×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 148 из 148
  1. #121
    Клерк Аватар для Злая Кошка
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    99
    Я ушла в аудит из главбухов так как: а) достала текучка, я не особо усидчива, нуждаюсь в смене впечатлений; б) ответственность напрягала; в) не сильно нравилось руководить женским коллективом из Богом забытых друзей и родственниц директора. Командировок на фирме не было, все клиенты были в Москве, потом перешла в другую фирму, но там собственно аудитом уже не занималась, хотя аттестат продлеваю регулярно. Звали и в аудит, но не вдохновили командировки в Урюпински, если бы на Кипр

  2. #122
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    а я пошла, решилась сменить работу......... классные аудиторы - это круто! (сама себе... убеждаю....)
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  3. #123
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    У меня, кстати, конкурс на должность помощника аудитора, денежка по мурманским меркам весьма неплохая... Ежели чего, пишите в личку

  4. #124
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    JonnyDep, надеюсь что я напрямую в аудиторы сгожусь с таким-то стажем... и "справка" у меня есть если что... аттестат в смысле... да и Мурманск - холодновато будет........
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  5. #125
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    да и Мурманск - холодновато будет........
    согласен, далековато на работу из Екатеринбурга ездить

  6. #126
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Аудитор - это не ревизор, и даже не врач ...........(как верно подмечено, скорее лекарь).

    Работа интересная, но не простая.

    Как правило, мужчины редко задерживаются в этой профессии....... (руководящие позиции во внимание мною не принимаются)... В поля, как правило, бегут рабочие лошадки.........

    И хорошо если лошадок кормят, отборной рожью......., как правило, наоборот, изначально проверяют на выносливость, а если вынесла, и не взбрыкнула, то и рожь не к чему...................


    Опыт? Несомненно!!!! И не только профессиональный.... Много интересного - люди (побочный эффект - зарабатываешь синдром психолога, географа, историка..)))))))), у отдельных личностей, в ходе длительного прибывания в данной профессии развивается "3D" мышление.........

    Можно долго и много рассуждать на эту тему.......но, как и в любой профессии, необходимо иметь призвание, или на крайний случай сильную мотивацию, и конечно же определенный склад характера...........

  7. #127
    Аноним
    Гость
    А возможно ли, получив аудиторские корочки, но без стажа именно аудитора, устроится на хорошую работу? А вот стаж главбуха большой-10 лет, и на сложном производстве, и в строительстве, и ВЭД... Не хочу быть бухом, устала уже от бесконечной текучки, но зарплату маленькую, как ассистент, тоже не хочу. Я посмотрела по сайтам вакансий- иногда ищут аудитора, возможно без аттестата, но с опытом, хотя непонятно. что это за аудитор такой, без аттестата.
    А если наоборот, есть шансы? С аттестатом и весомым , но главбухским опытом?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Специфика этой работы: копаться в грязном белье... Работу аудитором в своей трудовой биографии вспоминаю с ужасом! Однажды сманили меня к себе, как специалиста, а я поддалась на уговоры, поверила...
    На самом деле оказалось, что все соки выжимают из тебя, бесконечные командировки...
    У нашей группы был такой слоган: "Кто хочет работать-тот работает, кто не хочет-идет проверять тех, кто работает!" Вот такое мнение. Плавали-знаем!

  9. #129
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    интересная дискуссия... а есть ли интересно главбухи которые от аудиторов ждут только ответа - достоверно-не достоверно? наверняка ведь все мы предпочитаем работать с теми адиторами, которые не просто скажут - неправильно, но и подскажут как правильно и переделать помогут...
    И при чем тут главбухи. Ответа ждут собственники и иные заинтересованные лица. Меня, как аудитора, весьма смутно беспокоит мнение главбуха вообще и он сам в частности.

    На счет же командировок могу сказать, что это весьма интересно, в т.ч. выяснить есть ли жизнь за МКАДом.

    В прошлом году пожил и в полярный день и в полярную ночь. Побывал на 3 морях (в этом уже еще на одном). В общем жизнь удается.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Меня, как аудитора, весьма смутно беспокоит мнение главбуха вообще и он сам в частности

  11. #131
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Меня, как аудитора, весьма смутно беспокоит мнение главбуха вообще и он сам в частности.
    Печально это.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  12. #132
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Vlad12 Посмотреть сообщение
    Печально это.
    интересно. собственники определяют аудитора и хотят получить независимую оценку своего бизнеса вообще и что творится в бухгалтерии в частности.
    Почему меня должно волновать мнение буха касательно заключения договора . Мнение буха тут десятое.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  13. #133
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Почему меня должно волновать мнение буха касательно заключения договора . Мнение буха тут десятое.
    Может и не первое, но не десятое точно.
    Аудитор приходит и уходит - бухгалтер остается.
    Я не беру ситуации , когда бухгалтер откровенный вредитель и враг фирмы, и такое бывает.
    А во многих других ситуациях бухгалтеру потом (если аудитор его мнение не ставил ни во что) нужно отмазываться от всех наскоков руководства и в свою очередь доказывать, что аудиторы ничего не понимают, далеко от земли, и посему слушать их бесполезно. Что часто прокатывает.
    "В этом мире нет гарантий, есть только возможности" - Дуглас Макартур

  14. #134
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Vlad12 Посмотреть сообщение
    Может и не первое, но не десятое точно.
    Аудитор приходит и уходит - бухгалтер остается.
    Я не беру ситуации , когда бухгалтер откровенный вредитель и враг фирмы, и такое бывает.
    А во многих других ситуациях бухгалтеру потом (если аудитор его мнение не ставил ни во что) нужно отмазываться от всех наскоков руководства и в свою очередь доказывать, что аудиторы ничего не понимают, далеко от земли, и посему слушать их бесполезно. Что часто прокатывает.
    Значит такой аудитор К сожелению приходится констатировать, что и такое встречается. Действительно квалификация некотороых коллег оставляет желать лучшего. А еще вместо аттестованных аудиторов присылают экспертов. Это вообще финиш. Иногда указанные товарищи выдают директору фирмы (при чем он тут вооще не понятно) не согласованное в методологической службе и не подписанное надлежащим образом заключение. И потом действительно начинается указанное выше.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    197
    А у меня вот какая проблема...
    Получила аттестат аудитора. До этого никогда не работала в сфере аудита.
    Столкнулась с тем, что везде в аудиторских фирмах предлагают работу разъездного характера. Даже там, где пишут "без командировок" подразумевается, что будут постоянные разъезды по Москве и МО и работа у клиента.

    Очень хочется работать аудитором и быть связанной с этой сферой деятельности. Не зря же все-таки столько сил, времени и денег было потрачено на получение аттестата аудитора. Но, увы, по некоторым параметрам работа разъездного характера мне не подходит ((((

    Вот и получается, что имея аттестат, все-равно придется устраиваться на работу бухгалтером или замом бухгалтера, а "аттестат сдавать в аренду".

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    4
    Аудит - это прежде всего образ жизни и определенный склад характера. Тут надо быть готовым быстро сорваться и поехать куда пошлют. Также нужна склонность к монотонной и однообразной работе ( ставить крыжики). Профессиональная компетенция аудиторов зачастую дутая.

    Я после академии отработал 1 год в одной из компании Биг4, аудировал отчетность по МСФО. Увы, но их профессионализм оказался дутым, одни понты и надувание щек, при очень недалеком кругозоре. Меня такой подход к жизни не устроил. Ушел в реальный сектор и абсолютно не жалею.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    4
    И еще... в Биг4 берут кого угодно, лишь бы язык знали. А отсюда и низкое качество, когда на проверку приходят лингвисты, а не экономисты )) Там все расписано по шаблонам и строго регламентирована - скучнее чем в совковой бухгалтерии. Лично я не доверяю ни одному заключению, вышедшему из этих контор. Прочувствовал на себе, всю это липовую объективность и независимость.

  18. #138
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Ну вот я и нашла ответ на свои раздумья. Меня пригласили в одну из 4-ки, причем заманивают очень активно. Думала-идти-не идти, а теперь понимаю-не очень-то хочу ходить по струнке... Если к тому же там еще и скучно и дутый профессионализм, то
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  19. #139
    Аноним
    Гость
    МаксИна, все зависит на какую должность вас пригласили в аудит... интересно работать в должности менеджера или сеньёра... но на этих должностях вы можете свою квартиру сдавать в аренду, так как спать все равно будете оставаться в офисе довольно часто Попробуйте устроиться в Биг4 в консалтинговые отделы... говорят там интереснее и работа более творческая.

    Скучно было мне, так как я по психике не контролер. У меня мозг быстро работает, не могу выполнять монотонную работу.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    4
    Выше мой пост

  21. #141
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Пригласили на сеньёра, в отдел налогообложения и бухучета (вроде бы так правильно, неохота копаться в почте, уточнять)... Не, тогда точно не подходит-у меня ребенок маленький.
    А в то же время активизировался мой работодатель додекретный-каждый день трезвонит по каким-то пустякам Пытается выяснить окольными путями, когда я собираюсь начать работать прям Штирлиц какой-то,- нет, чтобы прямо спросить
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    Господа, а вот скажите, реально ли юристу стать аудитором, не проходя суровую школу жизни работы с первичкой в бухгалтерии?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    4
    А Вы уверены что оно Вам надо? В аудите заоблочных зарплат у простых сотрудников нет, много получают только высшее руководство. Да и коллектив там почти на 90% женский... Много никем неоплачиваемых переработок...

    Устроиться реально. В данном секторе услуг сейчас колосальный недобор... Желающих проводить жизнь в самолетах мало.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    А Вы уверены что оно Вам надо?
    ну после Ваших слов уже засомневался
    Но вообще, хочется больше аналитической работы на стыке экономики, бух. учёта и юриспруденции. Возможно я идеализирую аудит?

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Joseph Kneht Посмотреть сообщение
    ну после Ваших слов уже засомневался
    Но вообще, хочется больше аналитической работы на стыке экономики, бух. учёта и юриспруденции. Возможно я идеализирую аудит?
    Похоже, да.
    На начальном этапе будет такая рутина, что можно только выть.

  26. #146
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Joseph Kneht Посмотреть сообщение
    ну после Ваших слов уже засомневался
    Но вообще, хочется больше аналитической работы на стыке экономики, бух. учёта и юриспруденции. Возможно я идеализирую аудит?
    лучше в адвокаты.
    кроме того, хочу отметить, что на последней сессии сдали по всей России всего 159 человек+2 удовлетворенных аппеляции. т.ч. подумайте. Может лучше в адвокаты
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    10
    В любом деле главный интерес - деньги. Если у вас есть возможность заработать деньги аудитора где-то в другом месте, лучше "не париться" и не лезть в это дело. Здесь и командировки, и негатив клиентов.

  28. #148
    nathel
    Гость
    Отработала на проверках 6 лет, ушла в главбухи. Все мне твердили, что это не мое. Звали в аудиторскую, но я сказала, что устала от проверок, но прошел год, и потянуло обратно в проверки.
    Состояние души.
    Подала заявку на обучение по программе на сдачу квалифик. экзамена. Сейчас работаю зам.директора по финансам и экономике, по сути разгребаю ошибки бухов, планирую дальнейшую деятельность, разгребаю схематику.
    Директор сначала не высказал особого восторга по поводу моего желания... А позже согласился помочь в создании своей фирмы, начинаю с малого с января, там будет видно.
    Аудитор не только экономис, он и юрист, и аналитик. Объяснению это состояние души не поддается.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •