×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 251
  1. #61
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77
    Ушел стрелятся в пруд с петлей на шее
    Не, вот этого делать не надо Такие люди еще нужны Германии
    Но можно искупить свою вину кровью, встав генералом во главе войска
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  2. #62
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist
    Что мы, обманутые вкладчики, что-ли? Мы же юристы все-таки... Надо бороться ЮРИДИЧЕСКИ.
    насмешили...
    Больше на вкладчиков похожи собирающиеся на акции вокруг банка у которого вдруг неожданно приостановили лицензию. Вкладчики кстати отличные жалобы пишут.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от sema
    Вкладчики кстати отличные жалобы пишут.
    Ну да, были у меня как-то такие вкладчики в клиентах... Регулярно собирались на собрания, принимали разные прикольные резолюции. Закончилось все тем, что их "президент" смылся с собранными за год членскими взносами

  4. #64
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Концепция правильная.

    Часть 1 Марлезонского балета.
    Перечисление нарушений+краткое разъяснение почему это есть нарушения.

    Чапсть 2 Марлезонского балета.
    Ненавязчивое "напоминание" прокуратуре, что следует делать в таких случаях и по каким основаниям/статьям (типа просим прекратить, возбудить, в соответствии с тем-то и на основании того-то и т.п.)

    И все. Не надо ничего лишнего, про интересы и заморочки юр/фирм, заявителей и т.д. Тут главное "нить ухватить".
    А нить такова, что ответственные лица исполнительных органов умышленно нарушают ФЗ, за что их надо собственно ипать. Что собственно и является Вашей прямой обязанностью, гр-н Прокурор.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  5. #65
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Biznes-yurist
    Мы же юристы все-таки... Надо бороться ЮРИДИЧЕСКИ.
    Жаль что мы не террористы
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  6. #66
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Тут кстати бен ладен америкосам опять предложил или мириться или опять вам на днях что нибудь взорвем. Вот нам бы такого миротворца на борьбу с 46-й

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Да, похоже все опять закончиться одними разговорами. Вы уже стали искать варианты обхода.
    Прав был сотрудник налоговой который сказал: а ничего страшного - повозмущаются и смирятся, ведь сколько было разговоров о старом директоре - и что? Подавляющее большинство приняло правила игры.

    Не удивлюсь, что пока Вы будете собираться что-то обжаловать, все уже и на законодательном уровне утвердят.

    А жаль, что даже побороться не попробовали.

  8. #68
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от k3n
    Да, похоже все опять закончиться одними разговорами. Вы уже стали искать варианты обхода.
    Прав был сотрудник налоговой который сказал: а ничего страшного - повозмущаются и смирятся, ведь сколько было разговоров о старом директоре - и что? Подавляющее большинство приняло правила игры.

    Не удивлюсь, что пока Вы будете собираться что-то обжаловать, все уже и на законодательном уровне утвердят.

    А жаль, что даже побороться не попробовали.
    А сами почему не боретесь?

  9. #69
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от k3n
    Да, похоже все опять закончиться одними разговорами. Вы уже стали искать варианты обхода.
    Прав был сотрудник налоговой который сказал: а ничего страшного - повозмущаются и смирятся, ведь сколько было разговоров о старом директоре - и что? Подавляющее большинство приняло правила игры.

    Не удивлюсь, что пока Вы будете собираться что-то обжаловать, все уже и на законодательном уровне утвердят.

    А жаль, что даже побороться не попробовали.
    Душа моя Это ж регистраторы... У них поточно-гнездовой метод. Тут мозги на обход быстрей работают (и то не всегда. личное наблюдение). Дуканов слаб пока, что б раком поставить номиналов... Я тебе много раз говорила... Все Дукановские письмена по боку... не знает броду он.. вот и мимо все...
    ЗЫ: наймите меня в Дукановы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от С.К.А
    А сами почему не боретесь?
    А Вы в этом уверены? Просто в силу специфики своей работы я это делаю другим способом, который Вам не доступен. По поводу 46-ой все что было в моих силах я уже попыталась сделать, но не всегда попытки бывают удачными.
    А вот Ваш способ борьбы не доступен мне. Но Вы только возмущаетесь и все.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от sema
    Душа моя Это ж регистраторы... У них поточно-гнездовой метод. Тут мозги на обход быстрей работают (и то не всегда. личное наблюдение). Дуканов слаб пока, что б раком поставить номиналов... Я тебе много раз говорила... Все Дукановские письмена по боку... не знает броду он.. вот и мимо все...
    ЗЫ: наймите меня в Дукановы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    sema. пока это письма - да возможно по боку. Но насколько мне известно это только ПОКА письма.

  12. #72
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    sema,
    Тут мозги на обход быстрей работают
    На обход????
    И как же старого директора обошли???
    Или сейчас???

    А, что бы ты посоветовала бы несчастным регистраторам??? .. покорителям скоросшивателей и хранителям талонов
    God Save The Queen

  13. #73
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от k3n
    А Вы в этом уверены? Просто в силу специфики своей работы я это делаю другим способом, который Вам не доступен. По поводу 46-ой все что было в моих силах я уже попыталась сделать, но не всегда попытки бывают удачными.
    А вот Ваш способ борьбы не доступен мне. Но Вы только возмущаетесь и все.
    Извините, забыл совсем ,мы же в личке переписывались

  14. #74
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Dima77
    sema, На обход????
    И как же старого директора обошли???
    Или сейчас???

    А, что бы ты посоветовала бы несчастным регистраторам??? .. покорителям скоросшивателей и хранителям талонов
    На страую тему старого дирека не переводи)) Хотя ща полная лафа открылась)))

    Дим я те посоветую ... все ж на поверхности)) просто не понимаю... чего вы не видете ... Остап Бендер фооорева))))) Главное чуток перестроиться и пошевелить задницей)))
    для Димы ЗЫ: Кстати меня осаждают...ели отбиваюсь... бабло уже в кассе!!!
    ЗЫЫ: имей совесть я еще на работе...
    Последний раз редактировалось sema; 19.01.2006 в 23:56.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #75
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ЗЫЫ: имей совесть я еще на работе...
    Террозизировать не буду...
    к разговору вернемся...
    для Димы ЗЫ: Кстати меня осаждают...ели отбиваюсь... бабло уже в кассе!!!
    God Save The Queen

  16. #76
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    И обязательно, лейтмотив:
    Действия регистрирующего органа ведут к нарушению заключенных ранее договоров на оказание услуг. То есть юридические фирмы по не зависящим от них причинам НЕ МОГУТ ВЫПОЛНИТЬ взятые на себя обязательства в части представления интересов заказчика в налоговом органе. По части договоров услуги проплачены вперед, клиенты вправе рассчитывать на прохождение за них всех инстанций. Объяснения о необходимости личного присутствия или почтовой пересылки могут привести к таким вариантам:
    1. Заказчик требует уменьшения цены услуг, то есть налицо неполученная прибыль юр.компании.
    2. Заказчик требует расторжения договора и взыскания с юр.компании убытков за потерю времени.

    В сухом остатке: из-за за нововведений налогового органа парализована работа регистрирующих фирм, нарушено нормальное ведение предпринимательской деятельности, не выполняются договора, клиенты требуют возмещения ущерба. В сложившихся условиях невозможно честно работать, если не использовать обходные схемы.
    Biznes-yurist, ну и... У вас агентский договор с 46-й что ли? Вы хотите, что бы ФНС вам возместила убытки полученные в результате их противоправных действий???

    Не-е-е... жалобы, письма, обращения - только от заявителя, либо от юрлица, к которому он имеет отношение... "обиженный" здесь может быть только он...

    ЗЫ: Кста... Ведь некоторые уже сделали фальстарт с перерегистрацией ООО, рекламку дали... оптимизаторам заплатили за продвижение сайта по соответствующим строкам в Яндексе... дык им мож тогда тоже компенсацию потребовать
    Последний раз редактировалось Dima77; 20.01.2006 в 07:46.
    God Save The Queen

  17. #77
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от k3n
    Да, похоже все опять закончиться одними разговорами
    Блин, вот странный человек ей Богу. Ну сяду я за столик, прямо сейчас, и накатаю телегу в Прокуратуру, лично от себя и родную подпись поставлю. И чего? Буду 101..или каким там 501 жалобщиком. Ну и?

    Или Вы думаете что Прокурарута получив телегу от Mausa сразу зашевелится, типа "..е-мае, сам Maus телегу написал, плохо дело ребята, надо срочно чего делать чтобы он не рассердился.." Ага, мечтать не вредно

    Вы посмотрите на ситуацию реально. Сегодня уже 20 января. Беспредел длится уже 10 дней. Куча заявлений/жалоб. Где реакция Прокуратуры? Что она сделала/делает? То-то же. А о чем это говорит? В лучшем случае, что им и это глубоко по-барабану. В худшем -они в одной упряжке.

    Ну и как, могут письма-"одиночки" тут что-то поменять? А тогда смысл мозоли на руках натирать какой?

    А вот если акция массовая. СМИ ее осветят в правильном свете. Какой-нибудь товарищ Познер в своей передачке свое "фи" скажет и морально кого-надо припустит, вот тогда только и будет какая-то "движуха".

    А по-одиночке письма писать -гиблое дело. Пустое.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  18. #78
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    А по-одиночке письма писать -гиблое дело. Пустое.
    Ну-у-у... можно собрать пару-тройку дюжин заявителей... и можно будет писать коллективное обращение в ФНС и прокуратуру
    God Save The Queen

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Смешная тема... Вы тут как дети в песочнице... Все пасочки вылепленные не поделите.... Из всей писанины, исключая флуд, ничего путнего не прочитал... Дельные мысли в своем варианте жалобы изложил С.К.А. Но даже и по ней будет получен ответ что для принятия мер прокурорского реагирования в отношении МРИ 46 нет никаких оснований... Как и указанно в этом варианте жалобы она оформляется по действиям конкретного должностного лица, а не всей МРИ вцелом...Действия всей МРИ и рассматривать никто не будет....Да и потом, коим образом 46 нарушает законные права заявителей? Ведь именно заявитель может написать эту жалобу.... Как подтвердить нарушение этих прав в жалобе? Фото и видеосъемка не будут рассматриваться вкачестве доказательства... Они могли бы участвовать в деле.... но только после того как было бы заведено дело опять же на конкретного человека, каким нибудь ОБЭПом по заявлению например о вымогании взятки... А так - никаких доказательств.... А всяческие РСПП, асоциации юридических лиц....так и вообще в данном случае Вам не помогут... Они как слону дробинка.... Даже нервы МРИ не пощекочут.... То что курьеров не пускают в инспекцию.... обосновать можно по разному.... Например, даже под предлогом борьбы с терроризмом - не заявитель.... - .... вот ящик ... бросай документы... а по коридорам нечего шляться ... Ведь в законе сама процедура сдачи документов инспектору не описана .... Где там написано что они передаются из рук в руки инспектору? а не через ящик?

  20. #80
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Warning
    Смешная тема... Вы тут как дети в песочнице... Все пасочки вылепленные не поделите.... Из всей писанины, исключая флуд, ничего путнего не прочитал... Дельные мысли в своем варианте жалобы изложил С.К.А. Но даже и по ней будет получен ответ что для принятия мер прокурорского реагирования в отношении МРИ 46 нет никаких оснований... Как и указанно в этом варианте жалобы она оформляется по действиям конкретного должностного лица, а не всей МРИ вцелом...Действия всей МРИ и рассматривать никто не будет....Да и потом, коим образом 46 нарушает законные права заявителей? Ведь именно заявитель может написать эту жалобу.... Как подтвердить нарушение этих прав в жалобе? Фото и видеосъемка не будут рассматриваться вкачестве доказательства... Они могли бы участвовать в деле.... но только после того как было бы заведено дело опять же на конкретного человека, каким нибудь ОБЭПом по заявлению например о вымогании взятки... А так - никаких доказательств.... А всяческие РСПП, асоциации юридических лиц....так и вообще в данном случае Вам не помогут... Они как слону дробинка.... Даже нервы МРИ не пощекочут.... То что курьеров не пускают в инспекцию.... обосновать можно по разному.... Например, даже под предлогом борьбы с терроризмом - не заявитель.... - .... вот ящик ... бросай документы... а по коридорам нечего шляться ... Ведь в законе сама процедура сдачи документов инспектору не описана .... Где там написано что они передаются из рук в руки инспектору? а не через ящик?
    Это работа Прокурора, разбираться кто конкретно воду мутит и кого коннкретно к "стенке ставит". Он за это деньги получает, это его дело. А дело пострадавших "настучать", а не выполнять его работу за него.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    по своему опыту могу сказать что могут и стукачка к стенке начать ставить.... А методов ставить - мильен.... намного больше чем у настучавшего....

  22. #82
    Клерк Аватар для WedunTs
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Dima77
    Увы-увы... но здесь я нарушения не вижу.
    Если вам не нравится "черный ящик" - его можно убрать и останется:
    1) Непосредственно, с получением Расписки
    2) По почте


    По поводу отправления доков на юр. адрес - по неподтвержденной пока информации 46-я продолжает слать доки на адрес заявителя.
    По этому поводу есть разъяснения на сайте мосналог.ру

  23. #83
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    По этому поводу есть разъяснения на сайте мосналог.ру
    какие??? и кого???
    God Save The Queen

  24. #84
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Да и потом, коим образом 46 нарушает законные права заявителей?
    Верно подмечено...
    Именно поэтому какого-то варианта жалобы в прокуратуру я пока не родил...
    Единственное, явное нарушение - отправка документов по адресу местонах организации...
    Остальное наложка может легко оспорить...
    Последний раз редактировалось Dima77; 20.01.2006 в 12:27.
    God Save The Queen

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    том числе и курьерами,
    В регламенте курьеров тоже пересчитывать собрались. Больше 10 доверенностей-на цугундер

  26. #86
    Клерк Аватар для WedunTs
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Dima77
    какие??? и кого???
    Порядок предоставления документов в ИФНС № 46.

    Межрайонная инспекция ФНС России № 46 по г. Москве осуществляет прием документов, поступивших на государственную регистрацию непосредственно от Заявителя. Документы представляемые в регистрирующий орган лицами, действующими на основании доверенности (курьерами) будут приниматься только как поступившие по почте.
    В Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по г. Москве установлены контейнеры для приема документов, представляемых на государственную регистрацию от лиц, сдающих документы по доверенности. Выемка документов из контейнеров осуществляется сотрудниками инспекции два раза в день.
    В соответствии с пунктом 3 статьи 9 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом в случае, если документы представляются в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом. В ином случае, при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
    Согласно пункту 3 статьи 11 Федерального закона № 129-ФЗ регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения в государственный реестр юридических лиц.
    В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 Федерального закона № 129-ФЗ документы, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ высылаются по адресу (месту нахождения) юридического лица.

    А чего будет на самом деле - узнаем по факту

  27. #87
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    WedunTs, ну читали... и что?
    God Save The Queen

  28. #88
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Верно подмечено...
    Именно поэтому какого-то варианта жалобы в прокуратуру я пока не родил...
    Единственное, явное нарушение - отправка документов по адресу местонах организации...
    ну и еще то, что документы брошенные в ясЧик приравнены к докам полученным по почте
    God Save The Queen

  29. #89
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    WedunTs, спать можно долго... Но что бы так долго... ВЫ РЕКОРДСМЕН!!!! это ж с понедельника весит на этом форуме и на мосналоге)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  30. #90
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Dima77, не то ты писать собираешься!!!! Напиши бумагу с просьбой разъясниь порядок предоставления сведений в 46-ю. Потому как жаловаться нам не на что! Эта фитюлька, что на форуме висит без даты и номера и ваще не известно что это. То, что документы не принимают, и заявителей лично гоняют так это ж на словах.... отказы то ящик не пишет.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •