×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Выгрузка из 1с в УРМ

    Проблема в том, что УРМ (казначейский клиент) понимает только формат от Паруса. Соответственно, чтобы сделать транслятор для 1с-ки очень нужен файл-образец выгрузки (или полное описание). Помогите, парусовладельцы! Очень нужно!

    Или, возможно, уже есть готовое решение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Не, ну... (молчу)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    Не, ну... (молчу)
    Если ты по поводу другого форума, то поскольку там меня не поняли, задал здесь. Итак, я выгружаю файл из 1с и он не понимается УРМ'ом.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним
    ... там меня не поняли.
    Или не доходит до тебя
    Цитата Сообщение от Аноним
    ... я выгружаю файл из 1с и он не понимается УРМ'ом.
    LOL
    А с чего ты взял, что он должен пониматься?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    А с чего ты взял, что он должен пониматься?
    Блин, я не делал такого вывода, я хочу написать выгрузку из 1с так, чтобы она понималась УРМ'ом! А есть сведения, что выгруженное из Паруса - работает. Отсюда и вопрос.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Аноним, с таким же успехом, как их Паруса, могу сказать, что сие работает и из 1С.
    Что в Парусе выгрузка нестандартная, что нестандартная в 1С.
    Причем... самое интересное, там стандартный XML.
    И еще интереснее, и тебе это уже сказали...
    ... в каком формате УРМ экспортирует документы, в том же и импортирует.
    Цитата принадлежит разработчикам.

  7. #7
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Интересно так… Борис сразу понял о чем речь… А вот у меня сегодня что-то туго…(может пятница?).
    УРМ, я так понял, это удаленное рабочее место. А о какой казначейской программе идет речь?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Teap, УРМ от АС "Бюджет" от фирмы Криста.
    Там выгрузка обычно в формате XML, в некоторых регионах по требованию местных финорганов, выгрузка в других форматах, например, в текстовом или DBF.
    То, что в меню выгрузки написано "В Парус" - это тоже по требованию местного финоргана, значит финорган просто более тесно взаимодействует с местным Парусом, и не более того. Может быть и совершенно по другому, например "В Смету"... Или "В 1С"
    В любом случае, и по объективным причинам, формат выгрузки не стандартизован, часто именно по требованию местных финорганов, и иногда настолько, что форматы, например, города и области не совпадают.
    Так что... выгрузка, как и загрузка - это частное решение.
    Последний раз редактировалось BorisG; 27.01.2006 в 11:35.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    Аноним,
    Причем... самое интересное, там стандартный XML.
    И еще интереснее, и тебе это уже сказали...
    Цитата принадлежит разработчикам.
    Ты, наверно, сильно удивишься, но первое утверждение совсем не интересно. Интереснее было бы обратное. По поводу второго - ты вообще ЧТО цитируешь?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним
    ... ты вообще ЧТО цитируешь?
    Неужели не дошло?
    Письмо от разработчиков с описанием формата.

  11. #11
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Я в свое время запарился договариваться с Кристой (фирма такая…не получается сформулировать в цензурной форме). В итоге заставил их подписаться под поддержкой федеральных текстовых форматов и всю стыковку делаю через них. Потому как подписывать с ними соглашения – себя не уважать. Хозяева своего слова – сам дал, сам взял.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Teap, зря ты так на них. Они сильно зависят от политики местных финорганов, кому внедряют, и просто играют по их правилам.
    Т.е. то, что пишут в меню, форматы, регламенты, и прочее... больше зависят не от них.
    У нас, например, описание формата без проблем передали.

  13. #13
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    А договорится о том, чтобы они уведомляли вас об изменении форматов, вам удалось? Причем заранее и с санкциями в случае неисполнения? А то получается, что сидишь на пороховой бочке, обновили версию – работать перестало. А проекты сложные, большие и территориально распределенные… А стыковка у меня в договорах с клиентом… А еще у «Кристы» могут быть виды на автоматизацию сметы, и они заинтересованы в создании проблем, но не в их решении. Федеральные форматы в открытом доступе, обязательства по их поддержке в договоре с «Кристой».
    Я использовал стыковку с «Кристой» через XML. Пару раз попал конкретно и завязал.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG
    Неужели не дошло?
    Письмо от разработчиков с описанием формата.
    А до тебя дошло, что над цитатой ты приляпал "И еще интереснее, и тебе это уже сказали...". Из чего всякий сделайт вывод, что это цитата из того, что мне сказали. Дошло, бюджетник?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Teap
    А договорится о том, чтобы они уведомляли вас об изменении форматов, вам удалось?
    Я получил описание проекта XML в формате .xsd.
    Как понимаешь, в таком раскладе обновление - это чисто техническая процедура.
    В нашем регионе проблемы возникли вовсе не с Кристой, а чисто проблемы организационно-политического порядка с самим ФКУ, и вовсе не у нас, я думаю, врядли надо пояснять, почему ФКУ само не заинтересовано в едином формате с федеральным казначейством.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    37

    Загрузка в УРМ

    Цитата Сообщение от Аноним
    Проблема в том, что УРМ (казначейский клиент) понимает только формат от Паруса. Соответственно, чтобы сделать транслятор для 1с-ки очень нужен файл-образец выгрузки (или полное описание). Помогите, парусовладельцы! Очень нужно!

    Или, возможно, уже есть готовое решение?
    стандартная загрузка в УРМ кривая. там проблема с банковскими реквизитами. для УРМ БИК- уникальный код. но это не так, разные филиалы сбербанка имеют один БИК. я писал в Кристу много гневных писем- ответ был один "мы не поддерживаем импорт, приобретайте АС-Смета"

    пришлось рисовать самостоятельно процедуру для загрузки платежных поручений. сейчас загружаем платежные поручения из Паруса. формат загрузки поддерживается Парусом.

    технология такая- выгружаем в формат Паруса. запускаем xslt-конвертер. на выходе файл, который понимает эта процедура.

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Информация криста

    кто может подсказать как из 1С бюджет выгрузить пп в кристу?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •