×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Я не просматривала в тот роковой день ленту комментариев, но легко могу представить, насколько неприятно было листать другим клеркам страницы, чтоб прочитать то, что им надо было
    если кому то что то надо прочитать в чьем то конкретном дневнике - откройте конкретно этот дневник и читайте его себе наздоровье
    Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать и под какие проценты.

  2. #32
    Irishkin
    Гость
    имхо Doka, Вы просто скучаете по флейму и флуду.
    имхо, клерк давно уже "скучает"... Может имеет смысл проснуцца и позитивно и прогрессивно двигацца дальше, нежели продолжать разводить вселенскую тоску на форумах...
    (Это не призыв к бунту, это конструктивное предложение)
    Даже, наоборот, более похоже, что "левые" "красной тряпкой" машут.
    вы что имеете ввиду?? Закрытый дневник на первом месте или что-то есть ещё более весомое?

  3. #33
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Даже, наоборот, более похоже, что "левые" "красной тряпкой" машут.


    вы что имеете ввиду?? Закрытый дневник на первом месте или что-то есть ещё более весомое?
    нет, я ж писала, тему с дневниками знаю плохо, поэтому не трогаю, достаточно тех, кто это делает. Я про манеру общения. Вы же, Irishkin, сами знаете, что провоцируете на спор, противостояние и т.д. Разве дневник является "ящиком раздора"? Я думала, что здесь все намного глубже.
    Может имеет смысл проснуцца и позитивно и прогрессивно двигацца дальше
    что-то напоминает мне этот лозунг, товарисщи
    Юляu ndefined

  4. #34
    Irishkin
    Гость
    Я про манеру общения. Вы же, Irishkin, сами знаете, что провоцируете на спор, противостояние и т.д. Разве дневник является "ящиком раздора"? Я думала, что здесь все намного глубже.
    умеете различать повод и причину??
    я назвала -повод.
    причины, конечно, на много глубже
    А провоцировать людей на спор-это не смертный грех. Это попытка заставить людей смотреть на мир не только с их стороны, но и со стороны других людей. Попытка призвать людей иметь своё мнение, а не поддерживать чужое. Попытка заставить людей хоть чуть-чуть отличаться от остальных.. быть самим собой, а не "человеком из толпы" и этим гордится. Проще всего быть "одним из", сложнее всего быть ни на кого не похожим....................
    Последний раз редактировалось Irishkin; 30.01.2006 в 14:40.

  5. #35
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    имхо, клерк давно уже "скучает"... Может имеет смысл проснуцца и позитивно и прогрессивно двигацца дальше, нежели продолжать разводить вселенскую тоску на форумах...
    Это Ваше ИМХО, а моё ИМХО, что от дискуссий на тему голубых и однополых браках веселее не становится, для этого есть специальные ресурсы, на которых обсуждение бухгалтерских проводок заплюют по самое некуда. Зачем же смешивать?

  6. #36
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Svetishe, т.е. в пятнице надо обсуждать бух проводки? Оригинально...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #37
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    ну хорошо, выбрались из всеобщей серой массы 10 или 15 незаурядных личностей. Порадовались они, что вот они возвысились над толпой..И вдрук стало им казаться, что и они толпа.... Вот так и будут каждый раз практиковаться в собственном индивидуализме....
    "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (с)
    Если ты вступил в какое-то объединение, то ты соглашаешься с определенным набором правил. Или нет, но тогда ты не в объединении, а сам по себе. И тогда - пожалуйста, пестуй свою самобытность сколько угодно!
    И все-таки Клерк - профессиональное сообщество, а не толпа.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня
    Если ты вступил в какое-то объединение, то ты соглашаешься с определенным набором правил. Или нет, но тогда ты не в объединении, а сам по себе. И тогда - пожалуйста, пестуй свою самобытность сколько угодно!
    Типа: "Вон отсюда!" ???

  9. #39
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Попытка заставить людей хоть чуть-чуть отличаться от остальных.. быть самим собой, а не "человеком из толпы" и этим гордится. Проще всего быть "одним из", сложнее всего быть ни на кого не похожим....................
    Попытка заставить людей быть ослом с ником , ругающимся матом.
    Предпочитаю быть злобным розовым слоном
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  10. #40
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Svetishe, т.е. в пятнице надо обсуждать бух проводки? Оригинально...
    Вовсе нет, просто я не считаю основанием для причисления некоего сообщества к серой безликой массе неучастие этого сообщества в обсуждении розово-голубых тем и во всевозможных примерках.

  11. #41
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Типа: "Вон отсюда!" ???
    минуточку, кто инициировал "отделение от серой массы" и "возвышение над толпой"?
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 30.01.2006 в 16:26.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня
    минуточку, кто инициировал "отделение от серой массы" и "возвышение над толпой"?
    ваша позиция - типичная установка управляемой закомплексованной толпы:: "Кто не с нами (не такой как мы, отличный от нас, не наш единомышленник и т.д.), тот против нас". И после этого тут кто-то будет говорить об уюте на форуме?

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я далек от того, чтобы считать клерков толпой. Клерк тем и хорош, что здесь все люди значимы. Собственно, тот самый доброжелательный стиль Клерка, о котором писали выше, - это как раз и есть признание значимости каждого отдельного участника форума, с каким бы наивным вопросом он не пришел.

    В амбициях, в желании стать более заметным нет ничего плохого. Только в профессиональном сообществе, каковым является Клерк, следует все-таки приветствовать стремление к выделению в профессиональном плане, а не пропиской, рейтингом дневника или демонстрацией познаний в области "материально-телесного низа" (с).

  14. #44
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    ваша позиция - типичная установка управляемой закомплексованной толпы
    мое мнение просто отлично от вашего, значит я не с вами, значит я не такая как вы...
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Попытка заставить людей быть ослом с ником , ругающимся матом.
    Предпочитаю быть злобным розовым слоном
    Да, тебе определенно слон больше идет... ...

    Проще всего быть "одним из", сложнее всего быть ни на кого не похожим....................
    а я как-то и не заметила тут близнецов-братьев...

    А то, что некоторые взгляды на жизнь и суждения совпадают, это ж нормально. И у звездного ослика есть единомышленники, и последних не так уж и мало...
    Все будет ХОРОШО!

  16. #46
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Люди, старающиеся казаться ни на кого не похожими, очень похожи друг на друга . Это относится не только к Клерку...

    Наиболее часто такие типажи встречаются в подростковых коллективах, но иногда эти свойства встречаются и по завершении пубертатного периода...

    И это довольно жалкое зрелище .

  17. #47
    Doka
    Гость
    Из 46 постов только 26 принадлежат "пользователям"...
    Цитата Сообщение от stas®
    ...И это довольно жалкое зрелище .
    А ведь это зрелище успели посмотреть 661 человек!

    ... Повторяю, как говорил В.С. Высоцкий, для особо одаренных, внимательно читайте первый пост..., очччч-е нь внимательно...!!!
    Удобнее, если распечатать и читать с карандашом в руках..., для наглядности, так сказать...
    Пока что все посты в ветке в совокупности, и в отдельности, подтверждают верность приведенных тезисов.

    И еще вот это... - из того же исследования:
    Лидер в толпе и механизмы управления толпой
    Часто поведение толпы определяется наличием или отсутствием в ней лидера. Лидер обычно подлаживается под настроения и чувства людей толпы и сравнительно легко может побудить участников ее к поведению определенного типа.
    Любое скопление индивидов инстинктивно подчиняется власти лидера.
    В душе толпы преобладает не стремление к свободе, а потребность подчинения. Толпа так жаждет повиноваться, что инстинктивно покоряется тому, кто объявляет себя ее властелином.
    Люди в толпе теряют свою волю и инстинктивно обращаются к тому, кто ее сохранил. Толпа раболепствует и преклоняется перед лидером. Предоставленная самой себе, толпа скоро утомляется своими собственными беспорядками и инстинктивно стремится к рабству.
    Возможности управления толпой существенно различаются в зависимости от того, кто стремится быть в ней лидером — демагог или интеллигент. Как говорят на Востоке, тот, кто хочет управлять толпой, пытается оседлать тигра. Тем не менее, управлять личностями много сложней, чем толпой.
    Чтобы убедить толпу, надо сначала понять, какие чувства ее воодушевляют, притвориться, что разделяешь их, а затем вызвать в воображении толпы прельщающие ее образы.
    Лидер, желающий увлечь толпу, должен злоупотреблять сильными выражениями. Преувеличивать, утверждать, повторять и никогда не пробовать доказывать что-нибудь рассуждениями — вот способы аргументации для толпы.
    Утверждение тогда лишь воздействует на толпу, когда оно многократно повторяется в одних и тех же выражениях: в таком случае идея внедряется в умы так прочно, что в конце концов воспринимается как доказанная истина, а затем и врезается в самые глубокие области бессознательного. Этот прием также вполне успешно применяется лидерами или вожаками толпы.

  18. #48
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Если, например, в читальном зале библиотеки посетители ведут себя тихо, занимаются книгами и подчиняются установленным порядкам и библиотекарям, то они - толпа?
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  19. #49
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Doka
    Из 46 постов только 26 принадлежат "пользователям"...

    А ведь это зрелище успели посмотреть 661 человек!
    Количество просмотров не тождественно количеству человек . Это могут быть одни и те же люди.
    И естественно, что на Ваш пост первым делом отреагировали модераторы. Многие клерки данный раздел просто не смотрят. Некогда.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Дока, да "вы, батенька анархист" Не личное обращение, просто цитата..

  21. #51
    Лёк
    Гость
    Doka , по мойму бесполезно стучать в дверь, если никого нет в доме...

  22. #52
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Рыжая Таня
    Если, например, в читальном зале библиотеки посетители ведут себя тихо, занимаются книгами и подчиняются установленным порядкам и библиотекарям, то они - толпа?
    Слово "толпа" не должно у нормального человека вызывать ненормальную реакцию. ...
    Рыжая Таня, Вы употребляете понятие "толпа" в его бытовом смысле. Я употребляю это понятие с точки зрения социальной психологии как отрасли знаний.
    Так вот, в психологии понятие "толпа" является вполне научным и легитимным. Будет желание и возможность, почитайте Зигмунда Фрейда "ПСИХОЛОГИЯ МАСС И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я" либо Владимира Бехтерева "ВНУШЕНИЕ И ТОЛПА".

  23. #53
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Дока, да "вы, батенька анархист" Не личное обращение, просто цитата..
    ... не анархист, не бунтарь, не революционер и не разрушитель!
    ... Ибо только зрячий может увидеть провоцирующий стимул для изучения внутренней структуры форума. Слепцам то не дано...

  24. #54
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Doka, так в чём суть Ваших предложений? Пока Вы только диагностируете.
    Цитата Сообщение от Doka
    Будет желание и возможность, почитайте Зигмунда Фрейда "ПСИХОЛОГИЯ МАСС И АНАЛИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО "Я" либо Владимира Бехтерева "ВНУШЕНИЕ И ТОЛПА".
    Со своей стороны предлагаю ознакомиться с работами об ассоциальном поведении и его причинах.Часто бывает, что чем хуже у человека на душе, тем эпатажнее его поступки для привлечения внимания .
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  25. #55
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Doka
    А ведь это зрелище успели посмотреть 661 человек!
    Кто обвинит меня в подрыве популярности Клерка я в того первым брошу камень!
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Количество просмотров не тождественно количеству человек . Это могут быть одни и те же люди.
    Многие клерки данный раздел просто не смотрят. Некогда.
    Смотрят, смотрят... Но молчат в тряпочку (подтверждаются тезисы поста № 1).
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    И естественно, что на Ваш пост первым делом отреагировали модераторы.
    ... разрозненно так, недружно, хаотично..., кто в лес, кто по дрова ...
    ИМХО, блестящей иллюстрацией толпы, с некоторыми ее закономерностями, которая стихийно возникла лишь потому, что два человека сосредоточенно смотрели в одном направлении, является рассказ А. П. Чехова «Брожение умов».
    Случайные прохожие стали останавливаться и смотреть в том же направлении. Поскольку любое свое действие люди стремятся объяснить, в образовавшемся скоплении публики возникли самые различные версии относительно того, почему все смотрят в какую-то одну точку. Здесь проявился механизм неизбежного возникновения слухов в толпе, которые в зависимости от конкретных обстоятельств, а главное — от общей психологической атмосферы в конкретной ситуации могут приобретать самый разнообразный и даже фантастический характер. Американские психологи воспроизвели сюжет Чехова в эмпирическом исследовании. Был поставлен вопрос: как от числа людей, ведущих себя определенным образом, зависит провоцирующий стимул для стихийного формирования случайных лиц в толпу? Были созданы группы из 1, 2, 3, 5, 10 и 15 человек, которые останавливались на многолюдной улице и начинали смотреть в течение одной минуты в определенном направлении, например на окно одного из зданий. Реакция прохожих фиксировалась на кинопленку. Оказалось, что при группах от 1 до 5 человек число прохожих, останавливавшихся и начинавших смотреть в том же направлении, быстро увеличивалось в зависимости от размеров «провоцирующей группы». Группы из 5, 10 и 15 человек оказывали примерно одинаковое воздействие (при 1, человеке останавливались 4,05%, при 15 — 39,98% прохожих).

    ... а вы просто стихийную панику подняли: "Враги кругом, враги!!!"wow:

  26. #56
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от [B
    Irishkin[/B]]враги.. кругом враги...
    Пост №26.Мдя...Кто поднял панику... И паника ли это?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  27. #57
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Doka, если уж мы решили заняться цитированием психологических работ...

    Основными чертами характера у демонстративных личностей являются: легкость вытеснения, демонстративное поведение, контактность, легкость в общении, бахвальство, склонность к фантазированию и лживости, притворство, стремление представить себя лучше, чем есть на самом деле, авантюризм.

    Все у них подчеркнуто преувеличено, театрально, манерно и лживо: мимика, фон, жесты, эмоции. У них нет действительно глубоких чувств. За внешней маской скрывается безразличие к переживаниям окружающих.

    Склонность ко лжи достигает порой степени pseudologia phantastica, что объясняется их способностью к вытеснению неприятных для них фактов. Они лгут, не осознавая в данный момент своей лжи, не испытывают угрызений совести, и по их виду нельзя заподозрить, что они лгут. У них конкретно-образное мышление преобладает над абстрактно-логическим ( первая сигнальная система над второй по И.П.Павлову). К склонности ко лжи тесно примыкает легкость принятия решения ( в этом они – полная противоположность ананкастическому типу) и неспособность предвидеть последствия своего поведения. Их самооценка далека от реальности. Они расхваливают себя, приписывая себе порой качества, которыми вовсе не обладают, рисуют себя не такими, какие есть на самом деле, а какими бы им хотелось предстать. Могут характеризовать себя добросовестными, трудолюбивыми, ответственными работниками, являясь при этом посредственными и даже ленивыми людьми.

    Упорство проявляется только тогда, когда их действия направлены на привлечение внимания к своей личности, на занятие центрального положения. Недолго удерживаются в лидерах, потому что для этого нужно проявлять такие качества, как воля, постоянство, методичность, которыми они не обладают.

    В конфликте всегда выступают активной стороной; виновником конфликтов никогда не признают себя, а только окружающих, которые страдают от их характера.

    Местом наименьшего сопротивления являются ситуации, когда они остаются в тени, на них не обращают внимания, они лишены возможности демонстрировать себя. Готовы даже противоречить общепринятым нормам, хвалить то, что другие ругают, и ругать то, что все хвалят, лишь бы быть на виду, на устах, чтобы о них говорили, их замечали.


    В общем, цитировать можно много чего, и не в цитатах суть.

    Клерк является местом встреч большого количество людей, и любые высказывания, которые могут показаться оскорбительными для какой-то группы, здесь недопустимы. Недопустима нецензурная лексика, недопустимы уничижительные обобщения, кого бы они не касались - москвичей (или немосквичей, или русских, или евреев, или мусульман, или христиан, или украинцев, или налоргов наконец).

    Нормы общежития для того и придуманы, чтобы обеспечить нормальное сосуществование большого числа разных людей.

  28. #58
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Doka, так в чём суть Ваших предложений? Пока Вы только диагностируете. .
    Вы правы. Я провожу социально-психологический эксперимент над участниками форума с целью получить репрезентативный материал для своей докторской диссертации.

    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Со своей стороны предлагаю ознакомиться с работами об ассоциальном поведении и его причинах..
    Знакомы-с! И очень глубоко. Но только с работами по аСоциальному поведению. Особенно разбираюсь в диагностике асоциального поведения и его коррекции в системе ГУИН.

    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Часто бывает, что чем хуже у человека на душе, тем эпатажнее его поступки для привлечения внимания ..
    "Я не люблю себя, когда я трушу,
    Обидно мне, когда невинных бьют,
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более, когда в нее плюют".

    Эпатаж и есть средство продвижения личности. Я свою личность достаточно "продвинул" вне Клерка, поэтому не напрягайтесь, мне есть чье внимание привлекать вне форума.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Марфиовр, это у них разговор самих с собой получается, сами себя пугают, сами себя бояться, сами себя жалеют.
    Doka, это не 600 с чем-то там человек, это просмотры, ты раз 10 заходил, вот и 10 просмотров, модератор на автомате смотрит все новые сообщения вот и 57 постов умнож на количество модераторов этого раздела (6-9). так что еще 500 просмотров на модерах. Обычно число просмотров раз в 10 больше числа постов. А ты всё бузишь "А!!! Небо падает!!!" ©.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  30. #60
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Doka, в Вашей реализации в реале я не сомневаюсь.
    Удачного Вам исследования, надеюсь клерк поставил Вам хоть немного материала. Хотя не все любят , когда с ними забавляются, как с мышью.
    Но каждый приходит на клерк за своим. Видите и Вы нашли для себя что-то или кого-то
    ЗЫ. А грамотность никогда не была моей сильной стороной
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •