×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895

    Смерть террористам!

    Сегодня прокурор решился применить всю силу закона против бандита, повинного в гибели бесланских детей. У него хватило смелости потребовать смертной казни без оглядки на евро-право-защитников.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    У любителей смертной казни всегда хочется поинтересоваться: готовы ли они отдать своего ребенка работать палачом?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    За убиенных ребёнков в Беслане я и сам бы стрелял этих подонков.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Andre, сам - это просто... Согласен, чтобы твой ребенок работал палачом?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Владивосток-Хабаровск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от stas®
    Andre, сам - это просто... Согласен, чтобы твой ребенок работал палачом?
    Вы так настойчивы в своем вопросе... Ваш папа дал согласие?
    ИМХО. У каждого поколения своя судьба. Дети не вправе решать судьбу родителей, как и родители не вправе вмешиваться в судьбу детей.
    Glide

  6. #6
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Предлагаю тему закрыть - больно она неодназначная

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    Я бы убрал из названия темы указание на национальность. Да и вообще тему нужно переименовать в следующую: "Возможность применения в России в качестве наказания смертной казни: За и Против"

  8. #8
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Однозначно за применение! Дело не в национальности террориста, это-частности, а в самом наказании, возможности его применения. А согласие или несогласие родителей на то, чтобы ребенок работал палачом никак к теме не относится, человек выбирает сам свою дорогу. Террористов нужно уничтожать их же способами-на корню, никого не щадя, потому что они пользуются именно нашей мягкотелостью. Строго ИМХО.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Glide, я не требую от Andre, чтобы он отправил ребенка учиться на палача. Но если восстанавливать смертную казнь, чей-то сын должен стать палачом. Я не хочу, чтобы мои дети погибли при теракте, но лучше так, чем они станут палачами. Поэтому я - за суровые наказния для террористов, но не за смертную казнь.

  10. #10
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    По-моему, расстрелять террориста нравственное преступление не больше, чем убить таракана, они хоть противные (тараканы), но все-таки по сравнению с первыми- относительно безвредные. Между прочим, профессиональных военных в горячих точках вы как считаете-безобидными ангелами? Почему террористы могут безнаказанно убивать, зная, сидеть они будут всю жизнь, но живыми и их даже будут лечить от болезней и за них будут мстить? Мне непонятна эта овечья психология.

  11. #11
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Хм... сравнение с тараканами - это какой-то культ, что ли? Я как-то недолго общался с фашиствующим молодчиком (простите, но он был москвич), так он всех кавказцев (в его исполнении использовалось другое слово, понимаете, да?) сравнивал с тараканами и требовал (вот точно так же!) всех немедленно прихлопнуть тапочком. Но это не по теме, это лирическое отступление.

    Смертная казнь - это предмет споров бесконечно долгих и столь же бесконечно бесплодных. Единственное, что можно сказать: прокуроры могут ошибаться. Но тогда уже никого не поднять из могилы (безотносительно того, был ли в обсуждаемом случае приговор справедлив или нет).
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  12. #12
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Yngwie
    Хм... сравнение с тараканами - это какой-то культ, что ли? Я как-то недолго общался с фашиствующим молодчиком (простите, но он был москвич), так он всех кавказцев (в его исполнении использовалось другое слово, понимаете, да?) сравнивал с тараканами и требовал (вот точно так же!) всех немедленно прихлопнуть тапочком. Но это не по теме, это лирическое отступление.
    Также лирическое отступление. Не все кавказцы-сволочи, речь тут не об этом, а о террористах. А таракан-наиболее противная гадость из всего, что есть живого. Крысы тоже, но они хоть млекопитающие. У каждого своя неприязнь. Может, вас кавказцы не донимают, а у нас собирается всякий сброд-лучшие и уважаемые дома сидят, а сюда едут в основном те, кто не пришелся ко двору дома, еще и хозяевами себя считают.Сцена из фильма "Брат" в трамвае-очень показательна. Я ко всем лояльно отношусь, но если твой гость тебе хамит и пытается нагадить в твоем дворе-ты его не будешь терпеть, так ведь? У меня есть друзья и знакомые с Кавказа, которые живут в Москве - и это очень хорошие люди, которые никогда не будут себя вести подобным образом. Я их уважаю, и если бы большинство было такими-не бьло бы такой сильной неприязни.ИМХО.

  13. #13
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    chanterelle, я Вас в ксенофобии не планировал обвинять, упаси бог, не подумайте так.

    Давайте лучше о теме. О смертной казни. А ещё лучше - давайте не будем об этом, мартышкин труд это, можно годами тему эту ветвить и не придти к хоть сколько-нибудь конструктивному решению.

    А вот заголовок и вправду вызывающий. Мне вот очень бы, может, хотелось написать: "Смерть палестинским террористам" или "Смерть иранскому режиму"... но не пишу ведь.

    К чему эти пламенные вскрики?
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  14. #14
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо Я просто хотела прояснить свою позицию. Насчет заголовка согласна.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Я высказал своё мнение. Я не собирался проводить опрос PRO vs CONTRA. Война хоть с фашистами хоть с террористами - это обязательное физическое уничтожение врагов. Не надо тут стыдливо замалчивать их национальность - в нашей стране актуален именно чеченский терроризм.

  16. #16
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от chanterelle
    По-моему, расстрелять террориста нравственное преступление не больше, чем убить таракана.
    А вы бы смогли? Смогли работать "убийцей" убийц? Вы бы смогли убить человека, зная, что возможно он этого заслуживает? Вы смогли бы опуститься до его уровня?
    ИМХО, дело не в том, чтобы убить или не убить, а в том, чтобы не становиться подобными им. Все знают заповедь "Не убий". Я бы ни за какие деньги не пошла бы убивать даже следуя закону. ИМХО, законы государственные не должны противоречить законам морали и веры.

    Почему террористы могут безнаказанно убивать, зная, сидеть они будут всю жизнь, но живыми и их даже будут лечить от болезней и за них будут мстить? Мне непонятна эта овечья психология.
    Я считаю, что сидеть всю жизнь в коморке гораздо хуже смерти.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #17
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Что же Вы на референдуме против отмены смертной казни голосовали, раз все такие кровожадные и на все готовые? Или тогда это Вас лично не касалось?
    А тем, кто против физического уничтожения тех, кто Вашим детям головы режет и Вас в метро взрывает, советую съездить на пару дней в ту же Чечню. Гарантирую, что глазки то, после этого, раскроются.
    Так что я и сам готов и если мои дети выберут такую "профессию", возражать не буду.

  18. #18
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Нельзя давать однозначных оценок - возьмите ситуапцию в Нальчике - почитайте, кто и как ее спровоцировал и как она развивается сейчас. Или дело зятя президента Батдыева

  19. #19
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=43EC7CDCA5B76 - я соглашусь вот с этим мнением - оно более реальное и здравое. А тезис Сталина "Нет человека - нет проблемы" - это путь в никуда...

  20. #20
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Террористов нужно уничтожать их же способами-на корню, никого не щадя, потому что они пользуются именно нашей мягкотелостью.
    А они уничтожают без долгого суда и следствия.
    И их вполне можно и нужно уничтожать при любом сопротивлении, когда в их руках оружие. Но когда они уже изолированы .....
    К сожалению, ошибка при вынесении и исполнении приговора уже никогда не исправляется. А ошибок при нашей системе "правосудия" и её "неподкупностью", ох как, много может быть.

  21. #21
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    Я тоже считаю, что расстрелять их - это сделать им благо. Они заслуживают долгой, унизительной и мучительной смерти. А так же те, кто им помогал дейстием или бездействием. Никогда не поверю, что ФСБ ничего не знало и не могло предотвратить. Убеждена - не было команды ФАС.

  22. #22
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от pretty
    А вы бы смогли? Смогли работать "убийцей" убийц? Вы бы смогли убить человека, зная, что возможно он этого заслуживает? Вы смогли бы опуститься до его уровня?
    ИМХО, дело не в том, чтобы убить или не убить, а в том, чтобы не становиться подобными им. Все знают заповедь "Не убий". Я бы ни за какие деньги не пошла бы убивать даже следуя закону. ИМХО, законы государственные не должны противоречить законам морали и веры.
    Я считаю, что сидеть всю жизнь в коморке гораздо хуже смерти.
    А про "око за око" вы не слышали никогда? А вы бы смогли работать уборщией туалетов? Для всего существуют специально обученные люди. А если бы кого-нибудь из ваших близких зверски убили ни за что? У этих террористов тоже вера, они ей следуют. Я агностик, скажу сразу, и за своих близких я бы, если честно, убила бы не задумываясь. А вот в каморке будете сидеть вы, лишь бы не обидеть террориста и не дай бог, не сделать ему больно или неприятно. Почитайте другие посты, это касается всех людей. А вот до вашего уровня, я простите, опустится никак не могу, я, в отличие, не боюсь защищаться, и буду действовать как смогу.

  23. #23
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    за своих близких я бы, если честно, убила бы не задумываясь.
    но уступаете эту роль специально обученным людям?

    Согласна со Стасом, я не хочу, чтобы мои дети были палачами. И потом я не верю, что смертная казнь остановит терроризм.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    В ответ на название темы чеченец создаст тему "Смерть русским окупантам". Это уже известно и это путь в никуда.
    Понятен эмоциональный порыв автора темы.
    Израиль уничтожает арабских террористов, т.е. идет по пути автора темы. И что сейчас в Израиле? До каких пор будем обманываться?
    Вариант ИХМО следующий: открытый суд. Например, как в Беслане. Сразу высветятся "промахи" органов власти по работе с террористами. И тогда уже вопрос к власти.
    Представим ситуацию: идет чей - то родственник по городу трах - бах куча трупов. Что -такое? оказывается был террорист взял заложников, а силовые структуры (вы видели этих парней?) произвели захват под лозунгом "смерть террористам", установочка такая поступила. Родственик пропал, нашли в морге. Кто виноват - террористы чеченские.
    Последний раз редактировалось Братья Карамазовы; 13.02.2006 в 09:25.

  25. #25
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830

    Вверх

    Цитата Сообщение от chanterelle
    А вы бы смогли работать уборщией туалетов?
    Уборщица туалетов такая же профессия, как главбух. По крайней мере я не буду убийцей.
    А если бы кого-нибудь из ваших близких зверски убили ни за что?
    А кого-то из ваших уже убили? С чего такая злоба?
    А вот в каморке будете сидеть вы, лишь бы не обидеть террориста и не дай бог, не сделать ему больно или неприятно. Почитайте другие посты, это касается всех людей. А вот до вашего уровня, я простите, опустится никак не могу, я, в отличие, не боюсь защищаться, и буду действовать как смогу.
    Ну, до МОЕГО уровня вам сначала подняться надо Что-то вы озлоблены по-моему как-то, может недавно из тамошних мест вернулись?
    ПИИИС!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  26. #26
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Да, pretty, мои очень близкие друзья попали на тот самый Норд-Ост на Дубровке. Я не хотела это сначала писать, думала, у всех на Клерке уровень интеллекта достаточен для того, чтобы что-то понять по постам. Оказывается, нет. Сорри, ошиблась, исправлюсь И не вам меня осуждать за такое отношение, я знаю, о чем говорю, в отличие от вас. Несколько друзей моего мужа работают в тех органах, которые занимаются обезвреживанием этих самых террористов и рассказывают такое, что вам не снилось в самом страшном сне. Так что, не зная броду... Если ваши близкие попадут на такой вот Норд-Ост, я посмотрю, как вы потом запоете про гуманизм и про озлобленность, мигом будете надеятся на "специально обученных людей". Не дай бог, конечно.

  27. #27
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    В Норд-Осте многие погибли от отравляющего газа (не своевременного оказания мед.помощи), а террористов постреляли как котят. В Беслане хоть какое-то публичное расследование, а Норд-Ост пытаются замолчать и это им удается....

  28. #28
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    chanterelle, у нас сотрудница там была. И после Норд-оста она пошла работать к мусульманам.
    А по поводу кровной мести и так далее. Может за своего ребенка, я бы и отомстила, только кому? Ехать в Чечню и стрелять всех подряд? Не знаю, что бы я делала. Но я против смертной казни. Вот честно, я считаю, что пожизненный срок НАМНОГО хуже.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  29. #29
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Это вечная диллема. Прочитайте Гришэма "Камера", там как раз поднимается эта проблема. На мои убеждения эта книга оказала некоторое влияние.
    http://www.litportal.ru/index.html?r=16&a=394&t=7943

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    pretty, я же говорю не о кровной мести по национальному принципу, а об исполнении правосудия. И если все согласны с правилом, что "вор должен сидеть в тюрьме", то верно и другое: детоубийца должен висеть на суку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •