×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86

Тема: НДФЛ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    3

    НДФЛ

    ЛЮДИ!!!!
    НДФЛ очень хочется сдать.Может видел кто программку, пришлите ссылку.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    есть на www.nalogy.ru

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    А налоговики уже согласны у вас принять НДФЛ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Может и не готовы ,но сделать хочется

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Налоговые не готовы. просили звонить в понедельник.

  6. #6
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    по крайней мере 7719 принимает

  7. #7
    Notta
    Гость
    Цитата Сообщение от buharik
    по крайней мере 7719 принимает
    круто, а в нашей даже с программой еще ничего не ясно

  8. #8
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    хммм... а на счет программы я и не узнавала у меня три человека
    поэтому "на бумажном носителе" сдаюсь.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2004
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Lanalis
    ЛЮДИ!!!!
    НДФЛ очень хочется сдать.Может видел кто программку, пришлите ссылку.


    Есть программа "Налогоплательшик ЮЛ" версия 4.01. на сайте http://www.gnivc.ru/ В этой программе можно заполнить справки 2НДФЛ и с успехом сдать

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Lener
    Есть программа "Налогоплательшик ЮЛ" версия 4.01. на сайте http://www.gnivc.ru/ В этой программе можно заполнить справки 2НДФЛ и с успехом сдать
    При попытке скачать первый файл idw401.r00 открывается какая-то текстовая абракадабра... может я что-то не так делаю?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Такая же фигня с Оперой, в Интернет Экспролере - все нормально скачалось.
    //
    Что удивительно в этой программе на сотрудника без ИНН подготовит 2-НДФЛ не возможно. И кладра там нет, как я понял.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Джордж
    Такая же фигня с Оперой, в Интернет Экспролере - все нормально скачалось.
    //
    Что удивительно в этой программе на сотрудника без ИНН подготовит 2-НДФЛ не возможно. И кладра там нет, как я понял.
    Тоже Оперой качала
    Ну нравится она мне...
    Ладно, придется другим софтом попробовать.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495

    Морочюсь с НДФЛ

    По поводу НДФЛ. Если я правильно поняла, то есть
    1. 1-НДФЛ
    2. 2-НДФЛ
    3. 3-НДФЛ
    4. 4-НДФЛ
    Так вот: 1,2-НДФЛ - это физ.лица, 3,4- НДФЛ - это ИП,адвокаты и т.д.
    ст 227, 228 НК. И что самое наглое 1,2-НДФЛ в доступе, а 3,4-НДФЛ еще ни как не родится и соответственно ИФНС ни в какую не принимают.
    Если кто-то что-то в курсе про 3,4 НДФЛ буду очень плз.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Хрю-хрю
    По поводу НДФЛ. Если я правильно поняла, то есть
    1. 1-НДФЛ
    2. 2-НДФЛ
    3. 3-НДФЛ
    4. 4-НДФЛ
    Так вот: 1,2-НДФЛ - это физ.лица, 3,4- НДФЛ - это ИП,адвокаты и т.д.
    ст 227, 228 НК. И что самое наглое 1,2-НДФЛ в доступе, а 3,4-НДФЛ еще ни как не родится и соответственно ИФНС ни в какую не принимают.
    Если кто-то что-то в курсе про 3,4 НДФЛ буду очень плз.
    Зачем вы морочитесь? Вы работодатель или физ.лицо?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495
    Я ИП на ОСН. Дело в том, что я обнаружила в следующем ниже разделе ответы на мои вопросы. Мне надо сдать 3,4-НДФЛ, а вот с ними то и проблема. В нашей налоговой формы этих отчетов еще нет и отчет они не принимают.

  16. #16
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А можно сдать по электронке, как и всю отченость в налоговую через Такском?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от Na28ta
    А можно сдать по электронке, как и всю отченость в налоговую через Такском?
    Дело в том, что налорги в реале нарушают приказ об этой самой кДиР. Т.К. они должны ее принять в распечатанном виде и зарегистрировать. Поэтому буду давить на это. Хорошо что на этом форуме много классной инфы и почитав сообщения других продвинутых форумчан я надеюсь на положит.результат. В крайнем случае распечатаю 2-ой экз. (165стр.) и свезу налоргам - хотя не обязательно.
    Что касается Таскома - не в курсе про нашу налоговую, но если у тебя есть инфа по поводу Таскома (цены в первую очередь), если можешь рассказать - будет интересно.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    А на прошлогодней программе можно сделать, или она поменялась. У меня две фирмы, в одной 8 человек в другой 2. Может до 10 человек на бумаге примут, ну в прошлом году я делала на дискете. Как лучше сдавать, вручную, если есть такая возможность, или всё же на дискете?

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Смешно

    У меня всего 3 человека и каждый год я сдаю на бумаге, никогда нет очереди. А те, кто сдает на дискетах всегда подолгу ждут в очередях (43 налоговая). Еще это удобо тем, что ты совершенно не зависишь от того, поставили ли в наложке новую программу. Можной пойти хоть завтра, хоть сегодня! Да и ошибок почти никогда никаких нет, пока сам все заполнишь все инструкции перечитаешь. Удачи!

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста, подскажите, ГДЕ написано, что до 10 человек - можно сдать без дискеты, - чтобы всунуть налоговикам, а то не хотят они вручную набирать...

  21. #21
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Цитата Сообщение от Аноним
    Пожалуйста, подскажите, ГДЕ написано, что до 10 человек - можно сдать без дискеты, - чтобы всунуть налоговикам, а то не хотят они вручную набирать...
    НК РФ, ст.230. п.2.
    (с) Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
    Указанные сведения представляются на магнитных носителях или с использованием средств телекоммуникаций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации.
    Налоговые органы направляют эти сведения налоговым органам по месту жительства физических лиц.
    При этом не представляются сведения о выплаченных доходах индивидуальным предпринимателям за приобретенные у них товары, продукцию или выполненные работы (оказанные услуги) в том случае, если эти индивидуальные предприниматели предъявили налоговому агенту документы, подтверждающие их государственную регистрацию в качестве предпринимателей без образования юридического лица и постановку на учет в налоговых органах. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
    Налоговые органы в исключительных случаях с учетом специфики деятельности либо особенностей места нахождения организаций могут предоставлять отдельным организациям право представлять сведения о доходах физических лиц на бумажных носителях.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Тогда подскажите новичку, что помимо справки 2-НДФЛ по каждому сотруднику нужно предоставить в налоговую инспекцию для сдачи отчетности в ручную.

    У меня 1 и 18 налоговые, кто-нибудь там в ручную сдавал до 10 человек, как они относятся к бумажным носителям? Или принимают до 10 человек без проблем на бумаге?

  23. #23
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    - Реестр справок
    - В некоторых регионах, по решению местных властей требуют справки по начислениям и выдаче зпл за отчетный период.
    - Иногда доверенность на право предоставления информации.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    В Москве реестр и если Вы не директор, или глав.бух., то доверенность обязательна.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2004
    Сообщений
    29

    НДФЛ очень хочется сдать

    [QUOTE=Lanalis]ЛЮДИ!!!!
    НДФЛ очень хочется сдать.

    Вообще, ноловики говорят что справка НДФЛ изменилась и в связи с этим будет новая программа и ее надо подождать. Изменения связаны с добавлением в справку имущественных вычетов.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Тогда подскажите новичку, что помимо справки 2-НДФЛ по каждому сотруднику нужно предоставить в налоговую инспекцию для сдачи отчетности в ручную.

    У меня 1 и 18 налоговые, кто-нибудь там в ручную сдавал до 10 человек, как они относятся к бумажным носителям? Или принимают до 10 человек без проблем на бумаге?
    1-я налоговая принимает на бумаге без проблем. Сдала в среду - ни одного человека в очереди не было ( у меня 3 человека).

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    47
    А как в налогоплательщике формировать форму 2НДФЛ, дело в том что у меня 25 сотрудников я выбираю сотрудника и формирю справку, выбираю другого ,а справка все равно формируется на того кто первый в списке, и так все 25 справок одинаковые что делать?

  28. #28
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Lener
    Есть программа "Налогоплательшик ЮЛ" версия 4.01. на сайте http://www.gnivc.ru/ В этой программе можно заполнить справки 2НДФЛ и с успехом сдать
    Кто-нибудь пользовался?
    Можно ли туда скачать сотрудников списком, и в каком формате?
    Где там, собственно сведения формируются?
    Ничччего не понимаю. (Я про НДФЛ новую)

  29. #29
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    В нашем регионе в Налогоплательщике 4.01 КЛАДР не работает, налоговики сказали, что ждут очередного обновления.
    Опа... ftp://217.106.225.41/ul/izm2/readme.doc
    http://www.gnivc.ru/document.asp?id=324
    Последний раз редактировалось Тихий Омут; 24.01.2006 в 11:39.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  30. #30
    Клерк Аватар для Арифметика
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    265
    Список сотрудников скачала из программки ПФР.
    Значит, импорт возможен.
    Только ИНН ессссно не вылезли.
    Уже неплохо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •