×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329

    подслушанный разговор

    подслушал разгвор - в бане - как раз мыло в глаза попало поэтому не увидел кто говорит, а то поймал бы гадов и настучал))
    Так вот обсуждалась такая схема не то легализации, не то чего неких денежных средств находящихся за пределами нашей необъятной Родины:
    И так некто -резидент - физическое (Р) лицо имеет некие деньги где- то в иностранном банке, и хочет ввезти их в Россию, и при этом избежать лишних вопросов, для этого используется (физическое или юридическое) лицо нерезидент, с которым заключается длговор займа на всю требуемую суму со сроком погашения скажем 25 лет , одновременно делается "доп соглашение" по которому деньги "р" переводятся на счет "Н" через пять минут после перевода денег от "Н" к "р" ( или за пчть минут до того, и соответственно подписывается бумага о досрочнм погашении долга,
    То есть деньги "р" получил официально в долг, а фактически ничего не должен...
    У меня вопрос
    1. как вы думаете - это бред или публика обсуждала реальню схему
    2.А это вообще работает?
    3. налоговые последствия ( например есть ли сдесь матвыгода и пр,)
    Заранее спасибо
    Поделиться с друзьями
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пока не понимаю, что это дало...

    Основание перевода от "р" к "н"?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    Исходное сообщение stas®
    Пока не понимаю, что это дало...

    Основание перевода от "р" к "н"?
    Ну это то понятно - "р" жесобственные деньги ввозить собирается вот "р" и погашает свой долгперед "н" досрочно , если "через пять минут" или одалживает свои деньги "н" если " за пять минут" - в этом случае происходит взаимное погашение долгов, все строится на том , что "р" и "н" друг друга кидать не собираются
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •