×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 251
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Концепция малявы. Замечания, дополнения, пожелания.

    Жалоба
    на противоправные действия должностных лиц
    органов исполнительной власти РФ.


    Порядок регистрации юридических лиц на территории РФ регулируется Федеральным Законом № 129 «О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», принятый Государственной Думой 13.07.2001 г. и одобренный Советом Федераций 20.07.2001 г.
    Федеральными Законами №76 от 23.06.2003 г., № 169 от 08.12.2003 г. от 23.12.2003 г. № 185, № 127 от 02.11.2004 г. в указанный ФЗ № 129 были внесены соответствующие изменения.

    Органом исполнительной власти РФ осуществляющим регистрацию юридических лиц, в настоящий момент является Межрайонная ИФНС №46, которая с 10.01.2006 г., отказывается подчиняться обязательным для нее требованиям ФЗ №129.

    Явное неисполнение ФЗ №129 со стороны МИФНС №46 заключается
    (список нарушений)

    1.
    Согласно положениям данного ФЗ, органам исполнительной власти
    предписано

    «..Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Иные способы представления документов в регистрирующий орган могут быть определены Правительством Российской Федерации…» (ст.9 п.1.)
    «..Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом, в случае, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом. В ином случае, в том числе при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении…»(ст.9 п.3.)

    Невыполнение требований ФЗ
    должностными лицами МИФНС № 46 по г. Москве
    заключается

    В настоящий момент иные способы представления документов Правительством РФ не определены. Таким образом, существуют только два законных способа приема документов от Заявителя:
    1) Непосредственно, с получением Расписки
    2) По почте
    С 10.01.2006 г., МИФНС №46 принимает документы в «черный ящик». Расписка в этом случае не выдается, а почтовым отправлением такой способ предоставления документов Заявителем не является.
    Налицо грубейшее нарушение ФЗ и превышение полномочий МИФНС№46. Дополнительно надо отметить, что такой способ предоставления дел в МИФНС №46 не дает никаких объективных свидетельств Заявителю в том, что он предоставлял дело в МИФНС №46 (ни расписки, ни описи вложения), что гипотетически чревато злоупотреблениями со стороны МИФНС №46. Так в деле содержится платежное поручение на оплату государственной пошлины (2000 руб.). В случае ее «потери», Заявитель не сможет доказать, что он эту платежку в дело положил.



    2.
    Согласно положениям данного ФЗ, органам исполнительной власти
    предписано

    «…Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр. Форма и содержание документа устанавливаются Правительством Российской Федерации…» (ст.11, п.3)

    Невыполнение требований ФЗ
    должностными лицами МИФНС № 46 по г. Москве
    заключается

    С 10.01.2006 г., в случае, если Заявитель не смог явиться для получения документов свидетельствующих о регистрации юр/лица в день указанный в Расписке, МИФНС №46 высылает указанные документы почтой по юридическому адресу Общества.
    В настоящий момент такого правового понятия как «юридический адрес» не существует вообще. Таким образом, как МИФНС №46 определяет какой адрес (конкретная улица, дом, офис, квартира и т.п.) является «юридическим адресом» а какой нет –непонятно.
    ФЗ №129 не предписывает регистрирующему органу направлять документы по конкретному типу адреса (юридический, фактический, места нахождения, почтовый, адрес любовницы и т.п.), и даже не дает МИФНС №46 такого права.
    ФЗ №129 предписывает направлять документы конкретному получателю –Заявителю, что четко прописано в ст.11, п.3. Заявителем при регистрации Общества вправе быть Учредитель, который располагается по месту своей прописки.



    Настоящие положения ФЗ №129 хорошо знакомы должностным лицам МИФНС №46 и они безукоризненно выполнялись ими до 10.01.2006 г. (не было «черных ящиков», документы отсылались на адрес прописки Заявителя).
    Однако с 10.01.2006 г., данные требования Закона стали игнорироваться. В настоящий момент идет непрекращающееся и систематическое его нарушение.

    В связи с вышесказанным, прошу:
    1) Принудить МИФС №46 в исполнению Законодательства РФ, в частности ФЗ №129.
    2) Учитывая длящийся характер правонарушений, в отношении ответственных должностных лиц, возбудить уголовные дела по Ст. 286. УК РФ «Превышение должностных полномочий» и по Ст. 293 УК РФ «Халатность».
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Невыполнение требований ФЗ
    должностными лицами МИФНС № 46 по г. Москве
    заключается

    В настоящий момент иные способы представления документов Правительством РФ не определены. Таким образом, существуют только два законных способа приема документов от Заявителя:
    1) Непосредственно заявителем, с получением Расписки
    2) По почте
    С 10.01.2006 г., МИФНС №46 принимает документы в «черный ящик». Расписка в этом случае не выдается, а почтовым отправлением такой способ предоставления документов Заявителем не является
    Увы-увы... но здесь я нарушения не вижу.
    Если вам не нравится "черный ящик" - его можно убрать и останется:
    1) Непосредственно, с получением Расписки
    2) По почте


    По поводу отправления доков на юр. адрес - по неподтвержденной пока информации 46-я продолжает слать доки на адрес заявителя.
    Последний раз редактировалось Dima77; 19.01.2006 в 15:09.
    God Save The Queen

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    2) Учитывая длящийся характер правонарушений, в отношении ответственных должностных лиц, возбудить уголовные дела по Ст. 286. УК РФ «Превышение должностных полномочий» и по Ст. 293 УК РФ «Халатность».
    Какое отношение к возбуждению уголовного дела имеет длящийся характер?

    Код:
    Статья 293. Халатность
    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным 
    лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения 
    к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба.
    Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого 
    превышает сто тысяч рублей.
    - докажете размер ущерба?

    А жалоба куда? В суд? в прокуратуру? в ФНС?
    Если в суд или вышестоящий орган, то необходимо обжаловать конкретное действие (бездействие) - только нужно его сначала доказать.
    Если в прокуратуру - то необходимо просить проверить соблюдение ИФНС действующего законодательства.
    Это так, на скорую руку...

  4. #4
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Неплохо. Только тема с доверенностью не раскрыта

  5. #5
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    я столько не выпью, что б ЭТО НЕЧТО исправить...

    Любовниц хоть уберите... и в порядке предоставления документов с сайта ИФНС написано "место нахождение" а не юр. адрес...
    Последний раз редактировалось sema; 19.01.2006 в 15:19.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #6
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Любовниц хоть уберите...
    гыыы)))) нет любовниц оставить)))
    в прокуратуре тоже люди, им тоже иногда поугорать охота))))))
    God Save The Queen

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Dima77
    Увы-увы... но здесь я нарушения не вижу.
    Если вам не нравится "черный ящик" - его можно убрать и останется:
    1) Непосредственно, с получением Расписки
    2) По почте
    Ну, здесь еще вопрос, к чему относится слово "непосредственно". "Непосредственно в регорган" или "непосредственно заявителем".

    Питерская налоговая, например, считает, что документы подаются непосредственно в регорган, в том числе и через представителя, а распика выдается только непосредственно заявителю.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Аффтар, выпей йаду! После такой жалобы, пожалуй, еще хуже.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от skrap
    Какое отношение к возбуждению уголовного дела имеет длящийся характер?...
    Согласен.

    Цитата Сообщение от skrap
    если это повлекло причинение крупного ущерба.
    ?...
    Согласен. Тоже под скорую руку писал, не заметил.

    Цитата Сообщение от skrap
    А жалоба куда? В суд? в прокуратуру? в ФНС? ?...
    Естественно в Прокуратуру. Это "ихняя" статья.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    сайта ИФНС написано "место нахождение" а не юр. адрес...
    Это подправим. Сути это не меняет.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dima77
    Увы-увы... но здесь я нарушения не вижу.
    Если вам не нравится "черный ящик" - его можно убрать и останется:
    .
    Пусть убирают.

    Цитата Сообщение от Dima77
    По поводу отправления доков на юр. адрес - по неподтвержденной пока информации 46-я продолжает слать доки на адрес заявителя.
    Ну так это другое дело.

  12. #12
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Питерская налоговая, например, считает, что документы подаются непосредственно в регорган, в том числе и через представителя
    Считайте, что кидая доки в ящик, вы непосредственно представляете их в ИФНС
    а распика выдается только непосредственно заявителю
    God Save The Queen

  13. #13
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Dima77
    Считайте, что кидая доки в ящик, вы непосредственно представляете их в ИФНС
    согласно бумажки налоговой... налоговая считает, что кидание доки в ящик приравнивается к почтовому отправлению.


    " Межрайонная инспекция ФНС России № 46 по г. Москве осуществляет прием документов, поступивших на государственную регистрацию непосредственно от Заявителя. Документы представляемые в регистрирующий орган лицами, действующими на основании доверенности (курьерами) будут приниматься только как поступившие по почте."
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #14
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    согласно бумажки налоговой... налоговая считает, что кидание доки в ящик приравнивается к почтовому отправлению.
    да знаю я
    хорошо... если они подправят и напишут, что кидание доки в ящик приравнивается к их непосредственному представлению тебе от этого легче станет???
    God Save The Queen

  15. #15
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А у ящика хлопцы пачпорт проверять будут?))) Какой тогда смысл в ящике?)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Аноним
    Аффтар, выпей йаду! После такой жалобы, пожалуй, еще хуже.

    Хоть что-то кто-то начал делать, а вы ему "йаду" и никаких предложений! Давайте конструктивно. Болванка есть, не нравится, предложите свою. Давайте корректировать. Вечером засяду.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Главный вопрос не в представлении документов, а в их получении. Если бы документы зарегистрированной организации выдавались представителям, а представлялись в регорган через ящик с последующим сообщением вх. № , ни у кого бы вопросов не возникло.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    согласно бумажки налоговой... налоговая считает, что кидание доки в ящик приравнивается к почтовому отправлению.
    "
    Оно не может ни являться ни приравниваться. Нет договора с почтой у заявителя. Не оказывала почта таких услуг.

  19. #19
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А у ящика хлопцы пачпорт проверять будут?))) Какой тогда смысл в ящике?)))
    А с какого они должны пачпорт проверять??? а???
    Курьер принес дело - у него дело приняли - расписку выслали на адрес заявителя...
    Не помнишь что ли в начале прошлого года УФНС что-то подобное в своем письме разъясняла...
    God Save The Queen

  20. #20
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    skrap, в общем проблему ты уловил))) В ящики то мы можем покидать)) если ящик равен почте, то ящик должен деньги за ценность письма снимать, выдавать квитанции об отправке и на опись печать почты поставить)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #21
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним
    Оно не может ни являться ни приравниваться. Нет договора с почтой у заявителя. Не оказывала почта таких услуг.
    Документы представляемые в регистрирующий орган лицами, действующими на основании доверенности (курьерами) будут приниматься только как поступившие по почте.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от sema
    skrap, в общем проблему ты уловил))) В ящики то мы можем покидать)) если ящик равен почте, то ящик должен деньги за ценность письма снимать, выдавать квитанции об отправке и на опись печать почты поставить)))
    Предложите эту идею ФСФР

  23. #23
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А то что ящик наложка приравняла к почте - это клиника IMHO
    God Save The Queen

  24. #24
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от skrap
    Предложите эту идею ФСФР
    тссс... ты че с них станеца.. они ящик с печатью и кассовым аппаратом вмиг организуют...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #25
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Предложите эту идею ФСФР
    ФСФР не тронь
    46-я и клочка коврика перед дверью в ФСФР не стоит
    Ежели ты про РО ФСФР на Старомонетном
    God Save The Queen

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    Документы представляемые в регистрирующий орган лицами, действующими на основании доверенности (курьерами) будут приниматься только как поступившие по почте.
    Так об этом в жалобе и пишется. Нет почтовых услуг, нет описи и объявленной ценности. Нет извещения о получении. Не является "ящик" почтой.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от sema
    Документы представляемые в регистрирующий орган лицами, действующими на основании доверенности (курьерами) будут приниматься только как поступившие по почте.
    Т.е. следуя логике, если на 5-й день лицо, действующее на основании доверенности (курьер), пришло и получило зарег-е документы, то они должны считаться отправленными заявителю по почте.

  28. #28
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Dima77
    А то что ящик наложка приравняла к почте - это клиника IMHO
    блин уж пофлудить нельзя..

    ну не сам же ящик к почте приравнила))) а документы считаются как принятые как по почте...


    Кароче в ящике у нас все письма ценные))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от skrap
    Предложите эту идею ФСФР
    А ФСФР не делает различий между доками, опущенными в ящик, и полученными по почте (т.е. результат - зарег-е доки спокойно получаются при личном обращении).

  30. #30
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от paulwow
    Т.е. следуя логике, если на 5-й день лицо, действующее на основании доверенности (курьер), пришло и получило зарег-е документы, то они должны считаться отправленными заявителю по почте.

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 1 февраля 2005 г. N 14-1-04/253@

    ПО ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    Таким образом, непосредственное представление документов в регистрирующий орган может осуществляться любым физическим лицом, независимо от того, является оно заявителем или нет, в том числе и курьерами, функции которых аналогичны функциям ПОЧТАЛЬОНОВ, и не требуют специальных полномочий, тем более нотариально засвидетельствованных.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •