×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Если сдаете квартиру, не забудьте с доходов НДФЛ платить. А то настучат соседи и спать спокойно не будете.

  2. #62
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    ну и пусть себе стучат. Я на своей бывшей работе- в налоговой, спрашивала как они на эти стуки реагируют. Так вот как мне сказали что доказать этот момент ну очень трудно. Да они приходят с выездной а те которые снимают хату говорят что никаких денег не платят . Обычно дело этим и кончается.
    Доначислением дело может кончиться только если стукнули сами жильцы и доказали что они жили и платили.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    2
    Мы купили квартиру по ипотечному кредиту. Выплачиваем уже 3-й год и живем в ней. В среднем платеж в районе 250 у.е получается очень выгодно по сравнению со съемной и ужасно довольны что так получилось. Кстати живем в ближнем подмосковье и дом отличный.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    У меня многие знакомые сейчас жалеют, что не начали этот процесс три-пять лет назад.
    ППКС. Я и сама жалею, хоть мне и есть где жить. Но если бы взяла в свое время кредит, то сейчас бы жила в совершенно другой, гораздо лучшей квартире. Но побоялась, думала, накоплю и выкуплю... А ведь, даже выплатив банку % все равно сейчас была бы в выигрыше... а накопить не получилось - цены растут быстрее, чем мои сбережения...
    Energizer, может, выложишь ссылочку на письмо (или само письмецо), думаю, тут многим ооочень оно пригодиться...
    Все будет ХОРОШО!

  5. #65
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    SARa, у меня нет ссылки мне его на почту прислали.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    2
    Как обещают, стоимость 1 кв. метра жилья в типовом доме в Москве в этом году составит 3000 у.е. ( не новостройка). Если стоимость жилья растет такими темпами, то о каком накоплении на квартиру можно говорить.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Energizer, а реквизиты (дата и номер) есть?
    Все будет ХОРОШО!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от птичка Тари
    Как обещают, стоимость 1 кв. метра жилья в типовом доме в Москве в этом году составит 3000 у.е. ( не новостройка). Если стоимость жилья растет такими темпами, то о каком накоплении на квартиру можно говорить.
    Это точно. Вот мы 5 лет назад взяли кредит. Живем себе приспокойненько, через год-два расплатимся. За эти 5-7 лет, конечно, могли бы накопить ту сумму, которую отдали за квартиру еще тогда, но в 2006 г. однокомнатную за 20 у.е уже не купишь. Так что, если есть возможность взять кредит и купить квартиру уже сегодня, то советую.

  9. #69
    Explorer
    Гость

    Информация Если вернуться к теме ветки

    План вполне рабочий - почему нет?

    конечно как раз планом эту идею назвать - язык не повернется - но как вариант - вполне рабочая идея, нужно только все расчитать...

    практика показывает, что срок полной окупаемости - полного погащения вложеных и вкладываемых средств составляет порядка 10 лет.

    те кто считают меньше - либо не учитывают многих накладных и сопутствующих расходов и рисков, либо попадают в разряд счастливчиков:

    а умеющих профессионально управлять объектами недвижимости
    б умеющих грамотно инвестировать средства в недвижимость

    для простого обывателя (не имбицила, конечно) рекомендовал бы исходить в расчетах как раз из срока окупаемости в 10 лет - это консервативный (пессиместический) прогноз.

    при стоимости объекта недвижимости 100.000-00 ЮСД
    первоначальный взнос составить 30.000-00 ЮСД
    если для первоначального взноса не требуется привлекать заемные средства - то расчет упрощается - нужно только учитывать выплаты на возврат и обслуживание кредита оставшихся 70.000-00.

    при сроке кредитования в 10 лет это составит порядка 9.000-00 в год или 750-00 в месяц (по среднему на весь период кредитования).

    при правильном подходе к выбору квартиры (!) и толковом управлении (!)квартиру стоимостью 100.000-00 можно сдавать примерно за 1.000-00 ЮСД в месяц,

    с коэффициентом эффективности использования не менее 0.7 (включая простои квартиры, текущее обслуживание и страхование рисков) т.е доход от сдачи в аренду составит порядка 700-00 ЮСД в месяц

    если выровнять тренд по долгосрочным перспективам и вероятностям - протянуть его на 10 лет - коэффициент эффективности можно поднять (при условии обязательного страхования и профессионального управления) до 0.75 - 0.8 (0.8 - оптимистический прогноз)

    таким образом поступления от сдачи квартиры в аренду примерно равны выплатам по кредиту - квартира сама себя покупает...

    если рассматривать квартиру как инвестиции - то они также довольно привлекательны - стоимость жилья растет. Трудно говорить об абсолютных значениях, поскольку 10 лет весьма приличный срок - невозможно точно расчитать и спрогнозировать рынок на такой период...

    тем не менее вероятно этого роста хватит на то, чтобы покрыть 30.000-00 ЮСД первоначального взноса, если эти средства вам также придется брать в кредит. Судя по прошлым периодам, за 10 лет цены на недвижимость вполне могут вырасти на 30%

    ЗЫ

    в целом это, конечно не совсем консервативный прогноз )) скажем так - в меру оптимистический

  10. #70
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    стоимостью 100.000-00 можно сдавать примерно за 1.000-00 ЮСД в месяц
    Это достаточно оптимистический план.

  11. #71
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Explorer, что бы сдавать хату за такие деньги это должна быть трешка с ремонтом в Крылатском и недалеко от метро. А ту стоимость объекта, которую вы назвали это стоимость квартиры в Марьино. При том начальная для двушки с большим натягом. Так что в вашем варианте ИМХО немного не правильные расчеты со стоимостью квартир
    Последний раз редактировалось Energizer; 22.01.2006 в 14:17.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #72
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    SARa, Министерство финансов РФ
    Департамент таможенно-тарифной политики
    ПИСЬМО от 16.11.2005 г. № 03-01-05/199
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    скажем так - в меру оптимистический
    да уж, я бы сказала слишком оптимистический... квартиру с первоначальным вложением 100 000 юсд никогда не сдать за 1000 юсд.

    Energizer, спасибо большое, буду изучать.
    Все будет ХОРОШО!

  14. #74
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от SARa
    да уж, я бы сказала слишком оптимистический... квартиру с первоначальным вложением 100 000 юсд никогда не сдать за 1000 юсд.

    Energizer, спасибо большое, буду изучать.
    Сдать, если в ее ремонт вложить 30000 УСД.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Сдать, если в ее ремонт вложить 30000 УСД.
    100000 это скромненькая квартирушечка в очень отдаленном районе Москвы... 30000 это более чем скромненький ремонтик с посредствеенной и дешевенькой обстановкой... И Вы уверяете, что такое жилье стоит 1000? или я отстала от жизни, или вы бежите вперед паровоза...
    Все будет ХОРОШО!

  16. #76
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от SARa
    30000 это более чем скромненький ремонтик с посредствеенной и дешевенькой обстановкой...
    "У кого то щи жидкие, а у кого то жемчуг мелкий".

    Видимо у нас разные понятия о посредственности и дешевизне обстановки.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Ну не знаю... я исходила из того, что квартиры в новостройках сдаются без отделк и туда надо вложить еще минимум 20% стоимости (это по самым скромным подсчетам). Остается 10000 на обстановку и то это с большим натягом - я считаю, что это очень скромненько для двушки, например... в принципе, это только прличная кухня со всей необходмой техникой.
    Все будет ХОРОШО!

  18. #78
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    [quote]а мне лично больше нравится такой план: взять хату по ипотеке, самим в ней жить и платить банку. Это на мой взгляд самый выгодный вариант.Если нет своей квартиры то ее снимаешь значит все равно платишь те же 500 баксов только за чужую хатку. А так будешь платить те же деньги но уже за свою родную.
    quote]
    Взять хату по ипотеке - это платить по 600 баков в месяц в течение 5-7 лет. Не потянешь - выселят. А кто знает, будешь ли ты работать через год или будет очередной кризис? Хорошо, если все хорошо. А если нет - возьмешь кредит, и не будет ни первоначального взноса, и из квартиры выгонят. А со съемной съехал в любой момент и ничего не потерял.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    А со съемной съехал в любой момент и ничего не потерял.
    А куда съехал, если некуда?

  20. #80
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    К родителям

  21. #81
    ПлуТ
    Гость
    Экаунтер, за 500-600 баксов, вы кредит на 5 лет сможете взять тысяч 40, а за такие бабки только одношука, а что делать тем, кто хочет двушку купить?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПлуТ
    Экаунтер, за 500-600 баксов, вы кредит на 5 лет сможете взять тысяч 40,
    не, на 10 лет...

  23. #83
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    а что делать тем, кто хочет двушку купить?
    Грабить, убивать...
    Или жить с родителями.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •