×
×

Результаты опроса: вы думали об эмиграции

Голосовавшие
318. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. нет, я патриот,

    33 10.38%
  • 2. нет, мне и здесь хорошо

    47 14.78%
  • 3. нет, я боюсь перемен

    11 3.46%
  • 4. да, если появилась бы возможность я бы уехал(ла), но специально ничего делать не буду

    178 55.97%
  • 5. да, я хочу уехать и даже занимаюсь этим вопросом

    38 11.95%
  • 6. я уже уехал(ла)

    11 3.46%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 227 из 227
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    9
    если только в теплую страну с большой зарплатой в долларовом эквиваленте))))))

  2. #212
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Еще не хватает варианта:
    Есть возможность уехать, но чего-то жду здесь.
    принца на белом коне наверное))

  3. #213
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Владислав Великий Посмотреть сообщение
    принца на белом коне наверное))
    не, прынц есть, да и конь тоже....и стойло....но не факт, что лучше там где нас нет....
    Почему-то я Вам верю...

  4. #214
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    не, прынц есть, да и конь тоже....и стойло....но не факт, что лучше там где нас нет....
    лучше жалеть о том, что сделали, чем о том, от чего отказались)

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Все мои родственники уехали в Торонто. Общение по скайпу сводится к рассказам (от туда ) как плохо в России. Как сами живут ответ один: нормально. Заведенное в моей семье правило два раза в год ездить за границу отдыхать вызывает (там) непонимание и влечет некое раздражение. Сложно все как-то...

  6. #216
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
    Общение по скайпу сводится к рассказам (от туда ) как плохо в России. Как сами живут ответ один: нормально.
    а вы им ужасы пишите или ваш ответ тоже "нормально"? тогда откуда они знают, что в России ужасно?
    Почему-то я Вам верю...

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а вы им ужасы пишите
    По скайпу не пишут
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ваш ответ тоже "нормально"
    Ну да, стараюсь родственников не нервировать
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    тогда откуда они знают, что в России ужасно?
    Вы думаете по западным каналам рассказывают о России что-то положительное?
    Сам наблюдал по канадскому каналу для русских эмигрантов: на заставке блока новостей из России пьяный Ельцин дирижирует оркестром в ГДР!!! На Западе мозги моют - КПСС отдыхает...

  8. #218
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
    По скайпу не пишут
    ну говорите....

    Цитата Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
    Ну да, стараюсь родственников не нервировать
    ну так и они вас стараются не нервировать
    Цитата Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
    Вы думаете по западным каналам рассказывают о России что-то положительное?
    нам как-то про них тоже особо положительного не рассказывают....
    Почему-то я Вам верю...

  9. #219
    Клерк Аватар для valery angel
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    любимый Питер
    Сообщений
    18
    нет. все просто - классика, где родился, там сгодился.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от valery angel Посмотреть сообщение
    нет. все просто - классика, где родился, там сгодился.
    а я слышала "..скучно жить там, где родился.."

  11. #221
    Клерк Аватар для Бухгалтер Олег
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    19
    Я тоже скоро возможно перееду, давно хотел и вот возможность уже подвернулась, дело времени и оформления бумаг. При мысли, что придется расстаться с родными тяжело становится,но тешит мысль что действительно будет возможность о них заботиться, и возможно и они скоро переедут ко мне.

  12. #222
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    В нашей семье в последнее время очень часто говорят о желании уехать из России. Дочь заканчивает институт -дизайн одежды, устроиться на работу в провинции не реально, для столичного города диплом самарского института - это ни о чем, обязательно нужно закончить европейскую школу дизайна, а если европейскую, то вообще нужна ли Россия?
    У мужа предприятие с одним названием и рег документами 20 лет. Он устал изрядно! говорит дочери прямым текстом -уезжай! делать тут нечего! особенно последние года 4 - взятки и отсутствие каких либо перспектив! Все что угодно-только не собственное предприятие!
    Более чем грустно. С моим бухучетом я точно никому "там" не нужна, а муж говорит, что лучше водить мусорную машину в Германии, чем выигрывать "тендоры" в России!

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    В нашей семье в последнее время очень часто говорят о желании уехать из России. Дочь заканчивает институт -дизайн одежды, устроиться на работу в провинции не реально, для столичного города диплом самарского института - это ни о чем, обязательно нужно закончить европейскую школу дизайна, а если европейскую, то вообще нужна ли Россия?
    У мужа предприятие с одним названием и рег документами 20 лет. Он устал изрядно! говорит дочери прямым текстом -уезжай! делать тут нечего! особенно последние года 4 - взятки и отсутствие каких либо перспектив! Все что угодно-только не собственное предприятие!
    Более чем грустно. С моим бухучетом я точно никому "там" не нужна, а муж говорит, что лучше водить мусорную машину в Германии, чем выигрывать "тендоры" в России!
    Бухгалтером не так сложно переучиться.
    Не знаю как в Германии, а в Канаде напр. не так уж это и сложно. Главное знать язык. Это основа. Если вы знаете язык, то колледж, курсы - что угодно, было бы желание и силы. Я бы сказала, что с бухгалтерским образованием при условии хорошего знания языка, вы быстрее переучитесь, чем ваша дочь.
    Хотя у нее творческая профессия, и при наличии таланта, индивидуальности возможностей много.
    В ЖЖ есть блог девушки, она фотограф, причем насколько я поняла, самоучка. Недавно живет в Торонто, ее печатают уже на страницах журналов. Талантливая девушка.

    По поводу заграницы, не знаю как в Европе. Я про Канаду. Везде есть плюсы и минусы. В России много хорошего, о чем мы даже не особо не думаем.
    Но основное, что мне нравится там, это то, что люди живут, просто живут. Если у человека хорошая профессия, он не ленится, повышает квалификацию, то у него будет дом, образование детям, возможность накопить на старость.

    Хорошая социалка.
    Люди уверены в будущем, не дергаются, планируют свою жизнь и не живут по 7 человек в двушках. Безусловно, есть бедные районы и люди живущие на пособие. Но большинство из них, это те, кого это устраивает.
    В первый мой приезд в Канаду, мой земляк, живущий там много лет, сказал: "нужно постараться, чтобы умереть тут с голоду, даже если ты ни дня не работал". Это правда. Социалка хорошая.
    Вообще, хорошая социалка - это не благотворительность. В нормальных странах понимают, что социальная поддержка людей - это поддержка порядка в стране. Ведь большая вероятность того, что человек, которому негде жить и кушать - будет "жить и обедать у вас в доме".
    Я считаю это большим плюсом, когда человек не впадает в панику при мысли "случись чего..". В России пока человек работает, все боле-мене. Но многие ли могут без страха думать: "а если, не дай бог, что... А как на пенсии.. и т.п."

    Средний класс живет так, как хотят жить многие в России.
    Это когда не нужны яхты и бентли. Когда ты просто работаешь, учишься, платишь налоги и знаешь, что сможешь осилить ипотеку, что закон тебя защищает даже если ты не народный депутат. Что на дороге тебя не снесет членовоз с мигалкой.
    Что на пенсии не останешься без средств. И те же дома престарелых, если вдруг возникнет такой вопрос - это не тот ужас, как в России.
    Т.е можно как-то планировать, делать выбор. Продать напр. дом в городе, (не боясь, кстати, обмана при сделке с недвижимостью), купить домик в деревне и не трястись на старости лет, что местные алкоголики снесут дверь и это в лучшем случае, скорая будет ехать три часа, местная больница больше похожа на развалины, а милиция занята чем угодно, только не охраной граждан, тем более пенсионеров, и тем более в деревенской глуши.
    Конечно, преступность, нарушения, недостатки есть везде.
    Но в целом люди живут спокойнее, уверенней, как-то проще что-ли. Без понтов, напряга и постоянной тревожности.
    И наши там хоть и ругаются часто: и то не так, и это не так, но обратно что-то не торопятся.
    Знаю правда, когда получают гражданство и уезжают поработать в Россию, Англию, США. Но это уже специфика Канады и профессий - например финансисты уезжают за "длинным рублем и карьерным ростом". Медики уезжают в США. Программисты до недавнего времени очень хорошо устраивались, сейчас правда не очень. Многие рабочие профессии "идут на ура".
    Знакомая у меня в Англии. Носа в Россию не кажет. Хотя здесь дети. Говорит: костьми лягу, но гражданство получу. Хотя ей уже за 50.
    Хотя, в целом, ругать Россию я бы не стала, есть и хорошее, и немало.
    Но для среднего человека, среднего возраста большое значение имеет защищенность, уверенность, медицина, пенсия, социалка, работающие законы. В России как-то с этим не очень.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 30.12.2011 в 22:31.

  14. #224
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    В нашей семье в последнее время очень часто говорят о желании уехать из России. Дочь заканчивает институт -дизайн одежды, устроиться на работу в провинции не реально, для столичного города диплом самарского института - это ни о чем, обязательно нужно закончить европейскую школу дизайна, а если европейскую, то вообще нужна ли Россия?
    У мужа предприятие с одним названием и рег документами 20 лет. Он устал изрядно! говорит дочери прямым текстом -уезжай! делать тут нечего! особенно последние года 4 - взятки и отсутствие каких либо перспектив! Все что угодно-только не собственное предприятие!
    Более чем грустно. С моим бухучетом я точно никому "там" не нужна, а муж говорит, что лучше водить мусорную машину в Германии, чем выигрывать "тендоры" в России!
    Немножечко продолжу тему предыдущего оратора.
    Мне за 50, я здесь, в Швейцарии по идее чужой человек, последние полтора года была безработной, правда с пособием 80% от предыдущей зарплаты. Сейчас работаю, и взяли меня на работу именно потому, что я бухгалтер с РОССИЙСКИМ опытом работы. Потому что только мы, закаленные нашей российской действительностью, можем работать в любых условиях, и, извините, за любые деньги, потому что мы болеем за профессию... Швейцарцы, и европейцы, не будут сидеть на работе более чем одну минуту после окончания рабочего дня. Именно поэтому они сдают отчетность примерно до декабря... И все это узаконено, чего я никак не могу и не хочу понять.
    Поэтому, не надо говорить и думать, что мы там, а бугром, никому не нужны. Мы опасная конкуренция местным специалистам, которые не привыкли работать так, как мы. Реально российские бухгалтера работают в КПД 200-300% по отношению к местным. Именно поэтому мы должны всем им доказать наше превосходство. А превосходство это реальное..
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  15. #225
    Клерк Аватар для rwf
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    27
    Не уехал бы, да боюсь перемен, прежде всего пугает языковой барьер, незнакомая обстановка, и что я там буду делать, сразу стать предпринимателем в другой стране думаю несколько проблематичено. Тут то с законмаи и бумагами разбираешься до чертиков, а если в другой стране, страшно представить, конечно говорят, что там в других странах условия для бизнеса супер, но это наверно гворят те, кто сам не сталкивался, а на практике думаю везде свои заморочки и не так все просто как кажется на первый взгляд. А просто работать где-то, быть гастарбайтером в другой незнакомой стране я не хочу.
    Последний раз редактировалось rwf; 08.01.2012 в 01:45.

  16. #226
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Sveda Посмотреть сообщение
    Именно поэтому они сдают отчетность примерно до декабря...
    за какой период?

  17. #227
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    за какой период?
    За предыдущий год... Например за 2010-й в 20-х числах декабря 2011-го. Работать в аудиторской фирме здесь я начала в сентябре, и как стахановец обрабатывала вот таких обиженных клиентов, потому что сама не хотела бы на их месте оказаться...
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •