×
×
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 134 из 134
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    И ответов от Вас на заданные вопросы я пока не вижу.
    Как, впрочем, и я:
    Цитата Сообщение от Аноним
    И еще, если не затруднит, объясните, как может менятся цена ТМЦ после момента оприходования? ПБУ это запрещает....

  2. #122
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И еще, если не затруднит, объясните, как может менятся цена ТМЦ после момента оприходования? ПБУ это запрещает....
    Цена товара определяется договором и гражданским законодательством, а не ПБУ . А вот стоимость ТМЦ в бухгалтерском учете действительно фиксируется в момент оприходования.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    Цена товара определяется договором и гражданским законодательством, а не ПБУ . А вот стоимость ТМЦ в бухгалтерском учете действительно фиксируется в момент оприходования.
    Все бы замечательно, если бы не этот ваш пост:
    Цитата Сообщение от stas®
    А суммовые разницы лишь отражают отклонения между учетной стоимостью товара и фактическими затратами на его приобретение,
    с учетом того, что согласно ПБУ 5/01 товары в БУ учитываются по фактическим затратам, которые, согласно вашему посту, являются
    возникающими из-за изменения цены ТМЦ после момента оприходования..
    (т.е. фактические затраты и есть по определению ПБУ 5/01 учетная стоимость) то вопрос про изменения цены товара после момента оприходования так и остался "неотвеченным".... А жаль. Если бы вы ответили на этот вопрос хотя бы себе, то поняли бы, что суммовые разницы, описанные в ПБУ 5/01 возникают ДО момента оприходования, но ПОСЛЕ оплаты....

  4. #124
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если бы вы ответили на этот вопрос хотя бы себе, то поняли бы
    Нет, Вы знаете, я ничего не понял в Вашем нагромождении обрывков мыслей и цитат . Вы не могли бы изложить свой тезис более связно?

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    Нет, Вы знаете, я ничего не понял в Вашем нагромождении обрывков мыслей и цитат .
    Ну да, цитируемые мысли ваши, а их нагромождение - мое....
    Вы не могли бы изложить свой тезис более связно?
    Из вашего поста:
    Цитата Сообщение от stas®
    А суммовые разницы лишь отражают отклонения между учетной стоимостью товара и фактическими затратами на его приобретение, возникающими из-за изменения цены ТМЦ после момента оприходования.
    следует, что суммовые разницы возникают ПОСЛЕ момента оприходования. Однако по ПБУ 5/01 это совсем не так:

    Фактические затраты на приобретение материально-производственных запасов определяются (уменьшаются или увеличиваются) с учетом суммовых разниц, возникающих ДО принятия материально-производственных запасов к бухгалтерскому учету....

  6. #126
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, Вы все-таки на вопрос из #113 ответьте.

    И еще не сочтите, пожалуйста, за труд указать, между какими величинами исчисляется разница в том самом любезном Вам абзаце из ПБУ5, цитирование которого Вы прервали на середине. Я прошу Вас не процитировать абзац полностью, а расставить там арифметические знаки.

  7. #127
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    Фактические затраты на приобретение материально-производственных запасов определяются (уменьшаются или увеличиваются) с учетом суммовых разниц, возникающих ДО принятия материально-производственных запасов к бухгалтерскому учету....
    Аноним, сама по себе цитата верная. 2 ключевых момента
    - фактические затраты
    - суммовые разницы в соответствии с их определением
    входят в цену МПЗ.
    но когда вы предлагаете к реальным затратам по предоплате на 27000 руб добавить некую виртуальную сумму, которая не соответствует определению суммовых разниц и не является реальным расходом (в посте №83), то это не соотвествует процитированной вашей фразе и является искусственным завыением стоимости МПЗ
    (.... Я желаю всем счастья...)

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    Расчеты, например, могли бы выражаться формулой: (курс доллара + 10%) для платежей до 20 мая, и (курс доллара + 12%) при платежах после 20 мая. По какому курсу Вы предлагаете учитывать ТМЦ в таких случаях?
    Когда было оприходование и когда платежи (нужны конкретные дни)?

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Atania
    - суммовые разницы в соответствии с их определением
    входят в цену МПЗ.
    Неа, суммовые разницы в соответствии с их определением увеличивают (уменьшают) фактические затраты на приобретение МПЗ при принятии последних к учету. Чтите ПБУ 5/01
    но когда вы предлагаете к реальным затратам по предоплате на 27000 руб добавить некую виртуальную сумму,
    Это не я предлагаю, это ПБУ 5/01....
    которая не соответствует определению суммовых разниц
    И чем же это она не соответствует? Конкретнее, плиз... Если можно, на конкретном примере приведите порядок определения суммовой разницы, соответствующей в вашем понимании "определению суммовых разниц".
    и не является реальным расходом (в посте №83),
    А где написано, что суммовые разницы являются "реальнм расходом"?
    и является искусственным завыением стоимости МПЗ
    А почему искусственным и почему только завышением? ПБУ 5/01 прямо предписывает уменьшать или увеличивать фактические затраты на эти самые "искусственные" суммовые разницы, да и пункт 15 этого же ПБУ ни кто не отменял....

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    цитирование которого Вы прервали на середине.
    Цитируемого было достаточно, что бы выявить ощибочность вашей позиции.....

  11. #131
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    определение суммовых разниц процитируйте из ПБУ 5,
    а то ваши слова - "увеличивают, уменьшают" - это о том как они "работают"
    (.... Я желаю всем счастья...)

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Atania
    а то ваши слова - "увеличивают, уменьшают" - это о том как они "работают"
    Не, это слова о том, как они относятся к фактическим затратам.....

  13. #133
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    да, более точная формулировка при условии того, что суммовые разницы ( а не курсовые) вообще возникли в соответствии с их определением
    (.... Я желаю всем счастья...)

  14. #134
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Я правильно поняла, курсовые разницы я тупо отношу на 86 счет? А если у меня авансовые отчеты в валюте - тоже на 86 счет? И с положительных разниц плачу налог на прибыль? А при УСН - единый налог, причем, ничего не могу отнести на расходы, а плачу 15% со всей суммы? Отрицательные же разницы в книгу доходов и расходов не пишу? Хотя, вроде, их признали расходами?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •