×
×

Результаты опроса: Вы участвовали в аттестации, проводимой журналом "ГлавБух"?

Голосовавшие
446. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    287 64.35%
  • Нет, естественно

    46 10.31%
  • А что это за журнал?

    4 0.90%
  • А что за аттестация и зачем?

    37 8.30%
  • Да, хотел(а), но не смог(ла)

    72 16.14%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 518
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Участвовала, набрала 900 из 1000. На очный скорее всего не пойду, сложно.Я только в торговле ориентируюсь, и практика главбухом 3 года.А там вопросы обещают сложные, да и эти то мне легкими не показались. По поводу денег, думаю что будет не бесплатным удовольствие в получении аттестата

  2. #62
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    А у меня 760 , Аттестат получила (красный).
    Посмотрела свои ответы:
    Завалила вопросы про доли в уставном капиталле. (Искать влом было)
    А за два вопроса - вообще стыдно , прям неверится, что так ответила
    (ох, надо быть вимательней )

    6 марта - очно. Интересно, где будет проходить. ИМХО, народу будет немеренно.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    мне прислали приглашение на очный этап. Он будет на Юго-Западной. Но я туда не попадаю. Для меня дата неудачная.

  4. #64
    Клерк Аватар для Душечка
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Я тоже в заочном туре поучаствовала. Набрала только 800 баллов. Маловато конечно, но отвечала в последний день, надо было еще на почту успеть отправить. А на очный этап пойду просто ради интереса, даже если ничего не получу потом.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    54
    Дата крайне неудачная! Лучше бы вечером, а еще лучше в выходной.Отпрашиваться ради этого не хочется, да и сама не уйдешь-работы выше крыши! Отчетный же период. Уж могли бы учесть, что у бухов сейчас цейтнот!

  6. #66
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Мне тоже прислали, потом еще по телефону позвонили. 6 марта, 15-00.
    А сегодня узнала, что у сыночка в садике 6 марта в 16-00 "Мамин праздник" и явка мам обязательна
    Вот теперь мучаюсь, что важнее: эта аттестация или детский праздник...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Да уж даты неудачные, как специально рассчитывали, что многие не смогут прийти.

  8. #68
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вот теперь мучаюсь, что важнее:
    Даже не мучайся, конечно мамин праздник.
    У меня вот только что тоже такой листочек из факса вылез, оказалось что тусовка будет в 20 минутах хотьбы от офиса, может быть схожу, интересно. Московские клерки, кто-нибудь будет 6 марта в 15,00 на Юго-западной?

  9. #69
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Тоня, мне тоже - интересно... ;(
    Может, и буду- на Юго-Западной в 15-00...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от СТА
    Да уж даты неудачные, как специально рассчитывали, что многие не смогут прийти.
    У меня дата вполне обычная - 11 апреля. правда, по закону подлости, наверняка именно 11 появятся какие-нибудь срочные неотложные дела. Причем сразу и много.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Расскажите потом, как у вас пройдет очный тур? Обсудим? Нам, с моего региона, можно будет порепетировать от вашего 6 марта до нашего 11 апреля.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    Мне тоже прислали, потом еще по телефону позвонили. 6 марта, 15-00.
    А сегодня узнала, что у сыночка в садике 6 марта в 16-00 "Мамин праздник" и явка мам обязательна
    Вот теперь мучаюсь, что важнее: эта аттестация или детский праздник...
    Однозначно, праздник в детском саду. Сколько еще бумажек нужных и ненужных будет, а то что мамы не было, когда так ждали - это не забудется. Вперед на "мамин праздник".

  13. #73
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Калькулятор
    Наоборот что? Никто не меняет места работы? Или все разрабатывают лазерные системы?
    (пост № 53)
    Я хотел сказать, что вряд ли кто-то на старости лет уйдёт с работы, на которой работать можно дома. Тем более, что когда вы (кто-то раньше, кто-то позже) состаритесь, реботать автономно будет ещё проще, чем в настоящее время.
    А лазерные системы я привёл в качестве примера из своей личной жизни

    PS. Не мог ответить раньше, т.к. только-что напал на этот вопрос. У меня почему-то программа не всегда информирует о поступлении новых сообщений.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #74
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    По REN-TV сегодня показали экзамен. В президиуме увидел Глазьева и др. думцев. Кто-то из посетителей форума был на этом экзамене? Откликнитесь. Поделитесь впечатлениями.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #75
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Эххх. Сходить не получилось....
    Ждем отчета. Очень интересно послушать, как все было

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Была я! Пришла к 15, ушла в 18.
    15 вопросов по 4 варианта на 1 час. Народу полно, можно было и посмотреть книжонки, но времени почти хватило. Какой-то добрый человек вынес в кулуары перед тестом вопросы в бум виде и толпичка из 15-20 тетей обсуждала их. Тут я поняла, что ни одна я не знаю всего.
    Вопросы были достаточно непростые. Знаю точно, что ошиблась в 3 (2 -сомневалась, 1 - невнимательно читала). ОДин был мутный - про командировочные сверх нормы. ОДин был по 18 пбу. один был по транспортному налогу - яего совсем не читала, один был по дивидендам. Много по ндс. в конце апреля будут результаты.
    А в садик на праздник я так и не успела!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Дак регистрироваться где-то надо, никто мне так и не звонил. А 21 марта у меня в Вологде пройдет это чудо.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Агата-2, напишите, пожалуйста, подробнее! Я чего-то не понимаю:
    15 вопросов по 4 варианта на 1 час
    на каждый вопрос час что ли? 4 варианта ответа? и если на весь тест час, то почему
    Пришла к 15, ушла в 18
    И не могли бы вы привести пример тестового вопроса? И на какие не смогли ответить? Обсудим?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Агата-2, и еще - скажите, все-таки платно или нет?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Бесплатно. 15 вопросов, 4 варианта ответов, всего времени - 1час на все. В основном задачи на счет, не на проводки.
    Неоднозначный вопрос - приказом руководителя утверждены увеличенные командирововчные в 500р. Человек был в командировке с.. по ... Какая сумма есн будет с него удержана? Видимо, ответ д.б. (500-100)*,26?
    Другая запутанная задача на 18 пбу - в ну амортизация линейная, в бу - по сумме числа лет. Получется, что в ну аморт> чем в бу. Какие проводки? я ответила 99-68. Но видимо, надо было, 09-68.
    Еще интересный вопрос про материалы (я пока ответа не нашла), полученные при демонтаже и учтенные на 10 счете по рыночной цене. По какой цене они будут списаны в производство (по той же, по рыночной, ...)? Я ответила по той первоначальной, по которой они на 10 счете.
    Текст привожу примерно,т.к. нет вопрососв под рукой.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    490
    Сверхнормативные суточные не облагаются НДФЛ, а ЕСН?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Наоборот, в пределах 100р-день ничем не облагаются и ум.НнПр, а вот то, что свыше, то если не уменьшает ннприб, то необл. и есн, или уменьшает, но и облагается есн

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от Агата-2
    Какая сумма есн будет с него удержана? Видимо, ответ д.б. (500-100)*,26?
    почему 26? ОПС не входит в ЕСН, как мне на форуме объяснили. Да и в НК так написано - ЕСН - это ОМС, ФСС и Фед. бюджет Пф.
    Другая запутанная задача на 18 пбу - в ну амортизация линейная, в бу - по сумме числа лет. Получется, что в ну аморт> чем в бу. Какие проводки? я ответила 99-68. Но видимо, надо было, 09-68.
    да, 99-68 наверняка не правильно. но надо искать! Скажите еще кто-нибудь, как правильно?
    полученные при демонтаже и учтенные на 10 счете по рыночной цене. По какой цене они будут списаны в производство (по той же, по рыночной, ...)? Я ответила по той первоначальной, по которой они на 10 счете.
    Так их первоначальная стоимость и есть эта, рыночная. Эти материалы никто не покупал, документов подтверждающих их стоимость нет. Они появились от демонтажа. Значит, рыночная стоимость, по которой они оприходованы - это и есть первоначальная. А по какой стоимости они еще могут быть оприходованы?

  24. #84
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    ! Я тоже вчера была - с 15-00 до 18-00! Писала тот же вариант. (У нас у всех были задания "варианта 1").
    Сидевшие рядом со мной женщины говорили, что ответы на все буквально вопросы были в статьях журнала "Главбух". Буквально с теми же цифрами. В том числе и на этот (про материалы при демонтаже). Правильный ответ: 2400-00 (=10000 (рыночная стоимость)*24%).
    (Я ответила неправильно! )
    Вообще мне, например, было отвечать оч. сложно. Поехала в последний момент (работодателям вдруг моего аттестата захотелось! ), практически не готовилась... Работаю, в основном, с УСНО. На ОСНО оставила одну фирмочку - чтобы совсем "классику" не забыть. При этом на вопросы заочного тура - почти на все отвечала, даже не задумываясь, механически. Где-то на 10 вопросом - смотрела НК или план счетов. Еще 5 - были для меня сложными, но с помощью "Рамблера" - ответила и на них...
    А здесь - для меня было так: примерно на 5 вопросов я ответила уверенно (немного подумав), еще на 5 - отвечала, полагаясь на интуицию, и еще на 5 - просто наугад .
    Вчера вечером дома себя проверила - на 9 вопросов точно правильно ответила. А на остальные - !
    Т.е. совет будущим аттестующимся: внимательно читайте "Главбух" (или другие журналы, или сайты ("Клерк"! ) - но именно статьи с примерами, не пропуская их. (Как я делаю - если вижу, что речь о 18 ПБУ или транспортном налоге - я просто это место пропускаю! Читаю только то, что конкретно к моей работе относится, или может когда-нибудь понадобиться.)

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    что ответы на все буквально вопросы были в статьях журнала "Главбух". Буквально с теми же цифрами.
    Т.Е тестирование основанное не мнениях или заблуждениях частных лиц?
    Вот вам и ответ, этот аттестат для красоты на стене

  26. #86
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Калькулятор
    почему 26? ОПС не входит в ЕСН, как мне на форуме объяснили. Да и в НК так написано - ЕСН - это ОМС, ФСС и Фед. бюджет Пф.
    Он там 3 дня был в командировке и суточные по 500 р./день. Возможные ответы: 0, 312, 360, 390.
    Я в командировку никогда никого не отправляла , но ответила 312 - потому что это самая маленькая положительная цифра и еще потому, что кратна 26%. И угадала, вроде бы .

    Цитата Сообщение от Калькулятор
    да, 99-68 наверняка не правильно. но надо искать! Скажите еще кто-нибудь, как правильно?
    Надо 09/68 - потому что это ОНА.
    (я ответила: 68/77 - решила, что ОНО. Не попала! )

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а сколько это стоило?

  28. #88
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от m'm
    этот аттестат для красоты на стене
    А для чего еще бывает аттестат?

  29. #89
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от m'm
    а сколько это стоило?
    Бесплатно!
    Наоборот, надавали еще разных ручек, дисков, пакетиков, записных книжек... Нас там мариновали с 15-00 до 16-00 в холле, где были выставочные стенды от разных Гарантов, Консультантов и т.д. Вроде выставки...
    Последний раз редактировалось Helper-2005; 07.03.2006 в 12:04.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я когда аттестацию на профбуха прошла , то у меня все новое в систему уложилось

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •