×
×

Результаты опроса: Как по Вашему мнению ОБЭП организовывает свои проверки?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По "стуку" конкуренов или обиженных клиентов

    210 29.79%
  • Приходят к тем, кого найдут (например, в справочниках) на своей территории наудачу

    43 6.10%
  • Чаще по "стуку"

    308 43.69%
  • Чаще "наудачу"

    26 3.69%
  • 50 на 50

    118 16.74%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 250
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1
    Ищите концы в Банках, где сидят приятные им люди, часто приходят по результатам удачных сделок или при редких но крупных движениях по расчетному счету!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Тема перемалывается не один месяц.
    Но кто-нибудь может с уверенностью сказать, что бывает "по стуку"?
    Пусть даже анонимно. Хотелось бы представить себе, как на практике это происходит.
    Как люди стучат. Как на это реагируют...

    А вообще очень хотелось бы услышать мнение представителей тех самых органов, которые тоже здесь хоть иногда, но присутствуют.
    Всем спасибо, все свободны!..

  3. #63
    Аноним
    Гость

    Представитель

    Уважаемые, по моему если бизнес ведется по закону (нет помоек, обнала, черных зарплат, несуществуещего возврата НДС, правильного расчета НДС и т.д.) то наверное Вам некого боятся, будь то ОБЭП ОНП Налоговая - справедливо?
    А если вы сами обкрадываете государство, работников, то пеняйте на себя, а попасть в статистику очень легко. И сколько бы не было юристов и адвакатов (они отрабатывают свои деньги и поверьте цель у них не защить вас, а вначале заработать, а действия этих защитников заставляют контролирующие органы усиленно работать- документировать ваши преступные действия, ибо возможно придется защищатся) они только осложняют ситуацию. Так что думайте, а лучше не нарушате закон- платите налоги.
    А в Вашем опросе все ответы правильные.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Согласна целиком и полностью с предыдущим выступлением.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Уважаемые, по моему если бизнес ведется по закону (нет помоек, обнала, черных зарплат, несуществуещего возврата НДС, правильного расчета НДС и т.д.) то наверное Вам некого боятся, будь то ОБЭП ОНП Налоговая - справедливо?
    Совершенно верно. НО! Все перечисленные структуры относятся ко всем налогоплательщикам "как это не прискорбно", ни как к налогоплательщикам, а как к "нарушителям".

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Да рады бы по другому, относится, но я еще не видел контору которая на все сто процентов законно работает,так не бывает ибо наш менталитет не дает по другому жить.
    Но всегда надо знать меру....

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    5
    Что говорить... сытый голодного не поймет, поработайте "бело" , в нашей "боаоатве" - невозможно!!!!!!!! Минимизация налогов - в любом случае схэма, да причем приступная Интересно , почему! Если быть честным, колбасят все, и у "ВАС" там не меньше, иначе

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Да рады бы по другому, относится, но я еще не видел контору которая на все сто процентов законно работает,так не бывает ибо наш менталитет не дает по другому жить.
    Какие Ваши годы..........
    Вот когда будете на пенсии по выслуге лет так примерно в 40 - какого тогда будет Ваше мнение

  9. #69
    Клерк Аватар для olgachen
    Регистрация
    12.01.2005
    Сообщений
    368
    Ладно, глупо с анонимами спорить, которые бояться себя показать и честно выступить, а выступают за что, что честных нет. Вот первый аноним и нечестный!
    А я еще не видела человека, который живет честно и все ему легко. Ведь если пытаешься жить честно, то все остальные вокруг все время пытаются тебя по голове чем-нибудь тяжелым ударить. Причем государство в лице своих преставителей в этом списке обычно на самом первом месте...

  10. #70
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Я думаю что если даже организация будет белее белого работать всеравно налоговая найдет повод за что ее наказать.Сегодня на сайте прочитала статью что из 100% проверяемых организаций на штрафы попали 98%!!!!!
    И что думать по этому поводу, что все бухгалтера не профессионалы?Я думаю что такого не бывает! просто наше законодательство не совершенно и всега найдется письмо или разъяснения Минфина или УФНС которое будет друг другу противоречить.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Julet, да статистика эта не говорит о грамотности - тут же, на Клерке, проводился опрос. Так вот по его результатам многие бухгалтера специально оставляют ошибки для проверяющих, чтоб они наткнулись, порадовались за себя (умниц таких!) и не рыли и не выдумывали ерунды. Сколько проверок у меня были - и ни одной не прошло без санкций. И ни одной не прошло без суда, и ни один суд не закончился в пользу МНС. Для себя я понимаю, что они должны чего-то найти, а иначе они - плохие инспектора и премия не светит. так что 98% - ерунда.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    На самом деле все в этом мире относительно... Есть конторы которые в белую работают на сто процентов- Компания Кодак тому пример- все в белую, никаких взяток и т.д. На счет того как они проверки проходят- уже другой вопрос. Инспекторам ничего не стоит взять и доначислить определенную сумму неправильно рассчитанного налога и все- потом тока суд. А работать в белую можно при существующей системе только бизнесу со сверхприбылями, у которого есть возможность платить все налоги и чтоб что-то существенное еще и осталось.
    А вообще система построена так, что каждый более или менее курпный налогоплательщик прикармливает своего инспектора и все путем- может что и доначислят- но незначительно... Да и практика сложивлась так, что к ответственности могут привлечь в связи с несоблюдением общих начал и принципов налогообложения,а не за конкретное нарушение.

  13. #73
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от dao
    Какие Ваши годы..........
    Вот когда будете на пенсии по выслуге лет так примерно в 40 - какого тогда будет Ваше мнение
    Не понятно, что за 40 лет такие? Выслуга лет - 40 лет. Или в 40 лет на пенсию.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Интересная ветка….в мире действительно всё относительно.
    Могу сказать, что и "По стуку" и "на кого Бог пошлет"
    В органах осуществляющих оперативно-розыскную деятельность (МВД, ФСБ, ФСК и т.д.) предусмотрено содействие с гражданами, в том числе и конфиденциальное на платной основе. Даже смета специальная предусмотрено для этих целей. Другой вопрос о том, с какой целью граждане содействуют, и сливают органам получаемую информацию. На своем опыте скажу, что идейных не много, а выделяемые для поощрения за предоставляемую информацию средства (по крайней мере в МВД) не значительны, чтобы заинтересовать лиц способных предоставлять органам представляющую интерес информацию. Как правило граждане обладающие такой информацией, имеют определенный уровень знаний, образования и достаточно материально обеспечены, чтобы содействовать с органами из материальной заинтересованности. За «Идею» в основном сливают своих конкурентов, а бывает просто из зависти.
    В основном оперативные сотрудники экономического блока МВД получают информацию в различных госучреждениях, например сотрудники подразделений по налоговым преступлениям в налоговых инспекциях. Если сотрудник с опытом, наработал профессиональный нюх, имеет знакомства и возможности на личных контакта получать нужные сведения , он знает где и что искать, куда идти, и перед тем как выходить собирает определенную информацию, проведит разведку и идет не туда "на кого Бог пошлет", не просто на удачу.
    Как правило в нашей стране большинство, особенно мелкий и средний бизнес, работают не совсем честно. В «белую» работать могу себе позволить работать только естественные монополии и крупные корпорации, и те в основном используют сложные схемы оптимизации, прибегают к услугам квалифицированных специалистов. Крупный бизнес себе может это позволить, а средний, чтобы оставаться на плаву, чтобы выжить, и быть конкурентно способным, вынужден прибегать к банальным помойкам-обналичкам, черным зарплатам и т.д. Понять можно - играющий по правилам среди шулеров обречен на проигрыш. По этому часто сотрудники выходят на удачу - "на кого Бог пошлет". Особенно этим балуются сотрудники с не большим опытом работы. А что делать, начальство требует «палки». Под лозунгом « то что Вы еще не сидите не Ваша заслуга а наша не доработка…» выходят на проверки, чаще всего к индивидуальным предпринимателям в сфере торговли, и часто в полнее успешно.

  15. #75
    Представитель
    Гость
    Зря конечно, раскрывать приемы и методы ОРД, скорее всего вы "бывший", но у нас не не так.
    кстати, никто не запрещает использовать схемы налоговой оптимизации, читайте НК и действуйте.
    Уважаемые, МВД выявляет уголовные преступления, а не недоимки и прочую административку.
    Все в Ваших руках.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Не понятно, что за 40 лет такие? Выслуга лет - 40 лет. Или в 40 лет на пенсию.
    В 40 лет на пенсию, т.к. достаточно выслуги (выслуга примерно 25 лет, у кого как). У кого-то идет год за полтора, у кого-то год за два, у кого-то год за год.

  17. #77
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от dao
    В 40 лет на пенсию, т.к. достаточно выслуги (выслуга примерно 25 лет, у кого как). У кого-то идет год за полтора, у кого-то год за два, у кого-то год за год.
    Ну, мы не военные, нам это не грозит.

  18. #78
    Аноним
    Гость

    не очень согласна

    [QUOTE=Аноним]Уважаемые, по моему если бизнес ведется по закону (нет помоек, обнала, черных зарплат, несуществуещего возврата НДС, правильного расчета НДС и т.д.) то наверное Вам некого боятся, будь то ОБЭП ОНП Налоговая - справедливо?
    Я ИП. На рынке 1 год, проверки через день , да каждый день. Проверяют Всех, кого поймают открытыми. Цепляются ко всему. Налоги плачу вовремя, ценники есть, но вот накладные не на весь товар, некоторые продавцы документов не дают. Чеки бьём, жалоб нет, а они ходят всё равно.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    2
    "По закону" ОБЭП проверяет редко чаще по заказу. Во время проверки бороться с ними с позиции закона практически бесполезно.Желательно вести аудио либо видео запись всех их действия. Когда описывают изымаемые документы не позволяйте просто в описи обзывать папка такая то. Необходимо, чтоб каждый документ был пойменован. Особенно берегите компы и сервера.Желательно, чтоб работники не хранили ни какой информации на своем компе. Только на серваке у каждого своя папка, доступ к ней только у определенного работника . Если компания серьезная сервер нужно сделать удаленным, но при этом, чтоб всегда был человек там который его быстренько увезет. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, о работе бухгалтера и финансиста НИ КТО НИ КОГДА не должен знать, лучшие подружки и дружки все равно сдадут. ПОМНИТЕ КОГДА ПРИХОДЯТ БЕРУТ ЗА ПЕРВОЕ ПОПАВШЕЕСЯ, а ПОТОМ РАСКРУЧИВАЮТ ДО ХОДОРКОВСКОГО

  20. #80
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Однажды пришлось пережить визит "Маски-шоу". Пришли уже под закрытие, система- всех впускать, никого не выпускать.
    Пришлось с ними общаться мне, Ипэшника не было в городе, а у меня генералка. Для начала попросила предъявить документы и постановление на проверку, ничего не получила и узнала адрес, куда мне следует идти. Раз так - будем действовать по-другому. И до шести ночи им пришлось описывать все,что забирали, вплоть до черновиков из мусорной корзины. Там ,кстати, были фантики от конфеты - попросила их тоже включить в опись. ;-) Они чуть не офигели. Откуда "налет" узнала чисто случайно. Сняла пиджак и положила на стул, а там лежала папка с их документиками, они искали её потом до посинения, правда подумали, что оставили в другом месте. Она, вообще-то и была в другом, вернее под другим местом, я на неё позднее так скромно села и как приклеилась.
    А потом уже на следующий день, в кабинете не было спрошено ничего по существу. Долгой беседой пытались навязать крышу. И прямо из их кабинета я отправилась в отдел собственной безопасности УВД области (туда и "забытую" папку передала, как просто брошенную), а затем через дорогу в прокуратуру.
    Финал - три человека уволены из органов, а у меня репутация стервозной бабы, к которой "честному менту" лучше спиной не поворачиваться.
    Эта фирма сейчас у меня на договоре, но к ним до сих пор не ходят, а прошло уже без малого три года.
    Последний раз редактировалось Lemori; 18.10.2006 в 18:16.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    бейте их их же оружием, а для этого надо читать матчасть и плюс внутренние документы которые сейчас достать не составляет труда. и конечно лучше дружить но при этом давать понять, что комерс не лох последний.

  22. #82
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Lemori
    Финал - три человека уволены из органов, а у меня репутация стервозной бабы, к которой "честному менту" лучше спиной не поворачиваться.
    Эта фирма сейчас у меня на договоре, но к ним до сих пор не ходят, а прошло уже без малого три года.
    Вам повезло. Папки могло и не быть, а ССБ могло бы и не отреагировать. Но все равно я Ва уважаю. Не испугались Вы "масок", смогли им дать отпор.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  23. #83
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Lemori, мои аплодисменты! Вы молодец! Не растерялись!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  24. #84
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    А интересно, чем может помочь прокуратура? У меня лежит материал на уголовное дело против ИФНС. В суде Арбитражном суде показывал его судье. Он рекомендовал нести это в прокуратуру. Но ведь они все ИФНС и прокуратура наша ВЛАСТЬ. И как я считаю, ворон ворону глаз не выклюет. Вот пока и воздерживаюсь от визита в прокуратуру. Может имеются другие мнения? Кому помогла прокуратура? Напишите пожалуйста.

  25. #85
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Voland70
    Интересная ветка….в мире действительно всё относительно.
    Могу сказать, что и "По стуку" и "на кого Бог пошлет"
    В органах осуществляющих оперативно-розыскную деятельность (МВД, ФСБ, ФСК и т.д.) предусмотрено содействие с гражданами, в том числе и конфиденциальное на платной основе. Даже смета специальная предусмотрено для этих целей.
    Вранье. Платят якобы алкашам и старушкам что б они сообщали о подозрительных предметах и людях. В основном это банальное разворовывание госсредств.

    Цитата Сообщение от Voland70
    Другой вопрос о том, с какой целью граждане содействуют, и сливают органам получаемую информацию. На своем опыте скажу, что идейных не много, а выделяемые для поощрения за предоставляемую информацию средства (по крайней мере в МВД) не значительны, чтобы заинтересовать лиц способных предоставлять органам представляющую интерес информацию. Как правило граждане обладающие такой информацией, имеют определенный уровень знаний, образования и достаточно материально обеспечены, чтобы содействовать с органами из материальной заинтересованности. За «Идею» в основном сливают своих конкурентов, а бывает просто из зависти.
    Идейных нет так как нет идеи. Уважаемый, а как за рубежом в Советские времена наши разведчики вербовали агентуру? Не только деньгами же... Ведь умели же... Под кого бабу подложили, на кого компромат собрали, кого и "утюгом" погладили... Что ж наши разведчики как лошки рыночные расценки вывесили? Самим то им цена сколько? Уважаемый.... Просто ЭТО ни кому не надо... и не в деньгах тут дело, а в специалистах и той самой Идее. Читайте Романа Ронина "Своя разведка"... не Библия для оперативников, но ликбез для лопухов.


    Цитата Сообщение от Voland70
    В основном оперативные сотрудники экономического блока МВД получают информацию в различных госучреждениях, например сотрудники подразделений по налоговым преступлениям в налоговых инспекциях. Если сотрудник с опытом, наработал профессиональный нюх, имеет знакомства и возможности на личных контакта получать нужные сведения , он знает где и что искать, куда идти, и перед тем как выходить собирает определенную информацию, проведит разведку и идет не туда "на кого Бог пошлет", не просто на удачу.
    Как правило в нашей стране большинство, особенно мелкий и средний бизнес, работают не совсем честно. В «белую» работать могу себе позволить работать только естественные монополии и крупные корпорации, и те в основном используют сложные схемы оптимизации, прибегают к услугам квалифицированных специалистов. Крупный бизнес себе может это позволить, а средний, чтобы оставаться на плаву, чтобы выжить, и быть конкурентно способным, вынужден прибегать к банальным помойкам-обналичкам, черным зарплатам и т.д. Понять можно - играющий по правилам среди шулеров обречен на проигрыш. По этому часто сотрудники выходят на удачу - "на кого Бог пошлет". Особенно этим балуются сотрудники с не большим опытом работы. А что делать, начальство требует «палки». Под лозунгом « то что Вы еще не сидите не Ваша заслуга а наша не доработка…» выходят на проверки, чаще всего к индивидуальным предпринимателям в сфере торговли, и часто в полнее успешно.
    Это штамп. Серая масса. Им бы уличными регулировшиками работать.

    Цитата Сообщение от Представитель
    кстати, никто не запрещает использовать схемы налоговой оптимизации, читайте НК и действуйте.
    Уважаемые, МВД выявляет уголовные преступления, а не недоимки и прочую административку.
    Ага, а еще они не берут взятки и служат Отечеству.

    Цитата Сообщение от UPITER
    А интересно, чем может помочь прокуратура? У меня лежит материал на уголовное дело против ИФНС. В суде Арбитражном суде показывал его судье. Он рекомендовал нести это в прокуратуру. Но ведь они все ИФНС и прокуратура наша ВЛАСТЬ. И как я считаю, ворон ворону глаз не выклюет. Вот пока и воздерживаюсь от визита в прокуратуру. Может имеются другие мнения? Кому помогла прокуратура? Напишите пожалуйста.
    Детсад.
    Помогает не прокуратура, МВД, ФСБ и т.д..
    Помогают конкретные лица из их рядов.
    Коли им нужна "галочка", а не "палочка". Коли "Иванов" хочет наехать аргументировано на "Петрова". Коли нужно совершить "обмен пленными" между конторами.... то конторы будут работать. Если нет, то как минимум формализм, как максимум.... клевета и игнор.

    Цитата Сообщение от Аноним
    бейте их их же оружием, а для этого надо читать медчасть и плюс свои внутренние органы которые сейчас достать не составляет труда. и конечно лучше дружить но при этом давать понять, что комерс не лох последний.
    Вы знаете сколько стоит вставка зубов и трансплантация печени?Просветите лохов коли Вы комерц.!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #86
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Согласна с мнением автора поста 63, кроме мнения по опросу - ответа для себя там не нашла.
    Если каждый "стук" приводил бы за собой ОБЭП (типа как написано пост 61) - там были бы все. Мнение о "стуке" в опросе неправильное.

  27. #87
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Linsy
    Согласна с мнением автора поста 63, кроме мнения по опросу - ответа для себя там не нашла.
    Если каждый "стук" приводил бы за собой ОБЭП (типа как написано пост 61) - там были бы все. Мнение о "стуке" в опросе неправильное.
    Т.е. иными словами на стукачей и кляуз не хватило бы сотрудников? Ндас... к Вашему сведению конструктивных кляуз италантливых стукачей не так то уж и много.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  28. #88
    scorpion+
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Т.е. иными словами на стукачей и кляуз не хватило бы сотрудников? Ндас... к Вашему сведению конструктивных кляуз италантливых стукачей не так то уж и много.
    Самая интересная инфа идет от обиженных партнеров и сотрудников (в т.ч. и бывших). Однако, процент реализации подобной информации низок по самым различным причинам (объективные сложности в сборе недостающей инфы, наличие хорошей крыши у объекта, банальное взяточничество и даже нежелание показать слишком большое кол-во реализованных ОД, поскольку в следуещем периоде начальство потребует еще больше, а подходящего материала может и не оказатся.)

  29. #89
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от scorpion+
    Самая интересная инфа идет от обиженных партнеров и сотрудников (в т.ч. и бывших). Однако, процент реализации подобной информации низок по самым различным причинам (объективные сложности в сборе недостающей инфы, наличие хорошей крыши у объекта, банальное взяточничество и даже нежелание показать слишком большое кол-во реализованных ОД, поскольку в следуещем периоде начальство потребует еще больше, а подходящего материала может и не оказатся.)
    Слушай, может в Интернете есть информация о тех ОВД и УВД где статистика хорошая, и куда лучше не лесть, а где информацию ждут?.... А так же единая справочная по кровельным материалом и качества состоянии крыши?
    Вот непруха. Проскальзывает информация или интересные клиенты с онной, а сотрудникам лень свидетели статистику повышать да крышу подправить.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  30. #90
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    То, что ОБЭП крышуют и кормятся от паствы знаю на собственном опыте. Когда пришла г-бухом в контору - получила это "богатство" в наследство.
    Опыт такой:
    - при серьезных наездах других "органов" - не помогают. Кивают, мол погоны не позволяют.Выкручивайтесь сами.
    -при намеке, за что платим?- приходят с мелкими проверками и годятся лишь на отмазку от самих себя.Нас как "ренту" передают от хозяина к хозяину.Мои протесты, что дешевле "жить по-честному", чем такую лямку тянуть, шеф не улавливает. Привык бедняга.


+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •