×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
  1. #61
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Andre,
    Вы в курсе истории с Чикатило, о которой упоминал Skynin?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Да, в курсе. Правозащитники в этот момент тусовались с Е.Боннер.

  3. #63
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Andre, да нет... Они в то время в основном еще в лагерях сидели. Да и не понял я, при чем тут правозащитники...

    Речь идет о двух ошибочных смертных приговорах - не в эпоху террора, а во вполне благополучное время развитого социализма. Вам не кажется, что такая плата за удовлетворение чувства мести чрезмерна?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    На кухнях они сидели.

    Справедливое возмездие - это не месть. А спрос за судебную ошибку должен был быть соразмерным вынесенному несправедливому приговору.

  5. #65
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На кухнях они сидели.
    Мда... От дальнейшей дискуссии воздержусь

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Справедливое возмездие - это не месть. А спрос за судебную ошибку должен был быть соразмерным вынесенному несправедливому приговору.
    Andre, вот так поворот! Это значит, если судья ошибся его тоже в топку. Следователь виноват - туда же. А может и всех нас, которые проголосовали не за ту партию, не того президента?

  7. #67
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Из далека
    .... А может и всех нас, которые проголосовали не за ту партию, не того президента?
    Ну за это Вы сами себя наказали

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Из далека
    Andre, вот так поворот! Это значит, если судья ошибся его тоже в топку. Следователь виноват - туда же.
    Вполне логично. Судья со следаком убили невиновного - должны понести наказание. Чем они лучше других убийц?
    "Ошибся"- смягчающее остоятельсво, но не более того.

    Или же надо открыто вводить правило типа: "Должностным лицам, перечисленным в прилагаемом перечне, разрешается безнаказанно убивать" - тем более, что оно в реальности действует. Нечего властям людьми прикидываться.


    ============
    У меня нет твердого убеждения о принципиальной недопустимости или же приемлемости смертной казни - вроде бы против, но есть случаи, при которых... - такой вот раздрай.

    Но есть твердое убеждение, что при современном состоянии правохоронительных и судебных органов смертная казнь недопустима.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Из далека
    А может и всех нас, которые проголосовали не за ту партию, не того президента?
    А причем тут "все"? За ЭТИХ людоедов далеко не все голосовали...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Старый ворчун, а моё ИМХО - раздрай - это когда судят по справедливости, а не по закону.
    И меня удручает, что, именно на форуме где дискутируют люди, которые тем или иным боком касаются юридических вопросов предполагается возможной такая форма правосудия.

  11. #71
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А спрос за судебную ошибку должен был быть соразмерным вынесенному несправедливому приговору.
    Хм, кстати, а может тогда вот судьи и не будут смертных приговоров выносить
    И было бы еще неплохо, переписать фамилии тех, что с плакатами: "Смерть ..." возле суда кричат. И если потом выяснится что ошибка, и их туда же.
    Глядишь, и крикунов бы поубавилось.

    Ну а еще, приравнять укрывательство доходов налогов к воровству. Или если дома пиратский софт стоит. И руку рубать!
    Глядишь, и желающих чтобы за воровство руки рубали поубавится.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Модератору: В связи с несанкционированным изменением названия темы прошу удалить моё имя из авторства темы.

  13. #73
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Andre
    Модератору: В связи с несанкционированным изменением названия темы ....
    Молодец Andre, уважаю, поддерживаю и присоединяюсь. В свою очередь тему просматривать тоже прекращаю. Политкорректоры блин...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Andre, немецких фашистов мы победили не только силой оружия, но ещё и на идеологическом фронте. Идеология немецких нацистов основывалась в первую очередь на исключительности и непобедимости арийской нации, и, как только этот миф был развенчан, фашисткая идеология потерпела крах в первую очередь в головах самих немцев. Идеология тех с кем сегодня воюет наше государство иная, и для победы над ней требуются иные методы.

  15. #75
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Skynin
    Это не имеет отношения к терроризму. С маньяками, на манер чикатил, тоже что делать? Как оказалось к смертной казни приговорили вначале парочку невиновных, а потом уже нашли собственно Чикатило.
    .
    Не совсем по теме... Но насколько я знаю "парочка невиновных" имела на себе доказанные убийства . На них нажали и они признались и в других.
    .
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #76
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Nataly77
    Andre, немецких фашистов мы победили не только силой оружия, но ещё и на идеологическом фронте. Идеология немецких нацистов основывалась в первую очередь на исключительности и непобедимости арийской нации, и, как только этот миф был развенчан, фашисткая идеология потерпела крах в первую очередь в головах самих немцев. Идеология тех с кем сегодня воюет наше государство иная, и для победы над ней требуются иные методы.
    Вы когда нибудь участвовали в раскопках на местах "боевой славы"? Когда на 10 аккуратных немецких могил приходится несколько наших траншей с перемешанными костями? Если интересно - приглашаю в следующем сезоне. Только боюсь, что Ваша вера в победу нашей идеологии такого испытания может не выдержать... Особенно актуально 23.02.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Vladimirus, это правда, я никогда не участвовала в раскопках на местах "боевой славы". Но я не вижу ни какого противоречия в том, что говорите Вы и что сказанно мной. Мой дед ушёл на фронт добровольцем зимой сорок первого года, в народное ополчение. Он работал инженером на заводе, относившемся к метрострою, имел от завода бронь. А ещё у него была жена и трое детей, то есть все основания, чтобы остаться дома. Но дома он не остался. Когда он уходил на фронт, немцы стояли под Москвой и ополчение собирали именно для защиты столицы. Но когда немцев от Москвы отогнали, то по домам ополчение ни кто, конечно, не распустил. Мой дед пропал без вести под Курском, в 43 году. Официально именно пропал без вести, а не погиб. А раз так, то никакая пенсия по потере кормильца его жене и детям не полагалась. И как женщина, которая до войны не работала, а воспитывала дома троих детей, должна с этими тремя детьми жить и что-то кушать родное государство не сильно заботило. И во время войны, и много после моя бабушка писала во все архивы. И ничего. Людям, которые до сих пор прославляют Сталина, следовало бы подумать, что за один запрет создавать похоронные команды, он уже не стоит доброго слова, это не считая всего остального. И всё-таки фашистов мы победили, и идеологически тоже. Или Вы считаете Нюргберский процесс и признание нацизма преступной идеологией пустой тратой времени?

  18. #78
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46

    censored

    Цитата Сообщение от Nataly77
    Мой дед пропал без вести под Курском, в 43 году. Официально именно пропал без вести, а не погиб. А раз так, то никакая пенсия по потере кормильца его жене и детям не полагалась. И как женщина, которая до войны не работала, а воспитывала дома троих детей, должна с этими тремя детьми жить и что-то кушать родное государство не сильно заботило. И во время войны, и много после моя бабушка писала во все архивы. И ничего.
    Если интересно, то могу дать координаты поисковых клубов Белгорода, Курска и Харькова. Белгородцы в прошлом году больше 50 человек перезахоронили (еще несколько мешков в клубе лежат до следующего праздника-денег не выделяют). Троих, по моему, установили, приезжали родственники, военкомат обещал пенсию выплатить за все годы, так народ тоже причитал: "Да нам бы в те годы... и т.д".

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Vladimirus, Вы меня не поняли. Эти деньги действительно были нужны моей бабушке шестьдесят лет назад. И написала я об этом только потому, что Вы обвинили меня в непонимании элементарных вещей. И деньги, естественно, не заменят человека.
    Последний раз редактировалось Nataly77; 27.02.2006 в 16:46.

  20. #80
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Да нет, мне просто обидно за людей, у которых государство (опираясь на идеологию), сначала забрало кормильцев, используя их как пушечное мясо, а когда они честно попытались выполнить приказ взять какую-нибудь высоту к 7 ноября, опять таки опираясь на идеологию, государство сняло с себя всю ответственность за их семьи, да еще и попрекало «пропавшими без вести». (По своему опыту изучения военной истории, могу сказать, что во время войны больше спрашивали за не собранные гильзы, чем за потери.) А теперь, когда поисковики случайно установят личность, делается «широкий жест», типа пенсию за все время выплатят. Так что попрошу не обижаться, это я на общество, а не конкретных его представителей.

  21. #81
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от Andre
    хватило смелости потребовать смертной казни без оглядки на евро-право-защитников.
    Да, уж. Больно скор в суждениях Andre.

    А прокурор-то, всего лишь, хотел побыстрее "концы в воду" — чтобы, когда будем историю в очередной раз переписывать, спросить уже не у кого было...

    Вот так простой народ и попадается...
    Praemonitus praemunitus

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •