×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 148
  1. #1
    Пятачок, друг Винни
    Гость

    становится ли аудитором? HELP

    Мне поступило предложение о работе в аудиторской фирме. Всю жизнь трудилась главбухом, вроде как хороший специалист. Жизнь складывается так, что надо найти работу поспокойнее . (ребенок)
    Смутила фраза, брошенная старшим аудитором : "у нас з/п может быть после испытательного срока пересмотрена как в сторону повышения, так и в сторону понижения." И еще - они хотят сначала ( месяца на 3) срочный контракт а потом ("если пойдет") - то бессрочный. И вообще , мутно все как-то, неопределенно.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом ( какой у кого есть) о начале карьеры в аудиторской фирме. Как вы начинали?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    3

    Вниз

    Пятачок!!! Хорошо там где нет нас.
    У меня большой опыт проверок: 8 лет в налоговой и 5 аудитором.Про "спокойнее" это не та работа, спокойнее у станка- сделал 5 деталей и голова не болит.Работать аудитором в своей конторке можно, ну даже если не удовлетворю клиента -это только моя проблема, а по найму "хозяин" из тебя выжмет все соки.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Согласен с Lanalis. Ох и не спокойная работа. А командировки как?

    После испытательного срока зарплату не понизят. Либо уволят, либо оставят такую же.

    А вообще, напишите в личку название фирмы, могу прокомментировать, если не внутренний аудит, конечно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    81
    Во время подготовки к сдачи экзамена на получение аттестата аудитора познакомилась с девушкой, которая рассказала о том, что когда она однажды вернулась из длительной аудиторской командировки, ее 3-летняя дочка ее не узнала! Я ушла из аудита в главбухи (переехала в Москву, и все до одной аудиторские компании предлагали команидировки), не жалею, начальство меня любит и ценит. Везде есть свои плюсы. В аудите это прежде всего отсутствие текучки в том случае если Вы работаете на проверке в качестве специалиста, а не просто счетовода, бывает и такое как выяснилось

  5. #5

    Не трепите мою плюшевую шкуру!

    Уважаемая Акинфиевна! Слов нет, одни междометия! .....Получаешь тут ACCA диплом ( и не наш байдовый), учишь 3 языка, работаешь немало в этой области. И тут приходит, погромыхивая орденами и медалями, такая вот Акинфиевна, 8 лет у меня баланс принимала, 5 лет в аудите парилась))) Не трепите мою плюшевую шкуру!

  6. #6

    Sorry, то был Lanalis

    Ах Sorry, то был Lanalis. Миль пардон, почтеннейшая Акинфиевна!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    81
    Пятачок, друг Винни, а чем вас Lanalis, обидел(а)? Вы же хотели знать мнение народа, а оно у каждого свое. Кому-то нравится аудит, и зарплата приличная, и начальство душевное, а кто-то может и работает в этой области, но каждый момент думает о том, что это НЕ МОЕ, отсюда и негатив весь.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Пятачок, друг Винни, зря Вы так. Аудитор поскромней должен быть.

  9. #9
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Пятачок, друг Винни
    Уважаемая Акинфиевна! Слов нет, одни междометия! .....Получаешь тут ACCA диплом ( и не наш байдовый), учишь 3 языка, работаешь немало в этой области. И тут приходит, погромыхивая орденами и медалями, такая вот Акинфиевна, 8 лет у меня баланс принимала, 5 лет в аудите парилась))) Не трепите мою плюшевую шкуру!
    Хехех! а какие остальные 2?
    Человек, помоги себе сам (с)

  10. #10
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Акинфеевна
    Во время подготовки к сдачи экзамена на получение аттестата аудитора познакомилась с девушкой, которая рассказала о том, что когда она однажды вернулась из длительной аудиторской командировки, ее 3-летняя дочка ее не узнала! Я ушла из аудита в главбухи (переехала в Москву, и все до одной аудиторские компании предлагали команидировки), не жалею, начальство меня любит и ценит. Везде есть свои плюсы. В аудите это прежде всего отсутствие текучки в том случае если Вы работаете на проверке в качестве специалиста, а не просто счетовода, бывает и такое как выяснилось
    однако!
    Человек, помоги себе сам (с)

  11. #11
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Из далека
    Пятачок, друг Винни, зря Вы так. Аудитор поскромней должен быть.
    а этот пятачок из этих.. нескромных... распальцованных пятачковых инкубаторов могу даже с вероятностью 1/4 угадать название
    Человек, помоги себе сам (с)

  12. #12
    Пятачок друг Винни
    Гость

    у Пятачка по определению копытце напоминает букву V :)

    Mela, я не из этих 4-Х И главбухом работаю подольше, чем 13 лет. Просто я прошу совета, а не своей характеристики или фраз " а где не жопа, скажите?" Это не оригинально и не продуктивно

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Опять не хочу читать..
    Скажу своё мнение...
    Аудитор , так же как и ревизор....
    Ну, скажите, его можно положительно воспринимать?
    С уважением.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    То есть там свой характер нужен... даже не хпрактер, а говно....
    С уважением.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    работаю в аудиторской фирме

    это реальное продвижение в жизни, на аудитах сталкиваешься с разными ситуациями,набираешься колоссального опыта, работать интересно. только если у вас ребенок, спрашивайте про количество командировок. аудиты это разъезды. я советую.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    на аудитах сталкиваешься с разными ситуациями,набираешься колоссального опыта, работать интересно.
    кому работать интересно? Вам? А вашему проверяемому субъекту? каково втолковывать тупым и бестолковым, что ты не баран...
    а ведь от Вас многое зависит...
    С уважением.

  17. #17
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    То есть там свой характер нужен... даже не хпрактер, а говно....
    Играйте лучше в футбол, Дима!

  18. #18
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    только если у вас ребенок, спрашивайте про количество командировок. аудиты это разъезды. я советую.
    Не совсем верно- если аудиторская фирма заинтересована в классном специалисте, то может учесть наличие маленького ребёнка и дать возможность его подрастить. Ну а потом ...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123

    Помогите

    Если есть желание ковырять чужие ошибкии не сделать хуже, хорошее знание ПБУ,НК,ГК и их взимоувязка ,при этом умение отстоять свою точку зрения не обидев Бухгалтера, который профессионал может не хуже,чем вы, то вперед. Это всего лишь работа.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    ХОТИТЕ БЫТЬ АУДИТОРОМ - ГОТОВЬТЕСЬ К ДЛИТЕЛЬНЫМ КОМАНДИРОВКАМ - ЭТО 99%

  21. #21
    -андрей-
    Гость
    Abra,
    То есть там свой характер нужен... даже не хпрактер, а говно....
    да....слов нетуть особенно про последнее , ....работал я одно время ревизором....но такого храктера никогда не имел
    А если простите ваш характер токов как вы назвали ....то и не важно где и кем вы работаете, разницы не будет не какой

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Abra
    кому работать интересно? Вам? А вашему проверяемому субъекту? каково втолковывать тупым и бестолковым, что ты не баран...
    а ведь от Вас многое зависит...
    При всем уважении, что ж вы работаете с компанией, в которой
    Цитата Сообщение от Abra
    тупые и бестолковые
    аудиторы? Экономите? это ваша проблема и не надо обобщать

  23. #23
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Поделитесь, пожалуйста, опытом ( какой у кого есть) о начале карьеры в аудиторской фирме. Как вы начинали?
    Аудитор (проверяльщик, ревизор) - это болезнь такая. По жизни.
    Могут заразить.
    Меня заразили.
    Теперь вот страдаю приступами по временам

    Для начинающего нужон человек такой - "заразильщик".

  24. #24
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Ortho
    Для начинающего нужон человек такой - "заразильщик".
    Немаловажный фактор - склад характера.

  25. #25
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Немаловажный фактор - склад характера.
    Ну да, ну да...Как у врачей ... кто-то идёт в хирурги, а кто-то в паталогоанатомы....

  26. #26
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Жизнь складывается так, что надо найти работу поспокойнее . (ребенок)
    Как подмечено выше, если хотите сделать карьеру в аудите, то вполне возможно, что ребенок перестанет Вас узнавать.
    Или командировки и переработки с деньгами и карьерой, или медленное выживание (выдавливание) Вас из конторы.
    То есть там свой характер нужен... даже не хпрактер, а говно....
    Уже крылатая фраза этой ветки.
    Ну, не повезло человеку со всеми приходящими аудиторами.
    Бывает. Везде бывают.
    Конечно, лучше, когда с аудиторами находишь контакт и , как говорится , делаешь общее дело.
    Немаловажный фактор - склад характера.
    Ну да, ну да...Как у врачей ... кто-то идёт в хирурги, а кто-то в паталогоанатомы....
    Ну, да. Только у врачей заранее известно к кому идешь, к пациенту или трупу пациента. А у аудитора нет. Потому характер лучше держать.
    Вопрошание - прокладывание пути

  27. #27
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Ну да, ну да...Как у врачей ... кто-то идёт в хирурги, а кто-то в паталогоанатомы....
    В реаниматоры, я бы уточнил...

  28. #28
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    В реаниматоры, я бы уточнил...
    "Больной! Не занимайтесь самолечением!Доктор сказал В МОРГ - значит в МОРГ!" (с)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    10
    Пятачок друг Винни, ну как Вы решили для себя эту проблему? Поделитесь опытом. Я тоже ломаю над этим голову имея опыт работы налоговым инспектором (10 лет) и главбухом (4 года).

  30. #30
    Аноним
    Гость
    А мне эта работа (аудитор) нравиться! Очень! Опыт приобретается огромный во всем: в решении сложных ситуаций (таких, с которыми будучи бухгалтером можешь и не столкнуться никогда), в общении с людьми (всякими и разными, vip и не vip, умными и не очень). Желание "докопаться" до истины и донести это до проверяемого нормальным человеческим языком, с учетом того, что твои теоретические выкладки будут применять на практике, да еще и с учетом нашего весьма запутанного законодательства..... Желание не обидеть бухгалтера - а помочь ему - это захватывает или, как ранее написали, "заражает"..... Аудит - это не профессия - это состояние души))) К этому нужно прийти и лучше самому... ведь те, кого будешь проверять в первую очередь люди -люди, которым о твоей проверки нужна реальная помощь, а не заполненные никому не нужные таблички!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •