×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Andre, про кровную месть я отвечала chanterelle
    А про правосудие я уже высказалась, что я против, ибо убийство - это грех и лично я бы не взялась за это ни за какие деньги.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    Кстати о палачах, посмотрите интересная информация: http://www.lenta.ru/news/2006/02/13/hangman/
    так что бывает и такая профессия, чего я просто понять не могу.

  3. #33
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154

    censored

    Я тоже считаю, что расстрелять их - это сделать им благо. Они заслуживают долгой, унизительной и мучительной смерти.
    А смысл? Их застращать? Так скорей обратный эффект будет.

    Никогда ненависть не останавливается ненавистью.

    И не вам меня осуждать за такое отношение, я знаю, о чем говорю, в отличие от вас.
    Хотите насытить ненависть, чтобы кто-то умирал долгой и мучительной смертью?

    Смерная казнь оправдана для неисправимых. Это если об исполнении правосудия. Но растерзание убийцы толпой - это уже не правосудие. Это вымещение ненависти и злобы.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    А я бы модераторов попросил убрать из названия темы упоминание о национальности террористов. А то изначально речь шла о Кулаеве, который по национальности ингуш. Да и дома в Москве и Волгодонске взрывали (как установило следствие) карачаевцы. Возле метро Рижской тож.

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Из далека
    А то изначально речь шла о Кулаеве, который по национальности ингуш. Да и дома в Москве и Волгодонске взрывали (как установило следствие) карачаевцы. Возле метро Рижской тож.
    Угу.
    И бомбили за это почему-то не Карачаево-Черкесию, а Чечню.

    А дом в Рязани минировали вполне московские гэбилы...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    censored

    Цитата Сообщение от Skynin
    А смысл? Их застращать? Так скорей обратный эффект будет.

    Никогда ненависть не останавливается ненавистью.


    Хотите насытить ненависть, чтобы кто-то умирал долгой и мучительной смертью?

    Смерная казнь оправдана для неисправимых. Это если об исполнении правосудия. Но растерзание убийцы толпой - это уже не правосудие. Это вымещение ненависти и злобы.
    Ну вы даете! Это уже перебор! У вас даже рука не дрогнула писать подобное???? А как же другие-в Беслане и прочие? У меня хоть никто не погиб, а там-то -дети погибли!!!!

  7. #37
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154

    censored

    У вас даже рука не дрогнула писать подобное???? ... У меня хоть никто не погиб, а там-то -дети погибли!!!!

    Обычно вот так и есть, злоба и ненависть рядятся в одежды попранного чувства справедливости.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Во-первых, расстреливая террористов мы делаем из них мучеников.
    Во-вторых, как можно отменять мораторий на смертную казнь в стране, где такое правосудие?!

  9. #39
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    P.S. Если бы таких истериков слушали, и действительно начали устраивать линчевание и растерзание, то только распалили бы и дальше страсти. И дали бы хороший повод бин ладенам набирать еще больше террористов: "Видите как они с нашим воинами поступают!? Они звери! Истребляйте их!"

    Разжигая такие низменные проявления человеческой души как жажда "суда Линча" террористы могут быть довольны. У них получилось заразить своей нетерпимостью гораздо больше людей чем, они убили.

    ...
    3. "Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.

    4. "Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.

    5. Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.
    (Дхаммапада)

  10. #40
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    censored

    А я лично боюсь за своих, что какая-то сволочь решит, что за свою религию может убить моих детей, а у меня их двое, и захватит школу, в которой они учаться. Мне вас просто жалко Заменять жалкой религиозной философией конкретику удел немощных людей
    Последний раз редактировалось chanterelle; 14.02.2006 в 13:26.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Я - за смертную казнь для террористов, убийц-насильников и т.д. ИМХО пожизненное заключение не достаточное наказание, а факт того что родители-родственники погибших пусть косвенно, но всё-таки содержат убийц своих близких похож на издёвку. Другой вопрос это справедливость (истинность) вынесенного приговора, которая в нашей стране еще очень не скоро перестанет вызывать сомнения.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  12. #42
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154

    censored

    А я лично боюсь за своих, что какая-то сволочь решит,
    И считаете, что если измучить и растерзать убийц, Ваши дети не пострадают, а убитые дети воскреснут?

    Мне вас просто жалко
    Не стоит Мне жалко тех кто омрачен, и думая о мертвых не думает о живых.
    Нашли врага во мне? Это поможет Вашим детям? А убитым детям Беслана, и горю их родителей?



    А удел немощных людей отдаваться во власть низменным инстинктам.
    Последний раз редактировалось Skynin; 14.02.2006 в 14:12.

  13. #43
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    "ИМХО пожизненное заключение не достаточное наказание" - смертная казнь и пожизненное заключение не наказания. А ограждение общества от неисправимых.

    Терроризм же - это подвид военных действий, а не уголовных преступлений. Потому и методы должны применятся несколько другие. И уж точно, что наказания не будут работать. Толку от мордования "военнопленых"?

    Если кого-то действительно заботит судьба его детей, то он должен думать не о желании выместить свою злобу, а о том как прекратить эту войну окончательно. Либо как оградить от ее последствий, в виде "диверсантов глубоко в тылу".

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Skynin, возможно, мне "с высоты" моих 23 лет плоховато видно, но я всегда считала что наказание (в виде возможного ограничения свободы или смертной казни) является способом предупреждения совершаемых преступлений, Вы не согласны?
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  15. #45
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    но я всегда считала что наказание
    Смертная казнь это подвид мести. Вариант реализации "око за око". Временное ограничение свободы - для подумать. Пожизненное, если от смертной казни отказались, но решено что человек этот никогда не исправится, потому чтобы больше не мешал жить остальным, засадить навсегда.
    А что такое - "суд Линча"?

    является способом предупреждения совершаемых преступлений, Вы не согласны?
    Каких именно преступлений? Например от разгула воровства у арабов до сих пор помогает отрубание руки. Во времена французкой революции была назначена смертная казнь за изнасилование, и вроде как помогло.

    А кто есть террорист? Уголовник? Тем более когда он, террорист борется не за свои выгоды, а за какие-то идеи. И тем более когда он знает что не останется в живых, и после совершенного сам пускает себе пулю в висок. Какими угрозами наказаниями такого можно остановить?

    Значит желание мстить таким вызвано вовсе не заботой остановить терроризм. И об исправлении ситуации речь не идет.

    И чем будет отличаться воспитанный на ненависти от исламского террориста? Вот послушают дети маму chanterelle, и когда выростут станут такими же обозленными вояками, как и исламские. А значит война будет продолжаться. До чего? До полного исчезновения кого-то. Мама хочет такой судьбы своим детям?

  16. #46
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Кстати, а почему это ВВП пригласил в Москву "Хамаз"? Ведь террористы!

  17. #47
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Сонечка
    Я - за смертную казнь для террористов, убийц-насильников и т.д. ИМХО пожизненное заключение не достаточное наказание, а факт того что родители-родственники погибших пусть косвенно, но всё-таки содержат убийц своих близких похож на издёвку. Другой вопрос это справедливость (истинность) вынесенного приговора, которая в нашей стране еще очень не скоро перестанет вызывать сомнения.
    Это хорошо.. очень хорошо, что у Вас хоть в чем то есть сомнения.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #48
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от chanterelle
    Я не понимаю такого равнодушного отношения к этому вопросу, вы наверное, очень одинокий человек и не боитесь за своих детей, которых у вас скорей всего нет и не будет. А я лично боюсь за своих, что какая-то сволочь решит, что за свою религию может убить моих детей, а у меня их двое, и захватит школу, в которой они учаться. Мне вас просто жалко Заменять жалкой религиозной философией конкретику удел немощных людей
    А расстрел "виновных", что нибудь конкретно изменит для тех кто уже погиб или погибнет?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Цитата Сообщение от sema
    А расстрел "виновных", что нибудь конкретно изменит
    а что, с Вашей точки зрения, изменит?
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  20. #50
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    censored

    Цитата Сообщение от Skynin
    Смертная казнь это подвид мести. Вариант реализации "око за око". Временное ограничение свободы - для подумать. Пожизненное, если от смертной казни отказались, но решено что человек этот никогда не исправится, потому чтобы больше не мешал жить остальным, засадить навсегда.
    А что такое - "суд Линча"?


    Каких именно преступлений? Например от разгула воровства у арабов до сих пор помогает отрубание руки. Во времена французкой революции была назначена смертная казнь за изнасилование, и вроде как помогло.

    А кто есть террорист? Уголовник? Тем более когда он, террорист борется не за свои выгоды, а за какие-то идеи. И тем более когда он знает что не останется в живых, и после совершенного сам пускает себе пулю в висок. Какими угрозами наказаниями такого можно остановить?

    Значит желание мстить таким вызвано вовсе не заботой остановить терроризм. И об исправлении ситуации речь не идет.

    И чем будет отличаться воспитанный на ненависти от исламского террориста? Вот послушают дети маму chanterelle, и когда выростут станут такими же обозленными вояками, как и исламские. А значит война будет продолжаться. До чего? До полного исчезновения кого-то. Мама хочет такой судьбы своим детям?
    Я не хочу никому мстить, с чего это вообще взяли, и почему я озлоблена и горю жаждой мести? Я не равнодушная, это правда, но озлобленной меня за всю жизнь никто не называл, для меня это чесс говоря, открытие
    Что касается уже погибших, тут действительно уже ничего не исправишь.
    Я надеюсь, что быть равнодушными к чужому горю мои дети не смогут.
    Никто не знает, как остановить терроризм, а политика невмешательства и пофигизма все равно не оправдана. Правда то, что террористы борются за идею, но вот вопрос, кто им эту идею внушил и кому это выгодно?
    А арабы правильно делают, что руки отрубают за воровство, да и за накроту у них сразу-смертная казнь.Зато скорлько у нас наркоманов!Потому что безнаказанность. Нужно, чтобы те, кто хочет совершить преступление, знали, что за свое преступление они понесут неизбежное наказание и никак иначе. Самое дорогое что есть у человека-это жизнь, все остальное пока не доказано. И права Сонечка, "пожизненное заключение не достаточное наказание, а факт того что родители-родственники погибших пусть косвенно, но всё-таки содержат убийц своих близких похож на издёвку".

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Смертная казнь - это не наказание, а пресечение.
    Верну вопрос Стасу: Кто здесь хочет заняться перевоспитанием убийц на зоне? Или может быть направить своих детей в тюремщики для обслуживания пожизненных преступников?

  22. #52
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Andre, можно быть надзирателем, но хорошим человеком - очень сложно, очень редко, но представить можно. Быть хорошим человеком и быть палачом - нельзя. Поэтому я не хочу быть отцом палача, и никому не желаю этой участи.

    И, наверное, у того, кто отстаивает общество без тюрем, будет моральное право потребовать от меня отдать ребенка в надзиратели.

  23. #53
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    ... с чего это вообще взяли ...
    Так из постингов показалось По набору слов-метафор-образов. В инете такое не редкость. Извините

    Правда то, что террористы борются за идею, но вот вопрос, кто им эту идею внушил и кому это выгодно?
    А вот это уже Вопрос. Вот с устранения всяческой "базы" терроризма и стоит начинать.
    Почему палестинские мальчики мечтают одеть пояс шахида? А мамы гордятся такой гибелью своих детей?
    А кому было выгодно не дать Ичкерии независимость, а у палестинцев забрать землю? Кому выгодно не отпустить Северную Ирландию под управление Дублина? А кто такие баски в Испании? И почему Пекин захватив Тибет обвиняет Далай-Ламу, который по совместительсту глава правительства Тибета в изгнании, в сепаратизме? А Греция и Турция разве воюют между собой? Так что же там на Кипре столько ненависти?

    Вопросы эти ой не простые. Отсюда и ситуация гораздо сложней, чем с преступниками из "своих", когда в один детсад и школу ходили, а потом один стал вором, а то и убийцей, а другой добропорядочным гражданином. (правда 74% убийств в России - ситуативны, выпили, повздорили, и махнул ножом, которым огурчики недавно нарезали. Или сковородкой приложился)

    Нужно, чтобы те, кто хочет совершить преступление, знали, что за свое преступление они понесут неизбежное наказание и никак иначе.
    Как уже отметил, это относится к преступникам из "своих". Террористов этим не запугать, не остановить. Они - пришлые. Мало того, по "их" законам они не преступление совершают, а подвиг. Так что Вы хотите чтобы они узнали? Законы "чужих" и чтобы их соблюдали? А Вы собираетесь знать и выполнять "их" законы? А они с какой стати должны?

    Я не в оправдание действий террористов. А для "А если подумать?"

    А арабы правильно делают, что руки отрубают за воровство, да и за накроту у них сразу-смертная казнь.
    Потому то арабы еще более безжалостные к "чужим". Ужесточение в одном, обязательно приведет к ужесточению и в другом. И у арабов много и других суровостей. Отношение к женщинам например. Хотите, готовы чтобы и к Вам относились? Тогда да, давайте руки ворам рубать. По отдельности же не получится.

    Вот смотрите, американцы пострадали, особенно "морально". Но даже страх терроризма их не очень убеждает чтобы делать свою страну - полицейской державой. Чтобы следили за каждым, без его ведома. У них многие понимают, что с такого благого контроля получится.
    Зато столько у нас наркоманов! Потому что безнаказанность.
    А почему только у нас? Почему в той же Америке, Франции, Германии, Италии нет такого количества наркоманов? Значит дело не только, а то и не столько в безнаказанности?

    политика невмешательства и пофигизма все равно не оправдана.
    Что-то я не заметил такой политики. Ни у США, ни у России. Разве что атомных бомб не сбрасывают. Чтобы под корень, всех их, и отцов, и мальчиков, которые хотят стать шахидами и продолжать джихад. Чтоб как в старину, когда вырезали всех подряд.

    факт того что родители-родственники погибших пусть косвенно, но всё-таки содержат убийц своих близких похож на издёвку
    Это не имеет отношения к терроризму. С маньяками, на манер чикатил, тоже что делать? Как оказалось к смертной казни приговорили вначале парочку невиновных, а потом уже нашли собственно Чикатило.
    И в какой раз повторюсь, террористы то в основном гибнут сами, или в перестрелке. Сколько их живыми то взяли? чтобы ...

    Самое дорогое что есть у человека-это жизнь, все остальное пока не доказано
    ... давать повод думать, что могут быть причины, по которым ее(жизнь) можно отнять. Смертная казнь террористов да маньяков все равно не останавливает. Так какой в ней смысл? Разве что для иллюзии безопасности. Экономия средств на содержание? Ай бросьте. Пусть мебель делают, как и остальные, и на еду сами зарабатывают.

    А вот пригодится, когда например, пособник террориста, то и тебя расстрелять. А пособник ли? Бог рассудит? Так инквизиторы и говорили, посылая на костер. Но они и не считали что земная жизнь человека - самое дорогое.

    Если Вы считаете что самое дорогое - так значит отбирать ее нельзя ни у кого, если можно заменить на пожизненное заключение.
    А иначе лукавство выходит - самое дорогое жизнь, но есть оказывается нечто дороже, а потому можно ее лишить того, кто сейчас полностью в твоей власти. Значит и Ваша, и моя жизнь НЕ самое дорогое.

  24. #54
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Skynin
    Кстати, а почему это ВВП пригласил в Москву "Хамаз"? Ведь террористы!
    Дык... А кто ж их ещё пригласит, кроме лучшего друга арабских террористов?

    Собратья Железного Дровосека полвека этот терроризм выращивали и поддерживали. Был кратковременный перерыв, когда их от руля несколько отодвинули - но теперь опять они у власти.
    И опять поощряют терроризм.

    Значит, наших детей и впредь будут взрывать и жечь огнеметами - за наши же налоги, под чутким руководством нашего гаранта. А он тем временем будет продолжать горнолыжные катания с хапаньем всего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Andre,честно говоря, я не против смертной казни для маньяков, садистов, то есть людей которые просто получают удовольствие от того, что кому-то плохо, больно, страшно. Даже проблему ошибки можно решить отсрочкой исполнения приговора лет на 10-20. Но у террористов есть идея, есть идеология, и есть вера. Если человек твёрдо верит, что после смерти попадёт в рай, то какая казнь его остановит? Пока мы не уничтожим причины порождающие террористов, террористы будут вырастать, как головы у Змея-Горыныча, одну отрубим, две вырастут.
    Последний раз редактировалось Nataly77; 15.02.2006 в 13:14.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Если гитлеровские наци слепо верили, что "Германия превыше всего", что солдаты попадают прямо в рай, так по-Вашему фашистов и убивать не следовало бы? Непротивление злу насилием - это оправдание трусости.
    Nataly77, чем кончилась-то сказка: "изловчился Иван-Царевич и отсёк огненный палец у Змея-Горыныча", а потом Иван-Царевич отрубил все головы у чудища, а не приговорил его к пожизненному опасению.

  27. #57
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    что солдаты попадают прямо в рай,
    это не так... В третьем рейхе с религией все было непросто.
    так по-Вашему фашистов и убивать не следовало бы?
    А это подмена тезиса... Защита и казнь - это разные явления.

    Andre, я не буду напоминать Вам, сколько "террористов" в нашей стране было казнено в 30-40-е годы... Но Вы в курсе истории с Чикатило, о которой упоминал Skynin? Что Вы скажете об этом?

  28. #58
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от stas®
    ... Но Вы в курсе истории с Чикатило, о которой упоминал Skynin? Что Вы скажете об этом?
    И об истории с "витебским маньяком"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Ну, Вы вспомните ещё Коперника или "рыбные" дела В 30-40-е годы была вполне определённая общественно-политическая ситуация, царившая во всем мире (не только СССР или Германия, но и Греция, Великобритания, Япония, Италия, Турция, США - все отметились охотой на ведьм.)
    Факт: Бандит пойман на месте преступления с оружием в руках. Убито триста детей и школьников. Братья карамазовы, Вы про одну слезу ребёнка позабыли? Убийце - смерть.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19
    Никогда ненависть не останавливается ненавистью.
    Останавливается. Огонь тушат огнем. Есть такой способ, знаете?
    Почему палестинские мальчики мечтают одеть пояс шахида? А мамы гордятся такой гибелью своих детей?
    А потому, что арабы не счатают ненависть и ярость чем то постыдным, а наоборот признаком мужественности. И хотят стать героями. И в исламе есть понятие Джихада.
    Если человек твёрдо верит, что после смерти попадёт в рай, то какая казнь его остановит?
    Остановит. Покойники безобидны.
    Защита и казнь - это разные явления.
    По сути одинаковые. При казни вы защищаете потенциальных жертв, которые могут быть в будущем.
    Дело вот в чем: террорист не будет сидеть в тюрьме и не мечтайте!
    Посадив, терроиста вы тут же получите следующий теракт с требованием освобождения братьев по борьбе, а иначе смерть заложникам. И вы, конечно, как люди гуманные их освободите. И террористы уверятся в собственной безопастности и ничего вы им сделать по сути не сможете. И терракты будут продолжаться, а почему нет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •