×
×

Результаты опроса: вы думали об эмиграции

Голосовавшие
318. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. нет, я патриот,

    33 10.38%
  • 2. нет, мне и здесь хорошо

    47 14.78%
  • 3. нет, я боюсь перемен

    11 3.46%
  • 4. да, если появилась бы возможность я бы уехал(ла), но специально ничего делать не буду

    178 55.97%
  • 5. да, я хочу уехать и даже занимаюсь этим вопросом

    38 11.95%
  • 6. я уже уехал(ла)

    11 3.46%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 227
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    45

    РУССКИЕ ИДУТ

    Вот всё рассуждаем об эмиграции. А есть ли где-нибудь в И-нете сведения о том где и сколько русских (русскоязычных) проживает. Я имею в виду иностранные государства. Как то походил по сети - информация о русских общинах есть, но нигде нет сведений об их численности и доле русского населения в той или иной стране. Может кто видел - подскажите.

  2. #122
    Клерк Аватар для mumrika
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    109

    Швеция

    Мой двоюродный брат уехал в Стокгольм где-то в 94 - 92 м году. Когда я была в гостях в 2002 году, поразилась огромному количеству нелегалов, куча кавказцев, и довольно благопристойного вида цыган.
    Познакомилась с девушкой - нелегалкой, которая приехала по знакомству по инету: молодой симпатичный человек, домосед, желает познакомиться с девушкой, которая любит природу, готовить, и т.д. Выяснилось, что и не швед вовсе, а араб, домосед - на социалке, алкоголик, которому нужна нянька..
    Фиктивный брак в Стокгольме стоил в 2002 году от 10 000 - до 15 000 евро, причем желательно, если фиктивного мужа (жену) будут искать вам знакомые, а не вы сами
    мне лично все в Швеции понравилось, кроме менталитета шведского приобретенного у русских, если можно так выразиться

  3. #123
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    если фиктивного мужа (жену)
    Думаете шведы это не проверяют? Легко вычислить и пресечь.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Tasya, мы тоже заключили договор, тоже начали документы собирать. Ужасает меня количество инструкций ,которые нам прислал наш агент, это что-то ,сразу вспоминается прохождение праткомов и обкомов в совке при желании выехать с ребенком на отдых в Болгарию. Ну ничего, прорвемся.
    Занятные результаты опроса получились, патриотов мало, похоже, что людей здесь удерживает элементарная лень и страх перемен. Мне тоже страшно и лень, но очень энергичный муж, так что есть кому пинки раздавать

  5. #125
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    нет, не хочу никуда уезжать, так легче всего поступить. Все кто уезжал, рано или поздно возвращаются

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    инесс, а по мне так легче остаться, чем уехать, но вот делаю наоборот.....
    Tasya

  7. #127
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Моя хорошая знакомая-соседка уехала 4 года назад в Канаду. Причем добивалась этого около пяти лет.
    Специально остановились на Канаде,хоть и была возможность поехать в США к родной сестре мужа.
    Основания были такие: подходящий климат, соц.условия, медицина и др. - больше гарантий, чем в Америке.
    Уехали с мужем и младшим сыном (18 лет), старший (20 лет) ехать наотрез отказался ( остался жить у бабушки).
    Год назад она приезжала в Москву для обмена паспортов. Очень жалела, что продали квартиру, т.к. вернулись бы не задумываясь, не смотря на то, что и она и муж в течении года нашли работу, сын хорошо учится в коледже и "оброс"друзьями и невестами ( очень уж обоятельный парнишка). Но ЖИТЬ в ЧУЖОЙ стране, она говорит, - невозможно.
    Предполагала, что будет трудно,но что так - не представляла. Говорит: там для нас абсолютный вакуум. Никогда мы не станем своими и всегда к нам будут относиться, как к людям второго сорта. Не потому, что мы "никчемные", язык и профессия - все на уровне, а потому что к эмигрантам в принципе такое отношение. Комфортно себя чуствует только младший сын .
    Сожалела,что жилье в Москве сильно подорожало и уже не купить квартиру, чтобы вернуть все назад.

    В таком же положении оказалась подруга моей мамы, которая под давлением детей уехала в Израиль.
    Несколько раз возвращалась, подолгу жила у друзей,но квартира продана и если б не это обстоятельство - вернулась бы, несмотря на то что все родственники уехали навсегда.
    Наверно не следует "сжигать все мосты". Трудно представить, как все сложится. Хорошо,если удастся преодолеть все трудности, а если терпения не хватит?

  8. #128
    Клерк Аватар для yflz
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    7
    Да ребята! Все бы уехали. А кто Россию из дерьма вытаскивать будет? Вы же все здесь умные. Вон французы, не понравился им закон- все на улицу вышли. Сдыдно за вас и за себя тоже.

  9. #129
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Специально остановились на Канаде,хоть и была возможность поехать в США к родной сестре мужа.
    Основания были такие: подходящий климат, соц.условия, медицина и др. - больше гарантий, чем в Америке.
    Исследование уровня жизни в 350 городах мира провело Международное консалтинговое агентство Mercer Human Resource Consulting, пишет газета Взгляд. В итоге оказалось, что лучшим городом на свете стал швейцарский Цюрих, второе и третье место занимают швейцарская Женева и канадский Ванкувер.
    Хуже всего жить в Багдаде, Браззавиль (Конго) и Банги (Центральноафриканская Республика).
    О том, как живется в России, исследователи умолчали.

    Никогда мы не станем своими и всегда к нам будут относиться, как к людям второго сорта. Не потому, что мы "никчемные", язык и профессия - все на уровне, а потому что к эмигрантам в принципе такое отношение
    Ваша соседка слишком зависима от чужого мнения. Ей для счастья нужно чтобы её любили, уважали. Это вопрос психологии.

    Комфортно себя чуствует только младший сын .
    А почему? Наверное, ему рассуждения о людях "второго сорта" до лампочки. Он просто живет своей жизнью, живет в обществе, которое нормально относится к эмигрантам и не комплексует о том, что, возможно, кто-то не считает его своим.

    А кто Россию из дерьма вытаскивать будет?
    Лидер. Рохлин мог бы, но убили.
    Вон французы, не понравился им закон- все на улицу вышли.
    Там легко выйти. Никто палкой по голове не даст, почек не отобъет, наркоту в карман не положит и не отправит по этапу. Даже из института не попрут. Там профсоюзы не куплены властью и правительство заботится о своих гражданах.

  10. #130
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Да ребята! Все бы уехали. А кто Россию из дерьма вытаскивать будет? Вы же все здесь умные. Вон французы, не понравился им закон- все на улицу вышли. Сдыдно за вас и за себя тоже.

    Да нет не все! Просто хочется жить по человечески. Нормально учиться, лечиться, посмотреть мир. Жизнь проходит в суете, зарабатывании средств к существованию, а так хочется жить, а не существовать. А если зарабатывать, то не ценой здоровья или "воровства" и обмана государства. Подругому у нас, к сожалению, не возможно. Да и за "бугром" нас ни кто не ждет.
    Хотела бы что-нибудь сделать здесь полезное для родины, но могу себе это позволить лишь один раз в 4 года. Что толку, что я верна одной партии уже много лет, если не мой голос решает - быть ли ей в парламенте? Нынешние выборы превратили в фарс.

    Вот и осталось только помечтать, как было бы хорошо...если б... Одна надежда на детей.
    Если уедут и ссобой заберут - хорошо, А останутся на родине, чтоб изменить все к лучшему - флаг им в руки и наша моральная поддержка!

    Там профсоюзы не куплены властью и правительство заботится о своих гражданах.
    А разве у нас сейчас есть профсоюзы? В "совке" с профсоюзами было куда лучше. И больничный, и детсад, пионерский лагерь, путевка уж если не на курорт, то в местный дом отдыха за 10 руб. была обеспечена.
    Этого у нас ни какими демонстрациями не добъешься. А уж о законе типа: первого найма и думать нечего. Сейчас молодежь, как котят пинают с работы на работу и ни каких гарантий. Если по каждому поводу судиться, то жить придется в этом суде. Хочешь-ни хочешь, а замечтаешь о далекой стране Эльдарадо!

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    76
    Так давненько тут не была, результат опроса не изменился.
    А мы вот что-то застопорились на уровне сдачи документов, у мужа заочное образование, агент сказал, что для посольства надо справку о том сколько часов он обучался. Так что теперь пытаемся получить такую справку. Еще и мне надо айлс сдать для солидности, так что записалась на экзамент, сказали, что для меня и пятерки хватит. В общем, Канада все так же далека от нас.

  12. #132
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42

    Смешно

    Цитата Сообщение от mumrika
    Фиктивный брак в Стокгольме стоил в 2002 году от 10 000 - до 15 000 евро, причем желательно, если фиктивного мужа (жену) будут искать вам знакомые, а не вы сами
    Разоблачена банда, занимавшаяся фиктивными браками с киприотками


    ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Полиция Кипра разоблачила преступную сеть, специализировавшуюся на организации фиктивных браков между гражданками Кипра и иностранцами, благодаря чему иностранцы получали вид на жительство на острове.

    Женщины получали за брак 1500 фунтов ($3316), а посредник – 5000 фунтов.

    Двое человек находятся под стражей по обвинению в организации преступного бизнеса. Кроме того, полиция разыскивает 13 «женихов».

  13. #133
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Надо еще один ответ:
    7. Уехал бы, но кому я там нахрен нужен.

  14. #134
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    ltymufНадо еще один ответ:
    7. Уехал бы, но кому я там нахрен нужен.


    А здесь?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Лично я бы никуда не поехала. Мне и здесь неплохо! Живем и думаем только о себе! А что делать, не мы такие, жизнь такая. Юлька

  16. #136
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    я бы уехала..если бы куда позвали..или куда бы выпустили...
    *Юлька*, а то что все думают о себе - не новость..это натура человеческая...
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    *Юлька*, а Вы где-то уже были вне нашей великой и т.д.? Есть с чем сравнить?
    Начиная мечтать, подумай: а вдруг сбудется?!..

  18. #138
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    Не могу дать точного определения патриотизма, но считаю себя патриотом. НЕ СМОГЛА бы я жить в какой-то другой стране!! Я русская и никуда из России не уеду. Обидно за державу, сердце щемит, как подумаешь, что все насквозь куплено, экономика в ж@пе. Мы варимся в нашей противоречивой стране, у нас свое чувство юмора, свой менталитет в конце концов, наверное никогда у нас не будет порядка, ну и фиг с ним!! Я ЛЮБЛЮ РОДИНУ!
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  19. #139
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    ОПА. Я ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

    Молодец! Поддерживаю!
    Только мир посмотреть очень хочется...

  20. #140
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    ОПА, мне кажется,что жить ради юмора странно в стране...ради него можно и в гости приехать просто...
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  21. #141
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    мне кажется,что жить ради юмора странно в стране...ради него можно и в гости приехать просто...
    Я не живу ради юмора. Это просто пример.
    Мир тоже хочется посмотреть. Я стараюсь не отчаиваться и надеяться, что КОГДА-НИБУДЬ я буду столько зарабатывать, чтобы можно было себе это позволить.
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  22. #142
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    ОПА, все мы надеемся...поэтому большинство и НЕ эмигрирует...
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  23. #143
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    все мы надеемся...поэтому большинство и НЕ эмигрирует...
    Скорей либо:
    Уехал бы, но кому я там нахрен нужен.
    либо
    наверное никогда у нас не будет порядка, ну и фиг с ним!!
    либо
    Мне и здесь неплохо!

    Незачем ставить себе в заслугу то, над чем ты и не властен.

    Вот тот кому здесь плохо и там нужен, а не едет, вот тот кто рычит, глядя на этот бардак и не едет, может да, надеется на что-то, или патриот.

    А спившийся тракторист это спившийся тракторист.
    А плюющий себе под ноги и выжигающий кнопки в лифте - это тоже вряд-ли патриот.

    Обидно за державу, сердце щемит, как подумаешь, что все насквозь куплено, экономика в ж@пе.
    А мне за людей иногда обидно Что соиздают себе такую державу, экономику и продажность.
    Но это их выбор, кто им указ?

    Недавно вот какие-то пьяные мужики под окном горланили о политике в Голландии, и чем она лучше чем в Франции.
    Масштабное какое мышление! Даже слов им не хватало, все матом друг дружке доказывали. Понимаю, Великие Думы не так просто облечь в слова...

    "
    ...
    Славяне были трудолюбивым народом, а потому не работали. Их часто угоняли в плен но они и там не работали.
    ...
    А еще славяне любили объяснять успехи других народов их бездуховностью.

    ("Славяне, кто они были?")
    ...

  24. #144
    Анюта В
    Гость
    Закидаете меня сейчас тухлыми помидорами... Я - патриот !! Останусь. Считаю, что и сдесь можно жить. У них своя специфика и свой геморр на задницу - у нас свой. А быть "чужой", выслушивать "понаехали тут" на другом языке... не хочу. Выехать, поработать, отдохнуть - да, пожалуй. А навсегда - нет. Не хочу.
    Согласна целиком и полностью. И люди у нас отзывчивей и добрей! Родину не выбирают. Надо уметь гордится тем что есть!!! Или сделать все для того чтобы было чем гордится, а не ноги делать. Кто у нас там с коробля бежит?

  25. #145
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Ребята! Я все свои ..........ть лет прожила с гордостью за Родину и с мыслью, что не смогу жить нигде, кроме любимой России и любимого города! К сегодняшнему дню гордость не исчезла, а даже укрепилась. Но по-поводу "не смогу" я поняла, что смогу... И даже хочу. Давайте не уподобляться кулику в болоте! Любите себя и свою жизнь! Она ведь единственная! И живите ее так, как вы хотите, и где хотите! Тем более что сейчас это возможно. И мы все будем гордиться тем, что наш соотечественник смог (а это ОЧЕНЬ трудно) показать в другой стране, что мы не хуже, а даже лучше них! Если они в нас нуждаются, это о чем-то говорит!!!!

  26. #146
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Sveda, вы очень правильно отметили насчет кулика и болота..но тем не менее, вы немного неправы относительно зарубежного к нам отношения - они скорее все боятся нас..если могут нас использовать в своих целях (это тут про утечку мозгов), тогда используют...а если мы их начинаем использовать, то они сразу шепчутся про заговор, нашествие с востока и т.д.

    Анюта В, однозначно люди у нас лучше, душевнее...на собственном опыте могу сказать это..хотя "иметь бизнес" лучше именно с зарубежными товарищами...у нас в этом плане слишком много эмоций...
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  27. #147
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    если могут нас использовать в своих целях (это тут про утечку мозгов)
    то есть кто с мозгами - утекают? А остаются тогда кто?

    Выходит те что "лучше, душевнее..." но у которых "слишком много эмоций..."?

    Родину как и родителей действительно не выбирают, а любят какими есть.
    Но я не могу сказать что моя мама - лучшая женщина на свете. И что она лучшая мама по сравнению с другими мамами. Да, какая уж есть. Но нахваливать нужно за что-то лежащее вне своей любви.

    что мы не хуже, а даже лучше них!
    Когда те что с мозгами начнут утекать от них к нам - соглашусь на все 100%

    А пока, извините, эмоции это все. Иногда - чувства.

  28. #148
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Skynin: "Когда те что с мозгами начнут утекать от них к нам - соглашусь на все 100%"

    Очень многие с мозгами утекают в Россию из Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана...

  29. #149
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Очень многие с мозгами утекают в Россию из Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана...
    ...на освободившееся место это раз.
    "Очень многие" - это какой процент? от населения этих стран?

  30. #150
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Skynin
    ...
    "Очень многие" - это какой процент? от населения этих стран?
    Статданных привести не могу. А что Вам даст знание процентов?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •