×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    К сожалению, да. В массе.У меня 2 в/о - одно из них финансовое. Так вот когда я на собеседовании говорю про него, некоторые кадровики удивлялись-а почему вы в банк не идете работать? А вы говорите-юридическое удивляет

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Юридическое не удивляет. Наличие юридического в анамнезе большой минус для кандидата по взглядам некоторых кадровиков. В большей степени это касается незаконченного или единственного. Поэтому и уточняют так тщательно. Есть кадровики для которых это не просто минус. а крест. Откажут в любом случае и юридически грамотно.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    121
    согласен!!! Так и действую.

  4. #34
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    818, как? Вы тоже против юридического?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    121
    Напротив, поддерживаю и вас. И воще, бухгалтерам надо давать ученую степень, за адский труд на передовой.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Тэтрис, думаю, что у них есть установка: д.б. высшее экономическое. И точка.
    .
    Да есть же оно у меня - и высшее, и экономическое, и именно по бухгалтерии. Чем же юридическое образование так порочит бухгалтера?

    P.S. Вот уж шоу: когда училась, искренне верила, что этим повышаю свою ценность как работника, а на деле выходит - сама на себя порчу навела.

  7. #37
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Прочитала все с большим удовольствием. Прям как шпаргалку для собеседования можно использовать. Моя знакомая менеджер по кадрам, говорит, что в основном, смотрит на то как держиться человек и как реагирует на нестандартные вопросы... А знания, при желании, всегда можно "набрать". Со смехом рассказывала, как бух, претендующий на очень хорошее место с удивлением ответил "А что это?" на вопрос об управленческом учете...
    ЗЫ. А лично меня умиляет, когда на собеседовании говорят "Предложите Ваши схемы оптимизации налогов"...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    6
    скажите, а просто бухгалтера (без глав.) по каким критериям выбирать будете?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Я еще хочу сказать вдогонку, что у некоторых людей после определенного срока наступает перенасыщение рутиной на одном месте и они ищут новую работу для проф. роста или в смежных областях. Я думаю, что если человек просидел на одном месте и на одной должности более 5-ти лет-это плохой признак, значит он не хочет учится и не амбициозен. Так во всяком случае, говорят HR-менеджеры крупных компаний. Оптимальный срок на одном месте-3 года, за это время можно поставить на высоком уровне учеты (все, которые есть на фирме), а потом только поддерживать их в порядке.
    А я не согласна. Я оформлена в одной компании уже 7 лет, а в других не оформлена и по сей день никаким трудовым договором. Ну и что? За эти года я вела и оптовую и розничную торговлю и общепит, аптеку, сотовую связь, ВЭД и просто услуги. Поверят ли моему честному слову? Хотя печати в доступном месте, наштамповать себе в книжульке

  10. #40
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от татишка
    А я не согласна. Я оформлена в одной компании уже 7 лет, а в других не оформлена и по сей день никаким трудовым договором. Ну и что? За эти года я вела и оптовую и розничную торговлю и общепит, аптеку, сотовую связь, ВЭД и просто услуги. Поверят ли моему честному слову? Хотя печати в доступном месте, наштамповать себе в книжульке
    Как работодатель хочу заметить, что таких я не возьму-у нас серьезная фирма. Если человек так безалаберно относится к своему резюме - не оформлен как должно быть по совместительству, а это и есть профессиональный опыт, то зачем мне такой работник? Если он не следит за своими документами, то как он будет следить за моими? Половину не оформлять? Тем более что совместитель вообще не ставит ничего в трудовой, а предъявляет трудовые договоры, чтобы подтвердить свой опыт помимо основной работы, допустим в фирмах, ведущих ВЭД. На слово не верит никто никому, все проверяется службой безопасности. Тут недавно случай был - к нам бухгалтерица пришла с суперрезюме, тест прошла плохо (я сначала списала все на волнение, а при разговоре оказалось, что все неправда в том резюме, она просто профнепригодна), и на деле все рекомендатели оказались просто друзьями/подружками этой бухини .

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    40
    Вы вероятно считаете, что работодатели уговаривают меня оформиться, а я категорически отказываюсь? По хорошему вы конечно правы, но если на фактически мое место оформлена родственица начальства или начальство попросту не хочет платить налоги с моей зарплаты (скажем от одной организации отпочковались пара других - в первой я оформлена, а в другие само начальство не оформляет) предлагаете уйти с гордо поднятой головой?
    ПЫС. Зато было прекрасное резюме

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    121
    Подытожим
    Бухгалтер должен быть:
    1. Иметь тройное образования - бухгалтер, финансист, юрист.
    2. Знать то, на что учился, применять это на практике и постоянно самосовершенствоваться (надеюсь вместе с оплатой труда).
    3. Уметь постоять за себя, за свой коллектив, за фирму, за страну.
    4. Родить мальчика и девочку (для женщин) и умело воспитывать их с мужчиной своей мечты!?
    5. Иметь прекрасное чувство юмора, помогать другим Клеркам и жить в полную силу!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •