×
×

Результаты опроса: Как по Вашему мнению ОБЭП организовывает свои проверки?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По "стуку" конкуренов или обиженных клиентов

    210 29.79%
  • Приходят к тем, кого найдут (например, в справочниках) на своей территории наудачу

    43 6.10%
  • Чаще по "стуку"

    308 43.69%
  • Чаще "наудачу"

    26 3.69%
  • 50 на 50

    118 16.74%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 250
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Сообщений
    12

    Вопрос "По стуку" или "на кого Бог пошлет"?

    Господа, интересно ваше мнение, особенно на личном опыте основанное: проверяющие в основном бывают по наводке или находятся в "вольном плавании", а с наводкой - это уже им "повезло".
    Особенно про ОБЭП интересует.
    А то у нас за 4 месяца второй раз убэповцы раскручивают. В первый раз мы, "воробьи непуганные", по-детски на приеме денег без ККМ попались. В этот раз товарищч сам какой-то наивный попался (практически адрес свой назвал) Деньги мы у него наличные взять отказались (хотя так уговаривал). Коммерческое предложение отправили - позвонил, сказал, что приедет договор подписывать. Сейчас гадаем, чего еще они придумают?
    Фирма у нас маленькая. А в справочнике в своем разделе первые. Если они по справочнику и без общей базы работают - так мы ж офихеем с ними общаться
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Сообщений
    12
    И еще волнует вот что: насколько глубоко могут копать при "случайной проверке"? Ну проверили, принимаем ли нал без ККМ, на какую фирму договор заключаем - а дальше? Отстанут или что-то еще может быть?

  3. #3
    Irishkin
    Гость
    ответила 1. Уверны на 200% процентво, что сначала по наводке- обиженные клиенты в основном, бывшие сотрудники тоже обиженные на руководство. А потом когда один раз заплатишь ходят "как на работу".. по привычке... план выполняют.

  4. #4
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от КММ
    И еще волнует вот что: насколько глубоко могут копать при "случайной проверке"? Ну проверили, принимаем ли нал без ККМ, на какую фирму договор заключаем - а дальше? Отстанут или что-то еще может быть?
    если найдут к чему прицепиться,потом будут трясти до поледнего.
    к нам за 2 недели приходили 4 раза.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Сообщений
    12
    а к чему еще могут найти?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Irishkin
    если найдут к чему прицепиться,потом будут трясти до поледнего.
    к нам за 2 недели приходили 4 раза.
    и каждый раз с результатом?

  7. #7
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от КММ
    и каждый раз с результатом?
    смотря что считать "результатом"?? но в накладе они не оставались одназначна

  8. #8
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Приходили планово: попали в разнарядку по виду деятельности.Прошло нормально.
    Приходили перед праздниками " наудачу". Она им улыбнулась
    Приходили по наводке. Всё прошло отлично, т.к мы были готовы
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Если будете поважать - начнут ходить как на работу. Одна моя знакомая не знает уже как отделаться - повадились практически каждую пятницу к ней в супермаркет заходить. Все из-за того, что первый раз расстаралась, напихала подарков, конвертик и все такое.
    А у меня лучше. пришли, проверили. Поделились, подружились. Поменялись телефонами. И вот, кассир наша попалась на операции. Позвонили мальчикам, те пришли, да так ее запугали, что она не только вернула награбленное, так и профессию даже сменила. люди всякие нужны!

  10. #10
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    Я уверена, что ходят они, в основном, на удачу. А если им "стукнут", так этож вдвойне праздник! Они поимеют и с того, кто стукнул (мы ж проблему решили - кровь попили), и с того, на кого стукнули. А если совсем повезет, то и на зарплату сядут. К моей знакомой нагрянули. Нашли. Выкручивали деньги. Не вышло. Акт не составили, велели на завтра к ним в отдел придти и документики прихватить (учредительные). А при встрече в кабинете, вопрос о документиках и не заходил. С порога крышевать стали предлагать. Так вот это как - по наводке или как? Я думаю, работа у них такая - малобюджетная и беспредельная.

  11. #11
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Я уверена, что ходят они, в основном, на удачу.
    Это ж сколько времени надо.
    А так они не успевают окучивать тех, на кого настучали.
    Ответил 1.
    К нам ходили только по делам клиентов (даже не стуку).

  12. #12
    Аноним
    Гость
    К нам тоже приходили- по звонку доброжелателя, как нам сказали. Всех перепугали, документов наизымали, компьютеры увезли... жуть... Потом с ними договорились- все отдали обратно. И больше мы их не видели! А что с нас взять- фирма на упрощенке, бухучета нетути, директор на ржавых "Жигулях" приехал взятку давать, а эти скромные менты- на шикарной иномарке- брать. Во как.

  13. #13
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    Теперь буду противоречить сама себе - ходят исключительно по стуку. Есть у них понятие "план", но к нему они пребегают крайне редко, когда стукачей не хватает (не сезон). Информация из приближенных к "пресс-хатам" источников.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Господа, интересно ваше мнение, особенно на личном опыте основанное: проверяющие в основном бывают по наводке или находятся в "вольном плавании", а с наводкой - это уже им "повезло".
    Особенно про ОБЭП интересует.
    Из собственного опыта скажу, что в каждом регионе, городе, и даже внутри города по разным районам свои прибамбасы. Одно время я даже сделала для себя мини инструкцию со ссылками на законы как должны проходить проверки. При проверке кидалась статьями из законов и что именно они нарушили. Эффект получался "оболденный" - проверяющие понимали, что перед ними не делитанты и ретировались сами.
    Поймите гос.служащие, особенно которые при пагонах действуют "нахрапом", давят на психику, но при этом почти всегда сами нарушают законы (они их знают мизер - как оказывается)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    хорошо если рассуждать по-дилетантски, то вы и правы... поживиться приходят по разным причинам... но деньги им платят неплохие все же... но причины могут быть разные... святых нет... с крупными взяточниками не сталкивалась... а вот с юными необтопанными сотрудниками - да... вот выскочили из ВУЗа, нахватались вершков, получили теплое местечко и думают, что вымогательство - это позволенное любому хорошему милиционеру... единственно, что им не хватает выдержки и психологии... ходят организованными группками по трое-четверо... проверяют все, что не попадя... при этом напоминает плохо организованное ограбление... один стоит в дверях, никого не впускает и не выпускает... другой к примеру наугад опрашивает сотрудников, третий прессует руководство.... таких быстро раскалывают через вышестоящие инстанции... таких выгоняют... а если попались "волки", которые знают, что делают, то бесполезно кидаться ссылками из закона... с ними надо вести переговоры... на высшем уровне...
    а вообще нет печальнее истории на свете...

  16. #16
    Клерк Аватар для rezedaa
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    84
    dao, будте добры , если можете подбросте инструкцию. У меня на предыдуще фирме тоже были постоянные проверки, вроде и опыт есть, но как встречаюсь, все равно атаковать хочется.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    rezedaa, к сожалению не могу. Это было 2,5 года назад, я ее просто не сохранила. Да и законодательство на сегодняшний день "малость" сменилось.

  18. #18
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    Есть ли у кого опыт общения с данными "работниками" на их территории в качестве дающего объяснения по документам, которые у них оказались во время выемки? Очень надо. Стоит ли надеть панцырь "непомнящей" или лучше избрать другой метод общения?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Елена Смолина
    Есть ли у кого опыт общения с данными "работниками" на их территории в качестве дающего объяснения по документам, которые у них оказались во время выемки? Очень надо. Стоит ли надеть панцырь "непомнящей" или лучше избрать другой метод общения?
    По своему опыту могу сказать, что оптимальный режим общения - делить беседу на две части: ответ на вопросы предыдущего брифинга и сбор вопросов для ответа на следующей встрече: "Я должен(на) вспомнить, поднять документы, проконсультироваться с колллегами и т.п.", "Вы знаете, прошло столько времени", "Каждый день (месяц, квартал) сотни, тысячи документов", "Я разберусь и все вам расскажу"...

    И в глаза им сукам смотреть, искренюю любовь излучать...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,101
    коллеги,ну ребята ходят и предлагают крыши
    ежели она есть-а они пробьют обязательно- врядли наведываться будут
    хотя крыши разные есть,если так себе-не избежать
    если сурьезная- работайте

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Елена Смолина, подобная тема на klerke обсуждалась, точно не помню "Проверка ОБЭП" - поищите.

  22. #22
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Федя2
    По своему опыту могу сказать, что оптимальный режим общения - делить беседу на две части: ответ на вопросы предыдущего брифинга и сбор вопросов для ответа на следующей встрече: "Я должен(на) вспомнить, поднять документы, проконсультироваться с колллегами и т.п.", "Вы знаете, прошло столько времени", "Каждый день (месяц, квартал) сотни, тысячи документов", "Я разберусь и все вам расскажу"...
    включайте дурачка вообщем. Время выйграете.

    Цитата Сообщение от Федя2
    И в глаза им сукам смотреть, искренюю любовь излучать...
    только глазки не стройте)) Выражайте искреннюю заинтересованность в конструктивной беседе.

  23. #23
    Клерк Аватар для Елена Смолина
    Регистрация
    04.02.2004
    Сообщений
    95
    Ходила смотреть все изъятые и снимать копии с нужных мне документов. Ни одной бумажки, которой я бы не показала им сама. Пусть роют сколько хотят. Но если не нароют, то так и повадятся ходить - ведь заказ надо отрабатывать!
    На вопросы отвечала как на экзамене в институте: "Да, мы принимаем заказы у физических лиц и оплату за них, об этом свитетельстуют Z-отчеты, записи в кассовой книге, книге кассира операциониста и т.д....." Невозмутимый взгляд очень сложно держать (очень хочется материться и язвить). Но я понимаю, что у них масса полномочий и если дать волю чувствам, то неизбежно будут большие проблемы. Я просто ходячий Адреналин. Спасибо всем за поддержку.

  24. #24
    Irishkin
    Гость
    (очень хочется материться и язвить).
    до боли знакомое чувство)))
    Но если не нароют, то так и повадятся ходить - ведь заказ надо отрабатывать!
    проделайте ловкий трюк, вы же наверняка сами знаете, где у вас что-то есть по мелочи , покажите им "добровольно". А то они раззозлятся, что ничего не нашли и будут ходить как на работу, а найдут -останут. Пусть насчитают какие-нить копейки и успокоятся.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Сообщений
    12
    Вобщем теперь тоже голосую за 3-й вариант... Топик создала, потому что формула про обиженных клиентов/сотрудников никак в нашем случае не проходила - вот и возникли сомнения. Оказалось - "территориальные войны". То ли кому-то очень помещение в нашем уголке понадобилось (к соседям тоже приходили и намекнули что к кому-то еще прийдут), то ли интриги в стане арендодателей, а мы оказались одними из крайних.
    Имела место явная провокация на конфликт между нами и руководством учреждения-арендодателя...
    Цель, похоже, достигнута... потери минимальные, но из помещения нам прийдется выметаться...(

  26. #26
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А у меня печальная история - сестра моей самой лучшей подружки (дочка её моя крестница) была, когда ещё была жива, полковником ОБЭП. Кончила в своё время наш Самарский (Куйбышевский тогда ) плановый институт факультет Планирование Народного Хозяйства. Никогда не "оперативничала" по "кормушкам" - занималась аналитической работой в высшем эшелоне. О содержании её работы узнала до жути случайно - на поминках - у оперов ОБЭПОВЦЭВ дрогнули нервы и "просквозила" информация про спецтехнологии... Нет такого пункта в вашем опросе! Светлая память Иринке, сгоревшей заживо в пожаре 10 февраля 1999 года в г.Самаре на ул.Куйбышева,42.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    1. Если по камеральной проверке у налоговиков вопросы (цифры не стыкуются)- то ждите гостей.
    2. По наводке "добрых", обиженных и конкурентов.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Да, они конечно, такие-же люди, как и Мы.
    Этот тезис им, между прочим, оч.нравится, рекомендую в общении с ними ссылаться на тезис почащще, и с примерами из жизни. Типа "иы тоже бывшие военные (сестра, муж, братья, мамы, папы,и проч. робственники). Знаем каково жить на гос. зарплату. Понимаем..."
    По поводу документов с выемкой. У меня принцип был всегда такой. Чем больше "ненужных" документов, тем лучше. Хотят сделать выемку, с описью - пожалуйста. В первую очередь отдаем самые не нужные папки для работы - акты приемки, списания хоз., канц, товаров, ОС, приказы, различную служебную переписку, банковские выписки, кассу, далее - по усмотрению, где больше порядка - то и отдаем (сч-фактуры, накладные, ведомости по з/пл, ), в последнюю очередь - Договоры - так как правило больше всего недочетов.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Мой "знакомый", работающий в ОБЭП поделился, говорит, что 99% проверок идут просто так. Но по закону они неимеют права проверять организацию без сигнала, поэтому всегда говорят что по сигналу.
    К нам вчера приходили. Постановление на проверку, хуже чем "рыба", название организации написано от руки, вместо подписи руководителя стоит факсимиле, а понятые ......, чистые бандюги.
    Дали понять, что без денег не уйдут. И не ушли...

  30. #30
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Аноним, значит "рыло у вас в пуху (сметане)"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •