×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 251
  1. #91
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    Верно подмечено...
    Именно поэтому какого-то варианта жалобы в прокуратуру я пока не родил...
    Cт.1 "..Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации..."

    Ст.21
    "..Предметом надзора являются:
    соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;..."


    "..Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором. .."

    Ну дальше самостоятельно
    http://www.hro.org/docs/rlex/proc/index.htm
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    То, что документы не принимают, и заявителей лично гоняют так это ж на словах
    М.б. свидетелей набрать?


    Прокуратура Российской Федерации
    Прокуратура Тульской области
    Пр-т Ленина, 55, г. Тула, Россия, 300600
    19.12.05 №7-08

    Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение по вопросу законности действий должностных лиц ИФНС РФ по Зареченскому району г. Тулы и УФНС РФ по Тульской области, не ответивших на Ваше обращение в срок более месяца.
    В ходе проверки установлено, что 27.09.05 г. Вы обратились в ИФНС РФ по Зареченскому району г. Тулы с запросом о предоставлении разъяснений по вопросу порядка выдачи документов, подтверждающих внесение изменений в ЕГРЮЛ. Инспекцией Ваш запрос был передан на разрешение в УФНС РФ по Тульской области, о чем Вы были уведомлены письмом №05-11203/7870 от 05.10.05 г. Ответ на Ваш запрос был направлен Вам УФНС РФ по Тульской области 30.11.05 г. (№05-С/8795), что является нарушением п.4.3.2.3 «Регламента организации работы с налогоплательщиками, плательщиками сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налоговыми агентами», согласно которому ответ должен быть дан налогоплательщику – юридическому лицу не позднее 30 календарных дней от даты регистрации запроса.
    Также установлено, что Вы обжалуете ответ УФНС РФ на Ваш запрос в налоговые органы относительно возможности получения лицом, действующим на основании доверенности заявителя, документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц.
    По указанному вопросу позиция УФНС по Тульской области о невозможности получения такого документа по доверенности основывается на разъяснении, полученном в письме Федеральной налоговой службы №09-1-04/5005 от 21.11.05 г.
    В качестве обоснования налоговые органы ссылаются на положения п.3 ст.11 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», согласно которым регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в государственный реестр.
    По мнению прокуратуры области указанная норма не содержит запрета на передачу заявителем полномочий получению документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, своему представителю, действующему на основании доверенности.
    Указанная позиция налогового органа вступает в противоречие с положениями ст. 17 ГК РФ (Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами), ст.185 ГК РФ (Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами).
    По указанным фактам органами прокуратуры в отношении должностных лиц УФНС РФ по Тульской области будут приняты меры прокурорского реагирования.


    Начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства и законодательства субъекта Федерации старший советник юстиции
    Е.А. Спасская

  3. #93
    Клерк Аватар для WedunTs
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от sema
    WedunTs, спать можно долго... Но что бы так долго... ВЫ РЕКОРДСМЕН!!!! это ж с понедельника весит на этом форуме и на мосналоге)))
    Ага, доброе утро!

  4. #94
    Клерк Аватар для WedunTs
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    102
    Вышел из чата

  5. #95
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от sema
    Dima77, не то ты писать собираешься!!!! Напиши бумагу с просьбой разъясниь порядок предоставления сведений в 46-ю. Потому как жаловаться нам не на что! Эта фитюлька, что на форуме висит без даты и номера и ваще не известно что это. То, что документы не принимают, и заявителей лично гоняют так это ж на словах.... отказы то ящик не пишет.
    sema, это понятно...
    Запрос в УФНС будет по любому... осталось только найти заявителя... возможно им даже будет Дима77.
    И все же попытки ухватится хоть за что-то пока мной предпринимаются...
    В прокуратуру если чего и сочиню все равно буду кидать не дожидаясь ответа УФНС, приложу им ФНСную ...скую маляву без реквизитов ..
    Последний раз редактировалось Dima77; 20.01.2006 в 13:47.
    God Save The Queen

  6. #96
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Maus, не смешно
    God Save The Queen

  7. #97
    Клерк Аватар для Trockiy
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Dima77
    sema, это понятно...
    Запрос в УФНС будет по любому... осталось только найти заявителя... возможно им даже будет Дима77.
    И все же попытки ухватится хоть за что-то пока мной предпринимаются...
    В прокуратуру если чего и сочиню все равно буду кидать не дожидаясь ответа УФНС, приложу им ФНСную ...скую маляву без реквизитов ..
    У меня тож пара компаний висит,гд я главный,так что Дим могу присоединиЦЦа
    Я больше не буду-чессс слово!!!

  8. #98
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    У меня тож пара компаний висит,гд я главный,так что Дим могу присоединиЦЦа
    Trockiy, нивапрос
    Пусть утонут в запросах
    God Save The Queen

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Не утонут.... Принтер стандартные ответы не устанет печатать... А нестандартные вопросы Вы в каждом новом письме сами устанете задавать

  10. #100
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Не утонут.... Принтер стандартные ответы не устанет печатать... А нестандартные вопросы Вы в каждом новом письме сами устанете задавать
    Warning, ну тогда пусть заявители утонут в стандартных ответах
    God Save The Queen

  11. #101
    Клерк Аватар для Trockiy
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Dima77
    Trockiy, нивапрос
    Пусть утонут в запросах
    Буду рад
    Я больше не буду-чессс слово!!!

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema
    Аноним,
    учи 129-фз...и все остальное...какие правоотношение чем регулиуются... и.т.д. прежде чем концепции создавать..
    с таким подходом флаг вам в руки, юристы есть?

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.К.А
    В данном случае доказывание как раз возложено на лицо чьи действия обжалуются. см. обжалование действий (бездействий органов гос власти)
    читайте ГПК, с судом и прокуратурой работаете теоретики?

  14. #104
    Аноним
    Гость
    а можно опрос провести: у кого юридическое образование?

  15. #105
    Аноним
    Гость

    Смешно

    я бы от некоторых регистраторов на этом форуме подальше держался, право на уровне кухонных разговоров, кроме закона об ооо и рег. юр. лиц наверное ничего не читали, шаблон учредиловки и вперед все компашки под одну гребенку, представления обывательские - уровень продвинутого узкоспециализированного пользователя, о реальной работе органов прокуратуры и суда только по тульскому письму наслышаны, и вообще вы же сами себя здесь дискредитируете по-страшному, не дай Бог клиенту этот форум показать, клиенты есть намного образованней некоторых товарищей выше, я думал - коллеги, уровень плинтуса, извините за сравнение. Тычут мне 129 ФЗ, когда им про Гражданский кодекс говорят, им про Фому, они про Ерему, какие-то виртуальные действия каких-то виртуальных должностных лиц хотят обжаловать, смешно даже! В 129 фз не написано, что вам надо документы в руки инспектору отдать или под дверь положить, здесь закон 129 фз ничем не нарушен. Так и есть бакланы необразованные.

  16. #106
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Аноним, хоть во многом Вы и правы, но Вы Аноним, а мнение анонима рассмотрению не подлежит...
    В 129 фз не написано, что вам надо документы в руки инспектору отдать или под дверь положить, здесь закон 129 фз ничем не нарушен
    Так и есть.
    God Save The Queen

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    документы в руки инспектору отдать или под дверь положить, здесь закон 129 фз ничем не нарушен.
    Ну если дверь расписку выдаст, тогда конешно. Что клиенты образованней есть, кто бы спорил. Просто они другим занимаются. Пальцы растопыривать каждый дурак может, попробуйте что-нибудь дельное предложить.

  18. #108
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Аноним
    В 129 фз не написано, что вам надо документы в руки инспектору отдать или под дверь положить, здесь закон 129 фз ничем не нарушен. Так и есть бакланы необразованные.
    Знаете Аноним, Я Вам вот что скажу.

    Образование дается человеку не для того, чтобы он идеально, с нюансами помнил все, чему его учили. Это просто нереально...все нюансы ...и спустя 5-10 лет абсолютно все, если с этим не соприкасаешься. А со всем соприкоснуться невозможно.

    Образование дает человеку возможность/способность "правильно соображать". В нужном направлении...чтобы быстро нашел что надо...чтобы правильно оценил/интерпритировал.

    Так вот, я вижу, что именно с этим у Вас проблемы. Вы конечно могли не иметь дело с ФЗ-129, но читать-то Вы умеете. Так вот Вам, баклану (в данном случае баклан необразованный-это Вы, увы..), там специально, черным по-белому написали, что при подачи доков непосредственно Заявителем, ему выдается расписка в день получения документов. Обращаю Ваше рассеянное внимание на то, что она именно выдается, и именно в день получения документов. Говорит и понимат по рюсски, ферштейн?

    А поскольку 46-я еще не изобрела черный ящик, который автоматически выдает расписки в день обращения, равно как не изобрела коврик под дверью, который также выдает расписки –такие способы приема дел, не являются законными. По очень простому формальному признаку. 46-я не исполняет обязанность возложенную на нее ФЗ –выдавать расписку в день обращения.
    Ну а про почту Вам тут уже писали. Нет договора на почтовые услуги с почтой, нет описи вложения, нет извещения о получении. Выводы делаете сами.

    Прокуратура и проч. Если на практике она исполняет Закон о Прокуратуре и проч., так же как 46-я исполняет ФЗ –то об этом надо так и писать. И соответствующе комментировать сие.
    А не задирать вверх свой Буратиновский носик, который судя по «соображаловке» никак не достоин занимать место более высокое чем, чем помощник юриста (курьер короче) на пол-ставки. Ежели это не так, благодари свою судъбу за халяву, и не выеживайся. Лучше тебя миллионы, это сразу видно. В том числе и на этом форуме
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maus
    Знаете Аноним, Я Вам вот что скажу.

    Образование дается человеку не для того, чтобы он идеально, с нюансами помнил все, чему его учили. Это просто нереально...все нюансы ...и спустя 5-10 лет абсолютно все, если с этим не соприкасаешься. А со всем соприкоснуться невозможно.

    Образование дает человеку возможность/способность "правильно соображать". В нужном направлении...чтобы быстро нашел что надо...чтобы правильно оценил/интерпритировал.

    Так вот, я вижу, что именно с этим у Вас проблемы. Вы конечно могли не иметь дело с ФЗ-129, но читать-то Вы умеете. Так вот Вам, баклану (в данном случае баклан необразованный-это Вы, увы..), там специально, черным по-белому написали, что при подачи доков непосредственно Заявителем, ему выдается расписка в день получения документов. Обращаю Ваше рассеянное внимание на то, что она именно выдается, и именно в день получения документов. Говорит и понимат по рюсски, ферштейн?
    Дебилы, одним словом, им про Фому, они про Ерему ))))) смешно, парни, до коликов в животе, в этом же законе написано, что она может быть выслана на следующий день по почте, и там не написано, повторюсь, что надо в руки отдать документы, а 5-10 назад полученное образование здесь не причем абсолютно, оно либо есть, либо его нет, это как образ мышления, у вас дорогой маус, этого нет, образа имею ввиду, про образование уже спрашивал выше, вставляй дальше в шаблоны данные и не жужжи, дельное предлагалось выше, повторяться не вижу смысла. Насчет курьера хорошо, курьер тоже человек, и от грамотного курьера очень многое зависит, вам маус только марки на конверты наклеивать я бы доверил.

  20. #110
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Аноним
    ....Дебилы....в этом же законе написано, что она может быть выслана на следующий день по почте....
    Слушай, ты дурак или родом так, а? Ты хотя-бы пойди и почитай в каких случаях расписка высылается на следующий день, прежде чем с таким гонором влезать сюда.

    «…В ином случае, в том числе при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом…»

    «…Иные способы представления документов в регистрирующий орган могут быть определены Правительством Российской Федерации..»
    Черный ящик Правительством РФ не определен. Иные способы Правительством РФ пока еще не определены.


    Цитата Сообщение от Аноним
    ....и там не написано, повторюсь, что надо в руки отдать документы…..
    Да хоть в руки, хоть в ноги, хоть в ж... , черт возьми!!! Главное что если доки получены не почтой, расписка должна быть выдана (а не выслана, рюсский язык понимайть?) и выдана в день получения документов.
    Заучи это словосочетание, повторяй это пред сном много-много раз, если так туго доходит:
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения
    выдана-в день получения

    А вот как это будет сделано, это никого не ипет. Это проблем того, кто обязан ее выдать в день обращения. И обязанность.

    Цитата Сообщение от Аноним
    ....вам маус только марки на конверты наклеивать я бы доверил….
    Да таких дубовых Буратин как ты близко нельзя подпускать в места, где хоть чуточку соображать надо. Наверное, ты какой-нибудь придурок из 46-й, судя по-всему.
    Последний раз редактировалось Maus; 22.01.2006 в 00:13.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  21. #111
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Против курьеров, кстати, я ничего не имею. Курьеры -это "соль" регистрации. Это как пехота в Вооруженных Силах. Без нее тяжело, и им самое тяжкое выпадает.

    Я имею против отностительно всяких борзых псевдо юрЫков, которые начинаеют нестерпимый бред городить.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  22. #112
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от Аноним
    я бы от некоторых регистраторов на этом форуме подальше держался...
    Вот!!! Вот золотые слова! Держитесь от нас подальше, не выводите людей из себя. Если мы тут все такие наделекие, что Вы, такой умный и продвинутый тут делаете?

    Желчь из вас так и хлещет, поливаете всех грязью, как на базаре.
    А ваши аргументы далеко не истина в последней инстанции, а лишь сугубо ваше толкование закона.

    Настоящий профессионализм - это не только сумма знаний, умение обобщать и анализировать, но и культура вести дискуссию, умение корректно отстаивать свою точку зрения, а главное - УВАЖЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ.

    Цитата Сообщение от Аноним
    право на уровне кухонных разговоров...
    Не знаю на каком уровне У ВАС право, но литературный язык и умение излагать свои мысли - явно не ваш конек. Почти все ваши многословные сообщения почему-то состоят из одного предложения...
    Вы бы почитали сами что-нибудь, прежде чем других оскорблять.

  23. #113
    другой Аноним
    Гость
    Прикольно, все обиделись. А вы думаете , что если вы занимаетесь регистрацией фирм, то знаете как ведутся дела в других инстанциях? Что знаете вы о работе прокуратуры? Как там рассматриваются жалобы? Правильно вам говорят, что разговоры на уровне кухонных базаров. Но правильно , что сопротивляетесь нововведениям в 46 налоговой инспекции. Просто если вы не спецы в подаче жалоб, то просьба, советуйтесь с профи. (как вы и другим советуете). Не порочьте честное имя регистратора. Ведь на самом деле-увидит клиент такое- и будет долго думать над тем применимо ли к регистраторам термин "юрист" или нет.
    И вообще, у меня вопрос ко всем завсегдатаям форума- вы пишетесь здесь постоянно-и в течение рабочего дня тоже. Вы когда работаете? Или писанина на форуме - ваша работа?
    Ничего не имею против форума и вас всех вместе взятых, но просто интересно стало.

  24. #114
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от другой Аноним
    Не порочьте честное имя регистратора. Ведь на самом деле-увидит клиент такое- и будет долго думать над тем применимо ли к регистраторам термин "юрист" или нет.
    Конечно - нет. Регистратор - он не юрист. Он - стряпчий.
    Юристы в судах сидят, преют, дискуссии разворачивают, а регистраторы делом занимаются. Им не до судов.

    Цитата Сообщение от другой Аноним
    И вообще, у меня вопрос ко всем завсегдатаям форума- вы пишетесь здесь постоянно-и в течение рабочего дня тоже. Вы когда работаете? Или писанина на форуме - ваша работа?
    Ничего не имею против форума и вас всех вместе взятых, но просто интересно стало.
    Так у человека обычно две руки.

    Вот одной - пишем, а второй работаем.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от другой Аноним
    Не порочьте честное имя регистратора. Ведь на самом деле-увидит клиент такое- и будет долго думать над тем применимо ли к регистраторам термин "юрист" или нет.
    Сам юрист. Регистратор (в т.ч.). За годы насмотрелся всякого: и на успешных регистраторов без юробразования, и на гнущих пальцы юристов-нерегистраторов, получающих в МРП, налоговой, ФСФР отказы в регистрации, регящих кривые уставы и выпуски акций, нарывающихся на штрафы. Нельзя всех под одну гребенку.
    Но
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist
    Настоящий профессионализм - это не только сумма знаний, умение обобщать и анализировать, но и культура вести дискуссию, умение корректно отстаивать свою точку зрения, а главное - УВАЖЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ.
    "Конструктивная" дискуссия на тему: "Ты не прав, а значит дурак". Кому это нужно?

    Цитата Сообщение от другой Аноним
    И вообще, у меня вопрос ко всем завсегдатаям форума- вы пишетесь здесь постоянно-и в течение рабочего дня тоже. Вы когда работаете? Или писанина на форуме - ваша работа?
    Конечно. Все на окладе. Премии, штрафы, конверты, налоги, отпуска, все чин чинарем . Просто надо успевать. "Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности" (народная мудрость).

  26. #116
    Аноним
    Гость

    Хех

    [QUOTE=paulwow]Сам юрист. Регистратор (в т.ч.). За годы насмотрелся всякого: и на успешных регистраторов без юробразования, и на гнущих пальцы юристов-нерегистраторов, получающих в МРП, налоговой, ФСФР отказы в регистрации, регящих кривые уставы и выпуски акций, нарывающихся на штрафы. Нельзя всех под одну гребенку.

    Согласен. Сам такого насмотрелся за годы работы.Но, ребята, имейте в виду, что клиенты регистраторов считают юристами, а инетом они тоже пользуются. Спорить смысла нет, НО пожалуйста, плииииз, пользуйтесь консультациями юристов судебников-а то иногда такое здесь читаешь!




    Конечно. Все на окладе. Премии, штрафы, конверты, налоги, отпуска, все чин чинарем .



    Вот!!!!!!!!Мои мысли подтвердились.!!!!!!!!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Господа регистраторы и иже с ними....
    По этому поводу я вот что хочу сказать:
    Не развивайте флейм, а лучше почитайте (статья не моя, где-то стянул)

    НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!

    Кто такие тролли, и как их опознать

    Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).

    Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").

    Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

    Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

    Зачем им это нужно?

    Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

    Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

    Что НЕ делать если Вам попался тролль

    Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

    Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

    Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

    Можно ли избавиться от троллей?

    Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.

    Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

    Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).

    Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"

    Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией.

    Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.

    К сожалению, часто на форумах присутствуют упрощенные схемы регистрации (как на данном) - и это даёт возможность троллям и прочим хулиганам создавать сотни виртуалов. Пока хорошего способа борьбы с этим нет, но я надеюсь, что рано или поздно проблема станет настолько серъёзной, что администрация форума поменяет процедуру регистрации с тем, чтобы усложнить создание многочисленных регистраций одним и тем же человеком.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Сами, из своего кармана платят за анализ документов, правильно ли они сделали, поняли. И это правильно
    Это неправильно. Не разбираюсь я в жилищном законодательстве и не собираюсь в нем разбираться. И так и говорю:жилищным законодательством не занимаюсь. Хватает работы в других направлениях. Ничего в этом обидного или ущербного нет. При нашем быстро меняющемся законодательстве, хорошо можно разбираться только в том, чем занимаешься каждый день. Изучать законодательство и практику впрок не имеет смысла, когда понадобится, все уже будет по другому, все придется глядеть заново. Если человек хочет освоить новое направление и для этого стремится к новым знаниям, другое дело. А разовые наскоки в любой сфере до добра не доводят.
    Истерику на тему, кто юристы, а кто нет и что заказчики подумают предлагаю прекратить. Наличие или отсутствие диплома никак не связано с наличием или отсутствием мозгов и опыта. А вот перебранка в сочетании со взаимными оскорблениями говорит о дурном воспитании и слабой нервной системе. Лечиться надо, опять же у специалиста. Окулист не поможет.
    Предыдущую дискуссию не расцениваю, как хулиганство , но гонор надо бы поубавить, а нервишки подлечить, год только начался.

  29. #119
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Аноним
    читайте ГПК, с судом и прокуратурой работаете теоретики?
    В отличие от Вас, я не только с, но и в прокуратуре работал, да и опыт судебника около 5 лет. А Вам советую уяснить для себя разницу между "исковым" и "жалобным" производством, согласно которого на подавшего жалобу возлагается исключительно необходимость доказать, что :
    1. Действие (бездействие) органа или конкретного обжалуемого лица нарушают (ограничивают) права и свободы граждан.
    2. данные действия нарушают действующее на момент нарушения законодательство.
    Или вам для точности ссылка на НПА нужна?

  30. #120
    Аноним
    Гость
    К сожалению, как и отмечалось выше, ничем кроме разговоров сия дискуссия не закончилась, сначала я написал "отзыв" о жалобе, который очень соответсвует нашей российской действительности, представлениям и принципам органов прокуратуры и суда, также была предложена схема (концепция) действий. За критику меня начали поливать грязью, цепляться за формулировки и ссылки к НПА (перевожу: нормативно-правовые акты), в конце концов обозвали неграмотным, т.к. пишу по одному предложению, хотя делалось это для того, чтобы мысль лучше в голову читающему ложилась, вдобавок обозвали троллем, можете еще что-нибудь приклеить. Дальше, как говорится, больше, но по теме ни шагу вперед. Зачем интересовался у кого юридическое образование? Хотел найти сторонников и скорректировать свою мысль, но тяжело беседовать с людьми, которые говорят с тобой на другом языке. Также происходит диалог с прокуратурой и судом, если с ними говорить на разных языках последствия будут примерно такие же, как и на этом форуме, т.е. вы просто друг друга не поймете. В первую очередь, механизм принятия решения должностным лицом прокуратуры или судьи основывается не на личном представлении этого лица о справедливости и признании кого-то хорошим или кого-то плохим, а исходит из действующих на сегодняшний день законов согласно существующим процессуальным нормам, наша цель не кляузу написать, а получить решение проблемы. Я же дурак, повелся на это пустословие, обмен "любезностями", вот скажите, как после этого реагировать на этот форум? Согласен, можно регистрировать фирмы без соответствующего образования, работать руководителем без какого-либо вообще образования, оказывать первую медицинскую помощь без "корочки", управлять самолетами тоже наверное можно и сложные хирургические операции тоже думаю можно (если 100 таких сделать, а первые 5 будут с летальным исходом), но вступать в спор, не имея даже представления о фундаментальных знаниях, считаю великой глупостью. Зато легко можно обгадить, "слямзить" чью-то статью о троллях и преклить человеку ярлык очень легко можно. А когда дают совет можно не прислушиваться, зачем? Маразм какой-то? А после "стряпчих" к нам приходят люди на стадии судебных разбирательств между участниками, потому что им учредительные документы именно состряпали, аж волосы дыбом. Господа! Я всего лишь за профессионализм, забудьте о том, что документы стряпают, их грамотно составляют в соответствии с действующим законодательством, в том числе это касается жалоб и исков. Удачи!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •