×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гость

    Ремонт о.с.!!!!!!!Помогите!!!!!

    Ситуация следующая:
    сломался монитор, купили новый. Как оприходовать этот новый монитор? Политика фирмы: приходуем компьютеры целиком, т.е. инвентарная единица: комп.1, комп.2..... А в инвентарной карточке расшифровываем состав компа.
    Получается, вроде как ремонт.
    И как это все оформить:
    1.оприходовать новый монитор на сч.01, как отдельный объект о.с., и амортизировать его согласно нормам? А тот комп, у которого сломался монитор оставить без изменения. Просто сделать акт о поломке монитора без проводок?????
    2.Или все же постараться изобразить ремонт, только вот как? Ремонт только 10% от стоимости о.с. Монитор тянет на большее.
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ЗАПУТАЛАСЬ! ПОМОГИТЕ! Может, кто сталкивался с этой проблемой.
    Подскажите, кроме ПБУ6/01 и гл.25 НК об о.с. еще где-нибудь говорится????????????????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    составить акт о списании старого монитора.
    Дооборудовать инвентарную единицу новым монитором.

  3. #3
    Гость
    Татьяна, простите, может я что-то не поняла в Вашем ответе.
    Но у меня комп оприходован целиком вместе с монитором. И амортизировала я весь комп вцелом. Как же мне теперь оттуда вытащить этот монитор и заменить его новым.
    Или вы имели ввиду, акт списания без проводок? Но тогда в результате ремонта, я увеличу стоимость компа.
    Разве это дооборудование???? Выглядит как ремонт.
    очень попрошу ответьте поподробней!!!

  4. #4
    Chak
    Гость

    Ремонт о.с.

    Расходы на ремонт основных средств.
    1. Расходы на ремонт основных средств, произведенные налогоплательщиком, рассматриваются как прочие расходы и предназначаются для целей налогообложения в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены:
    а) организациями промышленности, агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, транспорта и связи, строительства, геологии и разведки недр, геодезической и метеорологической служб, жилищно-коммунального хозяйства – в размере фактических затрат;
    б) прочим организациям - в размере, не превышающем 10 процентов первоначальной (восстановительной) стоимости амортизируемых основных средств.
    2. Расходы на ремонт основных средств, произведенные налогоплательщиком в отчетном (налоговом) периоде, в совокупности превышающие 10 процентов первоначальной (восстановительной) стоимости амортизируемых основных средств, включаются налогоплательщиком в состав прочих расходов равномерно в течение пяти лет при ремонте основных средств, включенных в состав четвертой – десятой амортизационных групп, при ремонте основных средств, включенных в состав первой – третьей амортизационных групп, - равномерно в течение срока полезного использования объекта амортизируемых основных средств.
    (Выдержка из статьи)

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ремонт - на мой взгляд - это починка старого. Вы же старый просто выкинули. Стоимость увеличится.

    А вообще то насколько это удобно - комп считать как монитор с блоком в одном объекте?

  6. #6
    Гость
    Если считать раздельно, придется доказывать возможность их РАЗДЕЛЬНОГО функционирования

  7. #7
    Августин
    Гость
    Татьяна, Вы знаете что такое ремонт?
    Как отличить ремонт от:
    1. расходы на содержание и эксплуатацию
    2. техническое обслуживание основных средств и иного имущества
    3. поддержание ОС и иного имущества в исправном (актуальном) состоянии

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •