на "Расчеты по начислениям на оплату труда"...

    Спасибо, Plesen~

    Цитата Сообщение от Plesen~
    для каких еще?
    120601000
    Может это во внебюджетной деятельности как-то используется. В бюджетной - не знаю...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от BorisG
    Есть большая разница между тем, что называлось ЦС и БП в 107н, и как это называется в 70н.
    Действительно, согласно 70н, правильно учитывать на "1" то, что предназначено для основной деятельности, в том числе и безвозмездно полученное.
    У нас на "3" только безвозмездно полученные ОС. Если при переходе с 107н на 70н их нужно было с "3" перевести на "1", то мы этого не сделали. А что делать в свете 25н (слова "безвозмездно полученное" у "3" убрали ) - переводить на "1", на "2", оставлять на "3" - неясно. Хотя из постов ветки следует, что на "1" нужно перекинуть... Баланс полетит - вышестоящей это не понравится... Поэтому... ждем инструкции перехода от Минфина или от вышестоящей...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sandrey
    ... Хотя из постов ветки следует, что на "1" нужно перекинуть...
    Не следует это из ветки...

  20. #110
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Цитата Сообщение от sandrey
    - переводить на "1", на "2", оставлять на "3" - неясно.
    На 3 оставлять точно нельзя! Там теперь средства во временном распоряжении... посмотрите описание счетов

    Счет 020102000 “Денежные средства учреждения во временном распоряжении”

    89. Счет применяется для учета денежных средств в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, поступивших во временное распоряжение учреждения (например средств, изъятых в ходе дознания, предварительного следствия и не являющихся вещественными доказательствами, при наложении ареста на имущество обвиняемого (подозреваемого), на которые может быть обращено взыскание в целях возмещения причиненного материального ущерба или исполнения приговора в части конфискации имущества; средств, полученных на ответственное хранение).
    Указанные денежные средства при наступлении определенных условий подлежат возврату владельцу или передаче по назначению в установленном порядке.
    Учет операций по движению денежных средств на счете ведется в Журнале операций с безналичными денежными средствами на основании документов, приложенных к выпискам со счетов.
    и

    Счет 030401000 “Расчеты по средствам, полученным во временное распоряжение”

    190. На этом счете учитываются суммы, поступившие во временное распоряжение учреждения и подлежащие при наступлении определенных условий возврату или перечислению по назначению.

  21. #111
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Теперь я вообще ничего не понимаю.
    У нас после НИРов и госконтрактов остались ОС - их что, надо было на "1" оприходовать???

  22. #112
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Как резонно заметила Plesen:
    "А налог на имущество за счет каких средств платить будем? "
    Так что теперь решайте 1 или 2

    Хотя вы как занимающиеся научной работой по этому налогу возможно льготники?

  23. #113
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Мы поставили наши ОС, оставшиеся после госконтрактов, на "3"... а если бы поставили на "1", то получились бы доходы по бюджету (а разве так может быть, чтобы из ничего возникли доходы по бюджету?), и тогда не надо было бы включать это в базу по налогу на прибыль (а мы включили и прибыль с них заплатили).

  24. #114
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Нам по бюджету на налог на имущество приходит фиксированная сумма - мы ее полностью и платим, а сколько не хватает - то из внебюджета доплачиваем.
    Типа, мы делаем неправильно и из бюджета можно оплатить только за то имущество, которое по бюджету?

  25. #115
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Вообще-то никто не ЗАСТАВЛЯЕТ ставить на 1 Plesen наоборот как я понял утверждает что мы имеем право ставить НЕ ТОЛЬКО по 2 но и по 1... все зависит от договора...

    А того что вы учтете доходы по 1 еще не показатель того что налог на прибыль платить не нужно, для этого нужно смотреть в какую категорию эти доходы попадут по НК...
    В крайнем случе есть ЭКР 290...

    Но если налог на имущество небольшой то больше свободы по распоряжению внебюджетным имуществом... я бы туда и поставил...

    Кстати вы в любой момент можете переместить по приказу директора с 2 на 1 приказом с формулировкой: передать для ведения основной деятельности... только эту операцию по внебюджету поставить на расходы скорее всего не получиться, хотя были товарищи которые говорили что есть какое - то письмо которое позволяет учитывать расходы по внебюджету направленные на поддержание своего бюджетного учреждения

  26. #116
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    Кстати думаю что по бюджету действительно можно оплачивать только налог на бюджетное имущество, кстати и насчет накладных расходов типа комунальных есть официальный документ разъяснящий в каких пропорциях нужно производить оплату с бюджета и внебюджета...

    Т.е. если есть доход по 2 то строго определенная его часть должна пойти на накладные расходы по 2..

  27. #117
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Кстати вы в любой момент можете переместить по приказу директора с 2 на 1 приказом с формулировкой:
    Логика понятна, только как это отразить в балансе? Неожиданно исчезают ОС в "2" и появляются в "1"...

  28. #118
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Кстати думаю что по бюджету действительно можно оплачивать только налог на бюджетное имущество
    Мне тоже кажется, что это так... Говорят, когда в этой организации (я тут тогда не работала) начали платить налог на имущество и пришел запрос о стоимости их имущества (чтоб государство выделило деньги), они думали-думали, имеется ли ввиду только бюджетное или всё-всё (даже звонили куда-то за разъяснениями, но однозначного ответа не получили) и в конце-концов написали стоимость ВСЕГО... Так с тех пор и получают некую сумму.

  29. #119
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Если не трудно, подскажите, плз, кто-нибудь, где в 70н написано, что ЦС и БП - это вовсе не имеет отношения БП.... пока что в п.9 вижу, что "18 разряд - код вида деятельности... деятельность за счет целевых средств и БП - 3". И на семинарах нам не говорили, что БП надо пихать в "1"...

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    78

    Тут

    Цитата Сообщение от Rat1972
    как это отразить в балансе? Неожиданно исчезают ОС в "2" и появляются в "1"...
    Мы в 2005 году перенесли основные средства с ПД и ЦС на бюджет.
    Оформили проводками:
    Д 2(3)40101241, 2(3)10400410 - К 2(3)10100410
    Д 110100310 К 140101180, 110400410

    В отчетности отразили в 121( расходы по ст.241 по внебюджетной деятельности, а в бюджетной -доходы), и в пояснительной записке (ф.168 как передано безвозмездно, и получено безвозмездно), дополнительно привели расшифровку ф. 121 в части поступления доходов по 40101180.
    Согласовано с Департаментом финансов.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •