×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    3

    Вопрос С чего начать работу налогового консультанта?

    Подскажите, пожалуйста! Поделитесь опытом, кто сможет.
    Я бы хотела сменить специализацию, хотелось бы работать по направлению налогового консультирования. Экон.образование и опыт эконом.работы имеется (по финансированию бюдж.орг-ций), а опыта бухг. и налогового учета почти нет. С чего начать? В какие фирмы обращаться? На какую зарплату можно расчитывать(допустим по Москве)? Я знаю, что часто обманывают при приеме на работу, берут на испытательный срок, а затем увольняют. Что должно насторожить? Большое ли значение имеют оконченные курсы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Вначале надо соль пожрать на бухгалтерской ниве...
    С уважением.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    33

    Смешно Ничего себе!

    Цитата Сообщение от vetla
    а опыта бухг. и налогового учета почти нет. ... На какую зарплату можно расчитывать(допустим по Москве)?
    И хотим при этом кого-то консультировать.. Нет слов! :-) Мне вот просто интересно - это люди сейчас такие наглые или я слишком скромная? :-) :-)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Когда я прочитал вопрос, то подумал, что консультантами в Москве называют кого-то другого, не настоящего консультанта.
    Примерно так, как у нас во Владивостоке менеджер обычно не управляющий, а продавец.
    Судя по ответам вижу, что это слово еще не потеряло своего смысла.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Ильич, когда у нас в Москве, две тетушки пристраивают своего ....
    Одна другой грит..... дальше я рассказывал уже...
    С уважением.

  6. #6
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Abra! Получите уже какой-нибудь аттестат! Хош аудитора, хош консультанта! Совершенно очевидно, что у Вас - комплекс! Жалко смотреть на ваши мучения - футболисты они ж сегодня редкость! Очень, очень советую - повышайте квалификацию - и будет Вам СЧАСТЬЕ!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    БУ-ША, а у маня все есть.
    Только танец живота не могу.
    С уважением.

  8. #8
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    БУ-ША, а у маня все есть.
    Только танец живота не могу.
    __________________
    С уважением.
    А хотите я Вас быстренько научу! Может быть тогда Вы полюбите аудиторов, ну хотя бы некоторых...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    БУ-ША, я уже вас полюбил. Жаль, что вы не принимали участие в моем конкурсе. Договорились бы.
    кстати, а почему вы не откликнулись на мой конкурс?
    С уважением.

  10. #10
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Конкурс! Где конкурс?! Хочу!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    БУ-ША, ну где ж ваш профессионализм. я не шутил насчет конкурса. только вы опоздали, а столько можно было заработать.
    С уважением.

  12. #12
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    вОТ ТАК ВСЕГДА...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    вОТ ТАК ВСЕГДА...
    ну не расстраивайтесь, договориться всегда можно...
    С уважением.

  14. #14
    А я вот еще не закончил Универ, но уже работаю специалистом-консультантом. Вот. И не стесняюсь этого, а если трудности возникают, обращаюсь к своему старшему коллеге. А на всякие замечания про твой профессионализм от Abra и Nasya забей!

  15. #15
    Я, кстати, и танец живота умею!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    А на всякие замечания про твой профессионализм от Abra и Nasya забей!
    забей, забей.....
    С уважением.

  17. #17
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А я вот еще не закончил Универ, но уже работаю специалистом-консультантом. Вот. И не стесняюсь этого, а если трудности возникают, обращаюсь к своему старшему коллеге. А на всякие замечания про твой профессионализм от Abra и Nasya забей!
    Я, кстати, и танец живота умею!
    Ой до чего я масиков люблю и обожаю!

    Сашенька! Сынок! Да это Abra шутит! Он над моим хобби хихикает! А ты правда белледэнсом увлекаешься или так , типа, пошутил!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    3

    Хех

    И хотим при этом кого-то консультировать.. Нет слов!
    Да получила по полной! Я все понимаю и про опыт и про аттестаты. Я хотела только узнать с чего начать? Набираться опыта бухгалтером? Так, наверно, придется сменить много организаций, что бы набраться разностороннего опыта. А вот если начать с аудит.фирмы? Говорят, что за полгода можно такого опыта набраться, заодно и поучиться. Только вот не знаю на какую оплату можно рассчитывать? Может кто подскажет? Вот танец живота я же выучилась за полгода!

  19. #19
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    VETLA!Солнышко! Да не пугайтесь Вы так! Мы, тёртые жизнью тётьки и дядьки бываем - ну просто неуправляемые, злые, вредные - нас тоже можно понять. Заенька! Идите в аудиторскую фирму, не пожалеете! Зубки молодые крепкие сожмите и терпите - потом сторицей будете вознаграждены за трудную науку! Только не набирайтесь, ради Бога, аудиторского снобизма - пустое это! Аудитор и бухгалтер - это одна профессия. Танец живота - непременная состаляющая и той и другой!

  20. #20
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    Аудитор и бухгалтер - это одна профессия.
    А вот это - неправда ваша. И задачи у них разные, и дело делают разное. И заменить друг друга, как правило, не могут.

  21. #21
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Почему-то я думала, что DIR к другой фразе "придерётся"...Не угадала!

  22. #22
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    А я вовсе и не придираюсь. Я чистую правду говорю.

  23. #23
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    И задачи у них разные, и дело делают разное. И заменить друг друга, как правило, не могут.
    А на основании какого опыта Вы такую картину мира рисуете? Вы имеете личный опыт работы и бухгалтером, и аудитором (или налоговым консультантом)? Опыта в бухгалтерии Вам, я так понимаю, не занимать, а вот аудитором или налоговым консультантом Вам лично,DIR, приходилось работать? Жду ответа с большим нетерпением.

  24. #24
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Аудитор и бухгалтер - это одна профессия
    Разные. Подход к бухгалтерии разный.
    И часто , то что можно узнать работая в бухгалтерии, даже не узнать , а почуствовать (своим животиком), не удастся узнать, работая в аудиторской конторе.
    А в крупных конторах, вообще а-ля Мас-Доннальдс, годами человек может клепать только свою операцию по заведенной технологии, не представляя об бухгалтерии в целом.
    Так что на мой взгляд, чтобы стать (научиться) налоговым консультантом половиной года не обойдешся. Тут даже не на года счет.
    По крайней мере надо очень хорошо представлять три аспекта работы:
    - представлять работу бухгалтерии и бухгалтерский учет в практическом плане,
    - хорошо знать налогообложение,
    - и иметь представление о консалтинге, как отдельном виде деятельности со своими наворотами.
    Даже , если с большим интузиазмом изучать каждое направление, только через годик-полтора можно с чистой совестью говорить о готовности к самостоятельной работе.

  25. #25
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Речь не о конкретном профессиональном багаже, а о том где начинать! Профессия одна - это аксиома и не я это придумала. Смешно,честное слово! Спорят они! Начинать можно где угодно - ни кто молодому специалисту не даст рулить по - взрослому! Научат, не научат-так замучают, запинают - тоже опыт, тоже впрок. Пусть пробует, выбирает. И аудиторы могут спеца вырастить, и руководители-самодуры всё желание бухучётом заниматься отбить! Разные профессии -чушь бредовая! Ещё скажите, что БУ-ША - это химера и её не существует!

  26. #26
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Ещё скажите, что БУ-ША - это химера и её не существует!
    Не видали - не знаем.

  27. #27
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Какие проблемы , Владимир, напишите, сброшу свою фотку на Ваше мыло - это будет очень мило!(стих - сама сочинила).

  28. #28
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Сброшу фотку Вам на мыло.
    Это будет очень мило.

    Мило, очень мило. Мыло в профиле есть. Только кошку не присылайте, боюсь.
    А моя фотка слева.

    Начинать можно где угодно
    С этим согласен. Лишь бы начать работать, а не заучиться.
    Первый пост взбодрил не из-за того, что человек спрашивает как и где учиться на консультанта.
    А из-за того, что спросили сколько бабок можно срубить, если назваться консультантом и как эти бабки оставить у себя, если не подойдешь работодателю. Извините за сленг.
    Хотя , наверно, так и надо при нашей жизни.

  29. #29
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от БУ-ША
    А на основании какого опыта Вы такую картину мира рисуете? Вы имеете личный опыт работы и бухгалтером, и аудитором (или налоговым консультантом)? Опыта в бухгалтерии Вам, я так понимаю, не занимать, а вот аудитором или налоговым консультантом Вам лично,DIR, приходилось работать? Жду ответа с большим нетерпением.
    Если посмотреть внимательно, прищурившись, да голову склонив на одно плечо, на то, чем я занимаюсь последние лет десять, то выяснится, что и бухучетом занимаюсь, и налоговым консультантом приходится (оптимизация налоговая), и аудитом - тоже, когда "поднимаю" тот же бухучет клиенту или "спасаю" его от налоговой проверки (от итогов налоговой проверки).

  30. #30
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Ну и...продолжайте, продолжайте...,DIR

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •