×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: 1С-Финтех

  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    45
    Уважаемый Финтех, огромное Вам спасибо, что отозвались на мое сообщение. В этой теме я недавно, так как наш регион перешел на консолидацию отчетности в этой программе только в 2007 году и не все учреждения сразу. Поэтому вопрос загрузки данных встал недавно. Я обращалась в наш финкомитет. Общатся по вопросам загрузки не очень-то и хотят. Не могли ли вы дать ссылочку на место, где описаны эти форматы, а еще хотелось бы увидеть инструкцию по работе с программой СКИФ, в части загрузки данных. Саму программу и принцип ее действия не изучала (к сожалению ), но хочется посмотреть и сделать возможность загрузки в нее.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Ну требования к текстовым файлам публикуются на сайте Министерства Финансов или Казначейства, в зависимости от отчётности. Мы всего лишь следуем этим форматам. Там есть, конечно, нюансы, их Вы можете решить напрямую с нами, написав письмо в тех. поддержку (skif@fintech.ru)
    Ссылку прямо на их сайты дать не могу, т.к. там нужна аутентификация - а у Вас пароля нет. Но мы Вам можем выслать и описания, скачанные оттуда.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    97

    Форматы для ФК


  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    9
    я в скифе пока не силе поэтому нужна помощ!
    у меня вер3.3.47
    небольшой вопрос скорей по тех. под.
    в форме 042(отчетность субьектов РФ) возникла проблемка:
    в месячной отчетности форма 117(отчет об исполнении бюджета)>ф11712(расходы бюджета)- некоторые отчеты выделенны красным значком, что-бы эт значило? и как это исправить?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Это означает что у Вас набиты данные в неактуальные шаблоны. Обычно это происходит когда Вы начинаете бить данные раньше чем выйдут свежие шаблоны для этого периода. Или мы изменили версию формы по каким-либо другим соображениям.

    Вам следует провести импорт любых имеющихся в наличии шаблонов форм. После импорта база проверяется на наличие таких форм и пытается их исправить. Если Вы не набили одновременно данных на свежие шаблоны и на несвежие - эта операция пройдёт успешно. А если набили - то для этих источников Вам придётся разруливать ситуацию вручную, а именно оставлять только одну из форм.

    Адрес тех поддержки указан в свойствах этого логина, если что - пишите.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    9
    спс. я недавно устанавливал новое оновление, но исправлений не делал и до меня они давно непроводилис но раньше такого небыло, и если сейдчас не проводить исправнения эта ошибка на работу с этими формами какнибудь повлияет или нет?
    да и так отметились не только новые формы но и все за предыдущие периоды и именно в этом разделе,
    а ведь если начать исправление форм за предедущий период этож собьет все введенные в них данные или нет?
    Последний раз редактировалось sneIlIok; 07.08.2008 в 16:27.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Всё зависит от степени изменений шаблона формы. Если они незначительные - данные перебросятся. Если значительные - так и остануться с "кирпичами". За прошлые периоды их можно и оставить в таком положении. За текущий - пришлосб бы перенабить. Ну а случае острой необходимости мы бы выслали Вам скрипт по лечении этой проблемы персонально в Вашей базе.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    9
    А как изменить шаблоны за текущий период, тем временем не меняя их за все предыдущие?
    И если эту проблемку исправлять с помощью скрипта он поможет избежать потерю данных?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Исправление шаблонов в самом Скифе закрыто.
    Даже если Вы найдёте таблицу в базе и измение в ней значения - при следующем импорте шаблонов всё вернётся на свои места.

    Лечите проблему, это не больно!

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Финтех Посмотреть сообщение
    Ну а случае острой необходимости мы бы выслали Вам скрипт по лечении этой проблемы персонально в Вашей базе.
    А что это за скрипт о котором вы упоминали?
    И в случае его применения данны за старый период так и останяться "кирпичиками" или в норме перебросятся?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    30
    Его ещё нет, я написал что в случае если что то пойдёт не так мы напишем его и он всё вылечит.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Финтех Посмотреть сообщение
    Его ещё нет, я написал что в случае если что то пойдёт не так мы напишем его и он всё вылечит.
    ну чтож спосиба, буду лечить...
    дои связи...

  13. #73
    Аноним
    Гость

    Эврика Загрузка в СКИФ

    Прочитал весь пост и вот что хочу сказать:
    1. Суть проблемы состоит в том, что Минфин и УФК требуют немного разные вещи. Минфин разработал только форматы для консолидированных форм отчетности - начинаются с "4", а УФК - для ГРБС, которые отчитываются непосредственно им (формы начинаются с "2").
    В связи с этим федеральных форматов для форм начинающихся на "1" просто нет.
    2. У каждого субъекта или МО есть свой перечень РБС, который федерации не нужен. Финтех позволяет сделать иерархию, но из-за того что справочники и коды РБС свои - заголовочная часть текстового файла может варьироваться.
    3. В 1С твориться что-то странное - сопровождающие организации не хотят делать выгрузку в формат СКИФА, голова 1С тоже не хочет - очень заняты выпуском и доводкой конфигураций для "восьмерки".
    4. В пользу Финтеха и использования их ПО могу сказать только одно - многие вещи, которые требует Минфин и УФК, есть только у СКИФА. Так как федерация не все доводит до конечного пользователя.

  14. #74
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    "В 1С твориться что-то странное - сопровождающие организации не хотят делать выгрузку в формат СКИФА"
    Почему же. Мы готовы, обращайтесь. Только это может оказаться дорого.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •