×
×

Результаты опроса: Как вы предпочитаете сдавать отчетность в налоговую?

Голосовавшие
938. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отношу лично - мне могут сразу же указать на ошибки и не будет проблем с выдачей справок.

    53 5.65%
  • Отношу лично - так мне спокойнее, я уверена, что отчетность налоговой получена

    229 24.41%
  • Почтой - не хочу тратить время в очереди к инспектору

    209 22.28%
  • Почтой - я всегда сдаю отчет в "последние минуты"

    52 5.54%
  • По каналам телекоммуникационной связи - это очень быстро и удобно

    363 38.70%
  • ПО каналам телекоммуникационной связи - это требование налоговой

    32 3.41%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 453
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, ну и что нам делать? Программу ставили еще в 2004 году, пароль был записан где-то в УТИПБ на бумаге, сгорел мой компьютер,поставили новый восстановили информацию,съездили к вашим ребятам и получили версию на дисках,а теперь программа грозиться выключиться через , уже 8 дней! А пароль никто найти не может, не хранилась такая информация тогда на машинных носителях в УТИПБ и у нас тоже его не оставили. И что теперь?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, ну и что нам делать? Программу ставили еще в 2004 году, пароль был записан где-то в УТИПБ на бумаге, сгорел мой компьютер,поставили новый восстановили информацию,съездили к вашим ребятам и получили версию на дисках,а теперь программа грозиться выключиться через , уже 8 дней! А пароль никто найти не может, не хранилась такая информация тогда на машинных носителях в УТИПБ и у нас тоже его не оставили. И что теперь?
    Бррр, какой ужас :-)
    Просто позвонить 3707370 на горячую линию, назвать ИНН, КПП, представиться, и попросить восстановить номер лицензии и пароль.
    Можете, пользуясь нашим с Вами форумным знакомством, даже злоупотребить этим знакомством и сбросить эти же данные мне по электронной почте volkov (at) skbkontur.ru

    И все будет хорошо :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Мы пытались! ИПБ обещали в течении недели восстановить и скинуть пароль, но уже вторая пошла. Скидываю ИНН и КПП в личку

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Мы пытались! ИПБ обещали в течении недели восстановить и скинуть пароль, но уже вторая пошла. Скидываю ИНН и КПП в личку
    Че-то пока не получил!
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    я на мыло бросила, где-то в пути

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    я на мыло бросила, где-то в пути
    Угу. Я по почте и ответил.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Мдя, через Москву почему-то получается быстрее, чем через два квартала спасибо, получили, завтра придет програмист, он в командировке и попробуем

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    29

    Вверх

    Я раньше всегда сдавала по почте, посл. раз сдала на дискете+ бумажный вариант и мне очень понравилось, по тому как сданные декларации и по почте и лично со штампом налоговой при сверке зачастую оказываются не введенные..а на дискете, они эти данные сразу вносят в компьютер

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Позвольте задать ещё пару вопросов:
    - Если я подключусь к электронной сдаче отчётности 1 раз в квартал, будут ли мне отказывать в налоговой при сдаче деклараций в бумажном виде? Например, при подаче уточненных деклараций, или деклараций с ежемесячным сроком сдачи.
    - Каким образом при электронной сдаче отчётности получить на бухгалтерском балансе штампик налоговой инспекции о его сдаче?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Позвольте задать ещё пару вопросов:
    - Если я подключусь к электронной сдаче отчётности 1 раз в квартал, будут ли мне отказывать в налоговой при сдаче деклараций в бумажном виде? Например, при подаче уточненных деклараций, или деклараций с ежемесячным сроком сдачи.
    - Каким образом при электронной сдаче отчётности получить на бухгалтерском балансе штампик налоговой инспекции о его сдаче?

    Здравствуйте!
    Извините, не заметил вовремя Ваших вопросов.
    Я так понимаю, что это вопросы ко мне.

    1. Нет, конечно. См. приказ 169 - при сдаче отчетности по каналам связи налогоплательщик не утрачивает права сдавать отчетность на бумаге.
    Хочу пояснить, что подключаясь на тарифные планы с поквартальной отчетностью, Вы отнюдь не утрачиваете возможности сдавать те же уточненные расчеты - сдавайте на здоровье! Главное только, чтобы отчетный период равнялся кварталу. А на тарифных планах с месячной отчетностью это ограничение снято, только и всего.
    2. Прийти в инспекцию и получить - только так :-) Пока еще немногие инстанции, увы, готовы принимать электронные копии сданной отчетности с электронными подтверждениями (хотя все больше становится инстанций, которые так принимают копии тех же балансов!) - остается только прийти в ИФНС и получить там бумажную копию с отметкой о приеме. Это ничего не стоит.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  11. #131
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вообще у меня стоит Такском, но тут случайно напала на демо-версию контура, и сдается мне что она поудобнее будет. Интерфес поприятнее, визуально проще, функции все понятны и просты. Вот думаю, не совершила ли я ошибку, подключив такском?

    Хорошо бы операторы по новой моде ввели услугу "переподключение от другого провайдера бесплатно" Где искать директора такскома не знаю, но раз уж Леонид Волков форум читает, может обратит внимание на идею?
    Демидова Татьяна

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    ... при сдаче отчетности по каналам связи налогоплательщик не утрачивает права сдавать отчетность на бумаге. ...
    Только если сдача отчетности в электронном виде ему не вменена ст. 80 Налогового кодекса.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Хорошо бы операторы по новой моде ввели услугу "переподключение от другого провайдера бесплатно"
    Я бы не сказал, что это правильное предложение. Тем более, что концепции, реализованные в Спринтере (Такском) и Контур-Экстерн (СКБ Контур) разные.
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Где искать директора такскома не знаю,
    no comment.

  14. #134
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    BorisG, что означает ваше удивление?
    Демидова Татьяна

  15. #135
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Вчера в первый раз отправила отчет в ФСС почтой. МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ! Пришла с утра на почту, ни одного человека в очереди, заполнила описи да уведомление, завернули, заплатила 28р. и спокойна пошла заниматься своими делами. СУПЕР! Теперь буду надеяться, что всё дойдёт и проблем не будет. Но по электронке всё-таки быстрее и удобнее, но намного дороже...

  16. #136
    Бокр Аватар для Csanf
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    почему-то не учли одной простой весчи !!!!!!!!!!!!!!
    Электронно - это прекрасно!
    Но ! Если инспектор захочет поговорить( :-)) никакие подтверждения о получении очетности по эл. почте не пройдут. Будут язговаивать только с бумажными отчетами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    По себе испытал.
    Думаю, что это не от великого образования этих самых инспекторов ..........

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Если инспектор захочет поговорить( :-)) никакие подтверждения о получении очетности по эл. почте не пройдут. Будут язговаивать только с бумажными отчетами
    Напрасно вы так, два года сдаю и с инспекторами проблемм не было, несколько раз камералка была, но ни один раз не просили бумажную копию

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, ну когда уже соцстрах подключим?
    Да, еще впрошлом году маялись с НДФЛ,численность была 1500 человек, файл формировался при отправке по 40 минут, в результате все завершалось автоматическим выходом из программы.В этом году что-либо сделали?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вообще у меня стоит Такском, но тут случайно напала на демо-версию контура, и сдается мне что она поудобнее будет. Интерфес поприятнее, визуально проще, функции все понятны и просты. Вот думаю, не совершила ли я ошибку, подключив такском?

    Хорошо бы операторы по новой моде ввели услугу "переподключение от другого провайдера бесплатно" Где искать директора такскома не знаю, но раз уж Леонид Волков форум читает, может обратит внимание на идею?

    Татьяна, спасибо за интерес и за лестную оценку нашей системы.
    Идея насчет бесплатного переключения от другого оператора много раз продумывалась (и нами, и, уверен, другими участниками рынка), и пока не может быть принята на вооружение. Ведь "новая мода", о которой Вы пишете, возникает в тот момент, когда рынок уже полностью поделен, и провайдеры начинают бороться за клиентов друг друга. У нас же пока идет освоение нового рынка, борьба в первую очередь за новых клиентов. И тем не менее, экономические механизмы того рода, о котором Вы говорите, также начинают понемногу работать. Например, мы с 15 февраля стоимость подключения довольно существенно снижаем (при индексации, в пределах 10-15%, абонплаты), то есть входные барьеры становятся ниже. Кроме того, сейчас мы и "Такском" работаем на одном и том же базовом СКЗИ ("КриптоПро CSP", а раньше "Такском" работал на другом), стоимость которого составляет существенный вклад в цену подключения, соответственно при переподключении от них к нам, или от нас к ним, за СКЗИ второй раз платить не придется. Короче говоря, в явном виде "бесплатного подключения" не существует, а фактически затраты на смену оператора сейчас ничтожны - с 15 февраля дополнительные затраты будут в пределах 1000 рублей.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Только если сдача отчетности в электронном виде ему не вменена ст. 80 Налогового кодекса.
    Да, Вы правы. Как я уже писал в нескольких постах и говорил в нескольких интервью (УНП, Главбух) - мы не приветствуем обязаловку, и считаем, что в естественных условиях рост нашего рынка услуг скорее дал бы налоговикам желаемые результаты по автоматизации ввода отчетности, чем при таком административном зажиме.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, ну когда уже соцстрах подключим?
    Да, еще впрошлом году маялись с НДФЛ,численность была 1500 человек, файл формировался при отправке по 40 минут, в результате все завершалось автоматическим выходом из программы.В этом году что-либо сделали?
    НДФЛ сделали, все будет хорошо.
    ФСС - все плохо. Они пока никак не хотят работать.
    Подробнее по всей ситуации была статья в УНП - http://www.gazeta-unp.ru/unp2.pl?pag...state&id=10457
    Мое мнение по этому поводу я высказывал, в частности, здесь:
    http://www.expert.ru/printissues/ura...erview_volkov/
    в разделе "Закадычные конкуренты".
    Так что пока остается только подключаться к их порталу, который, вроде, работает - http://www.gazeta-unp.ru/unp2.pl?pag...state&id=11505 - но про сдачу отчетности в ФСС с ЭЦП пока придется забыть.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  22. #142
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид Волков, спасибо за отклик.
    Мое мнение - если бы всю отчетность можно было бы сдавать в единой программе (туда же фсс, персучет, статистику, а еще сверки с фомс), то абонентов было бы намного больше. Особенно сейчас напрягает персучет, которые придумали отдельную свою программу, платную и наверняка глючную. Почему не удалось договориться с ПФР?
    Демидова Татьяна

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    3
    Кто поможет. Никак не могу разобраться с программой такском

  24. #144
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Леонид Волков, простите, апрограммы "СКБ Контур" имеют к Вам какое-то отношение? Я в Москве пользуюсь их прогами. Пока все нормально.

  25. #145
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    agur, я предположу, что Леонид Волков вряд ли сможет ответить на ваш вопрос, не будучи заподозренным в рекламе Вы сходите почитайте ссылки, которые он опубликовал - там достаточно подробно рассказано про Леонида.
    мышка норужка, какие проблемы?
    Демидова Татьяна

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, спасибо за отклик.
    Мое мнение - если бы всю отчетность можно было бы сдавать в единой программе (туда же фсс, персучет, статистику, а еще сверки с фомс), то абонентов было бы намного больше. Особенно сейчас напрягает персучет, которые придумали отдельную свою программу, платную и наверняка глючную. Почему не удалось договориться с ПФР?
    Татьяна, мое мнение то же самое.
    Мы за "единое окно" - очень давно, последовательно и всеми конечностями. А вот органы - упираются. Про ФСС я ответил. Про ПФР Ваша информация неверна, как раз-таки удалось договориться. Они "придумали" свою программу (точнее, список из 3-4 рекомендованных программ) для набивки данных и сдачи на дискетах, а вот что касается сдачи через Интернет - у нас с ними все хорошо. В частности, с ОПФР по Москве и Мособласти договор у нас подписан, приемные комплексы установлены и настроены, сдавать отчетность через систему "Контур-Экстерн" можно (и нужно - конец февраля ведь не за горами). В Мосгорстате идет сейчас у нас опытная эксплуатация, в целом прогноз благоприятный - регионах в 20 мы уже с территориальными органами Росстата работаем.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, простите, апрограммы "СКБ Контур" имеют к Вам какое-то отношение? Я в Москве пользуюсь их прогами. Пока все нормально.
    Аккуратно отвечу.
    Компания "СКБ Контур" - разработчик ПО для разных приложений в сфере бухучета, управленческого учета, отчетности. Система "Контур-Экстерн" - один из наших продуктов. Я нахожусь в головном офисе в Екатеринбурге и руковожу этим проектом. В Москве у нас есть филиал, он продает и сопровождает как систему "Контур-Экстерн", так и другие программы "СКБ Контур", некоторыми из которых, Вы, видимо, пользуетесь. Надеюсь, не вышел за рамки дозволенного на форуме :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  28. #148
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид Волков, спасибо за то, что находите для нас время.
    Демидова Татьяна

  29. #149
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А вот ещё вопросик. Наши бухи прошляпили обязательную для нас с 01.01.2007 г. сдачу отчётности в электронном виде по новой редакции ст. 80 НК. В пятницу вечером, когда им позвонили из наложки, они засуетились. По определённым техническим причинам мы выбрали Контур-Экстерн. Сегодня в первой половине дня после переговоров с руководством я отправил заполненную регистрационную карту клиента в московский филиал СКБ Контур, но уже очевидно, что подключиться до сдачи, например, НДС мы уже не успеем (мы пока что не получили даже счёт, а с момента поступления денег подключение, как нам объяснили по телефону, может занять до 10 дней). Наложка же нам заявила, что ни в каком другом виде отчётность не примет. Почитав свежую редакцию ст. 80 НК, я подумал, а не примут ли отчётность по почте в виде файла на дискете с приложенной бумагой? Аргументы таковы. Отправка, разумеется, производится заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В ст. 80 сказано только про электронный вид, а не про телекоммуникационные каналы связи. Файл на носителе ИМХО удовлетворяет этому требованию. Для удостоверения подлинности отчёта к дискете прикладывается бумажный экземпляр, заверенный в установленном порядке подписями и печатью организации. Так вот: каковы аргументы против такой "сдачи в электронном виде" (разумеется, временной)? Можно ли с её помощью "отмазаться" от штрафа за несвоевременную сдачу отчётности?
    С уважением,
    Виктор

  30. #150
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    IMHO ровно это и требуется.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •