×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Работа в консалтинговой компании

    Уважаемые, подскажите пожалуста
    предлагают работу в консалтинговой компании (вести несколько фирм), вот я и в раздумьях, есть ли смысл менять работу?
    насколько перспективно данное направление?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Я работаю в такой компании. Плюсы : буквально за полгода узнаешь много нового и интересного, минусы : повышенная ответственность.. тут от руководства компании зависит, имхо, вот у нас все штрафные санкции для организации-клиента возмещает фирма (угадайте - с кого потом взыскивает?) и общение с оччень разными дирами... Иногда хочется все бросить и уйти просто в главбухи, но - для собственных знаний - оччень интересно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    1
    Это уважаемый смотря какая работа(читай зараплата) А вообще направление перспективное, быстрыми темпами развивающееся. Скоро кругом будут консалтинговые компании, я вот например, из консалтинга в производство ушел и ни капли не жалею!

  4. #4
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    вот, сейчас кругом много консантинговых компаний. Активно зовут на работу. Прошу откликнуться тех, кто работает в этой сфере. Устраивают ли вас условия работы (з/п, бонусы), профессиональная самореализация, интенсивность работы? есть какие-то свои минусы и плюсы?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    Профессионалу на мой взгляд невыгодно работать через консалтинговую компанию т.к. он при этом будет получать лишь часть той суммы которую заказчик платит консалтингу за ведение учета, понимание этого факта специалистом вместе с встречающимся отсутствием поддержки со стороны консалтинга может со временем лишь усиливать отрицательную мотивацию к работе у специалиста

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вот тоже озадачилась таким предложениями, очень интересно мнение практиков. Мне кажется плюсом все же работа сразу в нескольких направлениях. Разные отрасли, разные системы налогообложения, разные налоговые инспекции, разные собственники бизнеса и т.д.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Тоня, такая работа - это конвейер. Из ~топа в своей, пусть и не очень большой, оганизации ты превращаешься в линейного работника. Если ты к этому готова - тогда думай.

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не, не готова. Т.е. ты хочешь сказать, что это полное отсутствие творчества и мысли, становишься просто бухгалтером "на первичке"?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    53
    полгода назад поднимала этот вопрос, сейчас работаю в консалтинге, ушла туда с бухгалтера маленького пр-я, занимались оптовой торговлей, сейчас у меня 5: услуги, розничная торговля, некоммерческая организация, тяжело... но не пожалела, пока... народ говорил, что в качестве получения опыта-бесценно, это так.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    53
    Добавлю, что творчества предостаточно

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не, не готова. Т.е. ты хочешь сказать, что это полное отсутствие творчества и мысли, становишься просто бухгалтером "на первичке"?
    Нет, ты лишаешься не творчества, но значительной части самостоятельности.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Я подрабатывала в такой компании. Мне не понравилось, куча фирм, сплошняком обработка первички, а клиенты воспринимают тебя, как какого-то личного врага-ни одного документа не допросишься, все время забывали их передавать. Особенно приятно было получить в сентябре отгрузку за январь на сумму 3 лимона. Обычные клиенты таких фирм-мелкие фирмы, и больших денег там не заработаешь. Для главабуха там делать нечего, подработать-да, можно, но постоянно работать-нет уж. там в основном начинающие бухи работают, чтобы иметь представление, что такое бухучет и налоги вообще... Рядом за компом со мной работала девушка, она в декретном по основному м.р., а там вела 3 фирмы как главбух. После нее я взяла 1 фирму-ужас тихий, все неправильно!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    53
    50х50, есть и девушки, на месте руководителей никогда не доверила бы таким, есть очень даже опытные бухгалтера, у каждого свои обстоятельства, у меня есть опыт. но нет высшего образования - это мой комплекс, вот и работаю...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Тогда конечно. А почему не идете учиться? Я там работала, чтобы в декретном отпуске подработать

  15. #15
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А после консалтинговой компании кто-то уходил на должность замглавбуха/главбух? Интересно, как работодатель реагирует (и реагирует ли вообще) на то, что по трудовой книжке человек 10-15 значился главбухом разничный организаций, а потом вдруг стал просто "бухгалтер"?

  16. #16
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    А после консалтинговой компании кто-то уходил на должность замглавбуха/главбух?
    Да.
    Интересно, как работодатель реагирует (и реагирует ли вообще) на то, что по трудовой книжке человек 10-15 значился главбухом разничный организаций, а потом вдруг стал просто "бухгалтер"?
    Нормальному работодателю ничего объяснять не надо.
    В консалтинге - ты винтик в большой машине. От тебя много требуют, практически ничего не давая взамен. Для повышения самообразования - это плюс. Для самооценки - минус. Ты никто и звать тебя никак. Клиент всегда прав, даже если и привез
    в сентябре отгрузку за январь на сумму 3 лимона
    .
    И еще - никакой личной жизни. Приезжаешь минута-в-минуту, а вот домой уехать - это уже как получится... Некоторые каждый день сидят часов до 21... Уйти вовремя с работы - это дурной тон.

  17. #17
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А оплата труда достойна таких неудобств?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Моя-не достойна....

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Кошмар какой. Я думала все более радужно. Тоже собираюсь идти туда. Но мне на пользу наверное, я после декрета трехлетнего, как раз знания освежу.
    Не понравилось про скотское отношения клиентов. Может быть это как себя поставишь? У меня всегда все бумажки вовремя были, потому что всю душу выверну либо сама куда надо звонила...
    Нет ничего невозможного!

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Мда... Посмотрел я на ваше мнение о ра боте в консалтинговой деятельности и понял, личная самооценка у вас опустилась ниже плинтуса: вы никто и звать вас - никак и з/п. у вас недостойная.
    Может фирма фирме рознь, но мой 2-х летний опыт работы в аудиторско-консалтинговой фирме утверждает обратное.
    Бухгалтерским учетом шараж-монтажа мы не занимаемся. На кой перец ... рвать ради 5 тысяч и отвратного отношения к тебе?
    Мы занимаемся консультированием, налоговыми спорами, аудитом.
    Опыта и знаний набрался за эти два года в 10 раз больше чем узнал в ВУЗе. Клиенты наши обращаются весьма вежливо, почтительно и почти всегда с благодарностью. Когда приезжаем к ним на предприятия, то встречают с распростертыми объятиями. Респект, одним словом, и уважуха!
    А может всё дело в качестве выполняемой работы???

  21. #21
    Дима 8887
    Гость

    Консалтинг - профессионализм

    Я работал юристом на предприятиях (крепкие компании), ушел в консалтинговую. Преимущества работы в консалтинге на лицо для любого специалиста, стремящегося развиваться и получать бесценный опыт. Намного больше работы, меньше интриг и сплетен, более деловая атмосфера. Но эта работа для тех, кто умеет принимать ответственность на себя, некоторым проще "сесть" на предприятие и приспосабливаться. Но для активных профи консалтинг - океан возможностей и, что немаловажно - связей (генералы узнают вас - могут всегда предложить и постоянку).

    В общем - советую идти в консалтинг "рабочим лошадкам" молодым и с активной позицией. Если есть тенденция к забиванию и просиживанию во "вконтакте" - лучше сесть в одну фирму и до пенсии (которой не будет)....

    П.С. То, как к Вам относятся люди, зависит не от того Где вы работаете, а от Вас самих, вашей позиции, товарищи.

  22. #22
    Клерк Аватар для Брыга
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Дима 8887 Посмотреть сообщение
    То, как к Вам относятся люди, зависит не от того Где вы работаете, а от Вас самих, вашей позиции, товарищи.
    В консалтинге квалификация - не самое главное. Хотя, квалификация растет быстро, особенно в профессиональном коллективе, год идет за два, а то и за три.
    В консалтинге главное - порядочность, ответственность, компетентность. Компетентность на третьем месте. Если кто-то к этому не готов, лучше и не пытаться, а протирать штаны в одной богатой конторе, гнуть пальцы веером и вешать лапшу своему руководству.

  23. #23
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    вот, все тут пишут: типо год за два а то и за три.
    за полгода узнают много нового и интересного))
    а что в консалтинговых фирмах применяют другой план счетов или налоговый и гражданский кодекс отдельно пишется под компанию работающую с штатными бухгалтерами и компанию работающую с аутсорсерами?
    все тоже самое. открой кодексы, открой план счетов, открой бухгалтерский форум- вот и будет тебе год за три

  24. #24
    Клерк Аватар для Брыга
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от FSK Посмотреть сообщение
    а что в консалтинговых фирмах применяют другой план счетов или налоговый и гражданский кодекс отдельно пишется под компанию работающую с штатными бухгалтерами и компанию работающую с аутсорсерами?
    все тоже самое. открой кодексы, открой план счетов, открой бухгалтерский форум- вот и будет тебе год за три
    В консалтинговых фирмах различных событий происходит в десятки раз больше, чем в обычной фирме. Почти непрерывные налоговые проверки, арбитражные споры. Разные виды деятельности, разные руководители и коллективы у заказчиков. Каждая консалтинговая фирма имеет свой фирменный продукт, включающий технологии работы, средства автоматизации и многое другое. Кроме того, это профессиональный коллектив, где четко распределены функции и ответственность. Работа в консалтинговой фирме - хороший тренинг для начинающего специалиста. С "вольных хлебов" редко кто уходит в одну фирму, за исключением создания собственной консалтинговой фирмы.

  25. #25
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    эх.. молодеж)))
    как правило, в консалтинговых фирмах каждый занимается тем, чем ему положено заниматься.
    новичка, только что пришедшего посадят на нулевки и будут там держать пришествия нового новичка.
    все более или менее серьезное выполняют зубры, которые в контору не опыт пришли получать , а таньге зарабатывать.
    про непрерывные налоговые проверки, это вы, Брыга, загнули, про арбитражные споры тем более.
    средств автоматизации, как правило, два: 1с + Excel, может еще и Access
    технология работы - это что такое? выписки не сверху вниз сшивать а снизу вверх что ли?

  26. #26
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Дискуссия напоминает известную притчу про спор слепцов об облике слона

  27. #27
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    есть такое дело!))
    я правда слона уже за ногу потрогал немного.

  28. #28
    Клерк Аватар для Брыга
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от FSK Посмотреть сообщение
    есть такое дело!))
    я правда слона уже за ногу потрогал немного.
    Не надо за ногу трогать, надо сразу в цимус вникать. А я в собственной консалтинговой конторке больше 10 лет колбашусь. У меня даже медалька есть с надписью: "Пережил дефолт".

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    епсиль-мопсиль! Ну вообще запутали!!!!
    Объясните, сколько фирм ведет 1 человек? Совсем зашивно? Я совсем не новичок, всеми перечисленными кач-ми обладаю, на меня теперь всю работу свалят?
    Почему квалификация не важна? мне казалось бухам она очень важна.
    Какие кодексы под себя пишутся, почему?
    Нет ничего невозможного!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    не нужен мне опыт никакой, и так хватает. Тупо денег хочу рвать и работать, реально?
    Нет ничего невозможного!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •