×
×

Результаты опроса: Как по Вашему мнению ОБЭП организовывает свои проверки?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По "стуку" конкуренов или обиженных клиентов

    210 29.79%
  • Приходят к тем, кого найдут (например, в справочниках) на своей территории наудачу

    43 6.10%
  • Чаще по "стуку"

    308 43.69%
  • Чаще "наудачу"

    26 3.69%
  • 50 на 50

    118 16.74%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 250 из 250
  1. #241
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    А у меня была смешная история, в тот момент как к нам пришли с выемкой по уголовному делу по однодневке , я была в налоговой. Сотрудники не поверили , что меня в офисе нет , пытались взломать дверь в кабинет , а один из пришедших сотрудников наблюдал за окнами ,как будто я могу с документами с прыгнуть с третьего этажа.

  2. #242
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Мария. Посмотреть сообщение
    ну, если два года назад...это древность...то может быть, это был УпБЭП, н
    Тогда могли быть еще и УНП, хотя так они не часто работают... то что вы описали - стандарт для налоговой полиции был.

  3. #243
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    у нас выездной обэп один раз на практике был) приехали явно просто так - что и где искать не знали. нам их выезд ничего не стоил: ни штрафа, ни предупреждения.
    Но в процессе пытались давить на некоторых сотрудников, которые не смогли завуалировать испуг, чтобы они рассказали в какие фирмы им стоит еще заглянуть, самое смешное, ничего при этом не обещая в замен
    У нас одна сотрудница так испугалась, что когда с ней беседовали, все остальные сотрудники испугались, что она сейчас навыдумывает лишь бы проверяющим понравиться)))
    Последний раз редактировалось buharik; 03.12.2010 в 16:46.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    3
    Разрешите поинтересоваться!
    Я тут в форбсовской статье "Уголовное налогообложение" прочитала, что после налоговой проверки приходит милиция:

    "Случай РДТЕХ не уникален. Глава общественной организации «Бизнес Солидарность» Яна Яковлева говорит, что в уголовном суде предпринимателю действительно очень трудно доказать свою правоту. «У нас уголовные дела — это автоматически виновность, — говорит она. — Если арбитражный суд принимает доказательства, то в уголовном ничего невозможно доказать».
    По ее словам, визит милиции после налоговой проверки — довольно распространенная практика. «После налоговой приходит милиция и, естественно, что-то находит, — говорит она. — Они тупо обвиняют, что весь НДС по платежам компаниям, похожим на однодневки — это уход от налогов".

    Реально прослеживается такая тенденция? Что после налоговиков ждать появления ментов с обысками и изъятиями?

  5. #245
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от lenpost Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться!

    Реально прослеживается такая тенденция? Что после налоговиков ждать появления ментов с обысками и изъятиями?
    Если после налоговой проверки вы в течении двух месяцев с даты истечения срока уплаты по требованию не погасите недоимку, а размер начислений подпадает под УК – налоговая ОБЯЗАНА передать материалы для возбуждения уголовного дела. Так что можно ждать 100%.
    Последний раз редактировалось Bryansk Eagle; 04.02.2011 в 17:52.

  6. #246
    Аноним
    Гость
    Соответственно, если размеры попадают под УК, но по требованию налогоплательщик успевает заплатить-то к нему НЕ придут из милиции, верно?

  7. #247
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Соответственно, если размеры попадают под УК, но по требованию налогоплательщик успевает заплатить-то к нему НЕ придут из милиции, верно?
    По этому поводу не придут.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    29

    время проверки

    а могут придти ОБЭП или налоговики с проверкой в 6-7 вечера в будни и в выходные/праздники?

  9. #249
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от SilverMan_oleg Посмотреть сообщение
    а могут придти ОБЭП или налоговики с проверкой в 6-7 вечера в будни и в выходные/праздники?
    Налоговики должны в рабочее время.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2
    Написано в основном про проверяющих коммерческих организаций, а я проверяю бюджетные орг., иногда встречки в организациях имеющих денежные отношения с бюджетниками. Хочу пару житейских примеров привести. Наши проверяющие проводили проверку отдельных вопросов в одном учреждении, зам. руководителя (кстати являлся другом руководителя со всеми вытекающими-крестный, на всех семейных торжествах первый гость и т.д.) все время стучал, при этом ему ничего хорошего уход руководителя не сулил (учреждение лечебное, стукач руководителем не стал бы, так. как он зам по эконом.вопросам). Кроме того, приход нового руководителя в последующем очень плохо повлиял на карьеру стукача! Вот Вам и пример из жизни.
    А еще один бывший гл.бух решила, что если ей не доплатили по больничному, то значит в учреждении мертвые души и настучала нам. В ходе проверки большинство нарушений выявлены в периоде этого гл. буха, она сама теперь не рада (пришлось ходить по инстанциям, писать объяснительные), а также ее не взяли на работу в подобное учрежд. Таким образом, можно сделать вывод, что стукачи часто не понимают последствий своих действий и остаются в дураках.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •