×
×

Результаты опроса: Вы участвовали в аттестации, проводимой журналом "ГлавБух"?

Голосовавшие
446. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    287 64.35%
  • Нет, естественно

    46 10.31%
  • А что это за журнал?

    4 0.90%
  • А что за аттестация и зачем?

    37 8.30%
  • Да, хотел(а), но не смог(ла)

    72 16.14%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 518
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от MariAud
    Набрала 930, 2 ответа неправильно, получила красненький аттестат.
    Хорошенькое дело! У меня тоже 930, но аттестат-то синий! фальшивка

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Все сдается по видео наблюдением и еще куча тонкостей.
    Это где это?

    Видимо, когда пишут про цвет аттестата, имеется в виду корочка красная с буквами красивыми

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    В общем, аттестация как процесс достаточно удобен - не отнимает времени, аттестацию можно было пройти " без отрыва от производства". Было интересно и занимательно, набрала 940 баллов.... Прислали синий сертификат в красной папке ( хм.... любопытно знать, неужели у меня совсем другой результат или мой регион не в почете?) Насколько я поняла, то по итогам очного этапа выдадут уже сам аттестат. Сам процесс получения и вывешивания " в рамочке" вызвал неподдельный интерес коллег. Очный этап - 22 марта. Точно знаю, что не пойду неинтересно стало, когда узнала проходной бал. В моем регионе основная масса набрала от 800 до 900, свыше только 17%, вот я и думаю..... идти нет никакого смысла. Только драгоценное время терять...пора отчетов - это вам не шали-вали.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от m'm
    Видимо, когда пишут про цвет аттестата, имеется в виду корочка красная с буквами красивыми
    Им что, одни корочки прислали? Вот сам сертификат - где фамилия стоит - какого цвета? У меня сине-голубой.
    Может, у них бумага кончилась или чернила? А я распереживалась тут....

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Прислали синий сертификат в красной папке ( хм.... любопытно знать, неужели у меня совсем другой результат или мой регион не в почете?)
    У меня так же!
    Сам процесс получения и вывешивания " в рамочке" вызвал неподдельный интерес коллег.
    И это правда!
    Очный этап - 22 марта.
    А у меня в апреле.
    Точно знаю, что не пойду
    А я схожу.
    неинтересно стало, когда узнала проходной бал.
    вот те, у кого 800, теперь аттестаты получат, а вы - без ничего? Нет уж, я попробую! (Если бесплатно)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    Вот сам сертификат - где фамилия стоит - какого цвета? У меня сине-голубой.


    Вот-вот именно такой! Невнимательны господа-коллеги. Что для нашей профессии недопустимо. Автоматизация учетных процессов - замечательно, но кажется, тупеем.... Или страшно тупим?
    Последний раз редактировалось Sakura_; 08.02.2006 в 09:15.

  7. #37
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Кто-то говорил про деньги, и он был прав потому, что как только вы получаете квалификационный аттестат гл. бухгалтера сразу оплачиваете 4500 руб. за год (это членские взносы) и представьте себе, сколько человек участвует в этом и сколько денег они загребут. И еще нет гарантии, что эти аттестаты будут той же формы, что и те, которые получаешь после окончания специализированных курсов по подготовке проф. бухгалтеров. Стоимость курсов стоит 15000 руб. И если бы все было так просто, то этих курсов уже не существовало бы. А потом сдача экзаменов в институте проф. бухгалтеров дело не шуточное. Там только 1057 вопросов по бух. уч., 50-60 вопросов по анализу фин. хоз. деятельности, по праву, по управленке. Все сдается по видео наблюдением и еще куча тонкостей. Но я все равно желаю вам удачи ребята, хочется верить в лучшее ведь у нас у бухгалтеров так мало радостных моментов в жизни
    Мне кажется, Вы не в теме.
    Светлана

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Калькулятор


    вот те, у кого 800, теперь аттестаты получат, а вы - без ничего? Нет уж, я попробую!

    Гоняться за корочкой - не по мне. Видела сотни "обвешанных орденами" главбухов, которые на деле - мыльный пузырь..... Вот этот этап как раз для них....

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от Sakura_
    Гоняться за корочкой - не по мне. Видела сотни "обвешанных орденами" главбухов, которые на деле - мыльный пузырь..... Вот этот этап как раз для них....
    Да, и такое бывает (особенно в бюджете). Но в случае смены работы всяческие корки ох как пригодятся и выгодно вас отличат от масс. Фактически, согласна, они ни о чем. НО ОНИ ЕСТЬ!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    По моему, некоторые коллеги путают аттестат профбухгалтера с аттестатом от журнала Главбух

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Калькулятор
    Да, и такое бывает (особенно в бюджете).
    Такое бывает везде абсолютно.... И поиск сотрудников через кадровое агенство - не фоакт получения высококвалифицированного специалиста.


    Но в случае смены работы всяческие корки ох как пригодятся и выгодно вас отличат от масс.
    Готова поспорить. Большинство элитных должностей подразумевает тотальную проверку службами безопасности и тестирование ( в том числе и в аудиторских фирмах).... И тут корочки не при чем. Наоборот, народ выглядит очень бледно...... И "медали на груди", что зачастую сопровождается неким традиционным нравом-норовом...Смешно и весьма комично порой. Корочки - это для ИП и полулегальных фирмешечек.

    Фактически, согласна, они ни о чем. НО ОНИ ЕСТЬ!
    Они больше действуют на руководство той фирмы, где бух работает сейчас... чем на "стоящего" работодателя.
    Последний раз редактировалось Sakura_; 08.02.2006 в 09:47. Причина: Цитата

  12. #42
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от m'm
    По моему, некоторые коллеги путают аттестат профбухгалтера с аттестатом от журнала Главбух
    Вот и я о том же
    Светлана

  13. #43
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Но в случае смены работы всяческие корки ох как пригодятся и выгодно вас отличат от масс. Фактически, согласна, они ни о чем. НО ОНИ ЕСТЬ!
    Конечно, наличие такой корочки не будет являться решаюшим фактором при приеме на работу. Но кто знает, может и пригодится. Тем более что платить за получение настоящего аттестата профбухгалтера желания нет.
    Если будет время, то схожу на 2-й этап тестирования.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Irinka
    Конечно, наличие такой корочки не будет являться решаюшим фактором при приеме на работу. Но кто знает, может и пригодится.
    Пригодятся знания и навыки....и еще способность обучаться, личные качества...


    Тем более что платить за получение настоящего аттестата профбухгалтера желания нет.
    Закон не требует.... пока.

    Если будет время, то схожу на 2-й этап тестирования.
    Честно сказать, мне тоже любопытно, чисто в организационном плане. Штампованные листы и ручки, калькулятор на столе и все. никаких буков и литературы. Звонок по мобильному - и вы отправляетесь домой. НЕ ВЕРЮ! (В таком случае меня сразу домой отправят..... как же без мобильника?)

    И если пользуясь всеми "подручными средствами", некоторые умудрились не пройти в очный этап. Большинство моих знакомых бухов отправляли заявку по почте (т.е. отбрасываем критерий времени и использования справочной литературы), не представляю себе очный этап!!!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от m'm
    По моему, некоторые коллеги путают аттестат профбухгалтера с аттестатом от журнала Главбух
    Так это и хорошо! Задаром получить Главбуховский аттестат, а все могут посчитать это квалифицированным аттестатом проф. бухгалтера. Я только для того и участвую, потому что не уверена в том, что буду работать на своем месте до пенсии. А для устройства на другую работу очень пригодится. Проф.знания и навыки - пригождаются в процессе работы, а встречают - по одежке.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Калькулятор
    Так это и хорошо! Задаром получить Главбуховский аттестат, а все могут посчитать это квалифицированным аттестатом проф. бухгалтера.
    Если не знать отличий аттестата проф. бухгалтера от аттестата главбуха, то в этом случае и уже полученный сертификат сойдет...

  17. #47
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Sakura_
    Прислали синий сертификат в красной папке
    У меня - так же!
    Если буду с отчетами успевать (и дома все ОК будет ) - схожу на очный этап 6 марта. Москвичи, можем там и встретиться!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Helper-2005
    схожу на очный этап 6 марта.
    Было бы очень любопытно узнать, как все происходит...

  19. #49
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Участвовала успела зарегистрироваться и на несколько вопросов (1или2) ответить, потом как всегда отвлекла малая и уже было не до ответов (поздно узнала об аттестации), результат: пришло очень душевное письмо о том, что набрала 80 из 1000, чтобы не растраивалась и подготовилась к осени. Стоило бумагу переводить? Мне кажется, что если наугад на все вопросы отвечать, и то результат был бы выше. Ответ на опрос: хотела, но не смогла.

  20. #50
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    успела зарегистрироваться и на несколько вопросов (1или2) ответить
    По-моему, во второй этап не попали только те, кто успел зарегистрироваться но не успел ответить на вопросы (судя по статистике).

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    г. Курск
    Сообщений
    10
    А вот интересно, читают ли представители самого журнала наши сообщения. думаю, им было бы интересно. только что смотрела опрос на сайте главбуха - основная масса прогосовавших собирается на очный этап тестирования.

  22. #52
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Калькулятор
    Я ... не уверена в том, что буду работать на своем месте до пенсии.
    А на пенсии будете разрабатывать космические или лазерные системы???
    В настоящее время, всё-таки, чаще наоборот
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от zas77
    А на пенсии будете разрабатывать космические или лазерные системы???
    В настоящее время, всё-таки, чаще наоборот
    Наоборот что? Никто не меняет места работы? Или все разрабатывают лазерные системы?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    65
    Расскажу Вам про аттестаты профбухгалтера. У меня знакомая работает в уч.центре, который готовит к экзаменам в ин-те профбух-ов. Сначала давали аттестаты всем, кто хочет. Далее Бакатин съездил в Англию, приехал и сказал, что у нас слишком много профбух-ов. Поэтому ужесточили требования. Сейчас, чтобы сдать экзамент нужно пройти такое... Далее есть Гилья профбух-ов. Они тоже выдают аттестаты проф-бух-ов. Какая разница? Ин-т профбух-ов говорит, что у них аттестат Минфина. Но от Минфина там только подпись одного из преподов ин-та. Эта тема уже не раз муссировалась. Я не об этом. Моя знакомая выяснила в Гильдии про аттестат проф-буха. Оказывается, выдача этого аттестата ничем не регламентирована. Ей прямо так и ответили: "А кто вам мешает выдавать эти аттестаты?" Нигде не сказано, чей аттестат Профбухгалтера действителен. Потому что, Минфин никаких аттестатов Профбух-ов не утверждал. Просто Главбух решил помочь бух-ам получить аттестат.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    65
    Расскажу Вам про аттестаты профбухгалтера. У меня знакомая работает в уч.центре, который готовит к экзаменам в ин-те профбух-ов. Сначала давали аттестаты всем, кто хочет. Далее Бакатин съездил в Англию, приехал и сказал, что у нас слишком много профбух-ов. Поэтому ужесточили требования. Сейчас, чтобы сдать экзамент нужно пройти такое... Далее есть Гильдия профбух-ов. Они тоже выдают аттестаты проф-бух-ов. Какая разница? Ин-т профбух-ов говорит, что у них аттестат Минфина. Но от Минфина там только подпись одного из преподов ин-та. Эта тема уже не раз муссировалась. Я не об этом. Моя знакомая выяснила в Гильдии про аттестат проф-буха. Оказывается, выдача этого аттестата ничем не регламентирована. Ей прямо так и ответили: "А кто вам мешает выдавать эти аттестаты?" Нигде не сказано, чей аттестат Профбухгалтера действителен. Потому что, Минфин никаких аттестатов Профбух-ов не утверждал. Просто Главбух решил помочь бух-ам получить аттестат.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от yuri_che
    Просто Главбух решил помочь бух-ам получить аттестат.
    Вот спасибо!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    "Сначала давали аттестаты всем, кто хочет."
    Ну всем, кто хочет, не давали. Экзамены были. Другой вопрос, на сколько корректно они проводились. Насколько мне известно процента 2-3 отсев все-таки был.

    "Бакатин"
    Бакаев его фамилия.

    "Ин-т профбух-ов говорит, что у них аттестат Минфина"
    Институт не говорит. Говорят в учебных центрах, где непосредственно проводят обучение, чтобы привлечь дополнительно слушателей.

    "Но от Минфина там только подпись одного из преподов ин-та"
    Подписи там одного из членов Президенского совета. Преподавателей в ИПБ нет - это не учебное заседение.

  28. #58
    Клерк Аватар для Cosmo
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    578
    у меня голубенький сертификат, пришел в красной папке (внизу написано "аттестат Главбуха). Повесила в рамочку, рядом с сертификатом от Консультанта :-))))
    На второй тур не попадаю, я в декрете.

  29. #59
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Докладываю последние новости. Мне сегодня звонили и выясняли, получила ли я приглашение на очный этап (оно высылается отдельно от аттестата). Я не получила. И готова была записать, куда приезжать 6 марта. Но девушка велела мне подождать еще неделю - и потом позвонить (если не получу к тому моменту). Так что, где это будет, - так и неизвестно

  30. #60
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    вчера получила приглашение на второй тур - оно даже именное! пришло заказным письмом. но вот пойду вряд ли - я тоже в декрете уже, как и Cosmo...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •