×
×

Результаты опроса: вы думали об эмиграции

Голосовавшие
318. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. нет, я патриот,

    33 10.38%
  • 2. нет, мне и здесь хорошо

    47 14.78%
  • 3. нет, я боюсь перемен

    11 3.46%
  • 4. да, если появилась бы возможность я бы уехал(ла), но специально ничего делать не буду

    178 55.97%
  • 5. да, я хочу уехать и даже занимаюсь этим вопросом

    38 11.95%
  • 6. я уже уехал(ла)

    11 3.46%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 227
  1. #91
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Olaf
    Березки и гречневая каша - это правда. Мои родственники жили 2 года в Эмиратах, сыты по самое...
    Ну про березки наверное все-таки от человека зависит...
    А вот на счет гречневой каши... По своему опыту могу сказать, что в любой стране где есть регулярные рейсы аэрофлота или хоть какие-то наши гос.представительства, всегда есть места где можно купить все что угодно прямо из РФ. Дороже, но есть все..

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Tasya
    Алексей Старшинов, откуда такая странная информация про Англию. У меня лично пара знакомых уехали туда по программе привлечения специалистов.
    Извиняюсь, инфа у меня на этот счет, значит, устарела. А источник - русская служба BBC, данные на 1995г. Была большая передача, как раз про выезд.
    Прорвемся

  3. #93
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    соц. обеспечение гораздо слабее московского.
    Ну, у меня оно всегда было гораздо слабее московского
    Т.ч. я просто счастлива от черноморского климата. Правда, слегка подсыхаю в местной влажности: всегда с собой таскаю какую-нибудь брызгалку - на лицо распылить, ежели совсем худо будет.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  4. #94
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    И хочу, и свалю. В Швейцарию, потому что никакого будущего здесь, в России, не вижу
    Programado, кто-то зовет7)))
    God Save The Queen

  5. #95
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Dima77, а зачем меня звать? Я сама всегда везде прихожу и шухер навожу
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  6. #96
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Американский журнал Forbes опубликовал новый, третий по счету ежегодный рейтинг самых опасных в мире стран. Впервые в этот список попала Россия.

    Список Forbes составлен на основе данных американской консалтинговой компанией iJet Intelligent Risk Systems и лондонской фирмы Control Risks, занимающейся оценкой степени риска при посещении различных стран мира как деловыми людьми, так и туристами.

    Специалисты оценивали ситуацию в каждой стране по пятибалльной системе (чем ниже балл, тем выше уровень безопасности), анализируя степень угрозы терроризма, уровень преступности в данной стране, общую политическую ситуацию, уровень мер безопасности и эффективность институтов власти.

    По мнению лондонских экспертов, Россия относится к числу государств со средним уровнем риска (наравне с Южной Африкой и Китаем). Американская же компания выставила России четыре балла из пяти возможных, мотивируя это чрезвычайно высокой степенью риска с точки зрения безопасности предпринимательской деятельности, терроризма и личной безопасности граждан.

    Таким образом, Россия оказалась в одной группе с Бурунди, Пакистаном и Папуа-Новой Гвинеей. Менее безопасными странами признаны лишь Ирак, Афганистан и Гаити.

    Эксперты подчеркивают, что наиболее высокая степень угрозы личности на территории России сохраняется в первую очередь в Чечне, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестане, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    В какую-то странную группу нас поместили, не все у нас так плохо, мне, кажется.
    Tasya

  8. #98
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Tasya
    В какую-то странную группу нас поместили, не все у нас так плохо, мне, кажется.
    Давно в Дагестане были?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    33
    Лучше использовать шанс и пожалеть, чем не использовать и сожалеть всю жизнь о том, что был шанс. К тому же, сейчас не 37 год и имиграция давно уже не означает "улет на Луну без права возвращения". Ничто не помешает вам приезжать в гости, приглашать к себе. Многие вообще, получив гражданство на западе, продолжают делать бизнес в России и даже взвращаются жить (только почему то совсем никто не возвращается и детей бояться возвращать ))) А еще, уехав, вы сможете помочь тем близким, кто остался (материально), а возможно, кого-то сможете увезти. Так что, пока есть возможность, хотя бы ради детей, обязательно надо ехать.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Vladimirus, в Дагестане вообще не была ,а в Ставропольском крае моя свекровь живет, его бы я не стала с Пакистаном сравнивать.
    Tasya

  11. #101
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Tasya
    Vladimirus, в Ставропольском крае моя свекровь живет, его бы я не стала с Пакистаном сравнивать.
    Ну бывал я в Пакистане. Не скажу, что там так уж опасно. Когда читаешь газеты - да, каждый день где-то, то поезд взорвут, то на полицейский участок нападение, по перестрелка на Индо-Пакистанской границе. Но лично я за несколько лет не видел последствий не одного теракта, в то время как в Москве за последние два года....

  12. #102
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Голосовала за п.4
    Очень хотела уехать с семьей лет 15 назад, когда чуствовала в себе силы преодолеть все трудности и желание дать другую жизнь, а главное "другие" возможности своим детям. Но был "невыездным" муж и родные, которым наш отъезд "перекрыл бы кислород". Теперь сожалею ,т.к. некоторые знакомые не испугались и пошли дальше - теперь в Америке, Австрии, Швеции и как говорит Жванецкий -"жалеют страшно..." Но есть такие, кто вернулся из Америки и Швеции, те, у кого в подкорке осталась родина и не смогли пересилить свой российский менталитет.
    Желаю всем удачи, кто хочет что-то изменить в своей жизни к лучшему! Верю, хочу верить,что и нашей стране будет жить хотя б не безопасно, но когда?
    Кстати, последнее время среди моих знакомых, чаще уезжают родители, а дети 20-22 лет - остаются. Им кажется, что в России возможностей больше. Может они нас и вытянут, всмысле - страну?
    Хочется посмотреть мир, иметь средства пожить где хочется и сколько хочется, а не убегать от страха и неуверенности в завтрашнем дне. Занавеса уже давно нет, но ментально мы все равно все за занавесом.Очень жаль, что для на преодоление уходит пол-жизни." А жить когда?" ( так спрашивал мой сын, когда ему было 5 лет)

  13. #103
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    а я в канаду хочу.
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  14. #104
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от sasa@
    а я в канаду хочу.
    Туда многие хотят
    В том смысле, что для российского человека это, по-видимому, наиболее логичный выбор. Ведь Канада -- это практически та же Россия, только с другой стороны глобуса.
    Британская Колумбия, например, похожа на Приморский край. И китайцы и там, и там
    А Новая Шотландия похожа на Питер.
    Альберта -- это вроде нашей Сибири.
    Мое Зимнее безмолвие похоже на Юкон.
    В Торонто народу много -- значит на Москву похоже
    И только Квебек ни на что не похож. Это бонус для франкофилов и франкофонов

  15. #105
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Вот коллеги банкиры о том же говорят.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=62612

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от SleepyBrain
    Туда многие хотят
    В том смысле, что для российского человека это, по-видимому, наиболее логичный выбор. Ведь Канада -- это практически та же Россия, только с другой стороны глобуса.
    Британская Колумбия, например, похожа на Приморский край. И китайцы и там, и там
    А Новая Шотландия похожа на Питер.
    Альберта -- это вроде нашей Сибири.
    Мое Зимнее безмолвие похоже на Юкон.
    В Торонто народу много -- значит на Москву похоже
    И только Квебек ни на что не похож. Это бонус для франкофилов и франкофонов
    А Саскачеван на Северный Кавказ. В смысле, на Закавказье. В смысле, там третий гос. язык - армянский. И в каждой провинции - небольшие группки салоедов и горилколюбов.... .
    Прорвемся

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Ну, товарищи, если вы в чужой стране ищите черты России ,то вам не надо эмигрировать. Как говорит мой знакомый, живущий в США, если вы можете жить в России, то живите, уезжать надо только тогда, когда вы совсем уже тут жить не можете.
    Tasya

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Tasya
    Ну, товарищи, если вы в чужой стране ищите черты России ,то вам не надо эмигрировать. Как говорит мой знакомый, живущий в США, если вы можете жить в России, то живите, уезжать надо только тогда, когда вы совсем уже тут жить не можете.
    Ну, это как грибные места в лесу, хорошие полянки ВСЕ знают и ВСЕ пользуют. Так что в Сев. Америке, Германии, Франции и Британии увидишь "милые черты". Держаться от них подальше. Мы ж не к ним едем, а ОТ них... .
    Прорвемся

  19. #109
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Tasya
    Ну, товарищи, если вы в чужой стране ищите черты России ,то вам не надо эмигрировать. Как говорит мой знакомый, живущий в США, если вы можете жить в России, то живите, уезжать надо только тогда, когда вы совсем уже тут жить не можете.
    Да нет, это я для смягчения последствий культурного шока советую
    А то уедут люди в Австралию, а там кенгуру и новый год летом. А зимы нет вообще. Что за страна

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    А то уедут люди в Австралию, а там кенгуру и новый год летом. А зимы нет вообще. Что за страна
    Я - за!!! За лето круглый год!!! Я выросла в теплой стране!!! И полгода зимы - это слишком!!!

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

  22. #112
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42

    Смешно

    Цитата Сообщение от Lana_ms
    Я - за!!! За лето круглый год!!! Я выросла в теплой стране!!! И полгода зимы - это слишком!!!
    В теплой стране - это на юге СССР?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А мы вот уже заключили договор с канадской фирмой и даже заплатили им аванс, видимо, едем что ли. Интересно,чем вся эта опупея закончится.
    Tasya

  24. #114
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Tasya
    А мы вот уже заключили договор с канадской фирмой и даже заплатили им аванс, видимо, едем что ли.
    Договор о чем? Контракт на работу или это услуги по эмиграции? Что за фирма?

    Цитата Сообщение от Tasya
    Интересно,чем вся эта опупея закончится.
    Напишите, когда закончится, чем закончилась. )))

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ZL, услуги по подготовке документов для эмиграции.
    Да уж впору путевой дневник заводить, а то я пока как сторонний наблюдатель за действиями мужа наблюдаю.
    Tasya

  26. #116
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Tasya
    ZL, услуги по подготовке документов для эмиграции.
    Надеюсь, доверяете, но проверяете. А то посредники-то разные бывают.

  27. #117
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Tasya
    ZL, услуги по подготовке документов для эмиграции.
    Да уж впору путевой дневник заводить, а то я пока как сторонний наблюдатель за действиями мужа наблюдаю.
    Вы расскажите, что за действия? Поделитесь опытом и фирму отрекламируйте, интересно же.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ZL, ну в общем, английский сдал, свои документы перевел и нотариально заверил, взял мою копию трудовой книжки, диплом еще просит, но я его что-то забываю найти.
    Про фирму расскажу через год или два, если мы благополучно уедем ,а так, кто их знает.
    Вообще, я что-то не в теме совсем, видимо, поеду багажем, если поеду. Знаю, что надо мне учиться водить, права у меня есть, но я их честно купила, а в Канаде надо их подтверждать. А так как права, там главный документ, то это надо сделать. И еще не мешало бы пойти английский поучить. Может еще пойдем распишемся, так как живем мы гражданским браком, хотя канадцы на этом не настаивают, они такие браки признают.
    Tasya

  29. #119
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Tasya, т.е. Вы едете как специалисты? А не статусу "бизнес"?
    Ваш муж, он, чем занимается, если не секрет?

    Про фирму расскажу через год или два, если мы благополучно уедем ,а так, кто их знает
    Да ладно. Чего два года ждать?
    Вот, например
    http://www.torontoid.com
    или http://www.immigrationcentre.com

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ZL, в любом случае оформление займет почти год, а то и два. Это как повезет. Да мы вроде как оформляемся как специалисты, вернее муж, а я приложением к нему еду.
    Tasya

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •