×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Если все ж таки быть точным, то ногу человек сломал прыгнув по пьяни через забор в обход очереди, да и голову никто никому не пробивал, удар был по заднице и за дело.
    Изящный комментарий, мне понравилось
    Мне это напоминает различия в показаниях между Валуевым и дедушкой-охранником
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Очередная передача о коррупции. Выявят виновных. Публично накажут. На этом все и закончиться. 46-я про ящики найдут письма клиентов с просьбами их установить и благодарственными письмами об установке этих ящиков. Все как всегда. Акцент поставили не на том.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Фирму заказывали?

    По информации: Парламентская газета
    20/05/05

    Многие из нас даже не догадываются о том, что являются владельцами одной, а то и нескольких солидных фирм. Тайное становится явным, когда гражданину неожиданно приходит извещение из налоговой инспекции с требованием заплатить кругленькую сумму с какого-то дохода.

    Необходим федеральный закон, предусматривающий административное, без вынесения судебного решения, закрытие фирм, не осуществляющих свою деятельность.

    После этого человек, как правило, впадает в панику и начинает судорожно вспоминать, когда, где и при каких обстоятельствах он вдруг стал коммерсантом. Налоговикам такая ситуация не в новинку - к фактам подобного рода, когда мошенники регистрируют фирмы по подложным документам на ничего не подозревающих добропорядочных граждан, они давно привыкли. Понятно, что эта привычка им в тягость, поскольку добавляет массу лишней работы и вносит путаницу в отлаженную систему налогообложения. Поэтому налоговые инспекции обращаются за помощью к правоохранительным органам. Но те тоже не всесильны - для борьбы с подобными преступлениями им не хватает очень многих рычагов воздействия. Увы, некоторые законы, на которые опираются милиция и прокуратура, не только не помогают бороться с подобными мошенниками, но даже отчасти берут их под свою защиту. И лжепредприниматели этим умело пользуются. Как отмечает начальник Управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Андрей Пучков, на сегодняшний день, в частности, нет никаких ограничений в регистрации юридических лиц. Любой человек может прийти в качестве представителя юрлица или курьера и зарегистрировать любое количество фирм на любую фамилию и адрес. В качестве посыльных мошенники используют юношей и девушек, которые недавно получили паспорта, то есть фактически подростков. Не понимая, что идут на заведомое преступление, молодые люди соблазняются обещанным им ничтожным вознаграждением и выполняют требуемую услугу.

    Еще один законодательный нюанс, который играет на руку мошенникам, - ограниченный срок регистрации. Налоговики обязаны уложиться в пять дней. Понятно, что за это сверхкороткое время невозможно досконально проверить представленные документы. А увеличить срок нельзя, иначе придется отвечать перед судом.

    Самые юридически подкованные мошенники обосновались в российской столице - крупнейшем центре деловой и финансовой жизни страны. Здесь для них настоящее раздолье. По данным управления Федеральной налоговой службы по Москве, в городе зарегистрировано 960 тысяч юридических лиц. Если бы вся эта огромная армия честно трудилась, Москва, наверное, была бы самым благополучным городом мира. Однако свыше 600 тысяч структур, то есть почти три четверти от общего числа, либо вообще не отчитываются о своей финансовой деятельности, либо представляют так называемые нулевые балансы.

    Как рассказал заместитель начальника ГУВД Москвы Виктор Васильев, недобросовестные бизнесмены, а то и представители криминала просто используют данные фирмы в качестве своего рода ширмы. Они служат и для уклонения от уплаты налогов, и для реализации теневых финансовых схем, и для проведения операций по незаконному возврату НДС из бюджета, и для вывоза капитала за рубеж и проворачивания незаконных сделок с ценными бумагами, недвижимостью. Ущерб, который такие "пустышки" наносят государству, только в Москве исчисляется многими миллионами долларов в год. Если еще точнее, то, как отметил Васильев, "в результате действий отдельных недобросовестных структур, уклоняющихся от уплаты налогов, Москва теряет порядка 40-50 процентов своего бюджета". Страшно представить, какая сумма финансовых потерь набегает по всей стране!

    Но если бы вред ограничивался только этим! От действий мошенников страдают законопослушные предприниматели, они вынуждены работать в условиях недобросовестной конкуренции и соответственно нести убытки. А каково им смотреть на то, как их так называемые "коллеги" получают огромные деньги буквально из воздуха, в то время как они с утра до вечера трудятся в поте лица своего!

    Дурной пример, как известно, заразителен, а описываемые действия - вдвойне, поскольку морально разлагают малый и средний бизнес, который в России и без того дышит на ладан.

    К несчастью, многие предприниматели не в силах устоять перед соблазном легких барышей. Об этом свидетельствуют цифры. Виктор Васильев отмечает, что только за прошлый год сотрудники столичных правоохранительных органов выполнили 35 тысяч поручений налоговых органов по проверке коммерческих организаций. Как выяснилось, в 80 процентах случаев

    фирмы по заявленным адресам не обнаруживались или имели подставных лиц в качестве учредителей или руководителей.

    Еще несколько впечатляющих цифр называет подполковник милиции, заместитель начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Константин Захаров: ежедневно в Первопрестольной регистрируется порядка 500-600 фирм, около половины из них - подставные. А поскольку процесс регистрации довольно хлопотный, требующий сбора различных документов, за это дело взялись профессионалы - специальные люди, зарабатывающие на регистрации фирм деньги. Те, кому, к примеру, надо позарез уйти от налогов, с удовольствием пользуются их услугами, а они относительно недороги: каких-нибудь 500-600 долларов - и будьте добры получить готовенькую фирму. По утверждению заместителя начальника ГУВД Москвы Виктора Васильева, "данный вид деятельности превратился в самостоятельный бизнес, материальной основой которого является повышенный спрос на подставные фирмы".

    Правоохранники, само собой, занимаются не только констатацией фактов. В частности, в прошлом году они помешали появиться на свет свыше 4 тысячам подставных коммерческих организаций и уничтожили в зародыше несколько юридических фирм, занимающихся незаконной регистрацией. Но данный вид бизнеса настолько выгоден, что превратился в мощную многоголовую гидру, у которой вместо одной отрубленной головы вырастают сразу несколько новых. В этой системе задействованы не только простые курьеры, нотариусы, налоговые инспектора, судьи, но даже отдельные коммерческие банки. Их уставные капиталы сформированы с использованием счетов подставных фирм. Это создает реальные предпосылки для развития кризисной ситуации в банковской сфере и не дает никаких гарантий того, что вкладчики и клиенты этих банков не окажутся заложниками мошенников.

    Часто именно сотрудники банков возглавляют преступные группировки в сфере создания фирм-"пустышек". Виктор Васильев привел пример одной из таких группировок, которой руководил представитель коммерческого банка "Региональные финансы". Используя четыре фирмы-однодневки, она обвела вокруг пальца москвича, который вознамерился приобрести квартиру стоимостью в два с половиной миллиона долларов, для чего заручился в этих фирмах крупным кредитом. В результате гражданин не получил ни денег, ни квартиры: последнюю изъяли по суду в счет якобы не погашенного кредита.

    Еще в одном подобном деле, которое сотрудниками ГУВД уже расследовано и направлено в суд, фигурирует с виду простой и скромный российский гражданин Меркулов. Размах его деятельности удивил даже видавших виды оперативников. У Меркулова изъяли более 500 печатей коммерческих организаций, с помощью которых он сумел зарегистрировать свыше 1500 фирм по подложным документам и на подставных лиц. Причем создавал эти фирмы Меркулов не только для себя, но и на заказ для коммерческих банков. По всей видимости, в банковской сфере гражданин был известной личностью: в уголовном деле фигурируют несколько таких банков, которые обращались непосредственно к нему.

    Увы, наказание за такое преступление внушает оптимизм только самим мошенникам: осужденный по ст. 327 "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" и ст. 187 "Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов" УК РФ Меркулов был приговорен судом всего к двум с половиной годам лишения свободы.

    Еще больше повезло руководителю фирмы "Феникс" гражданину Антипину, который по подложным документам зарегистрировал более 200 фирм. Он получил три года лишения свободы, но условно.

    Примерно такие же мягкие приговоры были вынесены судами и по остальным уголовным делам подобной направленности. Понятно, что это не делает никакой погоды в деле устрашения "родителей" фирм-подделок.

    Впрочем, и самих уголовных дел в данной сфере в столице было возбуждено за прошлый год сравнительно немного - всего 52, из них 36 ждут своего рассмотрения в судах. Однако это небольшое число с лихвой окупается произведенным эффектом. В частности, когда осудили Меркулова, рассказал заместитель начальника Управления по налоговым преступлениям Константин Захаров, в налоговой инспекции № 46 целую неделю царила тишь да гладь - ни у кого не возникало желания зарегистрировать фирму. Но потом мошенники вновь осмелели.

    Заместитель начальника ГУВД Москвы Виктор Васильев вообще считает, что бороться с фирмами-"пустышками" только репрессивными методами бесполезно. Чтобы добиться положительного результата, необходимо скорректировать правовое поле, в котором работают

    налоговые и правоохранительные органы и которое создает лазейки для регистрации подобного вида юридических лиц.

    Так, во многих зарубежных странах, прежде чем регистрировать фирму, надо предоставить бизнес-план, доказать реальность своих намерений. В России ничего этого не требуется.

    Нет у отечественных предпринимателей и обязанности официально подтверждать свой юридический адрес и фактическое место нахождения организации. И поэтому налоговикам и милиции приходится тратить массу сил и времени на поиски фирм-нарушителей.

    Ну и, конечно, нужно навести порядок в сроках регистрации. Например, в той же Москве примерно половину фирм регистрируют иногородние учредители. Соответственно их документы заверены иногородними нотариусами. Вот и получается, что учредитель из Читы, нотариус в Омске, а документы поступили на регистрацию в инспекцию Москвы. Проверить их на соответствие закону за пять дней просто нереально. Поэтому, считают сотрудники ГУВД Москвы, этот срок надо обязательно увеличить.

    А по мнению начальника Управления по налоговым преступлениям Андрея Пучкова, надо к тому же принять федеральный закон, предусматривающий административное, без вынесения судебного решения, закрытие фирм, не осуществляющих свою деятельность. А таких юридических лиц очень много. Ведь фирма становится ненужной, ее бросают или списывают на нового учредителя. Им может быть кто угодно, но чаще всего - бомжи, пьяницы или люди, потерявшие паспорт. Все юрлица "болтаются" в государственном реестре и, чтобы изъять их оттуда, нужно оформить гору отчетности, затратить немало государственных средств. Поэтому нужно упростить процедуру изъятия недействующих фирм из госреестра, для чего внести соответствующие дополнения и изменения в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц".

    По словам заместителя начальника ГУВД Москвы Виктора Васильева, все перечисленные предложения ГУВД Москвы отправило в Мосгордуму. Там этой проблемой сильно озаботились. И не исключено, что скоро в Госдуму поступит очередная законодательная инициатива.

    Татьяна ВАРЕНИЧЕВА

    Я потрясен ужасами нашего городка!

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПРОФСОЮЗ ЮРИСТОВ
    Просьба ко всем у кого есть действительно интересная информация или кандидаты для интервью обращаться в Профсоюз по тел. 8-926-533-0682 или info@proizvoly.net
    У меня есть кандидаты!
    Попробуйте взять интервью у Дуканова или у Вишняковой. Интереснее смотреть когда есть обе заинтересованные стороны.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Аноним
    У меня есть кандидаты!
    Попробуйте взять интервью у Дуканова или у Вишняковой. Интереснее смотреть когда есть обе заинтересованные стороны.
    Прочитайте предыдущий пост. Это и есть интервью с ними.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от amd
    Прочитайте предыдущий пост. Это и есть интервью с ними.
    Ну во-первых оба поста писались одновременно.
    Но суть не в этом. Мне гораздо интереснее и читать и смотреть когда есть обе стороны конфликта в одной передаче, в одной статье.
    А однобокие статьи и передачи мне не интересны. Что с одной стороны, что с другой. Сразу возникает подозрение что это заказная передача или статья.
    А потом интересно - согласятся они или нет на участие в такой передаче.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Аноним
    Ну во-первых оба поста писались одновременно.
    Но суть не в этом. Мне гораздо интереснее и читать и смотреть когда есть обе стороны конфликта в одной передаче, в одной статье.
    А однобокие статьи и передачи мне не интересны. Что с одной стороны, что с другой. Сразу возникает подозрение что это заказная передача или статья.
    А потом интересно - согласятся они или нет на участие в такой передаче.
    1. Я думаю согласятся.
    2. Именно это они и скажут.
    3. Именно они это и сказали, не думаю, что журналистка это сама сочинила.
    4. Заказная, однозначно. Плакаты видел, пора выйти из тени. Жара, градусов 35, звучит, как издевка. Тоже они заказали.
    5. В одной передаче. Каждый скажет свое и останется при своем. Истин в передачах никто не ищет, главное себя показать или отбодаться от участия не удалось.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Практика показывает, что массовое появление подобных статей, интервью, комментариев чиновников в СМИ ни что иное, как подготовка общественного мнения и прощупывание почвы перед ужесточением законодательства. Зам. рук-ля Минфина уже высказалась о том, что надо установить срок регистрации 30 дней и отменить подачу по почте и по доверенности.
    Так что то ли еще будет... Времена РП возвращаются...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Судя по тому ЧТО будет в передаче - Вы думаете они ее не поддержат?
    Там ведь речь только о взятках, о теневом бизнесе.
    Там не поднимается других вопросов.
    Ну по итогам передачи начнут судебное расследование. Накажут попавшихся. Ну перестанут в 46-ой какое-то время продавать талоны и принимать документы с черного хода.
    Но Вы ведь другого хотели? Или именно этого?
    А в Питере тоже взятки, черный ход и талоны?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Так что то ли еще будет... Времена РП возвращаются...
    Вашими бы устами... Предполагаю, что другие времена.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    В Питере все гораздо проще и легче. Возможно, есть и взятки, и черный ход. Но я лично не сталкивался - не было необходимости...

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от skrap
    В Питере все гораздо проще и легче. Возможно, есть и взятки, и черный ход. Но я лично не сталкивался - не было необходимости...
    Вот это-то и раздражает.
    Допустим в Питере ЮЛ в 2-а раза меньше. Но там и штат ЕЦР около 200 человек (да и то вакансии есть). В Москве только юридический отдел приблизительно такой же численности.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним
    Вот это-то и раздражает.
    Не раздражайтесь Возможно, мои девочки-курьеры, ежедневно сидящие в 15-й с утра до вечера, со мной категорически не согласятся... Хотя им все же удается на месте решать возникающие вопросы без дополнительных финансов.
    Сегодня даже удалось подать в окно (и получить вх. №) официальный запрос о порядке подачи-выдачи документов в новых условиях
    Последний раз редактировалось skrap; 26.01.2006 в 20:25.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от skrap
    В Питере все гораздо проще и легче. Возможно, есть и взятки, и черный ход. Но я лично не сталкивался - не было необходимости...
    Бальзам по сердцу. Если в Питере по-другому, м.б. и мы доживем. Мы же тоже имеем право Президента выдвигать, хотя он уже и так наш, московский. Наглеют налорги, однозначно. Ладно мы, ночтоб против Президента...

  15. #45
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Maus
    Изящный комментарий, мне понравилось
    Мне это напоминает различия в показаниях между Валуевым и дедушкой-охранником
    Я не сторонник таких мер, но когда после ночного бдения стоишь в очереди а 30-40 номерах, а рядом через забор лезет 700-й самому хочется за биту взяться, так что получил за дело и повторяю не по башке а по заднице. Перелом ноги был в тот же помоему день, но связан он исключительно с перебором пострадавшим алкоголя и тем же желанием всех на...ть

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от skrap
    Не раздражайтесь Возможно, мои девочки-курьеры, ежедневно сидящие в 15-й с утра до вечера, со мной категорически не согласятся... Хотя им все же удается на месте решать возникающие вопросы без дополнительных финансов.
    Ну, здрасьте! Как что, сразу шерше ля фам! Конешно, "Есть женщины в русских деревнях..."

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    С.К.А,
    связан он исключительно с перебором пострадавшим алкоголя и тем же желанием всех на...ть
    Я так понял, что у него получилось.

  18. #48
    А Вишнякова снялась вроде или сняли ее

  19. #49
    Клерк Аватар для Obladatel
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от ДимаС
    А Вишнякова снялась вроде или сняли ее
    *
    ???
    ? 1. снЯлась или снИлась?
    ? 2. если снЯлась то в каком фильме?
    ? 3. если её снЯли, то кто, где, и почем она за ночь берет? а садо-мазо она предоставляет?
    Удачи, тем кто ищет - покоя, тем кто спит!

  20. #50
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Ну и когда ожидается показ то ? Ась?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    12
    Извините за банальный вопрос, сколько стоит сюжет от "Времечка"? Мне называли расценки от 1000 до 5000.... у.е. , либо супер рейтинговые. Остальными вариантами не интересуются.... и не только Времечко, но другие программы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •