×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 148
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    10
    В плане удовлетворения профессией я и не сомневаюсь, поскольку имею опыт работы в налоговой службе, правда "с другой стороны баррикад". Но если ты воспитан интеллигентным и порядочным человеком, это не мешает просвящать массы бухгалтеров и в чем-то помогать, не нанося ущерб своей работе. Однако налоговая служба -никому не нужна: государство материально её не жалует и "имеет" как хочет, народ не любит. Поэтому это не благодарная работа, если не злоупотреблять слжебным положением. А вот что в отношении аудиторов, хотелось бы понять?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ingir
    В плане удовлетворения профессией я и не сомневаюсь, поскольку имею опыт работы в налоговой службе, правда "с другой стороны баррикад". Но если ты воспитан интеллигентным и порядочным человеком, это не мешает просвящать массы бухгалтеров и в чем-то помогать, не нанося ущерб своей работе. Однако налоговая служба -никому не нужна: государство материально её не жалует и "имеет" как хочет, народ не любит. Поэтому это не благодарная работа, если не злоупотреблять слжебным положением. А вот что в отношении аудиторов, хотелось бы понять?
    В отношении аудиторов...? - это как повезет... условия работы у всех разные..... У некоторых компаний очень много командировок, кто-то ценит специалистов, которые видят всю картинку целиком и самостоятельно могут провести проверку, кто-то, напротив, не любит этого - им выгоден аудитор на отдельном участке..... С з/п тоже всякое бывает...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    10
    ок, спасибо! за ценные замечания из практического опыта Анонима.

  4. #34
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Но если ты воспитан интеллигентным и порядочным человеком, это не мешает просвящать массы бухгалтеров и в чем-то помогать, не нанося ущерб своей работе. Однако налоговая служба -никому не нужна: государство материально её не жалует и "имеет" как хочет, народ не любит. Поэтому это не благодарная работа, если не злоупотреблять слжебным положением. А вот что в отношении аудиторов, хотелось бы понять?
    Узнаю себя три года тому назад. Те же самые мысли!
    Ушел из налоговой. Аудитором лучше. Рекомендую

  5. #35
    Случайный прохожий
    Гость
    Цитата Сообщение от БВБ
    Ну, не повезло человеку со всеми приходящими аудиторами.
    Господа АУДИТОРЫ! А почему большинству главбухов с Вами не везет? Это что, болезнь такая?


    Пятачок, а Вы уверены что кому то с Вами повезет? Что хватит квалификации конструктивно помогать грамотному главбуху, а не заниматься поиском пропущенных запятых в платежных поручениях? Сами то как себя оцениваете?

  6. #36
    Клерк Аватар для Ortho
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Что хватит квалификации конструктивно помогать грамотному главбуху
    Иногда и просто НЕ МЕШАТЬ дорогого стоит...

  7. #37
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    Лично мое мнение (незнаю может кто-то и высказывал аналогичное, не все читала).

    Проподала в командировках. Объездила весь наш регион. В каких условиях только мы не жили. Пардон от г..на до еврономеров. Кормили аналогично. Где как. Устаешь в командировке как лошадь. Может у меня была такая работы, что я не понимаю в чем выражается спокойство в аудите?
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    10
    А насколько сегодня совместимы спокойствие и доходность профессии. По-моему, хочешь хорошо зарабатывать - забудь про спокойствие.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    я работала бухгалтером и черт меня дернул пойти в аудит!!! год работы в аудиторской фирме вспоминаю с дрожью в теле! Не буду описывать все "прелести" этого времени и скажу честно - это дело в чужом ковыряться..... и совсем не спокойно, командировки, написание письменной информации, согласование ее, правки и т.д. и т.п. Лучше работать бухгалтером свои бумажки милее)

  10. #40
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    и черт меня дернул пойти в аудит!!! год работы в аудиторской фирме вспоминаю с дрожью в теле!
    Знакомая работает в крупной ауд-конторе (одной из 4-ки).
    Малые дети видят ее только в субботу и воскресенье, и то не всегда. Бывает просит мужа увести детей из дома в выходные, чтобы что-то доделать, когда не успевает. Частые командировки. Ее муж тоже не в восторге от такой ее работы, несколько раз пытался ставить ей условия о командировках и т.д., и т.п.
    Был случай, что муж ездил с детьми к ней в место ее командировки, чтобы дети с ней хоть один день побыли - романтика.
    Думаю не каждая семья такое выдержит.
    Да, она неплохо зарабатывает.
    Но оно стоит того, чтобы своих детей не видеть неделями и с мужем "на ножах" всегда быть ?
    Правда, у бухов тоже своих наворотов полно.
    насколько сегодня совместимы спокойствие и доходность профессии. По-моему, хочешь хорошо зарабатывать - забудь про спокойствие.
    Вопрошание - прокладывание пути

  11. #41
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Похоже работа не для мамочек.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Интересно почитать! Абсолютно согласна с тем, что это работа не только не для мамочек ((( В свое время моя начальница отдела аудита, которая не один год пропахала в аудите сказала "Работа аудитором - это работа для одиноких и никому не нужных людей". Вот так вот - это ее мнение....

  13. #43
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно почитать! Абсолютно согласна с тем, что это работа не только не для мамочек ((( В свое время моя начальница отдела аудита, которая не один год пропахала в аудите сказала "Работа аудитором - это работа для одиноких и никому не нужных людей". Вот так вот - это ее мнение....
    А из далека казалась сказкой, по сравнению с работой главбуха.

  14. #44
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    вот на работе у меня хотят что бы я получила аттестат аудитора, а я слышала что если после получения его не работаешь в аудиторской фирме то аттестат анулируется

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    вот на работе у меня хотят что бы я получила аттестат аудитора, а я слышала что если после получения его не работаешь в аудиторской фирме то аттестат анулируется
    Не-а, ведение бухучета, консультации, преподавание и др. - сопутсвующие услуги аудитора, никто его лишать аттестата не будет.

  16. #46
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Не-а, ведение бухучета, консультации, преподавание и др. - сопутсвующие услуги аудитора, никто его лишать аттестата не будет.
    для того, чтобы продлить аттестат, а также при прохождении ежегодного повышения квалификации требуется указать номер лицензии аудиторской фирмы, где работаешь.
    может что изменится, когда лицензирование отменят...

  17. #47
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Не-а, ведение бухучета, консультации, преподавание и др. - сопутсвующие услуги аудитора, никто его лишать аттестата не будет.
    Я работаю в отделе налогового планирования ООО, предполагается, что буду заниматься внутренним аудитом (для этого собственно и хотят что бы я получила аттестат), консультации преимущественно по налоговому законодательству и только внутри холдинга. Этого достаточно что бы не анулировали со временем аттестат (при условии ежегодного повышения квалификации)?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    вот на работе у меня хотят что бы я получила аттестат аудитора, а я слышала что если после получения его не работаешь в аудиторской фирме то аттестат анулируется
    знает кто-нибудь более точно? не хочется вводить в заблуждение, но кажется через 2 года после получения аннулируется, если нет деятельности?

  19. #49
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Читаем закон об аудиторской деятелньости:
    Статья 16. Основания и порядок аннулирования квалификационного аттестата аудитора
    6) установлен факт, что в течение двух календарных лет подряд аудитор не осуществляет аудиторскую деятельность.

    Статья 1. Понятие аудиторской деятельности
    1. Аудиторская деятельность, аудит - предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей (далее - аудируемые лица).


    Статья 3. Аудитор
    2. Аудитор вправе осуществлять аудиторскую деятельность в качестве работника аудиторской организации или в качестве лица, привлекаемого аудиторской организацией к работе на основании гражданско-правового договора, либо в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица.

    На основании этого, ИМХО, надо иметь трудовые или гр-правовые отношения с аудиторской организацией или быть ПБОЮЛом- аудитором.

  20. #50
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    не знаю, до продления пока не дожила, но 2 года, пока работала внутренним аудитором, числилась по совместительству на старой работе в аудиторской фирме... сейчас опять в аудиторской фирме работаю - надеюсь проблем не будет
    а вообще, аудит - это такая болезнь к кому-то ни за что не прилипнет, кто-то на всю жизнь заболевает *теперь не сдохнуть бы
    в моей практике, внешний аудит - всегда "потогонка" и беда даже не в командировках, хотя и в них конечно тоже, сколько в самом подходе...
    Шли годы, смеркалось...

  21. #51
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Большое спасибо. Попрошу что бы отправили учится на курсы налогового консультанта. Вроде все параметры у меня подходят да самой ближе налоги а бух учет ... бррр

  22. #52
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    мурыська, Получите атестат внутреннего аудитора. и дороже и престижней

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    219
    На основании этого, ИМХО, надо иметь трудовые или гр-правовые отношения с аудиторской организацией или быть ПБОЮЛом- аудитором.


    Логично!
    Как я понимаю, оказания сопутствующих услуг будет недостаточно, нужен именно аудит?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    219
    А легко ли гражданско-правовой договор заключить с аудиторской команией, идут они на это? Поскажите, практикующие аудиторы!

  25. #55
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    А легко ли гражданско-правовой договор заключить с аудиторской команией, идут они на это? Поскажите, практикующие аудиторы!
    насколько мне известно, фирмы, у которых объем работы превышает возможности штатных сотрудников, практикуют заключение гр-прав договоров, особенно в горячий период (январь-апррель)

  26. #56
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Получите атестат внутреннего аудитора. и дороже и престижней
    я о таком и не слышала расскажите пожалуйста

  27. #57
    юзаю данный логин
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    154
    мурыська, Расказываю.
    В интернете есть сайт института внутренних аудиторов (так и называется). Лучше зайти туда, там есть вся информация.

  28. #58
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Calman огромное спасибо. На сайт залезла счас буду разбираться как и где они учат.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от anfisa0001 Посмотреть сообщение
    насколько мне известно, фирмы, у которых объем работы превышает возможности штатных сотрудников, практикуют заключение гр-прав договоров, особенно в горячий период (январь-апррель)
    Хотела бы сотрудничать на таких условиях. Пожалуйста, если есть конкретные варианты, напишите в личку.

  30. #60
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Подробности на сайте не указаны все по запросу, я его уже отправила по электронке теперь жду ответа. если интересно поделюсь потом че почем.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •