×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23

    Отчет консультанта

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть примерный отчет, который должен представить финансовый консультант по окончании работ по договору.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Калькуляторша, ээээ.... зависит, о чем договорились в договоре.
    Отчет может быть от "Отчет. Все ужасно." до многотомного обследования состояния организации, исчисления коэффициентов фин.анализа и выводов, на основе этих коэффициентов с рекомендациями чего поменять и почему....
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Консультации даются устно, но, как правило, требуются к договорам (для убедительности) приложения в виде отчета. Кратенько, страницы на 3-4. Хотелось бы просто посмотреть грамотные формулировки

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Калькуляторша, послушайте, консультировать вас могут по разным вопросам, начиная от наилучшей температуры окружающей среды для занятия скейтбордом до наиболее эффективного метода обезглавливания петухов в домашних условиях.
    О консультировании в какой области договорились? Что в договоре?
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    В том-то и дело, что был бы договор - не было б вопроса. Хотим оформить "задним" числом за период. Ищем варианты.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Калькуляторша, Тогда мой вам совет, рисуйте консультации в той области, в которой работаете (в которой разбираетесь) и отчет о консультации можете нарисовать сами. Только не рисуйте консультации по налогообложению и маркетинговые исследования. Что-нить пооригинальнее. Опять же надо учитывать, что вам надо такие услуги заказать у исполнителя, которые вам необходимы для получения дохода (экономическая оправданность расхода чтоб была).
    Чем контора-то ваша занимается?
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Большое спасибо Вам, Пытливый. Что написать, примерно, мы разобрались (и не без Вашей помощью). Но, все-таки, интересует форма и, возможно, специфические для такого договора формулировки в некоторых ее пунктах.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Калькуляторша, ну с ходу (я ж не знаю в какой области оказываете консультации) могу дать общие формулировочки такие:
    1. Шапка "отчет по договору № от об оказании... услу... за период..."
    2. Описать запрос, по которому делалась консультация. Что-нить типа: "согласно полученному запросу заказчика проводилось обследование статистических данных потери веса рептилий, содержащихся в домашних условиях в городе №"
    3. Проводимые действия: "для исполнения обязательства было проведено статистическое обследование (используя методы анкетирования) по выборке 1:10000 по методике проф. Петухово-Гадова."
    4. Результаты "полученные результаты распределились следующим образом: 1% населения имеет представление о содержании в д.у. земноводных, 2% населения видели 2 раза программу "В мире животных" на искомую тему, 97% сразу посылали нас на...."
    5. Выводы из результатов
    6. Рекомендации клиенту.
    Приблизительно так. :О)
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Весьма благодарна А вот п.4 - всегда требует подробного описания? Или как-то его можно свернуть в пару общих фраз, "налитых водой"?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Калькуляторша, консультационные услуги - это для налоговой как красная тряпка для быка. Чем толще отчет, тем труднее им будет нас.... э.... прищучить.
    п.4. служит для целей увеличение объема отчета в основном (в данном примере).
    Хотя с другой стороны - как реальный заказчик подобных услуг я был бы заинтересован пошагово иметь информацию что за мои деньги делали, какие результаты получили, какие выводы сделали и какие рекомендации дали. И если это фуфло я с ними больше работать не буду.
    Задача стоит убедить проверяющих, что этот договор действительно работал. Поэтому, с моей т.з. мне представляется разумным делать "правдоподобные" документы, в т.ч. и отчет.
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Тогда, возвращаясь к моему первому вопросу, - где можно посмотреть отчет, чтобы я смогла просто подставить туда "свои" цифры и конкретную область, по которой давались консультации? (Все пригодится, т.к. фирмы могут быть совершенно различными в деятельности)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Калькуляторша, тогда я повторяю свой вопрос: В КАКОЙ ОБЛАCТИ КОНСУЛЬТИРУЕТЕ? :О)
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Не скромно - но во всех, где есть финансы

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Калькуляторша, а мож за вас написать все, и,, вам на е-мейл...а?
    С уважением.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23
    Если это не подколка, то буду благодарна, если просто вышлите свои, уже написанные, а наши реквизиты и названия я сама подставлю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •