×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 232
  1. #121
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Цитата Сообщение от Горячая Булочка Посмотреть сообщение
    Товарищи соискатели кодов статистики!
    Даю точную на сегодняшний день, потому что была на Кирпичной сегодня, информацию для тех, кто хочет получить письмо после перерегистрации и внесения изменений.
    Да! Можно записаться в 301 кабинете, но сегодня записывали аж на 29 декабря, то есть завтра возможно запись будет на январь уже. Поэтому можно прогуляться до 313 кабинета, он работает с 10:00, предъявить копии выписки из ЕГРЮЛ и старого письма с кодами, далее оплатить квитанцию на 318 р , с комиссией 327 р, в Сбербанке, который неподалеку, вернуться в обшарпанное здание и в 315 кабинете получить новенькое письмо. Народу почти никого. Так что удачи! )))
    Все именно так! Горячая Булочка, спасибо за инфу!
    Единственное уточнение - работают до 16, в пятницу до 13. Я приехала в 15.45. Ничего, повозмущались, но ждали, пока я из банка вернусь
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. вопрос остался без ответа.

    Цитата Сообщение от Аноним-Петрович Посмотреть сообщение
    И сдает ли ИП ежеквартально или ежегодно отчет в статистику по закону?
    В НК ст.346.11 п.4 сказано: " Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности."
    В народной бухгалтерии в отчётах ничего о стат. отчётности нет.
    Так сдаётся или нет? Дайте ссылку, сам найти не могу.
    Спасибо.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Подскажите, если юр. адрес Зеленоград коды статистики получать также на Кирпичной?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    А как Статистика правильно называется, чтобы это указать в шапке доверенности? И далее: ИП доверяет получить Информационное письмо? Правильно?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо, а как называется этот статистический орган в Москве?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Статистический регистр Федеральной службы государственной статистики (Статрегистр Росстата)
    http://moscow.gks.ru/service/httpmos.../AllItems.aspx

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо за ссылку. Там и для юр. лиц все прописано.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Можно ли с простой доверенностью от ИП (печати нет) получить это письмо?? Или нужна нотариальная? У ИП нет печати!!

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли с простой доверенностью от ИП (печати нет) получить это письмо?? Или нужна нотариальная? У ИП нет печати!!
    Если нет печати, то нотариальная!

  11. #131
    Аноним
    Гость
    как сделать доверенность на получение кодов для ИП??? ИП Иванов доверяет получить инф. посьмо Петрову , паспорт 111111??

  12. #132
    Аноним
    Гость
    У ИП изменились коды ОКВЭД. Нужно получить новые коды!! Что-то нужно будет платить за повторное получение кодов?

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если нет печати, то нотариальная!
    Ничего подобного. Спокойно получила коды для ИП с доверенностью , без печати!!!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Коды для ИП

    Цитата:С собой иметь паспорт, а также в одиночном файлике (папке) обычные ксерокопии ИНН, ОГРНИП, выписку ЕГРНИП все страницы. Заверять не надо.
    Сегодня получала коды для ИП(лично себе) и подруге , попросили только просто копию выписки и для получения подруге доверенность и все,очереди не было и все бесплатно в течении 10 минут. Единственное где то на форуме видела ,что можно доехать от метро Электрозаводская,маршрутка 83,но я ее там нигде не нашла,а вот от метро Семеновская такая маршрутка действительно ходит.

  15. #135
    Аноним
    Гость

    Сегодня получил письмо...

    Сегодня съездил к 11 утра получил письмо. Ничего не нужно с 1 мая, кроме самой оригинала выписки (или копии незаверенной, которую они не забирают) и оригинала паспорта.
    Т.е. никаких копий ИНН и т.п., Файликов тоже не нужно - специально уточнил!

    Если доверенность, то только нотариально заверенная (как я понял)

  16. #136
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если доверенность, то только нотариально заверенная (как я понял)
    Зачем? Обычная от Генерального директора.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    105
    Мосгорстат информирует юридические лица, что с 3 апреля 2006 г. вступил в действие «Регламент взаимодействия регистрирующего (налогового) органа (Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по г. Москве) и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г. Москве (Мосгорстат) при осуществлении процедуры государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

    ................
    ................
    ................

    В связи с вышеизложенным, вновь созданные юридические лица получают информационное письмо об учете в Статрегистре в составе документов о государственной регистрации в МИ ФНС России № 46 по г.Москве.
    Это правда, что юридические лица сейчас получают письмо кодов в МИ ФНС при регистрации?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    ВНОВЬ СОЗДАННЫЕ. если были изменения просто, например по адресу- то нужно топать в мосгорстат

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Marina1983 Посмотреть сообщение
    ВНОВЬ СОЗДАННЫЕ.
    Это и интересовало меня. Я просто представлял себе это по другому, например что нужно будет после регистрации идти в Мосгорстат и уже потом там получить коды статистики.

  20. #140
    Аноним
    Гость

    Осторожно Представительства

    а для представительств иностранных организаций вновь зарегистрированных какая процедура? на сайте я поняла, что только по записи в 301 кабинете, но 2 раза туда не хочется ездить. Или можно как было сказано на форуме в 313 кабинет, а потом с квитанцией в 315? Нужен ли ИНН, или можно только с разрешением и свидетельством о внесении записи в ЕГРЮЛ от Регпалаты?

  21. #141
    Erbauer
    Гость

    Получение кодов статистики

    Сегодня был на Кирпичной 33, приехал часа в 2 дня, по совету форумчан заглянул в 301, дали направление в 311, 314, там быстренько все сделали. Спросили выписку. Общее время нахождение в здании 5-7 минут! Успехов всем!

  22. #142
    Аноним
    Гость
    А если поменялся адрес, куда? какие документы нести??

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    26
    Сегодня получала письмо с кодами статиститки в связи со сменой юр.адреса ООО. Начиталась сообщений на форуме, дозвонилась, сказали приходить с доверенностью и выпиской из югрюл в 301. Из форума я усвоила, что по-быстрому сделают только в 313 и прямиком отправилась туда. В 313 действительно сказали: ок, идите в сбер оплачивайте квитанцию на 386 р., получать письмо в 315 и принесите копию выписки... Сбер недалеко, но очередь человек 20! В ближайшей округе ни одного "ксерокса"! Я вернулась в 315 без копии выписки, попросила сделать копию у них, на что они сказали НЕТ, в 313 тоже нет, в 301 был ксерокс, но после моих мольб тетка опять сказала НЕТ, он не работает! На улице увидела контору ЕВРОПРИНТ, зашла в отдел продаж и попросила помочь с ксероксом. Копира у них не было, но копии они мне помогли сделать извращенным методом скан-принт, за что огромное спасибо!!! Потом вернулась в 315, где тетка мне сказала, что звонить надо было им и уточнять, что да как, чтобы потом не бегать. Выяснилось, что 301 и 313 - это разные конторы.
    Так что кто пойдет за быстрым платным письмом в 313-315, не забудьте сделать копии выписки!

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо zinka-ton'у!!!! Действительно, маршрут 313 -> Сберкасса -> 315 позволяет всё оформить в течение часа, безо всяких талончиков и записи на следующий день!

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    132
    Добрый день!
    А сколько времени должно пройти с момента регистрации фирмы и получение кодов. Фирма получена 16-го. Когда можно идти за кодами?
    Последний раз редактировалось economist6; 18.11.2010 в 11:46.

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Письмо готово через шесть рабочих дней от даты выдачи регистрационных документов в ИФНС №46.

  27. #147
    Аноним
    Гость
    А чтобы внести изменения в коды статистики ОКВЭД(добавить код), не подскажите, какие документы нужны?
    1. доверенность;
    2. свидетельство с грн;
    3. выписка ЕГРЮЛ;
    4. копия старого информационного письма росстата;
    5. новый устав, уч. договор, решение об изменении.
    Эти?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    8
    Добавлю ссылку на свежую инфу
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...7&postcount=26

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Marina1983 Посмотреть сообщение
    Аноним - Василич, по закону ИП коды не нужны, они не обязаны их получать, но банки, а особенно Сбербанк, без них счета не открывают.
    Столкнулась сейчас с необходимостью получения этих кодов. Я ИП и для получения регистрационного номера в пенсионном фонде у меня требуют сертификат из росстата.
    Это только у меня так?

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Столкнулась сейчас с необходимостью получения этих кодов. Я ИП и для получения регистрационного номера в пенсионном фонде у меня требуют сертификат из росстата.
    Это только у меня так?
    Ответьте, пожалуйста. ИП уже почти год существует, но деятельности не ведет. Нет регистрационного номера в пенсионном и для его получения ПФР требует сертификат из Статистики. Разве налоговая не передает данные в фонды? Нужно самостоятельно регистрироваться?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •