×
×
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 283
  1. #1
    Ведьмачка
    Гость

    Украина - президент и Рада

    Смотрю я на Украину и дывлюся... не уже ли события 1993 года у нас, ничему их не научили. Если сейчас Ющенко пойдет с Радой в противовес, то события могут развернуться по сценарию когда Украина развалиться на три части - Восточная Украина, Западная и отдельно Крым. И будет все а-ля - Сербия, Хорватия и Черногория. Может я слишком мрачно смотрю на эту ситуацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ПлуТ
    Гость
    Ведьмачка, Какие есть предложения?

  3. #3
    Ведьмачка
    Гость
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Ведьмачка, Какие есть предложения?
    никаких, просто если вдруг они передеруться и разделяться, хочется чтоб граница прошла по карпатам а не по Днепру

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    А разве Россия в 1993 распалась?

  5. #5
    Ведьмачка
    Гость
    Цитата Сообщение от Из далека
    А разве Россия в 1993 распалась?
    нет конечно

    но согласись в 93 году все могло кончиться гораздо хуже

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    В отличие от бывшей Югославии Украина не федеральное государство.

  7. #7
    ПлуТ
    Гость
    Ведьмачка, а тебе какая польза: разделятся они через карпаты или через крым?

  8. #8
    Ведьмачка
    Гость
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Ведьмачка, а тебе какая польза: разделятся они через карпаты или через крым?
    может хочу чтоб крым к нам снова вернулся

  9. #9
    ПлуТ
    Гость
    Ведьмачка, его обслуживать надо, пенсии платить и зп ленивому народу. Все равно все расстащат.

  10. #10
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Ведьмачка
    может хочу чтоб крым к нам снова вернулся
    Ведьма, а зачем он нам?? мы его не "потянем"
    у нас другие хорошие жаркие страны есть)))))
    и совсем задёшево...не перживай..
    на наш век хватит морей и пляжей))))
    а они пусть там деляяца, плодяцца, объединяюцца- лишь бы за наш газик родной платили)))))

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Irishkin
    Ведьма, а зачем он нам??
    Чтобы восстановить историческую справедливость и получить на шею крымских татар.

  12. #12
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    В отличие от бывшей Югославии Украина не федеральное государство.
    ...
    а они пусть там деляяца, плодяцца, объединяюцца- лишь бы за наш газик родной платили)))))
    Проросийская партия регионов так в открытую и предлагает:
    1. Даешь федеративность Украины.
    2. Даешь второй государственный язык - русский, чтобы вернуть благосклонность России.

    Запад же оценивает очередную газовую войну как политическое давление. И действительно, пока Кучма был другом России, Россия игнорировала свои экономические затраты в угоду политическим. Оранжевые же враги, а значит выгоды политической никакой. Вполне логично в таком случае потребовать денег. (Да еще будучи фактически монополистом в регионе)

    Но интересно вот что. Цена на газ зафиксирована только на полгода. Не потому ли что если победят "свои" для России (регионалы во главе с Ахметовым и Януковичем) то она как одумавшемуся младшему брату будет снижена до уровня цены другому брату?

    Поживем - увидим.
    Только за газик напрягают платить "врагов", а брату будет(весьма вероятно) дармовщинка
    По крайней мере "А-Я и регион" украинским избирателям так и обещают.
    И случайно ли перед выборами на Украине Россия вспомнила низкие цены на газ? А Белоруссии(насколько мне известно) почему не вспоминают?

    Так что простой россиянин напрасно надеется, что это для его блага, и он станет оттого богаче. Хотя конечно, на пару крошек рассчитывать может.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    И действительно, пока Кучма был другом России, Россия игнорировала свои экономические затраты в угоду политическим. Оранжевые же враги, а значит выгоды политической никакой. Вполне логично в таком случае потребовать денег. (Да еще будучи фактически монополистом в регионе)
    Это обычная политика. Все остальные страны ведут себя точно также, когда могут....
    Но интересно вот что. Цена на газ зафиксирована только на полгода. Не потому ли что если победят "свои" для России (регионалы во главе с Ахметовым и Януковичем) то она как одумавшемуся младшему брату будет снижена до уровня цены другому брату?
    А почему вас это удивляет? Обычная торговля.
    А Белоруссии(насколько мне известно) почему не вспоминают?
    Там труба принадлежит Газпрому....
    Так что простой россиянин напрасно надеется, что это для его блага, и он станет оттого богаче. Хотя конечно, на пару крошек рассчитывать может.
    Простой рооссиянин не глупее простого украинца: он уже ни на что не надеется....

  14. #14
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Это обычная политика. Все остальные страны ведут себя точно также, когда могут....
    Да, так было и будет. Потому когда я слышу об американском империализме от Москвы, то улыбаюсь.
    Но как простого американца не интересует откуда его страна богата, так и простого россиянина.

    А почему вас это удивляет? Обычная торговля.
    Меня и не удивляет Я просто высказался по поводу предметов торга.
    Вам газ, а Вы нам либо деньги, либо будете друзьями и слушаться, и делать что велят.

    Там труба принадлежит Газпрому....
    Ну и плюс как Лукашенко сказанул как-то:
    - Я говорю Путину - ты мне брат! А он стесняется.

    Простой рооссиянин не глупее простого украинца: он уже ни на что не надеется....
    Да простой украинец вообще-то тоже. Особенно после свары в "дружной" оранжевой команде.

    Но думаю все ж надежда есть. Она в "лишь бы за наш газик родной платили". Как будто газ принадлежит сказавшему это, и от увеличения его цены он обогатится.
    Ню-ню
    Последний раз редактировалось Skynin; 13.01.2006 в 18:38.

  15. #15
    Doka
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    Меня и не удивляет Я просто высказался по поводу предметов торга. Вам газ, а Вы нам либо деньги, либо будете друзьями и слушаться, и делать что велят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клятi москалi.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	7337  

  16. #16
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Революціонери - нові друзі Путіна: британська преса http://www.bbc.co.uk/ukrainian/press...raine_it.shtml

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Не вся труба в Белорусси принадлежит Газпрому. Ямал-Европа обеспечивает, примерно, 50% поставок в Европу. Остальное идёт по Белтрансгазовским сетям.

  18. #18
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    контракт на газ)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_News_Photo_image_large_12064.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	7338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_News_Photo_image_large_12065.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	7339  

  19. #19
    ПлуТ
    Гость
    Еще и мясо нам их не по зубам.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    0

    Давайте дружить домами

    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Еще и мясо нам их не по зубам.
    Думается от развала Украину спасут две вещи . 1. Хоть дурная , но стабильность. 2. Хоть и национальное государтство , а фашизма и ксенофобии нет. Кроме того , в Украине одинаково плохо относятся к любой власти и люди с западной ее части и с восточной. Воды хватает в Днепре и никому не приходит в голову полоскать ноги в Индийском Океане. С Россией сложнее. Чтобы матушку уберечь нужна жесткая вертикаль власти. Она активно формируется. Нужен обожаемый папа. Он Слава Богу появился. Вспомните от Ивана Грозного , через Петра Великого и до Сталина реализовывалась единственная идея Великой России. У Украины другой путь. Но это не значит , что нельзя дружить домами, или делать выводы о том , чей путь лучше. Для России оптимален свой , для Украины свой.

  21. #21
    ПлуТ
    Гость
    Plutarh, только дружить надо не за счет друга, а на паритетных условиях.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    У Украины другой путь.
    Быть жумпелом в западных играх с Россией (по сценариям западных аналитиков) за небольшие деньги

  23. #23
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Быть жумпелом в западных играх с Россией (по сценариям западных аналитиков) за небольшие деньги
    Дайте мне хоть на эти небольшие деньги посмотреть!

    А то только и разговору о каких деньгах, что Запад Украине дает.
    Дайте хоть поглядеть.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2006
    Сообщений
    67
    Кстати, может вообще без денег обходятся. Используют национальные чувства украинцев к северному соседу.

  25. #25
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Любые чувства просто так не возникают.

  26. #26
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Skynin, Согласен. Чувства просто так не возникают. Можете обосновать стойкую неприязнь многих западных украинцев к России?
    С уважением
    Зернятко А.В.

  27. #27
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Согласен. Чувства просто так не возникают. Можете обосновать стойкую неприязнь многих западных украинцев к России?
    Не одно поколение они видели что Россия это - захватчики. То что Россия называла освобождением, они ощущали на себе как действия оккупанта.
    Будучи немало под польским владычеством им есть с чем сравнивать.

    Со временем (если Украина останется независимой) это пройдет. Войн и оккупаций было много, когда они уходят в прошлое, уходят в прошлое и чувства о них.

  28. #28
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Цитата Сообщение от Skynin
    Не одно поколение они видели что Россия это - захватчики. То что Россия называла освобождением, они ощущали на себе как действия оккупанта.
    Будучи немало под польским владычеством им есть с чем сравнивать.

    Со временем (если Украина останется независимой) это пройдет. Войн и оккупаций было много, когда они уходят в прошлое, уходят в прошлое и чувства о них.
    Бедняги... А в чём прявлялась оккупация? Геноцид? Остутствие политического самоопределения?

    Неужели враньё всё про Хмельницкого?
    С уважением
    Зернятко А.В.

  29. #29
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Бедняги... А в чём прявлялась оккупация? Геноцид? Остутствие политического самоопределения?
    Давайте проще рассуждать. Откуда поколениями в Западной Украине взялось такое мнение?

    Неужели враньё всё про Хмельницкого?
    Хмельницкий всю жизнь был реестровым казаком. То есть занесенным в польский реестр украинских козаков.
    Но был эпизод в его судьбе когда польский шляхтич показал ему, что он все равно не поляк, а украинец.

    А дальше вышло что часто и бывает, поиск союзника в борьбе за свои идеалы, против конкретного, здесь и сейчас, врага.

    Иван Мазепа например, за те же идеалы выбрал в союзники Швецию. Потому что ему уже московиты показали, что несмотря на гетьманское звание, он не московит, а второго сорта.

  30. #30
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Цитата Сообщение от Skynin
    Давайте проще рассуждать. Откуда поколениями в Западной Украине взялось такое мнение?
    Вот и я пытаюсь понять, откуда? Мне кажется многое определяется периодом советской власти (с масовыми репрессиями и т.п.) Но ведь этот период никак нельзя назвать оккупацией, т.к. вместе с украинцами страдали те же русские... Т.е. в данном контексте русские и украинцы скорее собратья по несчастью, нежели враги... Вы, судя по всему, оттуда, вам виднее, вот я и спрашиваю: какие конкретно претензии имют западные украинцы к России?
    С уважением
    Зернятко А.В.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •