×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148

    Баланс в двух вариантах

    Мы - подведомственная Минобразованию организация. Отчетность всегда сдавали в бумажном варианте. (у нас 1С) В этом году нас обязывают для подготовки и сдачи отчетности использовать их программу (она в DOS). У нас DOS не стоит. Имеют ли они право заставлять делать отчетность по их программе (второй раз!)?. Везде сдаем в 1С-ком варианте,а здесь они уперлись, написали какое-то грозное, обязывающее всех сдавать по их программе, письмо.
    И еще. Они настаивают, чтобы мы сначала отчитывались у них, а потом во всех остальных местах. Имеют ли они на это право?
    М ы еще Минпромнауке подчиняемся. Там вопросов никаких.
    _________________
    С уважением, Людик
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну, не совсем так, я думаю. Минобразования хочет получить электронную (и, возможно, бумажную) отчетность в некотором стандартизованном виде. Соглашаться с ними или нет - вопрос сугубо деловой; оштрафовать они за это не могут, могут лишь пытаться директора снять.

    DOS бояться не надо, есть он у всех ("командная строка" в меню кнопки "Пуск"- "Программы"-"Стандартные" в Win2000; в остальных виндах - что-то похожее).

    Насчет "имеют право" - надо устав читать. У меня ни Минимущество, ни родное ведомство такого не требовали.

    У вас, скорее всего, все учредители между собой равны, поэтому не подчиняетесь вы никому. Так что насчет порядка сдачи - решайте сами.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Стас, спасибо. Только вот DOSа у нас действительно нет. Ну, это вопрос к сисадмину.
    А в отношении прав у них эта идея родилась только в этом году, потому что все сдающие с ними всегда бодаются из-за округлений ( плюс минус единица плавает всегда из-за разных программ, наверное) Исправляем вручную всегда. А тут они не хотят исправлять. К тому же они используют свой план счетов, и свое толкование проводок. Такие вредные тетки, спасу нет.

    _____________
    С уважением, Людик

  4. #4
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Людик Гыыы.. Как я тебя понимаю. В утешение могу сказать: радуйся, что только баланс...
    А эмулятор доса есть пока во всех виндах (за исключением 64-разрядных, как говорят).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Проверка. Чтой-то я с паролем сотворила Sorry.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Все получилось! А еще у меня три звездочки! Конечно, лучше пять, но и три замечательно.
    ОлегЪ Я и радуюсь. Пока... А то они собираются потом на Парус переходить. Вот тогда будет что-то.
    Эмулятор может и есть (хотя сисадмин это отрицает). К тому же тут недавно прикупили принтер. Он может потому и дешевенький, что работает только под Win. Кому его поставили ? Пра-а-а-вильно, главбуху. И компик у меня 64- разрядный. Наш прижимистый директор считает, что для бухгалтерии и так хорошо. Чтоб не выступала про роль бухгалтерии в истории предприятия. (Он сам бухгалтерию знает, все вы выдумываете, там делать нечего и т д и тп) Мы тут с сисадмином мучались, мучались, когда 2-НДФЛ ставили.
    А на компьютере кроме 1С и офиса-2000 ничего нет.
    Такие вот дела.
    Последний раз редактировалось Людик; 30.01.2003 в 22:02.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    DOS бояться не надо, есть он у всех ("командная строка" в меню кнопки "Пуск"- "Программы"-"Стандартные" в Win2000; в остальных виндах - что-то похожее).
    Ищи по указанному... Какая система? Win2K?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Спасибо всем за участие. С компьютером проблему решили.

    С уважением, Людик

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •