×
×

Результаты опроса: вы думали об эмиграции

Голосовавшие
318. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. нет, я патриот,

    33 10.38%
  • 2. нет, мне и здесь хорошо

    47 14.78%
  • 3. нет, я боюсь перемен

    11 3.46%
  • 4. да, если появилась бы возможность я бы уехал(ла), но специально ничего делать не буду

    178 55.97%
  • 5. да, я хочу уехать и даже занимаюсь этим вопросом

    38 11.95%
  • 6. я уже уехал(ла)

    11 3.46%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 227
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    В том-то и дело, что мы в России оказались чужими, поскольку выросли в другой республике (читай: в другом мире), и все очевиднее, что бороться здесь не за что. Скажу больше: мне Россия все чаще напоминает ту страну, которую мы вынуждены были покинуть. Глупо было дождаться там "крайнего случая" и глупо ждать его здесь

  2. #62
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Нет, я не жду крайний случай, я просто надеюсь, что он не наступит.
    Ну или очень этого хочу.

  3. #63
    Rimskaya
    Гость
    Lana_ms, полностью вас поддерживаю!
    Правда я в Москве с 8 лет, т.е. уже 16 лет, но все равно глупо цепляться за то, что очень зыбко:-)
    тем более, если нет прописки, и решишь выйти замуж за москвича - скажут что из-за прописки, денег, и т.д., да и вообще что там косо будут смотреть, что здесь, там по крайней мере прописки нет, и все таки есть возможность как то устроиться...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Rimskaya, спасибо. Я думаю, что мы просто оказались по одну сторону, поэтому понимаем друг друга. Я уже писала, что в чужой стране право на гражданство надо заслужить - это очевидно, идешь на это сознательно. А вот оказаться чужой в стране, которая вроде как родина, да еще постоянно ожидать, что местные могут мимоходом напомнить "понаприехали тут" - ну, это уже слишком. Да еще все на самом деле зыбко - тоже верно! Я Вашим теткам позавидовала! Я сама уехала бы, ничего не держит.

  5. #65
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Lana_ms
    Я сама уехала бы, ничего не держит.
    Если ничего не держит, то может что-то мешает? Иначе почему Вы не со своими подругами?

    Кстати, кто-нибудь проводил серьезный анализ стран куда лучше или (и)проще уехать? Не потому что просто нравится, а потому что более доступна при прочих равных условиях и возможностях.

    Важную роль, конечно, играет язык. Если знаешь английский, то США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, но не Англия. )))

    Лично мне нравится Норвегия. По оценке ОООН лучшая страна для жизни человека. Там никогда ему не дадут опуститься на дно. Там социализм.
    Но туда, наверное, не просто попасть. По телеку недавно показали целый квартал мусульман в Осло. Как они там оказались, не пойму. Беженцы, что ли.

    А про Чехию никто не думал? Близкий язык, отличное пиво. ))) Не знаю, правда, как с работой и прочими условиями.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ZL, в Чехию довольно легко было уехать пока они в ЕС не вступили, но к русским они не очень хорошо относились, да и язык не особо похож
    Tasya

  7. #67
    Rimskaya
    Гость
    ZL, а в Норвегии холодно очень!:_(((
    А чем Вам Англия не угодила?:-)

  8. #68
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42

    Смешно

    Цитата Сообщение от Tasya
    ZL, в Чехию довольно легко было уехать пока они в ЕС не вступили, но к русским они не очень хорошо относились, да и язык не особо похож
    Но чехи русский знают хорошо. ))) А отношение к русским выравнивается, сейчас там полно русских туристов и много русских работает в Чехии.

    Цитата Сообщение от Rimskaya
    ZL, а в Норвегии холодно очень!:_(((
    А чем Вам Англия не угодила?:-)
    Что продает свои клубы черте кому. ))))) Репутацией не дорожит.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    ZL, только чехи обычно тщательно скрывают ,что знают русский, признаются только под пытками
    Подруга дела попытку переехать туда году в 2000, не сложилось, так что я сужу по ее рассказам, может все там иначе .
    Tasya

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    [QUOTE=ZL]Если ничего не держит, то может что-то мешает? Иначе почему Вы не со своими подругами?

    Все не так просто, увы. Из другой республики можно было уехать и ничего не надо придумвать, врать властям, а я уже успела получить российское гражданство, поэтому теперь мне просить статус беженки невозможно.
    В Чехии еще можно устроиться, они не так далеко успели уйти. Язык славянский, т.е. корни общие. Через месяц все понимаешь, через год разговариваешь.

  11. #71
    Клерк Аватар для olgachen
    Регистрация
    12.01.2005
    Сообщений
    368
    считается, что наша страна- страна возможностей, что Европа - загнивает, Штаты зарываются.. Но, как говорится, на наш век хватит. Никто не догниет и зарвется.. и никто нигде не ждет...

  12. #72
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Я как-то задержался в европе на 3 недели (более обычных 10-15 дней). К концу срока рычал и кидался на ни в чем не виновных аборигенов, нарушал местные правила и считал часы до самолета. А говорят, первые 3 года самые трудные.
    Кстати, общался там с нашими нелегалами. Живут нормально, устроены, ждут амнистии. Но когда рассказываешь безобидные истории из своей жизни, видишь в глазах такую тоску.
    И еще. Когда приехал в Москву учиться, три года родной городок снился КАЖДУЮ ночь. Сейчас реже, но, если учесть, что там почти не бываю, то достаточно часто.

    Нет, эти игры не для меня. Молодые, легкие - вперед. Мне же и картонный дом в Оклахоме в рассрочку не подсластит пилюлю.

  13. #73
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Когда приехал в Москву учиться, три года родной городок снился КАЖДУЮ ночь.
    Вот оно, мерило того, можете ли вы уехать оттуда, где живете сейчас!
    Я уже 7-й месяц живу за хренти сколько километров от родного города... Еще ни разу не снился. И мысль о том, что сдуру пообещала бабушке приехать осенью в гости, не дает спокойно жить. Все пытаюсь придумать, как бы ее вместе с дедулей к нам переманить.
    Сижу и гадаю, сколько лет еще должно пройти, чтобы я заскучала по Хабаровску....
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Rimskaya
    ZL, а в Норвегии холодно очень!:_(((
    А чем Вам Англия не угодила?:-)
    В Англию въезд только из стран Содружества (в смысле бывших колоний, США и Канада тоже), либо по полит. мотивам (БАБ, Закаев). Нефтегазовая братва не в счет, они как собственники недвижимости имеют въезд на Острова.
    А в Норвегии климат не в пример мягче российского. Средняя температура зимы - -10 по Цельсию. Средняя температура лета +18.
    Прорвемся

  15. #75
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Programado
    Сижу и гадаю, сколько лет еще должно пройти, чтобы я заскучала по Хабаровску....
    Ой, Наташ, не надо по нему скучать и приезжать сюда не стоит, особенно осенью. Из-за дыма дышать нечем, вода отравлена и т.д.
    ИМХО вдали от дома хорошо тем, кому дома было плохо.
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2005
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от olgachen
    считается, что наша страна- страна возможностей, что Европа - загнивает, Штаты зарываются.. Но, как говорится, на наш век хватит. Никто не догниет и зарвется.. и никто нигде не ждет...
    Интересно, КЕМ это считается? И какие здесь возможности и для кого? Уехать очень хочется, но для этого нужны немалые деньги. А заработать их бухгалтеру (даже и главному) в провинциальном городке нереально , тут 6 предприятий из которых 4 не работают (это про возможности, столица еще не вся страна, все мы там не поместимся). А возраст для эмиграции не помеха. Моя двоюродная сестра уехала в штаты в 44 года, год учила язык самостоятельно, потом пошла в колледж, а после училась в университете на график-дизайнера (здесь работала музыкантом в детсаду). Теперь имеет престижную работу, объездила уже пол мира. Машины меняет каждый год, купила дом в пригороде Чикаго. В свои 53 года выглядит на 35. Замуж собирается лет в 60. Но для всего этого был стартовый капитал.

  17. #77
    Rimskaya
    Гость
    olgachen, как в старые совковые времена - ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД! Самим не смешно? Это же не страны третьего мира...
    Просто видимо в России легче найти прорваться при определенных способностях и авантюрном складе, но и то не факт...

  18. #78
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от 1Танюша
    Моя двоюродная сестра уехала в штаты в 44 года, год учила язык самостоятельно, потом пошла в колледж, а после училась в университете на график-дизайнера (здесь работала музыкантом в детсаду). Теперь имеет престижную работу. Но для всего этого был стартовый капитал.
    Можете подробнее? Ваша сестра купила green card? Так можно? Каким образом она уехала в штаты?

  19. #79
    Rimskaya
    Гость
    ZL, мои тетки уехали в США как беженцы из Афганистана, хотя ими и не являлись, как они провернули все это - до сих пор остается тайной для всех, думаю что даже для Афганского посольства:-)

  20. #80
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от 1Танюша
    Моя двоюродная сестра ... здесь работала музыкантом в детсаду. Теперь имеет престижную работу, объездила уже пол мира. Машины меняет каждый год, купила дом в пригороде Чикаго. Но для всего этого был стартовый капитал.
    Вот Вам живой пример о безграничных возможностях в РФ. Если не секрет, откуда стартовый капитал у музыканта ДДУ? Я горжусь нашими пед.работниками и перестаю платить ежемесячную "спонсорскую помощь" (1000р за каждого) в дет.сад за своих оболтусов, а то весь персонал разъедется...

  21. #81
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Какая страна правильная?

    Та в которую МЫ ещё не понаехали.
    Папуа-Новая Гвинея.

    Знаю только одного, кто уехал туда. Правда, сейчас о нем ничего не известно. Говорят, что женился на дочери местного вождя.
    Я помню его рассказ после первой поездки туда. Из первых уст было очень интересно слушать, к тому же он снимал все на видео. Он жил в одной из деревень. В жилищах земляной пол, мужчины целый день сидят кружком, ничего не делают, только курят. Женщины рядышком что-то тюкали на грядках, но тоже без особого энтузиазма. Статус определяется не по марке машины, а количеством ракушек на шее. На берегу этих ракушек полно, но попробуй нацепи хоть одну лишнюю. Если тебе по статусу не положено - не можешь.
    А вообще интересно, есть ли хоть одна страна, где нет ни одного выходца из России?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2005
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от ZL
    Можете подробнее? Ваша сестра купила green card? Так можно? Каким образом она уехала в штаты?
    Она уехала по гостевой визе, обратный билет в Москву до сих пор целый. А в штатах уже оформляла статус беженца из Таджикистана
    (мы там жили), там в это время гражданская война была.
    А стартовый капитал: у музработника был муж летчик на международных линиях и коммерсант по призванию, поделили все по честному .

  23. #83
    уехала бы, при условии наличии работы в другой стране (но не обслуживающий персонал)

  24. #84
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от TBO
    Папуа-Новая Гвинея.
    А вообще интересно, есть ли хоть одна страна, где нет ни одного выходца из России?
    Хорошо там, где нас нет. Но мы везде

  25. #85
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от Programado
    Сижу и гадаю, сколько лет еще должно пройти, чтобы я заскучала по Хабаровску....
    А я вот почти из Новороссийска. И забыть не могу, хоть меня уже все забыли давно. Может, в климате дело?

  26. #86
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    А я вот почти из Новороссийска. И забыть не могу, хоть меня уже все забыли давно. Может, в климате дело?
    И это тоже один из главных факторов!
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    у меня были личные обстоятельства, которые могди меня перебросить на пмж за границу... далеко... когда со мной первый раз заговорили об эмиграции, то я испугалась... потом взвесила все за и против... пока много против да и морально я мало была готова к такому шагу... не даром Vanil сказала, про начать с нуля... это сложно... сейчас я понимаю, что если у меня еще раз будет такое предложение я уже почти наверняка соглашусь, но по личным мотивам, а не потому что мне здесь не нравиться... великая глупость говорить про березки и гречневую кашу... не надо было уезжать, чтобы потом их видеть во сне... а если уже уехали - придется смириться...

  28. #88
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от 1Танюша
    ...Теперь имеет престижную работу, объездила уже пол мира. Машины меняет каждый год, купила дом в пригороде Чикаго. В свои 53 года выглядит на 35. Замуж собирается лет в 60. Но для всего этого был стартовый капитал.
    а еще хорошее дело - связи
    даже лучше капитала
    Человек, помоги себе сам (с)

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Алексей Старшинов, откуда такая странная информация про Англию. У меня лично пара знакомых уехали туда по программе привлечения специалистов.
    Tasya

  30. #90
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от Programado
    И это тоже один из главных факторов!
    Кстати, по поводу климата.
    На Черноморском побережье до 300 солнечных дней в году, воздух непременно МОРСКОЙ, т.е. абсолютно не московский.
    Про овощи с грядки говорить не буду, т.к. это не честно по отношению ко всем нам - питающимся из супермаркета.
    Вышел на пустырь - и сразу природа. Это как у нас час на авто на дачу.

    Другое дело, что устроится там достаточно тяжело, соц. обеспечение гораздо слабее московского.

    Березки и гречневая каша - это правда. Мои родственники жили 2 года в Эмиратах, сыты по самое...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •