×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Я бы ещё сюда гинеколога добавила для полноты ощущений!
    Не пробовал - не знаю, но верю.
    а у нас наложницы - одно загляденье, прям как салон красоты, ну как им отказать в любви?
    Против наложниц ничего не имею, а вот с налоговиками встречаться ... Ведь приходят они все-таки не в качестве наложниц.
    На счет работы за налоговиков.
    В старые давние времена достали налоговики при проверке. Ничего плохого личного, только сосчитай, да пересчитай. Я им: "Первичка есть, оборотки и декларации дал - считайте сами". Ну никак. Взял, чтоб отвязаться, потому как время очень дорого было, составил табличку в Excele, в которой всё легко и наглядно.
    Через некоторое время встречаю знакомого главбуха этой же налоговой, она и говорит: "Совсем налоговики офигели. Не только первичку спрашивают , а уже табличку подсунули, чтоб я им заполнила, а они только общие цифры посмотрели. Знала бы кто придумал, убила бы." А табличка то моя ....
    Вот и думай, кто за кого и для кого работает.
    Но с тех пор налоговикам я даю только предусмотренные законодательством документы, а упрощать им мои же проверки уже не хочется. Остальное торможу.
    Ничего лишнего - ничего личного.
    А какую мы работу за них делаем - да приносим на магнитных носителях декларации, хотя делать это не обязаны. Должны они ее вбивать своими наманикюренными ручками.
    На счет забивания информации за налоговиков.
    Советую одному директору поставить Такском, чтоб не колупаться со сдачей отчетности. Все вроде нормально, ему нравится. Но вдруг он спрашивает:" А это что же, налоговики вообще ничего вводить не будут, все за них будет наш бухгалтер делать?" И решил не ставить Такском, чтоб за налоговиков не вводить отчетность. А бухгалтер так и бегает в налоговую , да делает все справки и письма, которые налоговики дополнительно требуют. А налоговики сами его отчетность вводят, да ещё и со своими ошибками (если вообще вводят).

  2. #32
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    От шефа многое зависит. Слили 2 налоговки, нашу и соседнюю. На базе нашей. Впервые мы увидели, что к нам можно относиться доброжелательно.
    Раньше нас разворачивали на повторную сдачу из-за отсутствия какой-нибудь таблички - приложения к декларации или описки, или плохого настроения, или потому что ты им пачку бумаги и 5 ручек не принесла,
    и стояли мы в эти очереди по 5 раз, а если с коробкой конфет - то 1 раз.
    И в пиковые приёмные часы наблюдали их неспешный трёп, и ежечасное "проветривание" пока они плодами взяток баловалсиь. И при приеме деклараций надо было записаться в тетрадке, что тебя проконсультировали, и много ещё чего.
    Счастье длилось год. Все старались попасть к пришлым инспекторам, которые быстро и спокойно принимают отчеты, не цепляются по пустякам,
    и просто душки! Теперь на глазах в отделе по борьбе с налогоплательщиками побеждают "старички". Убрали все стулья для посетителей...

  3. #33
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Известная Фаина Раневская четко сформулировала чувство, с которым мы ходим в налоговую: "как в молодости ходила к генекологу, а в старости к зубному врачу".
    Правда, она с этим чувством последние годы ходила на работу в театр, но как похоже!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •