×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
  1. #91
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вспомнилось:

    Хвалищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: какая сила характера! Но никто не сказал ничего.


  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Исходя из определения "толпы", данного в посте № 1, я утверждаю, что форум с точки зрения социальной психологии на 100% соответствует этому определению. Если модераторы не согласны с этим, то должны нести одинаковое со мной бремя доказывания, то есть доказывать, что форум не соответствует определению "толпа" в ее психологическом, а не бытовом смысле.
    Doka, а в чем собственно говоря проблема? Вы желаете быть лидером над толпой! Так будьте им! Зачем доказывать, что мы есть толпа? А Вы в не её. Где Ваша мудрость?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    dao, собственно, Doka, как я понимаю, получил ровно то, что хотел.

  4. #94
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от BorisG
    dao, собственно, Doka, как я понимаю, получил ровно то, что хотел.
    Клерк замечательный ресурс!Каждый получает то , за чем пришёл:
    Дока- удачный ( по его мнению и это главное!) эксперимент для своей диссертации.
    Иришкин- звание звезды дневников и Пятницы ( очень почётное на проф форуме) и отличного адвоката
    Я- новых знакомых .
    Кто-то ответы на вопросы.
    Кто-то новых друзей.
    Так что всё хорошо с клерком
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    quote]dao, собственно, Doka, как я понимаю, получил ровно то, что хотел. [/quote]
    Как я понимаю, получил, Doka, поболее, и в том числе, то чего и не ожидал.

  6. #96
    Клерк Аватар для rezedaa
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    84
    Все таки решила включиться в обсуждение.
    Все всегда очень индивидуально. Да в последние время Клерк изменился, много коментов и злых, но это как в жизни, каждый наверно просто выбирает себе для общения тех с кем понятней, ближе. А "толпа голосящих" просто наестся или захлебнется. Все течет, все меняется. На смену этому потоку Клерковцев со временем придет другие. ДРУЖБА останется -это главное.

  7. #97
    Doka
    Гость
    dao, собственно, Doka, как я понимаю, получил ровно то, что хотел.
    Как я понимаю, получил, Doka, поболее, и в том числе, то чего и не ожидал.
    Все прогнозы и ожидания подтвердились:

    Состояние единения (ассоциации). В толпе индивид чувствует силу человеческой ассоциации, которая влияет на него своим присутствием. Воздействие этой силы выражается либо в поддержке и усилении, либо в сдерживании и подавлении индивидуального поведения человека. Известно, что люди в толпе, ощущая психическое давление присутствующих, могут сделать (или, напротив, не сделать) то, чего они никогда бы не сделали (или, напротив, что непременно сделали бы) при иных обстоятельствах. Например, человек не может оказать, без ущерба для собственной безопасности, помощь жертве при враждебном отношении к этой жертве самой толпы.
    Состояние гипнотического транса. Индивид, пробыв некоторое время среди действующей толпы, впадает в такое состояние, которое напоминает состояние загипнотизированного субъекта. Он уже не осознает своих поступков. У него, как у загипнотизированного, одни способности исчезают, другие же доходят до крайней степени напряжения. Под влиянием внушения, приобретаемого в толпе, индивид совершает действия с неудержимой стремительностью, которая к тому же возрастает, поскольку влияние внушения, одинакового для всех, увеличивается силой взаимности.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Читал, долго думал, не понял. Doka, может ты помодерить хочешь? Задатки есть - писал мне в личку, что я не прав в такой-то ветке в Пятнице, хотя я не представляю как в Пятнице можно быть неправым.
    Предлагаю создать под него раздел и пусть попробует помодерить.

  9. #99
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Из далека
    Предлагаю создать под него раздел и пусть попробует помодерить.
    Назвать "Звёздная Пятница"
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  10. #100
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Из далека
    Читал, долго думал, не понял. Doka, может ты помодерить хочешь? Задатки есть - писал мне в личку, что я не прав в такой-то ветке в Пятнице, Предлагаю создать под него раздел и пусть попробует помодерить.

    "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"?
    Модерить не хочу и не буду! У меня свои цели и я их реализую успешно.
    Цитата Сообщение от Из далека
    ...хотя я не представляю как в Пятнице можно быть неправым...
    ...И да услышит этот глас путника Из далека модератор Марфиовр!
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Назвать "Звёздная Пятница"
    Розовый слоник справится сам, он и там всех затопчет в вечную мерзлоту!

    Пошел сплошной флуд!
    ТоТ закроет ветку и будет прав.
    Последний раз редактировалось Doka; 01.02.2006 в 11:22.

  11. #101
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Из далека
    хотя я не представляю как в Пятнице можно быть неправым.
    и я не представляю и оказывается нас много таких.............

    и будет прав.
    как обычно.....(
    Последний раз редактировалось Irishkin; 01.02.2006 в 11:28.

  12. #102
    Лёк
    Гость
    и я не представляю и оказывается нас много таких.............
    я не представляю другое: накой нежен модеротор Пятнице?! вешать амбарные замки и только

  13. #103
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Doka
    ...И да услышит этот глас путника Из далека модератор Марфиовр!

    Розовый слоник справится сам, он и там всех затопчет в вечную мерзлоту!
    .
    Розовый слоник давно мечтает о разделе без модерирования, где будет разрешено всё. И никаких правил. Пусть каждый кто хочет ругается матом, флудит,переходит на личности и т.п. Кто хочет пусть общается в таком разделе, кто не хочет - общается в разделе с общими правилами для форума.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  14. #104
    Doka
    Гость
    Москва, Казань, Дубна, Питер, Оренбург, Саратов, Новосибирск, Гондурас а также траншея! Всем спасибо!
    В ветке пошли отголоски... тема ушла не только на второй план, а вообще... "Камушек в воду" брошен..., брызги разлетелись...,
    остались только разводы на воде, да и те скоро исчезнут и наступит полный штиль..., ветер утихнет..., водичка станет тепленькой, покроется тиной, перестанут голосить обитатели и наступит тишина... жизнь форума вернется в прежнее русло... и так до очередного "камня в воду".

    В ветке я получил вполне прогнозируемые научные выводы, иначе бы не стал ее создавать вообще.
    Тактика "вызываю огонь на себя" дала вполне ожидаемый результат: получился обстрел со всех сторон, правда большей частью "холостыми патронами".
    Все живы, никто не пострадал.
    Занавес!
    Всем шампанского!

  15. #105
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Doka
    В ветке я получил вполне прогнозируемые научные выводы, иначе бы не стал ее создавать вообще.
    Тактика "вызываю огонь на себя" дала вполне ожидаемый результат: получился обстрел со всех сторон, правда большей частью "холостыми патронами".
    Все живы, никто не пострадал.
    Занавес!
    Всем шампанского!
    И тут публика аплодирует, аплодирует!
    Да здравствуют матросовы в современной жизни!
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Во-во Марфиовр, согласен, только с уточнением, такой раздел должен быть доступен для зарегистрированных пользователей, чтобы избежать обвинений в употреблении обсценной лексики и других деяний противоречащих действующему законодательству и нормам морали.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Doka, это что автореферат твоей диссертации был? Тренировался к защите?

  18. #108
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Самое смешное , что всё дело опять в Пятнице А шуму-то было ,шуму. Клерк вырождается, клерк обтолпляется
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  19. #109
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от stas®
    Человека, не имеющего дневника, смущает ликвидация двух сотен бессмысленных сообщений со смайликами.
    Мне абсолютно например безразличны рассуждения твои и Доки о толпе...

    Меня как раз сильно смущает чистка личного дневника...

    Правил о ведения дневников насколько я знаю НЕТ. И никаких запретов на порядок их ведения установлено не было.

    И какое счастье, что у меня НЕТ дневника на Клерке. А раз у меня нет дневника, то я не испытаю непередаваемого ощущения мерзости когда без моего ведома влезают в личный дневник и выдирают страницы... Пусть это будет даже 200 смайликов.
    Видимо ощущения можно сравнить с тем, что как будто кто-то в личных вещах покапался...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #110
    Аноним
    Гость
    На мой неискушенный взгляд, вся проблема в том, что модеры помимо модерирования берут все чаще на себя роль последней инстанции, в которой все остальным предлагаю искать истину. Если ответы в ветке явно показывают слабость их позиции, то они в лучшем случае отмалчиваются (очень редко), иногда переходят на личности и угрозы банами, а чаще закрывают ветку или вырезают такие посты . В результате форум из места, где можно обменяться мнениями и выработать совместными усилиями некую конструктивную позицию по волнующему тебя вопросу, превращается в трибуну для пропаганды мнений, точек зрения модераторов, что явно снижает качество данного ресурса. Модеры ни как не хотят понять: в обсуждении вопросов в ветках форума они такие же участники форума, как анонимы, наличие цветных звезд и прав на удаление сообщений не прибавляет веса их аргументам...

  21. #111
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Из далека
    Во-во Марфиовр, согласен, только с уточнением, такой раздел должен быть доступен для зарегистрированных пользователей, чтобы избежать обвинений в употреблении обсценной лексики и других деяний противоречащих действующему законодательству и нормам морали.
    на приличных форумах даже в таких разделах не матюкаются)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #112
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Из далека
    Doka, это что автореферат твоей диссертации был? Тренировался к защите?
    Вижу, ты ничегошеньки не петришь в процессе подготовки и защиты дисера.
    Докторский дисер, к слову, как и кандидатский, должен иметь, кроме основного текста исследования, также приложения. Среди прочих, в приложениях должны быть приведены данные репрезентативных социологических исследований и экспериментов по разным направлениям темы с разными..., в моей теме - "толпами" (ключевое слово).
    Автореферат готовится перед защитой где-то за пару месяцев и рассылается по перечню, установленному ВАК, а также в организации по выбору соискателя для получения отзывов.
    Ну, в общем, это не всем интересно и не касается темы ветки...

  23. #113
    Лёк
    Гость
    Меня как раз сильно смущает чистка личного дневника...

    Правил о ведения дневников насколько я знаю НЕТ. И никаких запретов на порядок их ведения установлено не было.
    это было лишь в отношении одного дневника, дабы показать кто в дОме хозяин, а цель очевидна - неугодных учасников выгнать с клерка...и никакие возмущения по этому поводу делу вряд ли помогут, в результате обидели человека и потирают ехидно ручки говоря нам о мОрали и 200 смайлах, как оказалось их использовать в дневниках нельзя ну кто бы мог подумать ....

  24. #114
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Лёк
    а цель очевидна - неугодных учасников выгнать с клерка...
    а вот это уже паранойя.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #115
    Лёк
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    а вот это уже паранойя.
    а тебе бы после такой кастрации хотелось тут остаться?! ну тогда паранойя....

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Doka, честно говоря, так и не понял, действительно ли тебе нужно подтверждение давно известных истин, или просто проба аудитории?
    Тем не менее поведение форума, в зависимости от его принадлежности и предназначения действительно вполне прогнозируемо.
    Не является исключением и Клерк.
    Собственно, в соответствии с этими правилами он и меняется.

    Если кратко, опуская некоторые фазы, то на начальном этапе нарабатывается контент, в этот момент администрации важны именно отвечающие активные посетители, в том числе и подержка дискуссий.
    На другом этапе... когда определенный контент наработан, и набрано критическое число постоянных посетителей, на первое место выходит уже интерес к новому посетителю, и уже становится неважным, даже если он будет привлечен с нарушением чьих-то интересов, а иногда даже и законов...
    Недавняя дискуссия в этом разделе - тому подтверждение.

    На этом этапе уже и развитие нового раздела не становится приоритетной задачей. Яркий пример - тот же бюджетный раздел.
    В разделе "Статьи" - темы обсуждения, в разделе "Бухучет" - вопросы по программам, и т.д., чего, в общем-то не наблюдается в других разделах.

    Так что... нового действительно ничего.

  27. #117
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Я читаю и плачу потихоньку...
    До какой же степени народ все серьезно воспринимает...
    Ну не нравится кому Клерк... ну и посылай его на ..., или в ... со всеми модераторами вместе взятыми...
    Других форумов что ли нет...
    Или клин клином на клерке не сошелся?
    Белые столбы внатуре...
    God Save The Queen

  28. #118
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    Doka, или просто проба аудитории?

    Социально-психологический эксперимент.
    Изучение приемов, позволяющих измерить основные показатели, характеризующие конкретные социально-психологические явления, рассмотрение приемов обработки, психологической интерпретации и оформления полученных экспериментальных данных.

  29. #119
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хочу поддержать Стаса.
    И грустно, и смешно, честное слово...
    Doka, вы умный и достойный человек. Сделайте выводы и не ведитесь на провокации.

    Кроме того, за нарушения правил форума, а именно, п. 4.9, 4.12 прошу модератора закрыть данную тему.
    Демидова Татьяна

  30. #120
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна

    Кроме того, за нарушения правил форума, а именно, п. 4.9, 4.12 прошу модератора закрыть данную тему.
    А вот это ДТ действительно смешно.. так смешно, что даже грустно...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •