×
×

Результаты опроса: моё отношение к экзерсисам 46-ой с прыжками вокруг ящика

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • давно мечтал кидать документы и пошлину в ящик и без какой-либо квитанции

    4 5.19%
  • предпочитаю в ящик без очереди, но только с квитанцией о получении

    23 29.87%
  • не могу жить без очередей в 46-юу, и чтоб глаза-в-глаза в одном окне

    29 37.66%
  • не городите огород - в 129-фз всё написано

    20 25.97%
  • имею личное мнение, которое сей же час сообщу almira в личку

    1 1.30%
Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 458
  1. #61
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Меня другое просто бесит... Смена директора. Чужой дядя для фирмы бывший директор должен сдать и получить. Или почта... если почта так это может и месяц продлиться... КАРТОЧКУ В БАНКЕ ХРЕН СМЕНИШЬ, следовательно или старый диреткор который не директор еще месяц счетом распоряжается или фирма просто не работает.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Зачем мучаться с первичкой? Сегодня еду сдавать реорганизацию ГКПа в ОАО (часть бумаг подписана Фрадковым), если не примут то подготовлю заяву в прокуратуру и уговорю клиента, что бы подписал в минстрое.
    Удачи!!!

  3. #63
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А самое смешное, что сча проще зарегить готовку чем нормальную фирму. Я своего гену загнать в наложку не могу, не барским делом считает стояние в очереди, а номинальные директора стройными рядами в наложку потянулись. Интересно скака они берут за поход в налоговую?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  4. #64
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    если не примут
    С.К.А, так в том то и дело, что примут... в ящик тебе же никто бросать не запрещает
    А расписку выдавать тебе не должны - на законных основаниях кстати
    Меня кстати такой подход не пугает... в любом случае преступления здесь не вижу
    Меня порядок получения документов раздражает, бесит и пугает...
    Последний раз редактировалось Dima77; 12.01.2006 в 11:48.
    God Save The Queen

  5. #65
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Аноним
    Нет, бросать в ящик – полный бред. Где гарантия что по истечении какого-то срока я получу необходимые документы, а не ответ типа «Мы ничего не получали от Вас». Это не выход.
    Абсолютно верно. У меня такой прокол был с бывшим МАПом. Там тоже ящик поставили... судов было потом, т.к. МАП терял доки, можно было радостно узнать, что доки ты ваще не сдавал или сдал неделей позже и попал под штраф и.т.д и.т.п. Кароче ящие это шаг к беспределу налорга.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от sema
    Меня другое просто бесит... Смена директора. Чужой дядя для фирмы бывший директор должен сдать и получить. Или почта... если почта так это может и месяц продлиться... КАРТОЧКУ В БАНКЕ ХРЕН СМЕНИШЬ, следовательно или старый диреткор который не директор еще месяц счетом распоряжается или фирма просто не работает.
    А меня еще больше бесит то, что во всем мире ЦБ занимается регулированием денежного обращения, эмиссией и т.п., а у нас ЦБ работает в режиме коммерческого банка с немеренными возможностями, извлекает прибыль, на себя ее тратит... и все нормально.
    Возьму в аренду метр Государственной границы.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от С.К.А
    Зачем мучаться с первичкой? Сегодня еду сдавать реорганизацию ГКПа в ОАО (часть бумаг подписана Фрадковым), если не примут то подготовлю заяву в прокуратуру и уговорю клиента, что бы подписал в минстрое.
    Тут такое дело. Мы сегодня в 46-ю не едем, а ты едешь. Купи цветы (четное количество), самые простые, тут главное символ. И торжественно возложи к ящику. Когда мы поедем, тоже так сделаем. Да это не серьезно. Но хоть какую-то акцию. надо устроить. Пока в рамках закона.

  8. #68
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от Dima77
    С.К.А, так в том то и дело, что примут... в ящик тебе же никто бросать не запрещает
    А расписку выдавать тебе не должны - на законных основаниях кстати
    Меня кстати такой подход не пугает...
    Меня порядок полученя документов раздражает
    А что у нас помимо закона о регистрации другие законы не действуют?
    ГК, Закон об ООО и.т.д. там заявитель очень уважаемый человек 2-жды герой и.т.п. , к Фрадкову дверь ногой открывает его как туда гнать Ась?

    Получат они свои доки через месяц если вообще не потеряются, а у них постановление правительства о приватизации, в котором на каждое действие срок установлен и ответственные назначены?
    Неет однозначно оранжевые ленты и знамена и даешь майдан у дверей 46-й

  9. #69
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Цитата Сообщение от paulwow
    Тут такое дело. Мы сегодня в 46-ю не едем, а ты едешь. Купи цветы (четное количество), самые простые, тут главное символ. И торжественно возложи к ящику. Когда мы поедем, тоже так сделаем. Да это не серьезно. Но хоть какую-то акцию. надо устроить. Пока в рамках закона.
    Ок, постараюсь. Пока жду клиента по другому делу могу сегодня и не поспеть . Тогда завтра обязательно

  10. #70
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Кстати, вот что еще выложили на мосналоге

    Многие из нас прошли через предновогоднюю мясорубку № 46. Но были надежды, что новый год принесет облегчение и будет наконец-то наведен хоть какой-нибудь порядок.
    Тщетно! Вместо наведения порядка в своей работе, руководство ФНС решило поставить очередной эксперимент на живых людях. Под предлогом борьбы с фиктивными юр.адресами, рейдерами и другими проблемами было решено существенным образом изменить систему взаимодействия МИФНС № 46 с гражданами. Суть всех очередных нововведений ФНС сводится к тому, что чиновники этого ведомства, расписавшись в своей недееспособности, решили переложить все свои проблемы на самих заявителей. Абсолютно ясно, что количество необоснованных «отказов» теперь резко возрастет, а большинство документов не будут доходить до добросовестных предпринимателей по почте, затерявшись в мусорных баках для приема документов.
    Очевидно, что эти новации не решат старых проблем, но при этом создадут массу новых. Страдать от всего этого чиновничьего произвола, как всегда, будут в первую очередь добросовестные предприниматели и сотрудники юридических организаций, представляющих их интересы.
    Хотели как лучше, а получиться как всегда!
    Сограждане! Практика показывает - противостоять произволу чиновников можно, лишь объединившись в общественную организацию и совместно отстаивая свои конституционные права.
    Чиновник должен знать, что при проведении очередного противозаконного эксперимента, мы добьемся от прокуратуры оценки его действий, а через суд добьемся возмещения убытков и морального вреда.
    Вступайте в профсоюз работников юридических организаций!
    Подписывайте коллективные обращения в суд и прокуратуру!
    Участвуйте в коллективных исках к МИФНС № 46 по поводу необоснованных «отказов», незаконному запрету в приеме документов «по доверенности», а также потери документов в результате отсутствия фиксации факта подачи заявлений!
    Главной целью нашего Профсоюза является защита законных прав и интересов своих членов и организаций, предоставивших им рабочие места.
    Звоните, вступайте.
    Наш телефон: 8-926-533-06-82

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    А что у нас помимо закона о регистрации другие законы не действуют?
    ГК, Закон об ООО и.т.д
    Чего вы все о грустном? У меня 15 налоговая потребовала в Уставе акционеров прописать. Звоню нач. юротдела, говорю в законе об АО этого нет, он отвечает-плевать на закон об АО, мы работаем по 129-ФЗ, я говорю там такого тоже нет, тогда, говорит, и на него плевать. Нач. юротдела, госслужащий. Я не шучу, воспроизвел почти дословно. И ведь ничего не боится, разговор то телефонный, кто я неизвестно, может Генпрокурор. На прокурора тоже плевать.
    Пока ответственности пусть маленькой, не тюрьма, но хоть штраф 100 руб
    с конкретного гада, ничего не изменится

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Dima77, Пришли фотку раздраженног, взбешенного и испуганного. Перед 46-й поставимбетонный щит типа рекламного

  13. #73
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    С.К.А,
    А что у нас помимо закона о регистрации другие законы не действуют?
    ладно... хва-а-атит
    Когда общий "сарай" () горит спорить бессмысленно
    То что это беспредел понятно... все же я надеюсь, что "граждане-начальники" одумаются...хотя... когда письмо вышло "то самое" знаменитое про директора тоже никто поверить не мог...
    Если это было сделано для борьбы с очередью, то я, извините, валяюсь...
    Если это было сделано для борьбы с фирмами-однодневками то я рыдаю, плачу и ржу до изнеможения...
    God Save The Queen

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    А расписку выдавать тебе не должны - на законных основаниях кстат
    Объясни.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    рыдаю, плачу и ржу до изнеможения...
    Эту фотку тоже пришли

  16. #76
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Эту фотку тоже пришли
    amd, откуда мне их взять то?
    God Save The Queen

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Dima77
    amd, откуда мне их взять то?
    Можно коллективный поход к фотографу или пригласить его на Горбатый мост. Правда заявку подать придется. Можно, кстати, Жирику написать. Он скадалы любит.

  18. #78
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Можно, кстати, Жирику написать. Он скадалы любит.
    не-е-е... не его профиль...
    God Save The Queen

  19. #79
    Julrist
    Гость
    Сейчас из 46 приехал юрист, сказала, что через 2 недели (ей в консультации "пообещали") после того, как бросили в "урну" документы, мы получим нашу "первичку"....свежо придание.....
    интересно, а если заявитель (учр-ль или ГД) сдаёт документы, то можно по доверенности от него их через 5 дней получить или он сам должен снова ехать в 46 и по расписке получать???

  20. #80
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Julrist, ножками, сам))) Так и представляю своего пузана генерала в 46-ой
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #81
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Многие из нас прошли через предновогоднюю мясорубку № 46. Но были надежды, что новый год принесет облегчение и будет наконец-то наведен хоть какой-нибудь порядок.
    Тщетно! Вместо наведения порядка в своей работе, руководство ФНС решило поставить очередной эксперимент на живых людях. Под предлогом борьбы с фиктивными юр.адресами, рейдерами и другими проблемами было решено существенным образом изменить систему взаимодействия МИФНС № 46 с гражданами. Суть всех очередных нововведений ФНС сводится к тому, что чиновники этого ведомства, расписавшись в своей недееспособности, решили переложить все свои проблемы на самих заявителей. Абсолютно ясно, что количество необоснованных «отказов» теперь резко возрастет, а большинство документов не будут доходить до добросовестных предпринимателей по почте, затерявшись в мусорных баках для приема документов.
    Очевидно, что эти новации не решат старых проблем, но при этом создадут массу новых. Страдать от всего этого чиновничьего произвола, как всегда, будут в первую очередь добросовестные предприниматели и сотрудники юридических организаций, представляющих их интересы.
    Хотели как лучше, а получиться как всегда!
    Сограждане! Практика показывает - противостоять произволу чиновников можно, лишь объединившись в общественную организацию и совместно отстаивая свои конституционные права.
    Чиновник должен знать, что при проведении очередного противозаконного эксперимента, мы добьемся от прокуратуры оценки его действий, а через суд добьемся возмещения убытков и морального вреда.
    Вступайте в профсоюз работников юридических организаций!
    Подписывайте коллективные обращения в суд и прокуратуру!
    Участвуйте в коллективных исках к МИФНС № 46 по поводу необоснованных «отказов», незаконному запрету в приеме документов «по доверенности», а также потери документов в результате отсутствия фиксации факта подачи заявлений!
    Главной целью нашего Профсоюза является защита законных прав и интересов своих членов и организаций, предоставивших им рабочие места.
    Звоните, вступайте.
    Наш телефон: 8-926-533-06-82
    Листовку с этим текстом сейчас раздают в 46-й...
    God Save The Queen

  22. #82
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от paulwow
    Тут такое дело. Мы сегодня в 46-ю не едем, а ты едешь. Купи цветы (четное количество), самые простые, тут главное символ. И торжественно возложи к ящику. Когда мы поедем, тоже так сделаем. Да это не серьезно. Но хоть какую-то акцию. надо устроить. Пока в рамках закона.
    Позвоните во "Времечко" предварительно. Они такие "заходы" любят снимать.
    ПЫС:
    Кстати в 46-ю они дорогу уже знают . Это я Вам ответственно заявляю
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  23. #83
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Зато столичный бомонд со своими тусовками в частных клубах отдыхает, ныне не модно станет. Ныне модно станет у 46-й собираться. Типа вечеринка На всю ночь Типа запись с вечера. В специальном автобусе икра, трюфеля и шампанское
    Последний раз редактировалось Maus; 12.01.2006 в 13:01.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  24. #84
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Эх...., жаль над Москвой нельзя на самолете летать. Можно было бы такую акцию с листовками замутить Во всех новостях бы показали И не дорого, в 1.000 у.е. уложиться можно было-бы.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  25. #85
    Julrist
    Гость

    Смешно

    Sema, генерал у вас, а у нашей знакомой фирмы вот САМ Начальнмк Электричества.......вот как он по 46 будет "метаться", это не понятно))))))

  26. #86
    Аноним
    Гость
    приветствую всех!!!! народ у меня вопросы:
    1. получается я (не заявитель) не могу поехать и вложить в ящик доки?что делать тогда, если заявитель уже уехал;
    2. Какой адрес должен указывать ЗАЯВИТЕЛЬ на конверте, прописку или он может указать адрес любой по Москве?
    3. А что делать если он нерезидент или иногородний?

    Заранее благодарю

  27. #87
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Julrist
    Sema, генерал у вас, а у нашей знакомой фирмы вот САМ Начальнмк Электричества.......вот как он по 46 будет "метаться", это не понятно))))))
    как, как. Мышь уже написал как примерно:

    Цитата Сообщение от Maus
    Зато столичный бомонд со своими тусовками в частных клубах отдыхает, ныне не модно станет. Ныне модно станет у 46-й собираться. Типа вечеринка На всю ночь Типа запись с вечера. В специальном автобусе икра, трюфеля и шампанское

    Или месяц ты не генерал и не начальник липездричества.... пока по почте доки дойдут... если ваще дойдут...

    Кста помните русскую народную развлекуху... поджигание почтовых ящиков?)))))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    что делать если он нерезидент
    Получить гражданство, предоставить квартиру с пропиской

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Julrist
    Sema, генерал у вас, а у нашей знакомой фирмы вот САМ Начальнмк Электричества.......вот как он по 46 будет "метаться", это не понятно))))))
    Отключит свет, они сами придут

  30. #90
    Julrist
    Гость
    Amd, хорошая идея....."заказ инспектора на дом"))

Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •