×
×

Результаты опроса: Делаете ли Вы так?

Голосовавшие
141. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я часто отвечаю как "Аноним", это делаю сознательно

    61 43.26%
  • Да, я часто отвечаю как "Аноним", это получается случайно

    7 4.96%
  • Я так не поступаю.

    73 51.77%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк Аватар для Сол
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Вообще не понимаю, какого я сюда залез. Но на работе - очередная вечеруха, я сбежал из переговорной в интернет (сил нету пить) и пишу.

    В сетке ведь как, что напишешь то и правда вроде бы. Вобщем - анонимность - это условно. Ты смотришь на человека (точнее на то что он пишет) и составляешь о нём мнение.

    Вот может быть засада, если ты мнение о человеке составил, а он оказался твоим знакомым, и при этом твоё мнение о нём ранее было прямо противоположным.

    ИМХО - в нете человек такой, какими он хочет казаться, поэтому тема слабо продуктивна, по-моему.

    Всех целую, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #32
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Ответил "3" но неск.раз (с чужой машины) ответ получался анонимным. А, забыл, ещё до регистрации, проходил анонимом, но тоже единичные разЫ. Не осуждаю, но приятнее видеть (и отвечать) знакомому нику, нежели анониму.

  3. #33
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Общение с Анонимом подсознательно неприятно. А когда их на одной теме много, и они мельтешат в глазах, вообще беспредел.
    Я уже писал, пусть хоть порядковый номер. Только не одно и то же имя у половины разных собеседников.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #34
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Если Аноним доброжелателен, испытываешь сожаление, что не знаешь кому внутренно направлен твой интерес или душевная благодарность. Ежели Аноним агресивен и приготовил тебе каверзу -
    чуства те же, только в минус. Нет интриги.С маской спорить не интересно.
    Анонимом ни разу не была, надеюсь - не приведется.

  5. #35
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    Если Аноним доброжелателен, испытываешь сожаление, что не знаешь кому внутренно направлен твой интерес или душевная благодарность. Ежели Аноним агресивен и приготовил тебе каверзу...
    Полностью с Вами согласен. Только, почему-то, доброжелательных попадается значительно меньше
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #36
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Наверно это связано с естественной скромностью Анонимов.
    Нет необходимости скрывать доброжелательность. Она приносит удовлетворение и без маски.
    Бадаться-же приличнее из-за "ширмы" - исключительно из сострадания к аппоненту. Мне так кажется.
    Если судить по результатам опроса, за анонимность -почти половина.
    Последний раз редактировалось agur; 26.02.2006 в 00:55.

  7. #37
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    Если судить по результатам опроса, за анонимность - почти половина.
    Извините, но Вы неправильно трактуете первый ответ. Это совершенно незначит, что скрывающиеся под совершенно безликим словом Аноним "за анонимность". Больше половины выступающих на форуме и так практически не раскрывают своего имени и фамилии. И этот страх непонятно за что является, между прочим, пережитком сталинскаго режима.
    Мы все подсознательно продолжаем чего-то опосаться.
    В технукуме я дружил с одним парнем (Латышев Юрий Алексеевич, 1938 г.р.), у которого родители (партийные работники) были репресированы. Так он на наши политические мнения только ухмылялся, но никогда ничего не говорил что-либо против власти.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #38
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Если вопрос (ответ), пусть даже без подписи, хорош, пусть без ника, так ли уж это существенно? По-моему, нет. Но за знакомым ником часто ранее заслуженный авторитет.
    Больше половины выступающих на форуме и так практически не раскрывают своего имени и фамилии.
    . Верно. А зачем? И разумно, что для регистрации это не требуется. Тем более понаписать можно чего угодно. Если понадобится, назваться можно всегда, либо в личном
    И этот страх непонятно за что является, между прочим, пережитком сталинскаго режима.
    Ну, вряд ли. Тем более, ИМХО, для "компетентных органов" ни ники, ни анонимные собщения, в случае нужды, не проблема.

  9. #39
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Отчасти, ИМХО, правы все. Мне кажется, что "история" этого вопроса значительно глубже и зависит от особенности личности конкретного человека.
    Во все времена были те, кто чего-то опасались, либо стеснялись, а были и те, кто "со шпагами или флагами в руках и грудь нараспашку"
    Мне трудно представить чего бы я боялась на этом форуме. Того, что будет видна моя не компетентность в некоторых вопросах? Так на то и форум, чтобы это поправить. Моя репутация на форуме не имеет ни чего общего с репутацией в реальной жизни.
    А компетентным органам - больше делать нечего, как "шарить" по клерским форумам.
    Хотя, как знать, моя бабушка говорила "береженого
    Бог бережет". И это действует. Любая позиция имеет право на жизнь.

  10. #40
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от agur
    А компетентным органам - больше делать нечего, как "шарить" по клерским форумам.
    .
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=75938

  11. #41
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Спасибо, Садретдинов Ренат, убедили!
    Ухожу Анонимы.

  12. #42
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Ухожу Анонимы.
    Только порядковый номер хотя бы приписывайте.
    А то иногда уже не понимаешь "кто есть кто" в рамках одного обсуждения.
    Анонимов на форуме прибавилось. Или кажется?

  13. #43
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    Спасибо, Садретдинов Ренат, убедили!
    Ухожу Анонимы.
    И в чём же Ренат Вас убедил? В том, что бессмысленно скрываться под личиной анонимности?
    Конечно, бессмысленно.

    А Анонимность это внутренняя трусость. Как бы кто не узнал твоего имени. Только, скрытнасть эта только от твоих собеседников. Больше ни от кого.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #44
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от БВБ
    Анонимов на форуме прибавилось
    А это - показатель зажима свободы слова. Значит, люди подсознательно стали больше опосаться властей.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от zas77
    Анонимность это внутренняя трусость.
    Зачем так категорично? Если Вы вступаете в разговор, например, в очереди на почте, Вы же не просите представляться каждого Вам возразившего
    Я бы сказал наоборот. Прохождение процедуры регистрации для посетителя - показатель определенного уважения к ресурсу.
    И если он зашел на ресурс случайно, или приглядывается, вовсе нет никаких оснований обвинять его в трусости.
    Впрочем... пошли по кругу

  16. #46
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    к вопросу : ухожу в анонимы - это была шутка. Не думала, простите, что это будет воспринято с такой заботой и серьезностью , хотя внимание, лично мне, всегда приятно.

  17. #47
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    к вопросу : ухожу в анонимы - это была шутка
    Так это, как говорится и ежу было ясно. Просто, неприятно, когда в одном разговоре Аноним переговаривается с Анонимом. Хотя назвать себя безо всякой регистрации Одисеем, Троцким или Кюри никто ему не мешает
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #48
    БУХ_алтер
    Гость
    Форум - прикольная штука.... нафига чего-то стыдиццо?

  19. #49
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А вот оказывается есть чего: к примеру, когда очень хочется нахамить или сказать гадость... анонимы тут как тут. За примерами далеко ходить не надо (

  20. #50
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    когда очень хочется нахамить или сказать гадость... анонимы тут как тут
    Я бы не сказал, что это типично для форума "Клерка":
    - люди обычно не унижают себя хамством;
    - если уж кто-то решил "блеснуть", то прятаться - весь интерес пропадает, а до физиономии всё равно не достанут.
    Мне думается, что BorisG (пост 45), абсолютно прав. Впрочем, дело каждого, как реагировать на анонимные сообщения. Можно просто их игнорировать.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Под анонимом выступаю часто.
    Допустим обладаю некоторой информаций, ну не ДСП, а скажем так - известной очень узкому кругу лиц. Или ПОКА известной узкому кругу. Но очень хочется человеку задавшему вопрос помочь. А светиться не очень хочется. Форум открытый. Заводить кучу ников лень. Да и не вижу в этом особого смысла. Вот здесь аноним и помогает.

  22. #52
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Я как то написал что то под ананимом...
    Написал для того, чтобы немного подстегнуть, подщутить над апанентом.
    Не считаю, что это плохо.

    А вообще узнать какой ананим соответствует какому Нику, если комп один и тот же, оЧЧень легко.
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  23. #53
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    Не вижу смысла быть анонимом. Один фиг, я для вас хоть "аноним", хоть "ОПА" - все равно мы все не знакомы, можно гадость сказать и под своим ником, делов то куча!
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  24. #54
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от ОПА
    - все равно мы все не знакомы, можно гадость сказать и под своим ником, делов то куча!
    Ну не скажите. Я вот недавно встретила на форуме чела с которым ходила в один дет.сад. А наши ближайшие родственники вместе работали и благодаря нам поддеживают контакт. Хорошо, что мы не успели наговорить друг другу"гадости", а то было бы как-то неудобно...
    Мир тесен!
    Последний раз редактировалось agur; 04.07.2006 в 01:34.

  25. #55
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    Хорошо, что мы не успели наговорить друг другу"гадости", а то было бы как-то неудобно...
    Мир тесен!
    А Вы ведите себя с собеседником так, как-будто Вы говорите ему это прямо в глаза за круглым столом.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #56
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от zas77
    А Вы ведите себя с собеседником так, как-будто Вы говорите ему это прямо в глаза за круглым столом.
    До настоящего момента придерживалась именно такого принципа хотя и напрашивалась, порой, ответная реакция - быть "на волне" собеседника.

    приведеный мною пример лишь напоминает на то, что не стоит спускаться до хамства, даже если уверен(а), что защищен(а) Ником, хотя б из уважения к себе.
    Здесь нет видимых причин кого-то за что-либо не уважать, как и быть предельно искренними и наоборот.

    Тем не менее, если на форуме не будет "острых" углов - не будет ли менее интересно, как Вам кажется?

  27. #57
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Никаких Анонимов. Каждый пост в сачек.
    "Стыд не дым, глаза не ест"

  28. #58
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    если на форуме не будет "острых" углов - не будет ли менее интересно, как Вам кажется?
    Всё - в пределах разумного, и без оскорблений. Чтобы при встрече не стыдно было взглянуть в глаза своему виртуальному собеседнику.

    Когда я был маленький, мы бывали у деда на Качновке (где я в своё время родился). Иной раз налечу головой на угол стола, и в рёв. Дед берёт ножовку, и угла нет. Благо, она в те годы была вся самодельная. Сейчас мебель стала подороже, и прогресс продвинулся вперёд. Поэтому, я для своего внука углы не спиливаю, а обивая или оклеиваю всевозможными аммортизирующими материалами.

    Так-что, всему своё место и острота.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #59
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Если я на работе, то получаюсь Аноним, т.к. пароля не помню конечно. Работаю обычно дома, но тут проблемки - приходится на работе сидеть, иногда отвечаю и получается Аноним (не со зла я!). А в пятницу на работе не захожу (совесть имею). На пятнице только с именем.

  30. #60
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Mouse Grey
    Если я на работе, то получаюсь Аноним, т.к. пароля не помню конечно
    Извините, но это не серьёзно. Пароль можно записать.
    Но даже, если и забыли и входите без регистрации, то можно записать своё имя - "Mouse Grey"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •